Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 23 сен 2019, 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нитрат-тестер, а нужен ли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 22:51 
Я здесь прописан

Количество детей: 2
Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Уже полгода вынашиваю идею купить нитратомер. Кругом говорят о вреде нитратов, что этот вред доказан, Но все мы прекрасно знаем, да и с телевизора с регулярной частотой напоминают, на случай если забудем, что никуда они из продуктов не делись. Так и едим мы все нитратно-пестицидное. Причем относится это не только к импортным овощам и фруктам, но даже к отечественным производителям.
Недавно рассуждали с мужем на эту тему и он донес до меня такую простую мысль. А ведь не существует такого средства удобрения под названием "нитрат". Он прячется под многими другими названиями, тут уж производитель этой химии изголяется, как может.
И люди-частники, торгующие на рынке тоже могут их использовать, потому что они выращивают ради продажи, следовательно заинтересованы в сохранности урожая и чтобы он побыстрее поспел. Его вывод- не парься, ешь что продается, мы так и так получаем дозу химии из всего что потребляем. Не застрахуешься от всего, только проблем себе придумываешь. 21 век никому верить нельзя, мало ли что продавец выглядит как частник, мол ты же свечку над урожаем не держала пока он рос, не участвовала в процессе...
Стало дико грустно от этого.
И вот я начала искать этот нитрат-тестер. Нашелся сразу. http://td-soeks.ru/product_157.html
Но цена.... 6240 руб.
Теперь рассуждаю дальше по методу а что если... я куплю этот тестер. что же будет. Тут возникает сразу 2 закономерных вопроса
1) а дадут ли мне протестировать продукцию на рынке?? Могут ведь и прогнать...
2) а не получаться ли результаты такими печальными, что останусь я вообще без овощей и фруктов?? Не будут ли эти знания отягощать меня и приводить в уныние, а так вроде - меньше знаешь-крепче спишь...
А что думаете вы?
Купили бы себе такой тестер??

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Нитрат-тестер, а нужен ли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 22:59 
Администратор

Количество детей: 3
Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Да, философский вопрос...
За 6 тысяч я бы пока не купила, если бы мне его в деле показали, реально ли найти на нашем рынке продукцию с минимумом нитратов. А то если все неважного состава, тогда зачем покупать эту штуку?
В общем, я не знаю...

Заголовок сообщения: Re: Нитрат-тестер, а нужен ли?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 01:37 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: все в наших руках, ну или почти все)))
В принципе, можно проанализировать, изучая инфо в инете, как проявляется содержание повышенного ПДК в той или иной продукции...и пользоваться этими навыками, однако, тоже точно разве скажешь???
А насчет прибора, соглашусь с Сантой...надо смотреть его в деле!
Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]