Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 23 сен 2019, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пылесос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 23:38 
Администратор

Количество детей: 3
Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Люди, поделитесь, пожалуйста, информацией, какие пылесосы у вас? Нравятся ли они вам?

Я про простой пылесос хочу узнать.

У нас есть Bosch BSG 82480
Читаю в интернете - отзывы классные, но мы уже 2 раза меняли двигатель.

И еще вопрос:
есть ли у кого-то пылесос с аквафильтром? А Циклонический пылесос?

Вот тут нашла статью про пылесосы http://www.informbt.com/2009/03/blog-post_10.html

Заголовок сообщения: Re: Пылесос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 09:45 
Мастер

Количество детей: 2
Света,я считаю, что лучшего пылесоса, чем мой, - нет!!! )))))))
У нас Дайсон. Вертикальный DC25. С электрощеткой. Это нечто. cмотри - http://www.dyson.com.ru/store/product.a ... -ALLFLOORS
ПОкупали в Москве, т.к. здесь этой модели не нашли. в Чебах с дайсонами проблема(

пы.сы.: причем рекомендую именно электрощетку, а не турбо-.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 10:52 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
У нас давно купленный LG Turbo X
ему 10 лет, ни разу не ломался, пылесосит как зверь. Как-то в прошлом году к нам приходили домой рекламировать свой пылесос(не помню как называется, дописываю: вспомнила, КЕРБИ) рекламщики, они тоже удивились, что у нас за пылесос такой мощный, хотя на тот момент он был почти заполнен пылью.
Когда мы покупали его, не думали на что обращать внимание - повезло просто. это сейчас знаю,что надо, чтоб ручка была металлическая телескопическая,а не пластмассовая(у родителей такая, есть с чем сравнить), мощность хорошая.
С аквафильтром пылесос не пробовала, но мне тоже интересно, вроде их очень хвалят. Хотим родителям такой как-нибудь подарить

Последний раз редактировалось Светлячок 16 дек 2012, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 11:54 
Присматриваюсь...

Количество детей: 1
У нас Дайсон DC32 AnimalPro, года два назад покупали, офигительный пылик! Ни минуты не жалею о выборе! Конечно в вертикальном дайсоне более современные технологии, но и старые модели прекрасно выполняют свои функции. Кстати, дайсоны сейчас можно в MediaMarktе посмотреть и купить в Чебоксарах, вся линейка представлена.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 20:03 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
Ну дайсоны и стоят приличненько так...не каждая семья позволит себе. У нас был сначала пылесос LG с циклонным фильтром...ужас!!! хуже пылесоса мы не видели, при начале уборки какой-то один из внутренних фильтров засорялся и сразу заметно падала мощность, вонял при уборке пылью, несколько раз снимали тот злополучный фильтр и чистили, но дело в том он не как обычно был простым съемным прямоугольником (такие сзади пылесоса на выходе воздуха стоят) а приклеен! к какой-то пластмассовой штуке, таким образом его не вымыть нормально, мучились с ним года два наверное , сейчас у нас зелмер http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90564 вот такой. выбирали по отзывам на маркете и не прогадали. сделан по человечески, эргономичный, легкий в управлении, мощный. мы довольны как слоны. сбор пыли может быть в мешок, а может в чашку (циклон) и то и то работают превосходно. мешочки по старинке :) а пыль и мусор из циклона легче вытрясти, не пылитсЯ при этом.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Последний раз редактировалось Ольга 17 дек 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 23:42 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
У меня с аквафильтром самсунг днем посмотрю че за модель
ДОСТОИНСТВА АКВАФИЛЬТРА: Девочки во первых "вытряхивать пыль" не надо.
Запаха пыли во время уборки не дает.
Удобно - слил грязь, сполоснул под краном. Если необходимо тряпочкой внутри потер (это после кирпичной пыли в больших количествах)
НЕДОСТАТКИ моего пылесоса - тяжелый зараза на подъем. Ну кило 7 точно весит. Но ездит очень легко
занимает много места - этот момент не учли при покупке.

Девочки не знаю как там с пылесосами за 30000 рублей, я свой то ли за 5 то ли за 7 тыщ брала (плохая у меня память на цены за покупки :)) но мне нравиться, что мощь всасывания не спадает с заполнением фильтра. И хоть я мою свой фильтр после каждой уборки для меня это легче, чем помыть кастрюльку или сковородку и совершенно не напрягает.
Намного сильнее бесило вытряхать мешок для сбора пыли (первый был ЛЖ стандартный) 5 пакетиков бумажных вмиг истратила, а покупать 3 одноразовых за 200 рублей - меня жаба просто задушила

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 00:09 
Осваиваюсь...

Количество детей: 1
У меня тоже самсунг-недавно купили-опробовала-ну качество уборки обычно...плюсы да -без запаха пыли и вытряхивания мешочков...по инструкции после каждого использования вымывать-моется легко)6тыщ с чем-то стоил...sd9420модель

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 09:23 
Это мой дом :)

У нас выплесос средненький (Филипс какой-то кажется), пылесосит неплохо, но запах пыли есть.
Вот свекровь недавно купила Томас Твин XC вроде (в квартирном вопросе его дарят всем). Хороший пылесос, но габаритный. Они там теперь полы не моют тряпкой, - только пылесосом (и полы, и ковры, и паласы). Такая свежесть после уборки, как будто действительно была качественная влажная уборка и проветривание помещения. Мне понравился эффект.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:38 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
ЖенькаЖукова писал(а):
У меня тоже самсунг-недавно купили-опробовала-ну качество уборки обычно...плюсы да -без запаха пыли и вытряхивания мешочков...по инструкции после каждого использования вымывать-моется легко)6тыщ с чем-то стоил...sd9420модель

у меня подобный только 9480
вот такой http://www.samsung.com/ru/consumer/home ... 480H3W/XEV

Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]