Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 28 май 2018, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:31 
Это мой дом :)

Количество детей: 2
Если есть возможность по деньгам, однозначно себя оправдывает эта вещь) я вообще перестала напрягаться по поводу уборки, т.е. не собирается пыль по углам, не накапливается в те дни, когда очень напряженные дни и убраться некогда просто. Всегда достаточно чисто) по желанию можно сделать еще чище. И теперь каждая уборка - по желанию, т.е. по настроению и в удовольствие.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 01:38 
Свой человек

Ален, а влажная уборка как? Просто шваброй потом? Или тоже спец-девайс? ))
Я вот готовлюсь к новой квартире - у нас благо тож будет нормальная квадратура - от 14,5 к почти 80!!!! ))... и двое мальчишек 0_о... буду мужа терроризировать теперь этим веником )))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 11:25 

а влажная уборка - по желанию, или просто шваброй, или тряпочкой руками все погладить-помыть. Но я разленилась в последнее время, все чаще шваброй, потому что результат такой же))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 19:20 
Мастер

"Сбылась мечта идиота"!
Привезли мне сегодня дайсон ап тор 62. Подумав, что деньги стремительно обесцениваются, решила позволить себе такую покупку на полученные декретные.
Брала на оф. сайте http://www.dyson.com.ru/ за 17590 р., в подарок дали набор насадок для профилактики аллергии (отдельно он стоит около 2600 р.)
Пропылесосила в первый раз - понравилось.
Пока не поняла как переключать режим эконом и максимум, и еще не разобралась как полностью снимать пылесборник. Буду исследовать. :-):

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 21:50 

Марина, переключается нажатием на кнопку с синим ободком на корпусе - нажимать нужно при включенном работающем пылесосе.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 22:07 
Мастер

Спасибо, Лен, за подсказку :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 23:20 

Пожалуйста))) пылесборник снимается вторым нажатием на ту же кнопку, которая его открывает. Т.е. раз - открыли, два - сняли совсем. Это я еще раз перечитала, где вы покупали и почему вам не объяснили ничего)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 09:52 
Мастер

По интернету покупала)))
Принес курьер и попрощался)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 11:38 
А что это вы тут делаете, а? :)

Жизненное кредо: Люби, и мир начнет меняться
Большинство людей начинают ругать робот-пылесос получив печальный опыт от покупки дешевой китайской игрушки. Соответственно складывается впечатление что все они одинаково бесполезны. Тут уже было сказано, что скупой платит дважды, к роботу это тоже относится. Хороший, робот-пылесос может реально облегчить уборку, поддерживать чистоту в доме, при этом не требуя к себе много внимания. Такой "тимуровец" делающий хорошие дела пока никто не видит. Главное выбрать себе помощника с умом, а не схватить что подешевле на распродаже.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:28 
Новичок

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Господь пастырь мой
Да по идее все не дешевое - качественное. Хотя бывают исключения. Если брать робота домой, то лучше проверенного, желательно чтобы потестить можно было его, в идеале. Китайского на распродажах и алиэкспресе я ни за что бы не взяла. Веснушка, у вас робот есть? Долго к нему привыкать? Мне кажется я за ним по пятам буду ходить и тереть в унисон :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 10:50 

BarbeQshnica, я родителям подарила робота на НГ, себе пока не приобрела, может к лету соберусь. Кстати я слышала у многих так, ходят следом за роботом и смотрят как он работает. Мой папа тоже так делал поначалу. Самый лучший вариант, запрограммировать время уборки когда нет никого дома, как говорится не мешать друг другу.
У моих робот с возможностью влажной уборки, iclebo art называется. Не скажу на сколько она эффективна сама по себе, тряпочка там не большая, но полы освежает.
А вообще, те кто считает что робот-пылесос полностью заменит ручную уборку, ошибаются. Он поддерживает чистоту, убираться приходится реже, но приходится.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 07:42 
Новичок

Интересно, интересно... Пока не попробуешь, можно только догадываться. Я сейчас видео-тесты посматриваю. Айклебо бодренький робот, Румба тоже ничего так. А паласами как он? На видео только полы вижу. И не улетит ли он со второго этажа например? В пылу уборки.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 10:47 

BarbeQshnica писал(а):
Я сейчас видео-тесты посматриваю. Айклебо бодренький робот, Румба тоже ничего так. А паласами как он?

С паласами если не длинный ворс, справляется неплохо. С длинного только сверху возьмет, куда щетка достанет. С всасыванием у всех роботов пока слабенько, что бы производитель не утверждал. А румбу вы какую модель смотрели? Меня лично бесит что они всё время хаяли iClebo, а сами в последней модели установили навигацию как у Arte
BarbeQshnica писал(а):
И не улетит ли он со второго этажа например? В пылу уборки.

Нет, у всех роботов датчики высоты есть, даже дешевые не падают с лестниц (хотя можно всегда пнуть) ;;-)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:21 

Обычным пылесосом я все быстрей в 3 раза сделаю. )

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 14:10 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
У меня родственница купила. А он чудит. На ковре с толстым ворсом застревает и в переходе с пола на ковер тоже. В общем без присмотра не оставишь в их квартире. Так игрушка повеселиться и гостей повеселить. Но думаю мне в квартире без ковров он бы очень пригодился :)))

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 17:51 
Новичок

Любовь, а какой купила?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 12:17 
Новичок

Веснушка писал(а):
С паласами если не длинный ворс, справляется неплохо. С длинного только сверху возьмет, куда щетка достанет. С всасыванием у всех роботов пока слабенько, что бы производитель не утверждал. А румбу вы какую модель смотрели? Меня лично бесит что они всё время хаяли iClebo, а сами в последней модели установили навигацию как у Arte
Вот ведь удивительно как быстро прогресс идет вперед. За год появились роботы с более мощными, чем раньше движками. Мы недавно новую модель купили от iClebo, называется Omega, у него сила всасывания уже практически как у обычного пылесоса, ковер мы только им теперь чистим, старый пылесос не достаем. И еще у iRobot Roomba новые модели появились с хорошим всасыванием, но ни были дороже чем Omega, поэтому ее взяли.

И это еще не все, до чего дошел прогресс. Некоторыми роботами уже можно со смартфона управлять, дистанционно. И наблюдать в специальном приложении как они убираются. Это уже просто техника на грани фантастики. :-):

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 15:40 

Жизненное кредо: Только вперед
Frensistea писал(а):
Мама купила робот-пылесос, чтобы мы его использовали у себя в квартире. По какому-то недоразумению получилось что нам он оказывается не нужен. Отправили бабушке. И она не хочет пользоваться. Взяли за 11 тыс. его, фирма Rovus smart power delux. https://www.bestadvisor.ru/robotic-vacuums
Я не знаю в каком случае им пользоваться. Ковров у нас нет, животных тоже. Я пол не подметаю, сразу мою.
Попробовать продать его или себе на будущее оставить?

Зачем продавать то?))
Робот пылесос отличная штука, очень удобный и функциональный. У нас в семье тоже есть, правда другой фирмы. Так вот в нём и расписание можно выставлять, и с телефона управлять...)) Но правда кот как шарахался так и шарахается)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 10:25 

Количество детей: 3
Жизненное кредо: Если унывать, то с песней и у костра
Катя-Катерина писал(а):
И это еще не все, до чего дошел прогресс. Некоторыми роботами уже можно со смартфона управлять, дистанционно. И наблюдать в специальном приложении как они убираются. Это уже просто техника на грани фантастики. :-):
А вам оно надо, у знакомой робот со смартфона запускался, полгода запускался, а сейчас эта функция не работает, что-то там сбилось и они видимо наигравшись ей, не спешат своего робота в сервис нести, она говорит убирает и ладно. А отвалили за него очень круглую сумму. У вас классный робот, лучше и не нужно, хотя уверена, что Иклебо на этой модели не остановятся и через пару лет разработают новую какую-нибудь модель))) Или вам ваш робот не нравится?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 10:30 
Новичок

Тумилина писал(а):
А вам оно надо, у знакомой робот со смартфона запускался, полгода запускался, а сейчас эта функция не работает, что-то там сбилось и они видимо наигравшись ей, не спешат своего робота в сервис нести, она говорит убирает и ладно. А отвалили за него очень круглую сумму.
Ну в общем-то да. Телевизор у нас тоже со смартфона управляется. Один раз попробовали, и все на этом. Зачем смартфон, если есть пульт?

Цитата:
У вас классный робот, лучше и не нужно, хотя уверена, что Иклебо на этой модели не остановятся и через пару лет разработают новую какую-нибудь модель))) Или вам ваш робот не нравится?
Да что вы, не нравится! Я даже от него не ожидала такого эффекта, что он сможет всю квартиру содержать в чистоте практически без моего участия. Он же сам убирается, когда дома никого нет. Вот что самое удивительное. Уходишь, он на своем месте на базе, и приходишь домой - он там же. Только дома уже чисто, а пыль и мусор у него в пылесборнике. Техника на грани фантастики. Я первое время все книгу Носова вспоминала про Незнайку в Солнечном городе. Даже нашла в ней это место, где было про робота-пылесоса. Хотете, вам покажу. :-):

Цитата:
Утром Незнайку разбудил какой-то подозрительный шум. Во сне ему стало казаться, будто поблизости зажужжала пчела или начал работать шкаф-пылесос. Открыв глаза, Незнайка увидел на полу, недалеко от кровати, странную маленькую машину, которая ползала по комнате от одной стены к другой и непрерывно жужжала. С виду она напоминала собой черепаху: такая же полукруглая в верхней части и плоская внизу. Незнайка соскочил с постели и, согнувшись в три погибели, ходил за машиной следом, стараясь разглядеть её. Она была покрашена темно-зелёной эмалевой краской. Сверху в ней была масса мелких дырочек, как в дуршлаге, а снизу её охватывал блестящий никелированный поясок с более крупными отверстиями в виде глазок. Сбоку красивыми серебряными буквами была сделана надпись: «Кибернетика».
«Что это за слово — „кибернетика“? — спросил сам себя Незнайка. — Должно быть, название машины».
В это время машина подползла к кровати Пёстренького, возле которой валялось множество конфетных бумажек. Она проползла прямо по этим бумажкам туда и сюда — и все бумажки исчезли, будто их и не бывало. После этого машина юркнула под кровать. Некоторое время из-под кровати раздавалось её гудение. Пёстренький проснулся от шума, опустил ноги на пол, но, увидев вылезавшую из-под кровати машину, испуганно прыгнул обратно в постель.
— Что это? — спросил он, трясясь от страха.
— Кибернетика, — ответил Незнайка.
— Какая ки-кибернетика?
— Не кикибернетика, а кибернетика — машина, которая подметает пол.
— Зачем же она ко мне под кровать залезла?
— Вот чудак! Под кроватью ведь тоже подмести надо.
Машина между тем подползла к двери и засвистела. Дверь отворилась, как по сигналу, и машина поползла в соседнюю комнату. Там она принялась ползать по всему полу, даже под стол залезла, так что в конце концов нигде не оставила ни соринки…
В это время проснулась Кнопочка и, услыхав шум, выглянула из своей комнаты:
— Что тут у вас происходит?
— Кибернетика, — сказал ей Незнайка, показывая рукой на машину. — Сама подметает пол, понимаешь!
— Вот удивительно! — воскликнула Кнопочка.
— Подумаешь, диво! — сказал, махнув рукой. Пёстренький. — Было бы удивительно, если бы она пачкала пол. А раз подметает, то ничего удивительного нет.
Окончив уборку, машина вылезла на середину комнаты, покрутилась на месте, как бы оглядываясь по сторонам, потом поползла в угол и скрылась за маленькой дверцей, которая имелась в стене у самого пола.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]