Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 16 авг 2018, 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:08 
Мастер

Количество детей: 2
Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
Люба...не мое конечно дело, а почему бы вам вторую комнату не сделать чисто Кирюхиной? ну там кровать, стол (типа ДЭМИ растущего ему на вырост), шкаф для одежды, игрушек...а кухня-зал (ваша гостиная) там бы себе сделали уютный уголок для сна и все остальное...просто удобно когда все детские вещи в детской находятся начиная от игрух, заканчивая мебелью и одеждой это как бы дальняя комната, а остальное - территория родителей (ну конечно условно, так как все равно ребенок будет везде) но хотя бы территориально так разделить по зонам четко. просто в зале вечером вам можно и с друзьями посидеть и телек посмотреть, так удобнее, вы ребенку не будете мешать.
П,С, можешь рассмотреть что-то типа такого варианта, я для своих рассматриваю, в планах сделать отдельную комнату детской на двоих детей, мне понравилось что помимо кроватей есть еще и шкафы встроенные - места полно для книг, игрушек...и еще если ступеньки на второй этаж сделать выдвижными туда еще можно много барахла сложить....в твоем варианте если хочется кровать-чердак, то второй этаж оставить также, а вместо нижней кровати поставить стол...ну а со временем если будет второй ребенок кровать можно нижнюю поставить
http://s018.radikal.ru/i503/1302/6b/f6ec40209788.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1302/33/a065e5a757b9.jpg
еще очень понравился вариант расположения стола для детской в небольшой комнате - столешница приставлена к окну+ящики и полки на свободном пространстве. минус что высота стола не меняется (но ведь можно менять высоту стула..) http://s017.radikal.ru/i431/1302/c1/5a6b53a1d350.jpg

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Последний раз редактировалось Ольга 25 фев 2013, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:38 
Обитаю здесь

Количество детей: 1
Извини, Люба, за офф. Я тут подсела на программу "Квартирный вопрос", добавила к себе в группу и смотрю почти каждый день по одному-два проекта. И там можно много идей почерпнуть для ремонта квартиры :-:ok:-: особенно когда нужно зонировать помещения.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:51 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Оль я об этом сразу подумала. Продать кровать и нам спать на диване. Так как в зале и то и другое не уместиться. Другой был вариант продолбить дверь обратно в бывшую кладовую и сделать там чисто спальню.

НО. Мой муж сказал следующее. Я хочу спать на кровати, после нее у меня ничего не болит. А диван можешь продавать, НО никто диван что-то не покупает. Сейчас пере обтянем и еще попытаюсь. Но пока что имеем преогромный диван на половину зала и преогромную кровать на половину спальни :( Поэтому я чисто приспосабливаюсь к тому что имею.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 08:15 
Я здесь прописан

Спасибо девочки за участие. Ольга твой пост заставил меня крепко задуматься.
В результате я переспала с этим вопросом . Утром все прикинула и думаю, что можно сделать вот так (сама в пайнте рисовала, поэтому не красиво :))), но надеюсь понятно

В спальне синим - кровать-чердак. и шведская стенка. А когда он будет готов, либо сразу предусмотреть ширму-занавеску для разделения пространства. Т.к. что-то он опять ко мне прилип ( 1,5 месяца как ходим в садик) и спит только со мной. И тогда Игрушки можно сделать под кроваткой - стеллажик. На стене под кроватью его рисунки. И коврик тож можно постелить.
В зале в ряд идут шкафы, которые уже есть. ТОж достаточно громоздкие и делались изначально для спальни(фото в первом посте)... Бежевый - угловой диван с барной стойкой (переобщьем в беж, сейчас красно-песочный, фото в первом посте)
Изображение

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 08:24 
Я здесь прописан

Ладно со спальней буду еще думать- время много :))) Муж вообще сказал не думай пока об этом :)))
А по поводу кровати-чердака. Не хочу громозкую со шкафами и пр.
Нравиться что-то типа Изображение и полочки для ребенка мне нравятся

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:13 
Это мой дом :)

Люба, целая комната для ребенка - это то, что надо. Всё равно ведь растет, и свое место понадобится. Сама помню, мне родители отвели комнату в нашей небольшой двушке, и это было здорово. Но. Мне очень понравилось, как у вас компьютер благодаря перестановке превратился из "царя квартиры" (центральное место квартиры, огромный стол, на нем - такой большой моник, прямо "пуп квартиры"), ага, превратился в нормальный рабочий девайс, которым кто-то когда-то пользуется, но этого не видно, не бросается в глаза (и в мозг) ни сам комп, ни тот, кто сидит за ним. Хочу сказать, что это удачное решение - задвинуть рабочий столик с компом в какое-то такое незаметное место.
У нас вот тоже комп находится геометрически прямо в середине квартиры. Думаю сделать как-то, как у Алены - уголок отгородить что ли... Или в дальнюю комнату перетащить. Не надо ни комп ни телек на видное место.
Помните, как наши бабушки занавешивали телевизоры кружевными салфеточками?.. : ))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:27 
Я здесь прописан

Там прям всю комнату ему отдвть пока не получается :) Да и маленький он еще. А мы мечтаем лет через 3-5 другую квартиру купить

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 13:39 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
вместо шкафов из спальни лучше бы подумать над новыми шкафами. встроенными, с подвижной дверью, прямо в потолок. экономия места значительная, мы у себя в квартире полностью от шкафов обычных отказались, в прихожке шкаф купе в потолок сделан, так он такой огромный получился http://s48.radikal.ru/i120/1302/66/f8c6a416dc19.jpg (ну у нас еще потолки 3 метра)сама прихожая плавно, одним модулем переходит в шкаф-купе (на фото плохо видно...там где коляска отображается в зеркале там стоит угловой шкаф - для прихожей, потом от него идет вешалка открытая куда вешаем свои куртки, внизу скамья с ящиком под ней для обуви, чтобы удобно было сидеть и одевать обувь, а потом это все переходит в шкаф для одежды) у меня сейчас там хранится вся одежда, все постельное белье и т.д. очень вместительный получился....можно было еще помимо шкафа закрытого сделать типа что-то стенки - такие как обычно у нас в зале стоят, ведь у тебя зал идет после коридорчика.....я просто еще высказываюсь по поводу своей идеи, вдруг вы не рассматривали пока это, на примере своем показала, но у тебя другая планировка, можно что-то по смыслу похожее сделать, главное что места такие шкафы экономят много в отличии от наших старых, типа Шумерлинских....

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 13:52 
Я здесь прописан

Оля была такая идея :) Только куда старые то девать? и У МЕНЯ Ж ОНИ НА ЗАКАЗ БЫЛИ СДЕЛАНЫ :) А шкаф купе есть зеркальный. до потолка 10 см не хватает :) И весь ряд этих шкафов такой же высоты 230 см где-то. Потолки сейчас в зале 235 см. В спальне чуть повыше.
Сразу скажу, что выкинуть рука не поднимется. Были куплены в 2006 году за 30000 рублей. Хотела продать за 10000, только что-то нет желающих. Предложение было шкаф купе купить за 5000, но я отказалась.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 14:04 
Старожил форума

Жизненное кредо: Личностный рост
Люба, а в центре это стол круглый? Такое ощущение, что все равно много мебели (хотя намного меньше чем было, было вообще...), или это просто на картинке так кажется что много?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 14:49 
Я здесь прописан

В центре да, стол. Надо же кушать где-то :) Стола еще нет. Думаю на тему откидного под телевизором. Т.к. полочки там в принципе не нужны. Все барахло в шкафах помещается. А кажется, что мебели много, потому что диван ползала съедает! Вот продам, тогда хорошо будет

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 00:33 
Я здесь прописан

Дано что-то сюда не заглядывала. В итоге все сделано. Компромисс на компромиссе :) ДОделали еще в прошлом 2013 году к маю. ТО есть ремонт занял полгода. Для нас рекорд. Очень быстро все сделали. А в этом году зимой сделали ремонт косметический в спальне. Теперь красотааа.
Итак по мебели. Остались кровать и шкафы(решили, что у нас нет сейчас денег на новую мебель есть другие приоритеты) Все остальное продано и сделано новое.
Стол купили книжку вот такую
Изображение
Ребятенку место в зале вот такое + пару ящиков в шкафу. Коврик был 150*200 вроде. аа не помню. Большой :)
Изображение

Комп поместили на самодельный "стол" папа наш мебельный щит приколотил к стене, поставил на ножку и из др меб щита сделал полку для принтера. Никаких ящичков и прочее. Т.к. у нашего папы вещей нет, а мое барахло храним в шкафах.
Новый кухонный гарнитур в 2 стены без верхних шкафов. ТОже очень облегчил пространство кухни. Главное фото все делал. а найти не могу. Значит потом сфоткаю еще раз.
И надувной матрас положили в зале с появлением дочки.
В спальне кровать поставили у самой стенки поперек комнаты. За счет этого в окмнате уместилась еще 1 кровать уже 1-спальная для сына(с возможностью поместить ее на чердак) и комод для вещей дочки. А еще в спальне стоят вещи, которые деть некуда- барный стульчик(должна Маша забрать, вот жду ее когда приедет), вентилятор (починить надо и на балкон), пылесос, сложенная доска для рисования(надо ей место найти все руки не доходят да и сын рисовать не любит), и доски от разобранного ящика в кровати. Все это стоит вдоль стенки, но ощущение, что занимает все пространство.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 11:20 
Обитаю здесь

Люб, а доски для стеллажей где взяли?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 11:52 
Я здесь прописан

в мегастрое. из этих же досок сделаны комп стол и 2 полки. 1 в спальне под книги и 1 в зале под принтером.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 18:55 
Мастер

Люба, давай фотки. Хотим красоты ваши лицезреть!!!! (Может позаимствуем чего)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 11:07 
Я здесь прописан

дизайн отсутствует . главное все функционально
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 17:13 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: Делай добро , и оно обязательно вернётся
Мне очень понравилось у Любы, и мы решили что наша "обжитая хрущёвка" тоже должна стать местом в котором бы приятно было находится.В ближайшие годы мы переедем(я очень на это надеюсь) , но решили что изменения нужно делать уже сейчас.Мы тоже избавились от комплекта мебели(кресла и диван).Продали компьютерный стол.Купили себе диван вместо кровати (на троих) и сруз всё изменилось.Также ковёр которому 25 лет выбросили.Купили новый.Делаем ремонт в коридоре.Планирую выкинуть стенку которая на пол зала. :-):

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 22:28 
Свой человек

Здорово.
Люба, кровать-чердак не решились делать? Я думаю своим двоим на будущее - каждому кровать чердак и под ними шкаф/стол... или как то еще по-другому..

И на ближайшее будущее в раздумьях. Детский шкафчик делать детским (1.3*2) или все таки сразу большой - 1,6 и под потолок...? Не знаю же, как изменится количество вещей и обстановка в детской комнате, когда уже двое детей будут и постарше...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 23:15 
Мастер

Молодцы!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 19:20 
Я здесь прописан

чердак сделали, но как я писала уже , сын не может уснуть один. А мне с симфизитом во время беременности скакать вниз стало нереально. Как родилась дочка тоже скакать приходиться с кровати на кровать. Но думаю скоро обратно повесим. я ту сыну намекнула, что фортепиано добудем, а ставить некуда-ему понравилось как я играла и он пытался тоже играть. Во если кровать обратно его повесим, то и для ф-но место появиться. Думаю об аренде электро пианино. На предпоследней фото видно справа наклейки кота, когда кровать висела он как-будто идет по матрацу.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]