Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 22 окт 2018, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наказываете ли вы детей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:24 
Старожил форума

Количество детей: 3
Спасибо, Люба за опыт.
А как у кого дела обстоят с фильмами, которые вы смотрите или не смотрите?
Раньше дочка игнорировала экран, если это были не мультики. А теперь начала с нами смотреть... Причем комментирует иногда, что там происходит. То есть врубается, смотрит внимательно. Смотреть, когда дети спят, не вариант. Они поздно ложатся. Более ранний режим у нас все никак не получается.
Совсем не смотреть, может, вы скажете :). Но мы итак редко смотрим, в выходные, и то не всегда.

Заголовок сообщения: Re: Наказываете ли вы детей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 16:43 
Я здесь прописан

У нас обоим до фильмов нет дела, если эти фильмы смотрим мы. Сами они могут смотреть что-то, что им интересно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:01 
Обитаю здесь

Количество детей: 2
Жизненное кредо: ты есть то
У нас с мультиками дружба и взаимовыгодное сотрудничество :) Раньше мы с ними знакомились, помалу, потом всё больше нравилось. Сначала я показывала свои любимые мультики, небольшие, а потом и полнометражные стали смотреть. Очень нравятся мульты (мне и ре соответственно) 40-60-х годов СССР, красивейшая анимация, классическая музыка, в общем наслаждение :) Преимущественно советские мульты смотрим, Миядзаки только совсем детские Поньо, Тотторо и т.п., Пиксаровские очень нравятся, Дисней старый типа "101 долматинец". Вообще я поняла, как только перестаешь заморачиваться относительно того, что ребенок долго может мульты смотреть и еще просит, он как-то и сам успокаивается и не просит больше... Смотрим мы он-лайн в контакте, раньше закачивали с торентов, но сейчас перестали. Мне мультики раньше очень помогали, когда надо было младшенькую укладывать и занять чем-то старшего. Сейчас меньше этим способом пользуемся, но все же... Можем не смотреть несколько дней, или в один день пару мультиков посмотреть длинных, в общем, подход весьма индивидуален под состояние ребенка.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:02 
Обитаю здесь

Ох, а вот ритуальный просмотр фильмов у нас ушел в лету :))) Фильмы смотрятся редко по праздникам, когда дети спят

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:16 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
Zhuravlinka писал(а):
У нас Рыбка Поньо вызвала столько вопросов. а еще в течение мультика очень Аня боялась.

да? я даже представить не могла, что там что-то может напугать... моя болела как раз и так умилялась как Поньо с мальчиком дружили.. просила мед с молоком как они попить и поела за компанию.. ну и морские виды бурю восторга вызвали "смотри мама, это рыбкин папа, это рыбы, большие рыбы!!!! ой, красивая тетя, это мама рыбки?кораблик,свечка!!" у меня весь фильм был восторженный коментатор был.. :-): мультики Миядзаки, они такие волшебные :-): столько теплых чувств вызывают, сама прям в детство возвращаюсь, когда их смотрю.. :smu:sche_nie:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 08:22 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: не притворяйся - будь
Ее напугал как раз папа рыбки =))) Причем очень сильно. Там в начале непонятно, что он ее папа, и что он вообще от нее хочет. А я сама Поньо в первый раз с ней смотрела, так что тоже не могла объяснить, кто это. Да, мульты абсолютно волшебные. Но в них столько аллегорий, и такие серьезные темы подняты, что минимум половина из них для намного более старших деток, и пугающих моментов для малышей очень много - я навскидку сразу 4 мультика вспомнила, в которых полмультика - война. Она там оправдана, но это не для 4леток, даже в волшебном варианте. Миядзаки очень постарался показать, что война - всегда плохо.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 09:29 
Мастер

Zhuravlinka писал(а):
.. и пугающих моментов для малышей очень много - я навскидку сразу 4 мультика вспомнила, в которых полмультика - война.

наверное ты права :-): это просто наша родителькая безолаберность создала нашу дочку.. она у на с папой Джеима Бонда смотрела,да и вообще много взрослого кино всех жанров кроме ужаов.. :-): а насчет мультиков, еще смотрим "Гора самоцветов" сериал, особенно полюбилась дочке сказка как обманули змея :-): можно много серий поставить и смотреть час (это для Иры заметка) :-):

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 10:20 
Старожил форума

Да, мы с Горы самоцветов начинали знакомство с мультиками :). Там на разные возрасты и вкусы есть серии.
А я беременная старшей все засматривалась по вечерам Доктора Хауса )))), и потом после ее рождения еще какое-то время. А потом последние серии вместе с ней смотрели )))).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 12:46 
Мастер

Tonj4a писал(а):
А я беременная старшей все засматривалась по вечерам Доктора Хауса )))), и потом после ее рождения еще какое-то время. А потом последние серии вместе с ней смотрели )))).

О, Доктор Хаус и я смотрела будучи беременной, очень нравился сериал ))))
А к мультикам моя равнодушна, вот только недавно стала смотреть мультик про Винни Пуха, правда третью серию не любит (там про депрессивного ослика Иа).
Дочурка с интересом смотрит обучающее видео на разных языках.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 13:00 
Старожил форума

Ну, Марин, твоя еще маленькая :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 13:07 
Мастер

ооо, я Хауса беременная смотреть не могла.. во-первых мне вообще не нравилась никогда атмосфера этого фильма, а в беременность смотреть, как ложат человека с насморком, а у него кровь со всех дыр начинает течь и он чуть ли не умирает.. я мужа УМОЛЯЛА не включать, меня этот фильм чуть до невроза не довел..)) а муж понять не мог что это я такая впечатлительная.. бррр..)))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:27 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
моя телевизор не смотрит вообще, показываем иногда 1-2 мультфильма в неделю!(бывает реже...) и то по необходимости, когда надо срочно мне что-то сделать, и чтобы дочь не мешала...смотрит исключительно советские мультфильмы (я через торрент их накачала) кто такие маша и медведь (совр. мультик), лунтик, смешарик и еще кто там...не знает до сих пор. у нас больше котируются аудио сказки...помните с виниловых пластинок с нашего детства? Ухти-тухти? Три поросенка? Как щенок был мамой?.... (тоже через торрент скачала, так и искала аудио сказки с виниловых пластинок, где озвучка замечательнейшая, сказки не урезаны, полные, красивые и добрые, моя садится на подоконник, я ей включаю аудио сказки по магнитофону и она может минут 40 слушать, а я пока также своими делами занята)

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:45 
Мастер

здорово, Ольга!. А у нас аудиосказки пока не очень котируются... надеюсь, с возрастом интерес возрастет :a_g_a:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:59 
Мастер

А ты, Оля, фоном пускай. Даже порой и не подозреваешь, а ведь слушают и на ус наатывают)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:05 
Интересуюсь :)

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней
Моей дочке очень нравится советский мульт про Винни Пуха.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:32 
Обитаю здесь

Мы под "Сказки с оркестром" засыпаем на дневной сон. Очень хорошее подспорье :) В контакте нашла: под симфонический аккомпанемент читают известные актёры любимые детские сказки, много разных... Начали мы с "Маленького принца", потом "Синяя птица" полюбилась, под одну и ту же сказку недели 1,5-2 засыпаем

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:58 
Мастер

ленок26 писал(а):
А ты, Оля, фоном пускай. Даже порой и не подозреваешь, а ведь слушают и на ус наатывают)))

ага, так и делаю )
а мы засыпаем в тишине, т.к. укладываю обоих одновременно. А у тебя, Катя, Ясик засыпает отдельно от младшенькой?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:52 
Старожил форума

zventakatrina писал(а):
Мы под "Сказки с оркестром" засыпаем на дневной сон. Очень хорошее подспорье :) В контакте нашла: под симфонический аккомпанемент читают известные актёры любимые детские сказки, много разных... Начали мы с "Маленького принца", потом "Синяя птица" полюбилась, под одну и ту же сказку недели 1,5-2 засыпаем

Спасибо за наводку про сказки с оркестром. Хотела дочку к классической музыке приучить, а она не хочет, требует, чтобы выключили. Может, со сказками будет слушать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 16:58 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Иногда у нас по нескольку часов Карусель включена... Это когда мне надо, чтобы ко мне не приставали и дали выспаться... Понимаю, что вредно, но пока так...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 17:54 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: светить всегда, светить везде...
о, Свет, у нас тоже бывает по выходным, когда папа хочет поспать, а я на кухне кашеварю. но ничего смертельнострашного я не вижу в этом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]