Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 24 июн 2018, 03:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:17 
Старожил форума

Количество детей: 3
Санта писал(а):
Иногда у нас по нескольку часов Карусель включена... Это когда мне надо, чтобы ко мне не приставали и дали выспаться... Понимаю, что вредно, но пока так...

Бывало и такое, когда надо непременно убраться, приготовить, и все срочно... А дочь ходила за мной и тут же все вышвыривала, что я собрала. Сейчас малой так начал делать, он еще и в самую грязь лезет, когда убираюсь )), но он игнорирует мультики еще ))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:49 
Мастер

Количество детей: 2
Жизненное кредо: берегите тепло!
дважды мама писал(а):
о, Свет, у нас тоже бывает по выходным, когда папа хочет поспать, а я на кухне кашеварю. но ничего смертельнострашного я не вижу в этом.

+1 :smu:sche_nie: но по возможности стараюсь привлечь к своему труду по кухне, а вот когда спать хочется.. это спасение..

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 23:53 
Новичок

Количество детей: 1
Жизненное кредо: всё проходит,пройдёт и это
Наш где-то до 3,5 лет вообще к телевизору интереса не проявлял,а потом как подменили.Теперь глаза не успевает открыть-уже пульт в руках, и пока утреннюю стандартную программу по Диснею не посмотрит, даже умываться не идет. DVD будто бы ломался на недельку, но решили "отремонтировать",потому что стал смотреть по телевизору всё.Уж лучше пусть на дисках наши добрые мульты смотрит.А вообще уже есть мысль и телевизор "сломать",только ведь и у сына ,и у папы ломка начнется...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 07:50 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Про телевизор сломать. Отличная идея. Надо с мужем обговорить. Тож к пульту бежит если мы дрыхнем. А так пока что на холодильник кладем чтобы не дотянулся.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 11:14 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: не притворяйся - будь
а из розетки выключать? у меня когда у дочери началось вечное включение после бабушки, просто выключила из розетки. она включает- не включается. помучилась-помучилась - перестала. потом дошло, что надо в розетку включить. А у меня через пилот все включено, так я пилот из розетки выключила - он с другой стороны комнаты включен, дочь до этого пока не додумалась - знаний в электрике пока не хватает =))). Теперь воспринимает как данность, что телевизор включают только родители. Правда у нас он включается раз в месяц-два пощелкать -убедится, что за прошедшие два месяца ничего не изменилось, и смотреть по-прежднему нечего. Ну или глянуть квартирный вопрос и после него сразу выключить. Так на компе все смотрим, а там пока для 4,5 лет все не столь очевидно. Хотя близость просмотра вызывает опасения и мы бы вывели изображение на телевизор, если б он не был столь разных поколений с компом.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 07:57 
Это мой дом :)

Как оторвать ребенка от компьютера
Простая и короткая статья.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 13:54 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
Оля, спасибо, прочитала все до конца.
Да, многое надо менять и буду менять. У нас это не компьютер и телефоны, они сразу были табу, никогда дети в них не играли и сейчас компьютер использует только Егор для удовлетворения жажды познаний и для учебы, а телефон у него только для связи с нами. А вот телевизор.. :ny_tik: Иногда включен весь день и смотрят они все подряд, особенно Вика.
И про маму в интернете тоже про меня :ny_tik: А еще я совсем не читаю детям сказки. Ругаю себя и опять не нахожу свободного времени :-(
Радует только, что интерес к подвижным играм, ко всему окружающему и стремление выполнять домашнюю работу у них велик. Я думаю, малое количество игрушек этому способствует.
Сама вспоминаю свое детство - игрушек было немного и это позволяло фантазировать, используя имеющееся. Детский ум живой, он требует загрузки и мне кажется то, что сейчас продается практически все на любую тему - совсем не благо. Уже лень что-то придумывать или мастерить, когда можно купить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]