Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 20 окт 2018, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 21:45 
Мастер

Количество детей: 2
Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
Давайте делиться историями имени своих детей, рассказывать почему именно так их зовут.

Начну с себя...я знала что будет девочка, даже никакие УЗИ мне были не нужны...ну 7 чувством знала что именно дочку я жду. Нравилось очень имя Лиза...Елизавета - красиво и не такое распространенное, но папу нашено почему-то не вполне устраивало это имя. Он мне все говорил: Лиза-подлиза :) и вообще у него так кошку звали :)))) (Лизы, на свой счет не принимайте, это слова моего мужа :))
Ему нравилось имя Анна, да я и сама не против была, но у моей лучшей подруги - Анны есть дочка-Ольга....ну тут понятно уже: я не хотела чтобы у меня - Оли - была дочка Аня..
В итоге когда я родила девочку, ОЧЕНЬ похожую на мужа как две капли воды, да еще в день святой Анны сомнения отпали, посчитал это судьбой Анна, значит Анна, Муж на второй день оформил все документы на это имя, (так быстро чтобы я не успела передумать) так и растет у нас самай милая и любимая Аннушка.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 23:20 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
как здорово. А главное будет не обидно ребегку рассказать кто и почему ее так назвал :)

А у нас вообще эпопея с выбором имени была, но очень банально закончилась :|
Как в 21 нед узнала что ждем мальчика насала думать над именем.
А как уволился муж из Москвы и его подключила. Он все трердил Георгий - а у меня отторжение у этому имени после фильма.. Ну помните он же Гоша, Гога... Все люди как люди а он алкоголик. Ну в общем как то так
Месяцев до 8 вынашивала имя Артур. Но потом прочитала в словаре имен, что чел-к с таким именем неадекватный самодур. Передумала
Хотели редкое , красивое имя ну естествено чтобы с фамилией и отчеством сочеталось.
Нашли в инете имя Мирослав - пока держали его в загажнике :)
Но поиски продолжались.
бабушка предлагала Данилу, Илью
За 2 нед до рождения я решила посмотреть, а может у кого именины в конце сентября (думала с 17 по 27 рожу). Ну всякте Вани, Саши, т прочие простые имена меня бесят и увидела 19 сент - Кирилл. Мне как -о сразу тепло стало я сразу начала уменьшительно-ласкательные имена "на вкус пробовать". Родились мы чуть попозже :)
Вроде редкое, русское, красивое и по именинам попадает :))
А Мирослав даже не знала как сокращенно...
Вот так и решили :)
И только когда мы легли в больницу на обследование в возрасте 1 мес я узнала что имя Кирилл уже года 3 на пике популярности... Мне стало оч обидно, что выбирая "редкое имя" я не нашла способа узнать популярные в этот год (даже не подумала). Ориентировалась на свое детство когда все вокруг Леши и Саши :)

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:01 
Новичок

Количество детей: 1
Моего сынулю зовут Егор.Я не знала до рождения ребенка кто у меня будет,т.к. малыш не хотел показывать к какому полу он относится.Но мы с мужем были уверены(почему то),что будет мальчик.Хотя на всякий случай я придумала имя для девочки.А для мальчика никак не придумывалось,было много вариантов,но что-то ни один не был по душе.Я решила,что вот малыш родится ,посмотрю на него и тогда уже решу,какое имя ему подходит.
Когда родился,я увидела,что у меня мальчик.Рыженький,с голубыми глазками.Почему то на ум пришло имя Егор(хотя до этого даже не думала об этом имени вообще).Ему оно так подходило,мужу тоже понравилось.И мы решили,что будет Егорка.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:08 
Интересуюсь :)

Мы старшего долго не могли назвать, потому что до 32 недель он нам не показывался, все говорили - девочка, мы и сами хотели больше девочку, и имя само придумалось... Да вот, огорошили нас на последнем УЗИ, мы и задумались :) Смотрели и значение имен, и чтобы к отчеству подходило. К моменту рождения оставили 2 варианта - Костя и Ваня. Он родился уже с темными волосами, лохматый такой :D пока не назвали, звала его котенком, котиком. На 2-й день сфотографировала, послала фотку мужу, а он говорит - даа, это никакой тебе на Ваня. Так котик и стал Константином Борисовичем.
А уж младшему как головы ломали - чуть не сломали :? Я Мишей хотела - муж не хотел. Он хотел Колей или Вовой (его два деда) - я против :? Оставили где-то варианта 3, я даже уже не помню какие - и тоже назвали , когда уже он родился - Максим. ему подошло :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:27 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Жизненное кредо: Оптимистка
Я почему-то не думала никогда над именами для своих детей. Они как-то сами возникали. Из ниоткуда.
Чутьем своим я знала заранее пол каждого ребенка еще до УЗИ.
Когда кто-то спрашивал: "Кого ждете?" (в смысле: мальчика или девочку)
Я отвечала: Катеньку... Васеньку... Веруню
Никто со мной никогда не спорил по поводу выбора имени, никто других имен не предлагал

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:32 
Свой человек

У меня муж решил так дочку назвать.Начали с того,что у нас царские имена.Я Екатерина,он-Алексей.И дочку решили назвать царским именем.Остановились на Анне и Екатерине.Остальные не обсуждались.Ну муж решил,что когда рожу,он посмотрит и скажет,кто родился.А когда дочка родилась,решили Катюшкой назвать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 19:51 
Интересуюсь :)

Жизненное кредо: Каждый сам кузнец своего счастья!
Мы сразу решили, что вот увидим дочку и имя сразу само придет в голову - так оно и получилось, родилась малышка, мы с папой посмотрели на нее и увидели что она просто вылитая Варвара Андреевна! :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 01:09 
Присматриваюсь...

Долго думали с мужем-как назвать ребенка...В итоге решили: он даст имя дочери, я -сыну...Дочку назвали Полиной, теперь даже не представляю другого имени для своей малышки, хотя в начале пыталась спорить...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 12:11 
Присматриваюсь...

Жизненное кредо: радоваться жизни
Всем привет, когда появился мой старший сынуля, некоторые родственники сразу начали навязывать нам с мужем свои мнения, особенно свекровь, уж о-очень она хотела назвать внука в честь своего мужа , ну типа у них так принято и т.д. и т.п. Я была против имён "в чью-то честь", и мы поступили как в старые времена - узнали в церкви у кого в этот день именины , оказалось : Петр, Максим, Михаил, нам очень понравилось имя Миша (странно, но когда думали -гадали это имя даже не рассматривалось...) так и решили назвать Мишуткой.
6 мес. назад в нашей семье появился ещё малыш. Долго не думали, сразу открыли книгу с именинами в этот день, и выбрали имя Иван. Так вот и получилось, что оба моих мальчугана названы "по-церковному" и дни рождения совпадают с днём ангела.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:09 
Обитаю здесь

;)

Последний раз редактировалось Peshechka 28 фев 2012, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 14:11 
Это мой дом :)

Очень у всех интересные истории :). А у нас было так:
Мне УЗИстки вечно говорили: "На мальчика не похоже..." :) Ну и ладно, стала я имя придумывать для девочки. Сразу родилось: Дарья - от слова ДАР. Для меня Дашенька действительно как ДАР, т.к. первая беременность у меня закончилаьс выкидышем :(. Когда я почитала об этом имени - оно мне еще больше понравилось. Но мужу не очень нравилось, и поэтому еще дней 5 после родов малышка наша была без имени. Потом муж сдался, сказав: "Ладно, девочку называй ты, а я мальчика назову" :).

Заголовок сообщения: Имена детей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 01:28 
Мастер

Жизненное кредо: боишься - не делай; делаешь - не бойся!
Я, например, всегда думала, что назову дочку Дашей, с детства еще. И дня два она у меня и была Дашей. А потом глянула на третий день ей в личико и поняла: никакая она не Даша - не похожа на Дашу. И стала она Настей :P
А с сыном у нас вообще была смешная история. Сначала мы думали, что если будет мальчик, то назовем Семеном. Так звали деда моего мужа и моего прадеда. Но потом почему-то остановились на именах Иван и Евгений (я побоялась назвать ребенка "в честь кого-то" - зачем ему чужая ментальная информация?). Причем муж больше склонялся к Жене, а я - к Ване. И когда сын родился, мы начали делать друг другу "реверансы":
муж: ну, пусть будет Ваня.
я: ну, пусть будет Женя. :lol:
Я уломала мужа на Женю (хотя он очень хотел сделать мне приятное и назвать Ваней), просто из-за мистических мыслей: у моей дочки есть уже сводный брат Ваня. И пусть она о нем даже и не догадывается и не увидит никогда в жизни, но метафизическом уровне два брата с одинаковым именем не могут существовать. Так сынок и стал Женей.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 14:04 
Новичок

Мы решили,что дочку пусть папа назовет. Он давно себе придумал, что если у него будет дочка, то назовет Яной. В переводе милость Божья- подходит, мы так хотели ребенка. На верху смиловались и подарили нам доченьку

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 01:56 
Обитаю здесь

Я забеременела первым ребенком на юге, в медовый месяц. Рядом с нами жил маленький мальчик Илюша. Такой хоро-ошенький! И мы с мужем решили, что если у нас родится мальчик, то назовем его так же. Но у нас родилась солнышко-дочка. И поэтому мы назвали ее не Илья, а Юлия. Вторую дочку мы назвали Ксюшенькой. Муж хотел Инной, Викторией или Ксенией. Виктории нет в святцах, Инна никому из родственников не нравилась. Ну мы и решили не вредничать. Но все равно и в первый и во второй раз никто до родов не знал, как мы назовем наше чадо. А насчет Илюшеньки мы еще надеемся...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:13 
Это мой дом :)

Маруся писал(а):
И поэтому мы назвали ее не Илья, а Юлия. Вторую дочку мы назвали Ксюшенькой.
Все Юли, которых я знаю, ну о-очень хорошие такие люди. Знакомая Ксюша взрослая только одна, тоже редкий человек, удивительно хорошая.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:52 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: все будет хорошо
А мы в сразу решили, что девочка будет - будет Дарья, мальчик - Роман. На вопрос почему именно так назвазли отвечаем - потому что у мамы с папой такой РОМАН. А вот со вторым ре долго не могли ничего подобрать. На счет девочки также осталось - Дарья. но вот на узи мужчина сообщил - у вас мальчишка, а я ему говорю - а как же Даша. Он посмеялся и ответил, что за Дашей с след раз приходите, а пока у вас мальчик. сколько имен пересмотрели, да так, чтобы среди родственников похожего не было. так и остановились на Игоре.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 11:32 
Осваиваюсь...

Жизненное кредо: Господи, у меня все хорошо, очень хорошо
у нас Николай(по свекру). еще хотели с мужем Ярославом, свекровь - Федор(по своему отцу), свекр - Иван(по своему деду), от моих родителей предложений не было, но поддерживали имя Николай.
еще до УЗИ сон снился, что родила мальчика и он оч быстро вырос и мы наблюдали с ним за самолетами :) и я была настроена на мальчика, хотя для подстраховки выбрали женское имя -Татьяна(по свекрови).
когда родился, лежим с ним в обнимку в роддоме(наелся сопит) я зову Ярослааав, ярик, ноль эмоций. потом Николай, Коленька - оп, глазки открыл, ну так и выбрала :D точнее он сам. а вообще имя Николай нашей семье роднее, Ярославов вообще нет. итак, Николаи: свекр, мой дед, мой дядя, мой прадед, дед мужа, и у моей бабушки было любимое мужское имя Николай, так жалко что она не дожила до рождения Коленьки

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 12:01 
Осваиваюсь...

Жизненное кредо: Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Еще когда я училась в школе, моя бабушка (на тот момент уже очень старенькая) взяла с меня слово, что свою старшую дочь назову Настенькой. Так и пришлось выполнять свое обещание :D . Хотя муж считает, что это его инициатива. А потом Настя же помогала выбрать имя для младшей. Правда заказ был на Элизабет, но я подкорректировала, и у нас появилась Лизонька.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 20:05 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: светить всегда, светить везде...
старшего зовут Егор, нам с мужем понравилась законченность, твердость этого имени. еще в группе у меня (тогда преподавала) был мальчик Егор, такой мужчина прямо, чувствовалось в нем сильное непоколебимое мужское начало, он как-то взрослее мужественнее всех был. теперь растет у нас мужичек.
с дочкой все было сложнее. до третьего УЗИ мы не знали, кто будет, я почему-то думала, что мальчик, хотела Бориску. а для девочки мы выбрали имя Ирина. но когда я ехала после третьего УЗИ, поняла, ну не Иринка это, и как-то само всплало имя Анна, хотя раньше мне оно не нравилось. предложила мужу, он одобрил, так что еще до родов Егор знал , что в животике у мамы Анечка сидит.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 23:04 
Обитаю здесь

Я во время беременности была твердо уверена в том, что назову дочурку Евгенией. Но за неделю до родов пришло имя - Ю-уля! Так меня хотел назвать папа, за то что я родилась в июле. Поэтому я решила, что дочунька родится обязательно в июле. Так и случилось, хотя ПДР стоял 4 августа. Теперь у нас есть наше светлое июльское солнышко!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]