Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 22 ноя 2017, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 23:22 
Администратор

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Ничего не понимаю, но звучит классно!!!)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 01:10 
Это мой дом :)

Новости!!!
Для кремов для век заказала Eyeliss (Айлисс)
Цитата:
Помогает сократить и предотвратить появление мешков под глазами. Комбинация трех активных молекул: гесперидинметилхалкона, Дипепитида VW и липопептида Pal-GQРR. Свойства Eyeliss:
Гесперидинметилхалкон: уменьшает проницаемость капилляров.
Дипептид Валил-Триптофан (VW): увеличивает циркуляцию лимфы.
Липопептид Pal-GQРR: увеличивает упругость и эластичность кожи, уменьшает воспаление.
Характеристика:
Благодаря сочетанию трех активных веществ, Eyeliss™ обладает способностью глобально решать проблему мешков под глазами путем воздействия на физиологические параметры.

Айсерил нигде не нашла в наличии( а ждать не могу, потому что скоро холода, а моя кожа опять может начать шелушиться. Для защиты кожи от ветра и холода, особенно для чувствительной и сухой - заказала Ceramide Complex (Комплекс керамидов)
Цитата:
Основные свойства Ceramide Complex:

- Смягчает чувствительную кожу
- Восстанавливает липидный барьер
- Противодействует сухости кожи/волос

Название по INCI: Water, Phospholipids, Sphingolipids

Ceramide Complex содержит липиды в ламеллярной форме. Смесь липидов, выделенная из растений (экстрагирование из бобов) состоит из фосфолипидов и сфинголипидов.
Комплекс керамидов Ceramide Complex восстанавливает липидный барьер внешнего слоя сухой и огрубевшей кожи, и обеспечивает увлажнение, препятствуя обезвоживанию. Восстанавливает функциональные возможности эпидермиса. Ламеллярная, жидкокристаллическая форма с последующей специфической обработкой позволяет активу действовать как мембрана и заполнять межклеточное пространство эпидермиса.

Кроме того, для выравнивания цвета лица и отбеливания пигментных пятен -
Цитата:
АРБУТИН – чистый, водорастворимый, биосинтетический активный ингредиент. Он обеспечивает отбеливание кожи всех типов. АРБУТИН блокирует эпидермальный синтез меланина посредством ингибирования энзимного окисления тирозина.

И еще один необычайно полезный для кожи (вообще для организма тоже, по-моему в гречке и луковой шелухе его много) )
Цитата:
Дигидрокверцетин – это активный антиоксидант, он обладает радиопротекторными, противовоспалительными, обезболивающими свойствами, стимулирует иммунитет.
Антиоксидантная активность дигидрокверцетина заметна уже при концентрации 10-4 - 10-5. По своей антирадикальной активности Дигидрокверцетин считается эталоном среди таких известных антиоксидантов как витамина А, С, Е, рутин, кверцетин, липин и другие.
• Мощный антиоксидант
• Укрепляет иммунитет, повышает защитные функции кожи
• Улучшает микроциркулляцию, снижает застойные явления в капиллярах
• Укрепляет стенки сосудов, снижает их проницаемость
• Способствует восстановлению структуры соединительной ткани
• Стимулирует синтез коллагена и эластина
• Снимает воспаления, помогает устранить угревую и гнойничковую сыпь
• Борется с пигментными пятнами
• Снижает общую отёчность тканей
• Препятствует разрушению клеточных мембран, восстанавливает их структуру
• Защищает кожу от токсинов и вредного воздействия окружающей среды
За Дигидрокверцетином также отмечено торможение деления опухолевых клеток, посредством активации апоптоза, при этом не затрагивается жизнедеятельность нормальных клеток.
Кроме того, по мнению некоторых косметологов при использовании Дигидрокверцетина начинают более эффективно работать и другие компоненты, в частности пептиды, витамины Е и С.
Одним из главных достоинств дигидрокверцетина также является его гипоаллергенность, что позволяет использовать косметические средства с его содержанием даже людям с очень чувствительно кожей.

Через недельку все это богатство будет у меня, можно будет начать использовать, баловать свою кожу. Кстати, чем старше она становится, тем отзывчивее на уход))) Присоединяйтесь, выбирайте.
Вся информация с сайта co2-extract.ru

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 16:53 

Решила отредактировать, поняла, в чем мой вопрос) Я тут заподозрила, что цены на мои кремы кусаются, после просмотра темы о крымской косметике) И тут же подумала, что возможно, есть другие проблемы, возможно, с качеством или неудобством хранения в холодильнике. Буду благодарна за любую информацию, лучше конкретную, если были проблемы - хотелось бы знать о них и попробовать решить. Например, есть возможность использовать вакуумные диспенсеры, они увеличивают срок хранения и делают возможным хранение при комнатной температуре. Напишите, пожалуйста, свое мнение, кто пользовался хоть раз, какие есть пожелания, вопросы, и что не понравилось.

Последний раз редактировалось Алена 10 окт 2016, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 17:19 
Администратор

Лена, я очень люблю твои крема ))) А маски для волос - самые лучшие!
Хочу в соседней теме заказать шампуни, кондиционеры, может, еще что.
У меня вообще предложение к тебе: хорошо бы тебе обрисовать свой ассортимент, чтобы было яснее, что у тебя можно заказать ))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 14:23 

Про умывание - раз нельзя мылом, то есть другие варианты.

Масло - гидрофильное или просто чистое масло (только придется его тщательно смывать с лица горячим влажным полотенчиком),
Молочко или нежная пенка для чувствительной кожи,
Убтан (порошок из молотых растений или глины)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 05:26 
Свой человек

Количество детей: 3
да, умывание маслом или молотым порошком из глины или трав- это прям волшебное умывание, моя кожа очень благодарна после этого.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 16:54 

Про ассортимент коротко совсем, а то начинаю писать - и закончить не могу.
Умывалки: убтан из лепестков роз с мягким ПАВом кокоилглутаматом натрия, экстрактом папайи, сорбитом, аллантоином.Лосьон-тоник, маска-лосьон тканевая, гель-крем маска отбеливающая, Кремы для век и для лица дневные и ночные для любого типа кожи, кремы для тела, для рук, для ног, крем-скрабы, бальзам-кондиционер для волос.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 16:59 

Еще один чудесный компонент для любого типа кожи - увлажняет и глубоко питает, один из немногих увлажняющих компонентов, которые могут использоваться зимой в дневных кремах. Девочки, у кого кожа реагирует на холод - попробуем поддержать ее.
Цитата:
Glycoderm™- липосомальный поливалентный увлажняющий комплекс, содержащий гиалуроновую кислоту, экстракт меда, фософлипиды и сфинголипиды. Он помогает восстанавливать липидный барьер и поддерживает натуральный увлажняющий фактор кожи (NMF). Бислой из липосом растительного происхождения в Glycoderm™ (P)содержит цветочный мед и гиалуроновую кислоту (получена биотехнологическим способом).Не вызывает отеков, в отличие от чистой гиалуроновой кислоты.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 23:54 
Свой человек

А чтобы косметику вечером смыть,чем лучше умываться?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 14:06 

Nastenok писал(а):
А чтобы косметику вечером смыть,чем лучше умываться?

Вечером лучше умываться чем-нибудь масляным - гидрофильным маслом или молочком,или бывают двухфазные маслянистые жидкости для умывания.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 02:21 
Свой человек

Понятно,спасибо!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 23:07 

Собираюсь готовить в выходные крем для рук себе и подруге, может кто-то еще захочет))
Состав будет примерно такой: масла ши, авокадо, миндальное, виноградной косточки, пчелиный воск и ланолин, молочные протеины - это все для защиты и питания, сорбит, ксилит, глюконолактон, комплекс керамидов - для увлажнения,

экстракт овса (Экстракт овса в косметике выполняет множество функций: это и противовоспалительный компонент, и вяжущий агент, и смягчающее вещество, и защитный элемент, способствующий регенерации кожи после повреждений (восстанавливает защитный барьер эпидермиса) … Этот ингредиент также обеспечивает коже существенное увлажнение, обладает антиоксидантными свойствами – тормозит развитие окислительного стресса, индуцированного ультрафиолетовым излучением (что позволяет считать экстракт овса также и солнцезащитным агентом). Проявляет anti-age активность, защищая липиды на поверхности кожи, увлажняет кожу и улучшает ее эластичность. Его уникальные свойства обусловлены содержанием высокого процента ценных биоактивных веществ. Это фитостеролы (в основном бета-ситостерол и кампестерин), сквален, токоферол и токотриенолы, а также флавоноиды (мощные антиоксиданты авенантрамиды), которые могут противодействовать развитию негативных последствий окислительного стресса. Также вытяжка содержит сапонины (авенакозиды A and B); алкалоиды (тригонеллин, авенин, грамин); стерины; кверцетин; бета-глюкан; витамины В1, В2, B3, B5, B6, D, Е; протеины (фенилаланин, а также уникальные авенин и авеналин); минералы (кальций, марганец, фосфор, медь, магний); аминокислоты (аргинин, лизин, триптофан); линоленовую и кремниевую кислоты.)
Вот такое богатое описание нашлось)) даже неожиданно)) Я вот для увлажнения и регенерации хотела его ввести)

И еще, у меня появились пигментные пятна на руках, поэтому будет еще отбеливающий компонент Арбутин, про него можно почитать на предыдущей странице. Может, для кого-то тоже актуально. Пишите в личку до воскресенья.
Эфирные масла я люблю в креме для рук цитрусовые + лемонграсс, а для заживления + мирра.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 02:28 

Заказала сегодня компоненты новые, хочу рассказать о самых-самых чудесных.
Во-первых, это Кератолайн. Новейший энзимный пилинг, содержит протеазу, полученную брожением бациллы субтилис. Её ферменты расщепляют белки, разглаживают кожу и мягко стимулируют процесс клеточного обновления, устраняют мертвые ороговевшие клетки кожи. Придаёт коже мягкость, здоровое сияние, однородный цвет, выравнивает текстуру кожи, сужает поры. Кожа становится гладкой и бархатистой, исчезает жирный блеск, заметно улучшает цвет лица.
Цитата:
Новейшие энзимные пилинги отличается от пилингов прошлого поколения тем, что действуют не механически, а химически за счёт содержания продукта, который содержит особый фермент. В отличие от пилинга кислотами и другими химически агрессивными реагентами, Keratoline не раздражает и не травмирует кожу.

Использую уже не первый год, очень нравится, отбеливающее и сужающее поры действие точно есть, ну и гладкость кожи тоже заметна.
Маски с ним можно сочетать с отбеливающими компонентами, собираюсь добавить арбутин (описание есть на предыдущей странице), и экстракт огурца.
Цитата:
Основные свойства:
- увлажняет, препятствует эпидермальной потере влаги, регулирует натуральный увлажняющий фактор
- делает кожу нежной, ухоженной, смягчает
- снимает воспаления и покраснения
- обладает отбеливающим эффектом, борется с веснушками и пигментными пятнами
- показан жирной коже, склонной к угрям и прыщам

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 02:36 

Второе чудесное средство - это лизаты лактобактерий и пропионовокислых бактерий.
В первый раз заказала их летом, потому что у деток моих полезли подростковые прыщи на лбу и на носу - до этого пыталась помочь умывалкой с маслом чайного дерева и маслом лавра - не слишком заметно помогло( Недавно заметила, что прыщики бывают уже только единичные и в глаза не бросаются, как всегда, на улучшение не сразу обратила внимание - я же и к прыщам-то привыкнуть не успела))))
А рецепт умывалки последней отличается только содержанием этих самых бактерий) так что вся слава теперь им досталась) Готовила для них самую простейшую двухфазную жидкость, которую надо взболтать и выдавить на ватный диск, потом протереть лицо и сполоснуть водой. На что-то более сложное они и не готовы) пенку настоящую и смыть не смоют как следует)
В качестве ПАВа - 5% каприлил гликозида, немножко масла лавра и чайного дерева, ксилит - тоже антибактериальное средство и пребиотик, лизаты бактерий, и консервант, конечно. Ничего лишнего, используется просто, и эффект замечательный. Поэтому рекламирую именно этот состав для подростков. Может, у кого-то тоже дети доросли))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 01:42 
А что это вы тут делаете, а? :)

Количество детей: -
Здравствуйте! Волшебница Алёна, спасибо. И крем, и мыло восхитительно тёплые и вкусные :-:ok:-: :ya_hoo_oo:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 09:37 

;)Татьяна писал(а):
Здравствуйте! Волшебница Алёна, спасибо. И крем, и мыло восхитительно тёплые и вкусные :-:ok:-: :ya_hoo_oo:

На здоровье, Татьяна))) Жаль, что они не сразу нашли вас))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 03:01 

Давно присматриваюсь к энзимному концентрату для шампуня, но останавливала цена) На днях подруга проявила интерес тоже и я решила-таки заказать. Посчитала рецепт, 200 мл готового шампуня с добавлением загустителя, консерванта и эфирных масел будет стоить около 450-480 рублей. Если есть желающие - присоединяйтесь.
Цитата:
ФРУКТОВЫЕ ЭНЗИМЫ С МОЮЩИМИ СВОЙСТВАМИ

замена ПАВам, в том числе и зеленым

Получен из плодов черемойи

Мягкие моющие композиции на основе энзимов – обладают очищающим действием, не вызывая раздражения и открывают новые возможности для создания натуральных моющих средств щадящего ухода за кожей и волосами.

Энзимный концентрат - это концентрированная смесь стабильных фруктовых энзимов с ультрамягкими свойствами ПАВ, экстрагированных из мякоти плодов и инкапсулированных в матрицу поливинилпирролидона. Простое разведение концентрата водой и введение дополнительных ингредиентов, позволяет легко создавать любые натуральные моющие средства для ухода за кожей и волосами, включая щадящие детские шампуни «без слез».
Является источником витаминов В1, В2, В6, а также микроэлементов железа, кальция и фосфора.

Вот еще есть отзывы:
Цитата:
Мне этот концентрат очень-очень понравился!
Дело в том, что я уже несколько месяцев пытаюсь сделать для себя подходящий шампунь, чего только не добавляла, но все равно результат не радовал - кончики волос очень сухие. кожа головы чувствительная.
Поэтому в первый раз решила проверить энзимный концентрат в чистом виде, без каких либо добавок: 10% концентрата, остальное вода - получился очень-очень пенный шампунь, я уже отвыкла от такой пены, кожа головы просто радовалась!

Цитата:
Пена. Отдельный момент. пены много, она пузырчатая, полосы в шапке пены просто, ребенок вчера "рога" себе выкладывал, из пены и волос.
Структура волоса выглажена (я знаю, о чем говорю, мои сухие и склонные к петлям волосы - очень капризный индикатор)

Все цитаты с сайта https://co2-extract.ru/, где покупаются компоненты.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:46 
Администратор

Я очень хочу, Лена)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:07 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
Я хочу, но пока подожду))) Сначала изведу все мои запасы шампунек. Лена, если к осени будут нужны желающие - я в очереди)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 01:14 

Я к марту собралась заказывать. Света, буду иметь в виду.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]