Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 20 авг 2018, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 10:39 
Это мой дом :)

Очень интересная статья о травнице Елене Федоровне Зайцевой. http://www.3rm.info/21255-monastyrskaya ... renij.html
Ей 86 лет, ее сестрам по 92 и 97 лет, но все они бодры, много работают и активны :).
Вот небольшая часть из этой статьи:

«Господь даст нужную траву»

Мама нам говорила: «Если человек заболеет, ему Господь всегда даст травку».

Я много езжу по стране и наблюдаю, какая трава перед домами растет. По ней можно определить, какой болезнью хозяин дома болеет.

Иду по деревне, вижу, у дома один спорыш, никакой травы больше нет. Захожу в дом и спрашиваю: «У вас есть такие, у кого болят суставы, спина?» — «Есть…» — «Вам Господь дал перед вашим домом ковер лечебной травы-муравы. Когда будет солнышко, соберите эту траву после росы и пейте». Иду дальше — у дома стеной стоит пустырник. Захожу в дом: «У вас есть кто-нибудь с больным сердцем, высоким давлением, нервный?» — «Есть…» — «Господь вам дал пустырник. Соберите его и пейте». Иду дальше. У дома растет донник. Захожу: «У вас есть кто-то с заболеваниями крови, больными венами?» — «Есть…» — «Вам Господь дает лекарство. У вашего порога оно растет. Собирайте и лечитесь». Иду дальше, вижу, огород весь зарос чистотелом. Значит, в доме болеют или раком, или кожными заболеваниями.

Если у кого-то есть участок земли, и человек заболел, Господь даст ему именно ту траву, которая ему нужна. Болит сердце — вырастут «сердечные» травы. Но если сердце человек вылечит, а на следующий год у него заболеет печень, Господь вытеснит эти травы и даст траву для печени.

Однажды я собралась в детдом в Тульской области, где живут пятьдесят два ребенка. Заведующая мне поплакалась: «Дети продули все матрасы, а купить новые не можем, что делать — ума не приложу». У детей возник энурез на нервной почве. Я приехала к ним и обратила внимание, что у забора детского дома нет ни одной травки, кроме просвирника. А этот цветок хорошо лечит мочевой пузырь. Я привезла им успокаивающий сбор и сказала заведующей: «Поите этим сбором, а еще собирайте просвирник и поите детей». Через год она приехала ко мне домой и поклонилась в ноги: «Все дети вылечились!»

Целебные корни

— Мы бережем картошку, а сорняки выбрасываем. А они бывают ценнее, чем картошка. Никакие сорняки выбрасывать нельзя. Придет день для каждого человека, когда ему будет нужна не картошка, а лечение. Все сорняки лечат! Все эти трудноискоренимые сорняки утверждают свою необходимость всему живому на земле.

Я всегда говорю: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика». Из этих корней вы сделаете сбор и будете его пить. Я собираю себе 25 корней, но вы не сможете все собрать, достаточно будет и три.

Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода, чтобы он не рос. Нет ни одного заболевания, чтобы он не лечил, начиная с глаз и кончая онкологией. Им лечатся все дикие животные, кошки и собаки. Для человека он безценен тем, что восстанавливает нарушенный обмен веществ. Настой и отвар корневищ применяют при водянке, отеках различного происхождения, цистите, недержании мочи, камнях в почках и желчном пузыре, всех заболеваниях легких, почек, хронических бронхитах, болезнях кишечника, сахарном диабете, гипертонии.

Корни пырея употребляются как болеутоляющее средство при подагре, ревматизме, люмбаго, различных артритах. Сок и отвар свежего растения можно принимать в течение лета, он хорошо помогает при частичной потере зрения. Корень пырея лечит остеохондроз, дисфункцию яичников у женщин, туберкулез легких, экссудативный диатез, фурункулез. Противопоказаний к его приему никаких нет.

Из корней пырея мы мололи муку и пекли хлеб. Он полезнее и вкуснее, чем пшеничный. Из него можно делать каши, кофе. В голодные годы он выручает всех.

Корень одуванчика тоже сорняк. Ранней весной надо собирать листья одуванчика, вымочить их в соленой воде два часа, чтобы ушла горечь, и делать салат. Из его листьев мы варили суп, а корни жарили. Корень одуванчика лечит злокачественную анемию, рак желудка и печени, воспаление лимфатических узлов, диатез, деформирующий артроз, артрит, остеохондроз, все суставы. Осенью, если вы увидите одуванчик, который не цвел и не отдал все силы цветению, выкапывайте его.

Лопух-«академик»

Однажды я читала лекцию и сказала: «Есть такой академик, который лечит все заболевания. Сидит в земле академик-лопух и ждет, когда его человек возьмет и будет им лечиться».

Сейчас люди почти все больны. Рак просто косит людей. А лопух лечит все онкологические заболевания. Лечит сахарный диабет, бронхит, гайморит, ревматизм, подагру, артрит, остеохондроз, перелом костей, межпозвоночные грыжи, атеросклероз, заболевания уха, хроническую коронарную недостаточность.

Лопух лечит гепатит! В Москве много людей, особенно мужчин, болеют гепатитом. Даже стойкий гепатит С вылечивается лопухом без следа. Через два-три месяца лечения нет никакого гепатита. Корень лопуха лечит опухоли печени и даже цирроз печени! Лечит холецистит, болезни почек, дробит камни в почках и желчном пузыре.

Он лечит все кожные заболевания: ожоги, пролежни, экземы, трофические язвы, выпадение волос, гнойные раны, псориаз, красную волчанку и так далее. Никто из кожников не может лечить все кожные заболевания, а он может!

Во время эпидемии гриппа люди бегут к врачам, те назначают антибиотики. А корень лопуха лечит грипп, снимает температуру.

В войну у нас не было обуви. Уже морозы, а мы все ходим босиком. Порой простывали, поднималась температура. Мама даст нам корень лопуха и цветки липы, тепло нас укутает. Мы пропотеем, и никакой температуры у нас нет.

Корень лопуха лечит паралич! Никто никогда паралич не лечил. А он лечит.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 11:05 
Свой человек

Количество детей: 3
Ой, спасибо, очень интересно!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 11:27 

Пожалуйста :)
А видео какое доброе, красивое и теплое :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 14:40 
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 3
Про пырей точно-его действительно и собаки и кошки едят. Моя собака выйдет на улицу и иногда стоит, ест этот пырей, долго ест. Как корова. И кошки тоже. Домой приносим-лопают. Нам еще многому у животных можно научиться.
Спасибо за статью.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 19:40 
Обитаю здесь

Количество детей: 4
Жизненное кредо: живу в настоящем
Лена, спасибо за ссылку. Очень хорошая информация. Где бы еще встретить таких знающих людей.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 20:45 
Обитаю здесь

Количество детей: 2
Жизненное кредо: светить всегда, светить везде...
спасибо! правда, очень понравилось видео.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 00:01 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
здорово! где бы найти такую бабушку, поучиться у нее..)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 05:13 

Я бы тоже с удовольствием поучилась у нее - такой она добрый и светлый человек :). Вчера весь день ходила под впечатлением. Было огромное желание рвануть в деревню собирать коренья. А я всё удивлялась этой весной: и чего это почти на всех моих грядках пырей полез - замучилась убирать. Оказывается для меня она выросла :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 08:21 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
да, церковные старушки они такие.. искренние,добрые, у меня дочка их абажает)) я ж вспомнила, была у нас православная травница в чебах, она семенары вела, меня преглашали, а я времени не нашла(( попробую ее найти, если она мне понравится, то могу потом попробовать вывести на нее всех желающих. все-таки полезно мне кажется знать какое лекарство у тебя под ногами растет. и пользовать дарами нашей родной природы.)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 13:01 

slanik писал(а):
( попробую ее найти, если она мне понравится, то могу потом попробовать вывести на нее всех желающих. все-таки полезно мне кажется знать какое лекарство у тебя под ногами растет. и пользовать дарами нашей родной природы.)

О, было бы здорово!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]