Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 16 окт 2018, 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 10:28 
Мастер

Количество детей: 2
Жизненное кредо: берегите тепло!
Юлика писал(а):

А я к собакам отношусь очень спокойно. Хозяев я боюсь больше. Часто встречаются люди, по виду любители выпить, ведущие на поводке среднеазиата или кавказскую овчарку без намордника, или гламурная блондинка, на высоченных каблуках, ведущая ам/стафа и тоже без намордника. В подобных случаях очень сомневаюсь в воспитанности их собак.

100% разделяю :-):
а насчет адекватности собак.. ну, собаки- это всего лишь имущество человека)) чего их бояться? если человек отпускает большую собаку в месте выгула, заначит должен быть уверен в ее адекватности (есть ряд крупных очень добрых пород). намордник не делает собаку несимпатичной,он портит психику собаке, поэтому пользоваться им всегда и везде не гуд. в транспорте- да, на оживленной улице в толпе людей-да, на прогулке хватит поводка.
бойцовых собак, кстати, я не боюсь (не околобойцовых кавказов и ротваков всяких, а именно разных бультерьеров), у них генетически не должно быть агрессии к людям, я боюсь их миксы и продукты народного разведения "без документов". питы и стаффы- это мегалюбвеобильные собани, очень подвижные, веселые, умнющие (готовы работать на чистом энтузиазме, где другая собака и за еду откажется), их, кстати,и в спасательных службах используют из-за неагрессивности к людям, бешеной работоспособности буквально пока не упадет и не сдохнет. мне они нравятся. а вот когда я с собаками, мы без неприязни обходим их стороной.. ну мне дороги мои собашки.. а так я очень люблю терьеров, если хозяева бережно к их психике относятся и дают выход их энергии.. когда дети вырастут заведу пита чтоб с тоски не свихнуться :-): страхи насчет хозяйских собак- это мера доверия хозяйну. от породы адекватность мало зависит, собака может быть и недрессированной, и дворнягой, и адекватной, если у нее правильные иерархические отношения с хозяином, поэтому чтобы не мучиться с "заниманием" с собакой, нужно брать собаку-последователя, а не доминантного задолбаку (мне больше задолбаки нравятся для упражнений с самообладанием :-): у меня одна задолбака, один послушный )неадекватны собы бывают редко, просто не все знают их манеры общения и принимают вполне нормальную реакцию собаки на свое действие за неадекват. а детей нужну учить общаться с собаками, чтобы, когда они будут одни, они не нарвались на покусы паническим поведением. в итоге дети в любых вопросах считывают нас, и как мы своим поведением задаем им относиться к собакам и не только, так они и относятся. :-): мою потоптали сцепившиеся кобели лабрадора(30 кг) и миттеля (20кг), она встала и пошла их по жопам воспитывать.. :-) моим собакам ребенок может выковыривать глаз.. я уверенна, что они мне доверяют и пока я с ними они ребенку ничего не сделают, как и вообще никому.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 11:45 
Мастер

кстати, гости у нас бывают в шоке)) вроде 2 немаленькие собаки почти по 20 кг, а ребенок может таскать их за хвосты, за уши, сидят у мисок и еды не трогают, пока команду не дашь. ребенок может миску забрать или сидеть ковыряться в ней, пока они кушают, может докучать им как угодно))когда говоришь ко мне, идут с радостью, команды знают, лежат по команде место и без команды не выходят, даже когда кошка перед их носом важно идет к дивану (при том, что второй пес на памяти прошлых хозяев порвал насмерть одну кошку). и самое удивительное для них, что на собак я не ору, не бью, не задавливаю, те не "воспитываю" в привычном смысле слова))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 16:19 
Мастер

что нашла про страхфорширдскых бультерьеров :-): как таких не любить? :smu:sche_nie:
https://www.youtube.com/watch?v=PnPcFD4j7Y8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]