Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 21 июн 2018, 04:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: путешествие с тремя детьми
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 13:37 
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 3
Жизненное кредо: спокойствие
Дорогие форумчане, в очередной раз обращаюсь к вам за советом. Конечно, можно было бы порыскать по просторам интернета и найти ответ самостоятельно и думаю, я там тоже искать буду, но вот хочется узнать, что вы думаете об этом, или как это было у вас.
Ну ближе к делу.
Вот уже 6 лет я нигде не была, так чтобы надолго, и так чтобы вместе с детьми. А очень хочется показать им то, что сама люблю больше всего - море. Только вот по моим представлением - море это что то такое дорогое, незыблемое, трудное, страшное - в купе с тремя детишками - и очень далекое.
Но желание больше страхов и чувствую надо сделать, надо решиться - ну хоть на что-то в своей жизни.
А вот какая идея - поехать в путешествие, но так, чтобы можно было по пути зарабатывать, максимально дикарями и максимально экономно и чтобы с собой кроме детей максимально ничего. Вы как думаете, я сошла с ума или это реально???
Буду очень благодарна за идеи и мысли. Планирую поход с июня.

Заголовок сообщения: Re: путешествие с тремя детьми
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 16:54 
Педиатр

Жизненное кредо: Быть человеком РАЗУМНЫМ:)
Кира, идея мне очень нравится :-):
Хотела уточнить - что ты имеешь ввиду под "по пути зарабатывать"?
А еще мне кажется, у тебя уже есть какие-то идеи, "картинки" - расскажи, так проще будет что-то советовать, комментировать... :-):

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 17:20 

Помощника возьмешь? А то отдых очень условный получится...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 18:48 

на самом деле меня на эту мысль натолкнула Ира (Счастливая), она мне рассказывала про поселения, где нужны рабочие руки, во я и подумала, а почему бы и нет. хотя мои руки не очень рабочие, в основном работает мозг, а точнее язык, но с этим можно попробовать.
то есть , вариант 1. поселения.
вариант 2. найти на берегу море какой нибудь малюсенький городишко или поселочек и договориться с местной больницей (заранее) что буду читать там лекции по грудному вскармливанию и по родом (как думаете - это реально), оплата может быть в в де ночлега или в виде денег но понедельно. ох, я фантазерка. сама себбя радую своими фантазиями, у а вдруг ?!!!!!
ну дети привыкли быть со мной езде где только можно, так что они то выдержат, а вот я???)))) не ну я тоже.
вариант3: везде , где только можно консультировать по гв
насчет помощников, думаю попробовать сначала самой, а потом пусть и мама отдохнет - в кавычках. а так ищу попутчиков))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:23 
Обитаю здесь

Вот насчет работы в больнице, если речь идет о нашем побережье, то там, как правило, все больницы находятся в более-менее городах, типа Анапы или Новоросса, а там жилье недешевое в сезон. В поселках обычно или вообще ничего, или фельдшер есть.
Через интернет как-нибудь поработать не вариант? Может, вебинары попробовать организовывать, пока еще в Чебах, или просто какие-нибудь консультации по скайпу?
Различный заработок на туристах, как вариант - боди-арт хной или гелевыми ручками, плетение косичек и так далее, но за детьми ведь еще как-то смотреть надо.
И принимать в расчет вероятность, что кто-то из детей может заболеть - жара, инфекции незнакомые - тогда уже не до работы будет, хорошо бы, чтобы все-таки было с кем оставить, если в больницу придется поехать.
Мы бюджетно ездим на море на Утриш, там живем в палатке, лес-море. Там не заработаешь, но и не потратишь много - жилье бесплатно, деньги тратишь на продукты, только когда в цивилизацию выбираешься. С мужчиной легче там, конечно, но и без него жить можно, многие папы туда мам с детьми привозят на все лето, а сами едут домой деньги зарабатывать. Я один раз туда одна с дочей 6-месячной ездила, с водой-дровами мне помогали, проблем не было.
Мне кажется, нужно определиться сначала, как можно зарабатывать удаленно, без привязки к месту, или как-то узнать и договориться заранее насчет работы, электронные письма разослать адресно и так далее.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 23:12 
Старожил форума

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Личностный рост
Кира, у тебя же работа почти полностью через интернет (или можно договориться что кто-то отвечает на звонки за себя и за тебя, а ты за двоих ведешь переписку). И банально пожить на море в палатке с детьми. По твоему второму варианту, ИМХО, сложно, т.к. курортные города в основном без промышленности и возможная работа нарасхват среди местных. При том что ты можешь быть классным специалистом, выберут местную с пропиской (скорее всего)
В поселениях деньгами платят обычно мужчинам (за тяжелый труд), а так - пища и жилье.
Как вариант если не боишься, можно сдавать чебоксарскую квартиру на время отъезда, этих денег хватит на пищу (мы питались очень простой пищей все лето, выходило намного дешевле чем дома). Про особенности и сложности кемпинга могу по тел. рассказать, писать долго
Рада за тебя что цель ты поставила. И пусть Вселенная расшибается в лепешку, чтобы ее исполнить))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 15:52 
Мастер

Количество детей: 2
Кира, привет!
не очень понятно, почему ты планируешь работать во время поездки, а не наработаться-заработать здесь, и потом ехать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 21:57 

спасибо Ирина и Снегурушка.
Спасибо, за определенное место, мне очень важно было определиться , куда ехать, чтобы место было тихое и немноголюдное. а как оставлять палатку и уходить куда -либо, ее никто не возьмет? А палатку, как ставить, одна я справлюсь, а костер , как разжигать, дети не обгорят))))) понимаю, что никогда не была в походе по-настоящему. Точно знаю, что справлюсь.
свою удаленную работу можно попробовать взять с собой, главное, чтобы интерннет там ловил. Но вот с консультациями я все таки попробую. просто интересно, а получится, да и вообще ведь это доброе, вечное, главное)))
Насчет кемпинга, приду к тебе с блокнотом и рукой или по скайпу с подробным списком вопросов
Света, а почему я планирую работать, потому как понимаю, что накопить не смогу столько, чтобы хватило и на билеты и на месячное бездействие, так как и копить то особо не из чего. Поэтому и пришла идея работать нон стоп.
Можно поподробнее про походную жизнь с детьми, у кого и как. И что с собой взять по минимуму и по максимуму нужное.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 23:09 

Кира, посчитай свой доход от консультаций и ЖК за месяц и сделай скидку на то, что консультанты в Чебоксарах достаточно раскручены относительно того же Сочи, еще Света начинала это нелегкое дело, а вы уже потом пришли...За почти 1,5 года в АКЕВ потребовался 1 раз консультант в Сочи, из рассылки помню. Даже если ты договоришь с местной ЖК (тоже не факт, нам просто Таня помогла наладить отношения с ЖК ЮЗР, и бывшая заведующая там хорошим человеком оказалась, у меня лично с улицы не получилось без медобразования и другой ЖК договориться, и прописка-то у тебя чебоксарская, фактор риска для заключения трудового договора), пока занятия начнутся, пока женщины, приходящие на занятия, родят и им (возможно!) понадобится помощь консультанта, тебе уж обратно ехать надо будет. Притом доверие к консультанту закладывается и внешним видом тоже, а какая ты будешь с 3-мя детьми и вещами ценными, вылезшая из палатки? Извини за пессимизм экономиста. Да, я совсем не мечтатель)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]