Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 17 окт 2018, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2014, 11:24 
Я здесь прописан

Количество детей: 2
Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Света , а аюшки и должны с вкладышами использоваться :) Как это выяснилось на сайте их. У них даже продаются. А без них да, даже новорожденный с 1 пописа все насквозь.
Сейчас у меня в арсенале 2 аюшки с 3 вкладышами нэпи бэби, 3 бэбилэнда - нет тех недостатков, которые писала Света. Там соразмерны и вкладыш и подгузник. 1 трикотажн от дисаны и вкладыши к ней (2 марли пока нке пользуемся, 3 байки). Для высаживания на липучках удобнее всего. и конечно голопопие. Но так как сикает часто, сигналы иногда подать забывает, то я с пописами не сильно заморачиваюсь. Пеленкой оборачиваю и все:) Мне моего арсенала не хватает. Жду 3 тоси еще - завтра дадут. А там посмотрим. Бэби лэнды понравились очень :) Они же Бэби Сити

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2014, 12:01 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
Соглашусь со всем, написанным Светой. У нас по бокам не так протекало засчет внутренних боковых бортиков дополнительных. Света, у тебя без бортиков была модель?
Липучки на мой взгляд, тоже удобнее кнопочек, у меня на кнопках.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2014, 15:32 
Мастер

Любовь писал(а):
Света , а аюшки и должны с вкладышами использоваться :)
гы-гы-гы, а чего ж вы их мне без вкладышей подарили, а с какими-то тряпочками?)))
Светлячок писал(а):
Света, у тебя без бортиков была модель?
бортики - это что-то отдельно торчащее? видимо, без.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2014, 16:26 
Я здесь прописан

Свет это и были вкладыши нэпи бэби с эфектом сухой попы. Я с ними использую сейчас (мне Маша отдала) подгуз внешний слой сухой остается

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2014, 17:10 
Я здесь прописан

Lalola писал(а):
бортики - это что-то отдельно торчащее? видимо, без.

ага, отдельно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2014, 13:30 
Мастер

вот по поводу х/б трусиков, которые Катя на алиэкспресс покупала. почему я вообще ими заинтересовалась. дома доча вообще голопопая ходит. но вот деревенский сезон приближается... и в связи с этим хочется, во-первых, не мочить там ковер. а во-вторых, все-таки пол там холодный, хочется ребенку и обувь, и штанишки или трусики, и чтобы при пописе обувь не промокала. одноразовые не хочу: экономия и экология. и так уж их на ночь использую. вот. при таких запросах подобные трусики - это то, что надо? есть у них какие-нибудь недостатки? еще останавливает срок доставки (1-2 месяца, да?) - пока дождешься, пол-лета пройдет... есть ли им более "быстрая" альтернатива по такой же привлекательной цене?

и про ночь опять задумалась. сейчас использую одноразовый подгузник. к утру он полный. высаживать ленюсь, хотя иногда это делаю. удачную замену одноразовому на ночь еще не нашла. есть такая? чтобы на всю ночь хватило, не менять. и в то же время, чтобы удобно было высадить при желании. (кстати, трусики одноразовые для высаживания спящего ребенка мне не понравились, их трудно снять-надеть, проще уж подгуз расстегнуть-застегнуть с одной стороны.)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2014, 17:51 
Я здесь прописан

с али-экспрес да 45-60 дней доставка, это если на праздники не попадешь. Моя родственница на китайский новый год попала (в январе заказала) до сих пор не получила. посылка на казанском вокзале затерялась в мартовские праздники

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2014, 18:50 
Я здесь прописан

Света, я бы в твоем случае взяла эти трусики. Конечно, не всегда они весь попис удержат, там же нет мембранки или клеенки. там вшито что-то типа махры, внутри незнаю что - но тоже пропускает, сами трусики - ткань типа футера. То есть по-простому трусики со вшитым вкладышем. При холодном поле еще и попку немного согреют.
Страшилки по поводу доставки. Да, китайский новый год - самый их длинный праздник, длится почти месяц. Буду писать из своего опыта более 150 покупок. Самая длинная доставка приходилась на прошлую весну - до 3мес, в связи с обширным пожаром в московском пункте междунар обмена. После него полгода посылки летали за 10-14дней. Сейчас в среднем идут до месяца. Заказанные мною светодиодные лампы у 4х продавцов в середине апреля уже все ко мне приехали, со 2го мая до 8го.
Сейчас срок ожидания 2 месяца - скорее исключение из правил.
Китайцы отправляют быстро, экспортируется посылка в течении нескольких дней, а вот наша почта очень долго их сортирует, растамаживает - на это уходит около 2недель(в среднем, иногда дольше) вместе с пересылкой по России.

По поводу как там купить - регистрируетесь на сайте, при вводе адреса при заказе нужно писать его латинскими буквами, наприм. gorod Cheboksary prospekt Traktorostroiteley dom 10 kv 20
Оплата картой виза, маэстро, моожно через киви терминал сразу закинуть примерную сумму и выбрать платеж киви(кто не хочет светить карту или если ее нет), можно оплатить со своего сотового

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2014, 18:58 
Я здесь прописан

Кстати, я в январе тоже заказывала посылок 10, все пришли в марте, отправлены были после 12 февраля.
Если посылка теряется или не приходит в отведенное время - деньги возвращаются. Они попадут к продавцу только после подтверждения получения. А до того они резервируются системой. Правда, чтоб их вернуть - нужно открыть диспут и указать причину - не получен товар/брак итд

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2014, 20:55 
Мастер

ну, я практически решилась), Катя, спасибо за подробности! а с размерами у них как - не маломерят?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2014, 21:51 
Я здесь прописан

Lalola писал(а):
ну, я практически решилась), Катя, спасибо за подробности! а с размерами у них как - не маломерят?

Сначала мне показалось, что маломерят, но вот наш рост подбирается к 80, а трусики 80 все еще носим и они не малы. Я думаю, если ребенок пухлячок(а мы далеко не пухлячки в отличии от старших в этом возрасте), то лучше взять побольше, а если стройненький или средней комплекции, то размер в размер. Я покупала 80,90,95 - носим все.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2014, 08:41 
Я здесь прописан

Ну да проблема не с Китаем, проблема с нашей почтой... Я ж говорю на казанском вокзале посылка застряла.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 04:50 
Свой человек

Я вот подумала, а дисановский набор для пеленания или что- то подобное не выгоднее ли заказать через Австрию, через Татьяну?
Это только мысли вслух, Татьяна. Если это неудобно или затруднительно или невозможно, конечно, я буду рассматривать другие варианты. А может, ты дашь подсказку какую- нибудь:)?

Мне, то есть нам, ближе к новому году понадобится что- то из серии естественного пеленания ;) просто поняла наконец- то (долго доходило), что это не только экологично, но и намного выгоднее.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 17:16 
Я здесь прописан

у меня сложилось впечтление, что дисана не для новорожденных. уж очень много ткани и под спинку надо класть матрасик. без него попа становится вые головы на два см. и очень объемно это. на полугодовалом уже по другому.
Есть российсий аналог дисаны. поии в инете. И не бери на завязочках подгузник :-): жутко неудобно с ним

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 23:48 
Свой человек

Большое спасибо за отзыв, Люба!.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 23:29 
А что это вы тут делаете, а? :)

Количество детей: 1
Жизненное кредо: семья
Пользовались, но одноразовые удобнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]