Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 23 сен 2017, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЮЮ: информационный раздел
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 16:17 
Администратор

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Да, мы немного о разном говорим, я о своем - о неработающем выпивающем человеке с 15-летней дочкой

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 16:20 
Это мой дом :)

Согласна, что в приведенном тобой конкретном случае - это правильная рекомендация.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 11:46 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Жизненное кредо: А сегодня что для завтра сделал Я?
Melaniya писал(а):
Идёт сбор персональных данных...
Документ называется: СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО.

Ксюша писал(а):
Вообще ,о нас данных больше ,чем мы думаем.В том же ЗАГСе есть ,в паспортном столе... И , если они нужны ,и без этого сбора найдут. Не понимаю, честно говоря ,проблемы. :roll:

Наверное, проблема у законников. Данные есть, но чиновникам нельзя их разглашать, передавать третьим лицам... А тут родители публично соглашаются на ОБРАБОТКУ - а что это такое?
Нашей фантазии недостаточно, представить, во что это выльется, со временем :-(
Недавно, подписывая такое при оформлении детского пособия, мы удивились - согласие бессрочное! А пособие всего на 1,5 года! В то же время с нас ежегодно требуют переписывать Отказ от прививок, с нас бессрочность почему-то не принимается...
Хотя обычные данные - это мелочи. Родителей уже раскручивают на скрин-анализ, вот это серьёзно! Такой могут взять в роддоме, могут и попозже, совместно с общим анализом крови. Родителей успокаивают, мол, ещё ничего не значащая капелька крови на промокашку...
Во-первых, 4-5 капель с малюсенького пальчика. А далее, и самим врачам неведомо, кому этот ТЕСТ ГЕНЕТИКИ потребовался и зачем? Отправляют в Москву, и дальше сплошная неизвестность...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 23:50 
Администратор

Мне прислали информацию, оставлю её здесь
Цитата:
Если к вам пришли ювеналы!
Огромная благодарность человеку, который поделился такой ценной информацией.

"По порядочку.
У меня двое сыновей, шести и трех лет отроду.

Трехкомнатная квартира, в которой живут мои родители, жена, дети и собственно я.
У сыновей своя комната, хороший ремонт и куча игрушек.
Я живу на 8 этаже.
Сосед снизу - доктор, спокойный и образованный человек.

Про 6 этаж.
Мальчонка 27 лет женится на девочке из деревни.
Девочка не жившая в Москве, не знавшая доселе особенностей жизни в панельном, многоэтажном доме и представляющая жизнь в городе по сериалам - начинает качать права и включать истерику.
Надо отметить, что до приезда девочки - была тишь да гладь.....
И тут пошло волнение.
Появились претензии к бабушке(теще доктора), которая по ночам ходит в туалет и шаркает(О БОЖЕ!!!), да, вот прям тапками шаркает по полу....
7 этаж офигел.
Затем офигел уже я.
Пошли звонки мне домой с требованием не топать.
Ага, двое мальчишек и не топать))))
К стулу привязать что ли их?
Я, надо сказать сходил к ним в гости послушать.
Да действительно, отдаленный, глухой, тихий стук маленьких ножек по полу слышен.
Провел разъяснительную работу на тему шумоизоляции в панельных типовых домах и ссылаясь на женевскую конвенцию - отказался привязывать детей к стулу.

И вот началооооось)))
Стоило детям станцевать или пройтись по коридору - звонок.
Сперва в трубку гундосили "угомоните ваших слонов".
Затем стало интереснее:
Звонки посреди ночи, гудок и тишина.
Звонки в домофон.
Вообщем эдакий террор))))
В конечном итоге им было предложено идти со своими претензиями в суд и не насиловать мой мозг своим бредом.

В один прекрасный вечер зазвонил домофон...
Пришла в гости инспектор по делам несовершеннолетних с представителем ювеналов.
Пришли потому, что поступил сигнал следующего содержания:
Дети орут, бегают их истязают и тд.
Послушав, разъяснив свою позицию и сказав, что они могут рассчитавать на максимум пояснения - пускаю их в дом.
Демонстрирую им стерильную квартиру, розовощеких хулиганов, даю пояснения и отпускаю с миром.

Совет номер раз!
НЕ БОЙТЕСЬ.
Любые сотрудники органов внутренних дел или органов опеки - как собакены чувствуют страх. Страх нельзя показывать, хоть вас и трясет.

Совет номер два!
Не бойтесь впустить их в дом, первый визит не для того, чтобы забрать детей, а для того, чтобы установить факт жестокого обращения или его отсутствия....ну или что там написали в доносе?
Важно обеспечить наличие ваших пояснений и фразы "факт не подтвержден" в деле.

Совет номер три!
Записывайте их данные, номер удостоверения, должность, фамилию, имя, цель визита... Ведите съемку визита.

Совет номер четыре!
Не сидите на месте после такого звоночка. Действуйте.
Вам кажется, что ювеналка касается наркоманов и алкашей? Нет.
Она касается каждого, мы все под прицелом.

На сегодняшний день сперва ставят на учет, затем назначают патронат и после неудачного патроната изымают детей.

Пока каждый этап согласуется комиссией, а не отдельно взятым ювеналом.
Состав комиссии:
Участковый
Инспектор по делам несовершеннолетних
Ювенал
Иногда добавляется депутат местного собрания.

Как действовать:
1. не в коем случае не ходите к автору доноса.
никаких переговоров, усугубите только.
помните, человек опустившийся до атаки на детей - не имеет морали, он пойдет на все, на любую уловку...набьет сам себе морду, а скажет, что это были вы и соседи подтвердят ваш приход и разговор на повышенных тонах.

2. вы, лично вы берете отгул на работе, вам нужен 1 день.

3. Идете ЛИЧНО к:
-участковому.
-начальнику отдела по делам несовершеннолетних.
-директору местных ювеналов.
Да сразу к начальству.
Да лично.

4. выясните все про написавших донос....вообще все.

5. Идя к этим товарищам вы должны знать:
- ст.306 ук рф за ложный донос
- ст.129 ук рф за клевету
- вас готовы защищать огромное количество фондов, юридических контор бесплатно, т.к. тренд, имя и огласка.
- самое главное!!! в случае атаки на ваших детей по доносу - ваши дети являются потерпевшими и вы требуете от системы защиты для своих детей от атакующих.

6. Придя к начальникам вышеуказанных служб - вы должны проговорить следующее:
1. вы заботливый родитель и мягко говоря фигеете от того, что происходит.
2. вы не намерены забивать детей и делать из них моральных уродов.
3. вы обеспокоены перспективой дальнейших доносов и намерены защищаться
4. вы намерены вменить вышеуказанные статьи.
5. вы заручились юридической поддержкой.
6. вы ТРЕБУЕТЕ ЗАЩИТЫ ОТ ДОНОСЧИКА
7. подробненько разъясняете чиновничку, что дети летать не умеют и в урочное время имеют право на игры. Ограничение детей в их играх, творчестве и досуге - влечет за собой сломанную психику.

Цель визитов в том, чтобы дать понять:
1. вы действуете.
2. вы сложный фрукт.
3. вы будете защищаться.
4. у вас есть юридическая поддержка.

Зайти нужно к каждому члену комиссии принимающей решения по "неблагополучникам"

Грубо говоря, они должны видеть, что с вами будет больше геморроя чем результата.

7. важно, чтобы об этом всем знал детский сад или школа.
Там ваша главная защита.
К ним за пояснениями придут очень скоро.
В моем случае - заведующая начала действовать по своим каналам защищая моих детей.

В моем случае все закончилось хорошо.
Я не стал ничего делать потому, как барышня беременна, пожалел.
Довел до их сведения суть происходящего и дальнейшие перспективы.

Теперь сижу и думаю, что будет когда родит?
Мальчонку бить нельзя, к несчастью, у меня есть мотив и посадка будет мгновенной.

Самое интересное:
Мальчик и его папа работали в детском доме для инвалидов, а сейчас работают в школе для детей инвалидов...
и папа - директор.
Вот факт того, что директор детского дома для детей инвалидов и школы для инвалидов такое допустил - убивает во мне всякую веру в социальные службы, образование, да и мораль в этих системах.

-------
Подробнее http://vk.com/nodch
Защитник отечества - основа суверенитета.
Александр Андреев
+79033222519
www.nodch.ru
www.засвободу.рф

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 09:25 
Это мой дом :)

Идет сбор подписей
Цитата:
Напоминаем, что сегодня в России законодательно на федеральном уровне введена система ювенальной юстиции западного образца. В январе 2014 года был пролоббирован Федеральный закон "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".

Этот закон устанавливает чиновничий контроль над каждой семьей - социальный патронат (в законе он именуется социальным сопровождением), который навязывается гражданам под видом социальной помощи. Узаконивается система вмешательства организаций самого широкого круга в частную жизнь семей с возможностью отбирания из них детей по усмотрению чиновников только лишь на основании бедности, нуждаемости в помощи государства. Но наибольшую тревогу вызывают положения закона, которые допускают раннее вмешательство государства в дела семьи в выявительном порядке в целях профилактики.

Закон позволяет прийти в любую семью без какого-либо повода или сигнала, проводить там проверки в то время, когда родители ещё ничего не совершили. Это попирает основные демократические права и свободы граждан, такие как неприкосновенность жилища и частной жизни, конституционные принципы презумпции невиновности и добросовестности родителей, невмешательства кого-либо в дела семьи. А отсутствие каких-либо правовых критериев оставляет неограниченные возможности для произвола и коррупции чиновников.

Принятие закона в таком виде означает введение в России ювенальной системы западного образца. Всё, что сегодня делается с семьей на местах, уже узаконено на федеральном уровне!

Закон вступит в силу 1 января 2015 года. Сегодня у нас есть последний шанс внести поправки в закон. Времени осталось мало. Важно мобилизовать силы каждого родительского комитета, каждой организации.

http://arks.org.ru/index.php/yuvenalnye-tekhnologii/zakon-o-sotsialnom-obsluzhivanii-v-rf/180-prodolzhaetsya-sbor-podpisej-k-popravkam-v-fz-ob-osnovakh-sotsialnogo-obsluzhivaniya-naseleniya-v-rf

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:19 
Присматриваюсь...

Количество детей: 1
Друзья вы знаете, что закон о ЮЮ прошёл под видом оказания социальных услуг. Действует с 1 января 2015.Сегодня читала публикацию в газете. Там конечно написано все красиво. Но я вздрогнула. Была на сайте РВС по всей России проводились пикеты. Пора думать о защите своих детей. Есть ли у нас родительские комитеты, кто знает?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 10:22 
Обитаю здесь

Когда нас арестовали после родов дома, я тоже попытался найти родительские комитеты или что-то подобное. Счёт шёл на минуты. Ау?
Своими силами и с помощью друзей начали попытку поисков справедливости. Но нас очень быстро успокоили. Даже медики уже хорошо подготовлены. Просто и грамотно разъяснили нам, что на ребёнка у нас прав то и нет. И для нас же лучше - не шуметь, подчиняться покорно, а то хуже может стать...
Когда в Чебоксарах появился уполномоченный по правам ребёнка (блудсмен), было обрадовался)))
Один!!! человек тогда устроил пикет - против ЮЮ??? Заинтересовался, чего же пикетчик хотел выразить - поддержку уполномоченного, или протест? Оказалось, блудсмены призваны да, защищать детей, но, в первую очередь, от родителей...
Напоминаю, блудсмены есть уже при всех местных администрациях, пока на общественных началах. Надеюсь, общество тоже вскоре начнёт задумываться, а что же происходит?
Удачи!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:09 
Присматриваюсь...

Количество детей: 1
Я не предлагаю идти на пикеты. Мне кажется надо объединяться, чтобы защищать друг друга.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 10:12 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
День рождения ювенальной юстиции. Путин подписал закон о запрете воспитания

Изображение
РИА "Катюша"
Вчера вечером стало известно, что Президент Владимир Путин, несмотря на массовые протесты родителей и Церкви, подписал антисемейный закон об уголовной ответственности родителей за воспитательное наказание детей. Тем самым в нашей стране де-юре введена ювенальная юстиция западного образца—которую сам Владимир Путин три года назад назвал угрозой национальной безопасности и пообещал, что в России ее не будет.

Ювенальная юстиция до сих пор существовала в России ,что называется "де факто", в основном за счет злоупотреблений органов опеки и попечительства и сотрудников полиции (которые таким образом толковали ст. 77 Семейного кодекса, допускающую изъятие ребенка из семьи в случае опасности). Нынешний закон, который вступит в силу после его опубликования в «Российской газете», - это первый закон, который вводит в России ювенальную юстицию в самом мрачном ее виде "де юре". Этот закон касается всех—и хотя подавляюще большинство нормальных родителей, разумеется, его исполнять не станет – он может стать дамокловым мечом для всех активных людей, людей, которые находятся на виду, активистов родительских организаций, да и просто чем-то не угодили власти и вообще кому-либо.

Как уже рассказывала «Катюша», закон был продавлен с помощью хитрости и подлости педерастами, выполняющими команду западных фондов. Против выступили все кто только мог, включая Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Павла Астахова—которого из-за его позиции по этому закону отправили в отставку .

Дата подписания закона - 3 июля, воскресенье. Кто и зачем так торопил Президента в выходной день? Президента, который в феврале 2013 года лично обещал родительскому сообществу на съезде Всероссийского родительского сопротивления, что ювенальной юстиции у нас в стране не будет? Одну возможную версию раскрывает патриотическое агентство «Иван Чай» : оказывается, во Франции, стране, где все правительство состоит из представителей масонских лож, и где уже давно введена ювенальная юстиция, приняли точно такой же закон—и тоже 3 июля 2016 года.

ВО ФРАНЦИИ РОДИТЕЛЯМ ЗАПРЕТЯТ ШЛЕПАТЬ ДЕТЕЙ,
пн, 04 июл 2016 - 13:18
а также прибегать к любому виду физического насилия - так проголосовала Национальная ассамблея в процессе обсуждения закона о «Равенстве и гражданстве», 3 июля сообщает информационное агентство Франс-Пресс.
Несмотря на длительное противостояние этому пункту закона со стороны парламента, шлепок теперь может стать уголовно наказуемым. Поправка была внесена на рассмотрение неолиберальными Социалистической и Экологичекой партиями под давлением ЕС. В уголовном кодексе будет изменено определение родительских прав и обязанностей. Теперь обязанности родителей определяются так: «исключение любого обращения с признаками жестокости, принижения или унижения, включая любое прибегание к физическому насилию».

Франция и Великобритания оставались последними странами в Европейском Союзе, которые на официальном уровне отказывались криминализировать воспитательные шлепки. В марте 2015 Совет Европы даже был вынужден пригрозить Франции Европейским судом. К данной поправке призывала также ООН.

По данным французского института статистических исследований, в 2015 году 70% французских родителей были против запрещения шлепков. И только 7% поддерживали данную меру. Однако, режим Олланда, проводящий исключительно непопулярные нео-либеральные законы, мнение граждан игнорирует.

Французы считают, что данная поправка способствует разрушению воспитательной функции семьи и открывает широкое поле деятельности для ювенальной юстиции, которая и так собирает немалое количество жертв. По данным родительских ассоциаций, из 140 тысяч детей, изымаемых из семей ежегодно, большинство детей изъято незаконно и неоправданно.

А также 3 июля 2015 года принята Резолюция СПЧ ООН "О защите семьи". Поддержала Россия в числе 29 стран, против были 14 стран, включая США, Великобританию, Германию. Францию.
источник: http://vognebroda.net/vo-francii-rodite ... epat-detey

Наши надежды на то, что нам удастся донести информацию до Президента и что свора Крашенинниковых, Клишасов и прочих лиц нетрадиционной ориентации, которые продавили принятие «закона о запрете воспитания» в Думе и в СовФеде, действует сама по себе и может быть в одночасье загнана Президентом в стойло, не оправдались. Увы, идет большая международная игра, и руководство России на данном этапе почему-то решило что семья –это то, чем можно пожертвовать в глобальном политическом торге. Хотелось бы верить, что это—просто ошибка (в таком случае ее можно будет исправить с помощью Конституционного суда—данный закон антиконституционен). Или опасный маневр, расчитанный на внешнюю «аудиторию»…

Об этом мы узнаем уже очень скоро—из практики применения этого закона.

Источник: http://katyusha.org/view?id=637&utm_sou ... gn=Private

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 10:50 
Администратор

А я бы хотела научиться воспитывать без шлепков... Меня в детстве не трогали, но я почему-то позволяю это делать со своими детьми

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:27 
Мастер

Жизненное кредо: Счастье
Я разочарована(. Вся надежда на Путина была.
Разговаривала с мужем - он был тот еще хулиганистый парень. Так он до сих пор благодарен родителям за воспитание ремнем. Считает, что если бы не угроза со стороны родителей, докатился бы до тюрьмы.
Сама пару раз получила от мамы. За плохое слово - по губам (довольно сильно), за воровство - по рукам. И знаете, я тоже маме благодарна. Останавливает на раз)).
Не надо перенимать европейские методы воспитания. У них каждый ребенок - на вес золота, а в России - пруд пруди. Там - с каждым ребенком занимаются индивидуально (психологи, врачи и прочее), у нас - только родители.
И вообще, тенденция какая то нехорошая прослеживается - замечаю и по школе - везде доносительство пропагандируется.
Раньше, помню, в пределах школы воспитанием занимались вплоть до шлепков - получишь подзатыльник от директора с выговором - на том дело и заканчивается. За пределы школы не выходило. Еще и родителям стыдно было о своем проступке рассказать. А сейчас на каждый толчок, слов и прочее - надо писать бумагу директору...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 23:35 
Обитаю здесь

Светлана И. писал(а):
А я бы хотела научиться воспитывать без шлепков...

Да, если дети благоразумные. Но человечество деградирует, это раньше дети ВЕДАЛИ - с рождения знали и умели всё по жизни. Их и воспитывать не было надобности. Глубока тема созидания благодетельного потомства...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 18:28 
Администратор

Интересная статья на эту тему
https://facebook.com/irina.mlodik/posts ... 9085201865

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 11:20 
Свой человек

Цитата:
Взглянем на статистику по детским смертям от побоев родителей

Вот, для всего того, о чём говорится в статье, для злоупотреблений всяких, издевательств, уже существует уголовный кодекс. А данный закон направлен, в первую очередь, на нормальных родителей, которые хотят воспитывать своих детей (напомню, например в библии сказано: "Разве враг ты своему сыну, что жалеешь для него розг?) И это, естественно, как "окно овертона" будет работать, маленькими шагами, принимая, вроде бы, незначительные законы, поправки, постепенно приводя людей к ювенальной юстиции.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 11:45 
Администратор

Новым детским омбудсменом стала Анна Кузнецова.
http://tass.ru/politika/3607525

Замужем за священником. Мать шестерых детей.
Впрочем, смотрите сами:
"Нам всем очень повезло с этим назначением": реакция на смену детского омбудсмена - http://tass.ru/politika/3607703

"Анна Кузнецова назначена уполномоченным при президенте по правам ребенка. Это очень достойный человек и очень мудрый выбор президента. От души поздравляю Анну Юрьевну и желаю ей помощи Божьей на этом сложном поприще!", - написал Астахов в своем аккаунте в соцсети Instagram.

Это настолько по-путински: использовать истерику либшизы и поставить на место Астахова человека, который станет для сторонников ювенальной юстиции кошмарным сном!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]