Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 22 май 2018, 04:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:36 
Мастер

Количество детей: 2
Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
не самая приятная новость перед НГ.....
http://www.pravmir.ru/10-samyx-trevozhn ... hdan-v-rf/

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 12:35 
Это мой дом :)

Блин! :evil: Сколько горя принесет этот законопроект родителям... Там в конце написано, что нововведения не соответствуют Конституции РФ, и что можно бороться. Но ведь чаще всего, в 99% случаев будут просто колоть детей препаратами, отправлять в стационары, насаждать им "секспросвет", абортировать бедных и отнимать у них детей насовсем без всяких выяснений. Просто сделают и все.

Последний раз редактировалось Lukeria 03 июл 2012, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:52 
Мастер

Количество детей: 3
Жизненное кредо: все проходит, изменяется!
да уж :cry: кошмар!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 14:24 
Старожил форума

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Личностный рост
Мне не показалось что все так страшно. Точнее, написано в статье и правда ужасно, но ведь это не сам текст закона, а интерпретация. Смотрите внимательно: большая часть страшилок - со словами "может произойти". А может и нет. И если не подсказывать власть имущим такие последствия и манипуляции законом - есть шанс что не додумаются. Или долго будут думать, а через 4 года, как знать, и власть может смениться. Активное же сопротивление, наоборот, спровоцирует их на жестокие меры. Это первое. А второе - 3-4 ужастика происходят уже сейчас (время реанимации, заранее подписывать бумагу о том что согласен на все вмешательства - в стационаре). Насчет бесплатной медицины тоже - ну очень она бывает некачественная, пока бесплатная. И все равно же платим: конверты, подарки, платные клиники, знакомые врачи (может не все и не всегда, но все-таки). А так будут официальные расценки, дай бог чтоб дешевле чем в коммерческих клиниках - так хоть и качество выше будет. Может в продолжение темы и платные роддома будут, где можно родить так как выберешь сама

А вообще, интересно кто так сгущает краски. Ведь "если звезды зажигают, это кому-то нужно". И тем кто продвигает проект, и тем кто против. ИМХО

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 14:59 

Мне тоже трактовка статей закона показалась уж слишком "страшилочной", хотя все эти пункты закона, которые отмечены, совсем не нравятся тоже.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 16:03 
Осваиваюсь...

Жизненное кредо: Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Думается, что если кто-то один додумался по-своему интерпретировать этот закон, то найдется и другой, который повернет закон в свою пользу (если учесть разрешение частным фирмам заниматься продажей донорских органов). А чтобы закон и его последствия не вызывали бурю протеста, все начнет двигаться (или уже началось) маленькими шажками, к которым все постепенно привыкнут, но в нужном кому-то направлении.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 16:27 

Ира, мама Нюси писал(а):
И если не подсказывать власть имущим такие последствия и манипуляции законом - есть шанс что не додумаются.
Если законопроект подготовлен и подписан - то скорее всего скоро полетят директивы в больницы и социальные учреждения. Первая мысль была - если не удалось нахрапом, громко - то тихой сапой, под красивыми лозунгами "во благо ребенка" внедрить в практику свои интересы. То есть где-то наверху уже давно продуманы неведомые нам цели, и теперь остается их внедрить. Например, с помощью такого "благородного" закона. Когда нужная практика войдет в обиход, будет открыта дорога и более жестким вмешательствам в жизнь семьи и права ребенка.
Да, видимо у меня паранойя. Но не могу поверить, как не хотелось бы, в благие намерения политиков.
Ира, мама Нюси писал(а):
Активное же сопротивление, наоборот, спровоцирует их на жестокие меры.
Когда возникла угроза ЮЮ, активное движение народа, и особенно православных (а статья с православного сайта) остановило волну. Когда Ющенко ляпнул насчет прививок, его так общественность обстебала, что все затихло.
Если не будем возмущаться - значит, народ созрел для новых политических введений.
Ира, мама Нюси писал(а):
А вообще, интересно кто так сгущает краски. И тем кто продвигает проект, и тем кто против. ИМХО
Это православные. Они всегда сгущают краски. Зачем им это нужно?.. А зачем против ЮЮ воевали, против сексуроков в школах, тех же прививок?
Это такой народ, что их в первую очередь зацепит всё это - не захотят на аборты, старилизацию, среди воцерквлёных православных много неимущих многодетных семей, не будут они мириться и с трансплантацией детских органов. Не в принципе, а потому что увеличится количество детей "неизбежно" умерших в больницах. Суррогатное материнство - тоже этически непростая тема. И тд.
Для православного сообщества, включая высокие саны, "нравственность" - не пустой звук... :roll:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:44 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: светить всегда, светить везде...
Lukeria, не у тебя одной паранойя. мне вот все больше в лес убежать хочется, подальше куда-нибудь, к кержакам например. настолько возмущает все происходящее, а руки опускаются от бессилия, потому что понимаю, что я букашка в этом мире, ничего не смогу сделать против системы. понимаю, что так нельзя, нужно бороться.
а вот по поводу "нравственности" для высших чинов церковных. в церкви крутятся огромные деньги. и на мой взгяд все меньше людей там становится, которые действительно божьи, готовые помочь бескорыстно. даже крещение, в чем ведь церковь заинтересована должна быть, платно, да это проводится под видом пожертвований. но откуда тогда у батюшек иномарки и не простые, а с наворотами. у мужа брат гаишник, говорит, очень часто останавливаем пьяных батюшек, а штрафовать их им запрещено.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 22:53 
Старожил форума

Ну ведь наша республика по сравнению с крупными городами - все-таки болото, наверно пошумят и все останется как было. А насчет донорства органов детей - ну не будут их специально убивать или неоказывать помощь. Потому что помощь оказывают конкретный врач или медсестра, которые с донорства ничего иметь не будут (или копейки), а с совестью еще жить и жить. Опять-таки хороших людей значительно больше, чем плохих

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 09:48 
Мастер

Жизненное кредо: все проходит, изменяется!
а кто-нибудь читал сам текст закона? где его посмотреть можно?
я тоже всегда впадаю в панику, когда читаю такие вещи.. а муж меня успокаивает, его точка зрения противоположная моей, но меня она утешает, тк понимаю, что истина в его словах тоже есть. считает он, что я, мы все тут с вами, рассматриваем такое законодательство со своей колокольни... с колокольни думающих, ответственных родителей, благополучных семей, готовых отвечать за своих детей и заботиться о них... НО.. ведь далеко не все такие. и как это ни прискорбно, есть семьи, где действительно дети находятся в неблагополучной обстановке, где с ними обращаются зверски и тд... и таких немало. и возможно это попытка государства защитить таких детей. создавая такие законы, думают о детях, которые страдают.
другое дело, что все у нас в стране коряво и косо, и законы прописаны неграмотно.. и совсем другое дело, что дети неслучайно приходят в совершенно конкретные семьи. и что не нам (не государству) вообще судить родителей.. но это совсем философский вопрос.. можно тогда и суды отменить, как толстой предлагал...
просто мы и правда тут с вами смотрим нашими глазами, очень субъективно смотрим.
хотя, мне все равно грустно каждый раз такое читать.... :(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 10:31 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: Гости навалили, хозяина с ног сбили
Ира, мама Нюси писал(а):
Мне не показалось что все так страшно. Точнее, написано в статье и правда ужасно, но ведь это не сам текст закона, а интерпретация. Смотрите внимательно: большая часть страшилок - со словами "может произойти". А может и нет.
Раньше был только один вариант "не может произойти". Теперь добавился второй: "может произойти". Да, может и не произойти, конечно. Но ведь может и произойти...

Цитата:
А вообще, интересно кто так сгущает краски. Ведь "если звезды зажигают, это кому-то нужно". И тем кто продвигает проект, и тем кто против. ИМХО
Ира, как обычно, ты в своём репертуаре. :)
Это мне нужно, например. Чтобы ребёнок принимал решение о медицинском вмешательстве с 18 лет, а не с 15. Можешь мне заплатить :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 11:51 
Старожил форума

Цитата:
Ира, как обычно, ты в своём репертуаре. :)
Это мне нужно, например. Чтобы ребёнок принимал решение о медицинском вмешательстве с 18 лет, а не с 15. Можешь мне заплатить :)[/quote]

Олег, а зачем же так грубо? Да, все люди так или иначе в своем репертуаре. И это нормально. Что бы вы думали о певце, которому все равно что петь? Он может петь и чужие песни, но репертуар-то свой есть.
Насчет решений о мед. вмешательстве - это же формальное право, не обязанность ребенка. Во-первых, он до 18 лет может и не узнать о таком праве. Во-вторых, не реализовать. Н-р, выйти замуж после 18 лет можно не оповещая родителей (формально), но в большинстве семей это делается хотя бы поставив родителей в известность, а все-таки чаще - с их согласия. А у кого по-другому - так это, согласитесь, проблема семьи, а не законодательства.
Поэтому меня такое право и не пугает. В первую очередь мы живем не по внешним законам, а по внутренним, семейным.

Вопрос кому это надо? Это же маятник, эгрегор (трансерфинг реальности читали наверно многие). Чем больше мы подключаемся к нему (даже осуждая, возмущаясь, борясь), тем маятник СИЛЬНЕЕ. Победить его можно только игнорированием (есть еще один путь, сюда не относится). В итоге наша тема здесь, наше возмущение им (ему) на руку. Я не говорю что вообще не надо ничего делать. Но ИМХО в таких случаях или реально делать, или не подключаться чтоб не усиливать маятник.
А фраза "можешь мне заплатить" - тебе самому было бы приятно читать это в свой адрес? Или форум предполагает облигатное единомышление? )

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 17:07 

Ира, мама Нюси писал(а):
А фраза "можешь мне заплатить" - тебе самому было бы приятно читать это в свой адрес?

Ирина, я почему-то восприняла эти слова Олега как шутку, да и вообще его ответ воспринялся мной как доброжелательный... Ладно, Олег сам наверное тебе ответит...

А вообще, у меня тоже неоднозначное мнение по поводу этой статьи: с одной стороны, я бы наверное не додумалась до таких интерпретаций статей этого закона, а с другой стороны благодарна, что мне показали КАК они могут легально "помогать" вмешиваться в дела семей, отдельных людей и развращать наших детей, заинтересованным в этом людям или организациям.
Когда мы обсуждали тему ЮЮ, я была почти в панике, я не знала ЧТО лично я могу сделать, чтобы остановить это, чувствовала себя "букашкой", но рыпалась (письмо написала помнится, побеседовала с Уполномоченным по правам ребенка), а когда узнала, что тема ЮЮ в руководстве замялась - успокоилась, хотя и понимала, что попытки внедрения, нужных ювенальщикам, законов, будут идти через другие направления. С другой стороны, если переходить к энергетике, я тоже согласна с тем, что своими беспокойствами мы приумножаем силу той стороны... Что делать?
Небольшое отступление (может пока придет какое-то решение :) ):
Ира, мама Нюси писал(а):
Ну ведь наша республика по сравнению с крупными городами - все-таки болото,наверно пошумят и все останется как было

Не знаю как при Игнатьеве, но Федоров старался всегда выделиться и лез в "пилотные регионы" по всем "прогрессивным" темам. Даже по ЮЮ мы же входили в число пилотных регионов, где собирались обкатать эту систему...
И все-таки, вернусь к вопросу: ЧТО мы можем сделать?
Можем принимать активное участие при сборах голосов против этих законов, пикетах, акциях и т.д. Я пока не могу совсем исключить активное противостояние надвигающейся угрозе.
С другой стороны, нам видимо надо становиться юридически грамотными, чтобы уметь защищать интересы своей семьи.
Конечно же, мы должны более ответственно подходить к вопросам воспитания наших детей порядочными, отзывчивыми, любящими, умными, осознанными, чтобы они понимали возможные угрозы и могли за себя постоять.
Направлять наши мысли в позитивное русло, в построение доброжелательного общества.
И конечно помогать друг другу, быть внимательными к происходящему.
Вообще, я очень благодарна тем людям, которые находят время на изучение всех этих законов и следят, чтобы они были во благо обществу...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 10:38 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: всё будет хорошо!
+1

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 00:57 
Старожил форума

Ну, предположим, что в 15 лет ребенок и может что-то решить за себя. Но как может младенец решать - глупый закон получается какой-то. То есть по-сути права ребенка решает не он, не его законный представитель (родитель, опекун), как раньше, а государство? И где тут права ребенка?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 17:03 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
я к подобным статьям отношусь ...никак:) только прочитав первый абзац и поняв что будет дальше , не читаю и забываю. меньше знаешь -крепче спишь ;) я все равно слишком ленива и активных действий предпринимать не буду . это не мое

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 21:10 
Обитаю здесь

Кстати, часто бывает, что как раз мамы 15-летних дочек на аборт отправляют, хотя дочки не горят желанием... Так что фиг знает, так все индивидуально... Насколько я себя помню в 15 лет, родители вообще моим здоровьем не особо интересовались, я сама их в курс вводила, если надо было зубы полечить, например... Но если речь пойдет о том, что я лишаю своего годовалого ребенка права на своевременный прием антибиотиков или на вакцинацию от краснухи - тут я на баррикады готова идти, чтобы эти детские права ущемить ))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:21 
Свой человек

Почитала мельком статью.Первый пункт напугал почему-то больше других.Как бы сейчас до врачей все это не дошло и не начали бы они эти прививки пихать как охрана здоровья ребенка((

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 16:11 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: не притворяйся - будь
olesias писал(а):
а кто-нибудь читал сам текст закона? где его посмотреть можно?
я тоже всегда впадаю в панику, когда читаю такие вещи.. а муж меня успокаивает, его точка зрения противоположная моей, но меня она утешает, тк понимаю, что истина в его словах тоже есть. считает он, что я, мы все тут с вами, рассматриваем такое законодательство со своей колокольни... с колокольни думающих, ответственных родителей, благополучных семей, готовых отвечать за своих детей и заботиться о них... НО.. ведь далеко не все такие. и как это ни прискорбно, есть семьи, где действительно дети находятся в неблагополучной обстановке, где с ними обращаются зверски и тд... и таких немало. и возможно это попытка государства защитить таких детей. создавая такие законы, думают о детях, которые страдают.
просто мы и правда тут с вами смотрим нашими глазами, очень субъективно смотрим.
:(

Может, я и ошибаюсь, но по-моему у таких семей и сейчас детей можно отобрать, без всяких новых законов. Лишение материнских прав это всегда называлось...
Просто тогда этих детей государству содержать надо, а не на что, или не хочется.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]