Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 15 окт 2018, 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 16:58 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Жизненное кредо: Оптимистка
Melaniya писал(а):
Молодец! Желаю, чтоб ты смогла донести всю информацию до ушей всех родителей.
Очень будет интересно узнать какая была реакция.

Ну, к отсутствию реакции или отмашкам, типа: "ерунда все это, такого быть не может", я уже привыкла. Уже знаю как и какими доводами вразумлять людей

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 15:16 
Это мой дом :)

ОЙ-ой-ой... Сходила на страничку Ювенальная юстиция (до этого думала, что там разбираются юридические аспекты каких-то вопросов). Я просто потрясена. Да я в ужасе, если честно. Даже в страшном сне не приснится ТАКОЙ масштаб издевательства над семьями. А ведь эти школьные паспорта - первая попытка набрать базу для "работы" ЮЮ.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 16:04 
Обитаю здесь

Так-то вот. Это еще цветочки, если всем Миром не встать!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 16:13 
Свой человек

В часности про паспорт...Думаю ,что мало кто его заполнит правдивой информацией, а скорее всего от балды, как отписку, так что вряд ли из него можно будет почерпнуть что-то важное. ;)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 16:16 
Обитаю здесь

ксюша писал(а):
В часности про паспорт...Думаю ,что мало кто его заполнит правдивой информацией, а скорее всего от балды, как отписку, так что вряд ли из него можно будет почерпнуть что-то важное. ;)

Не факт. Моя, например, активно ринулась заполнять. Пока я ее не остановила, спросив, чем она занимается. Она смущенно показала мне.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 17:06 
Администратор

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Оксана, она ж ребенок, ей просто было интересно написать о себе. Я бы в ее возрасте тоже бы с удовольствием заполнила такую "анкету". Помню, как мне это все нравилось в детстве - писать о себе ;) Это сейчас уже мы задумываемся о подоплеке

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 19:12 

Жизненное кредо: счастливая мама
я хочу сказать, что взрослых с советским отпечатком в слепом доверии госучреждениям тоже хватает. Как-то пыталась со своим свекром заговорить о проблеме ЮЮ, он мне -да, этого не может быть, много в интернете читаешь лишнего, меньше знаешь, лучше спишь :? . Хотя целыми днями смотрит передачи про суды.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 23:40 
Обитаю здесь

Сегодня на собрании читала лекцию про ЮЮ. Один папаша не выдержал, вышел. Нервы.
Каждый раз убеждаюсь, что темный лес кругом. В том смысле, что никто ничего не знает. Они сначала смотрели на меня, как на инопланетянку. Потом вопросы посыпались. Адекватные вопросы. Особо заинтересовавшиеся оставили адреса эл.почты. Буду поэтапную рассылку материалов проводить. Весь общем инфы сложно переварить. Да что там, просто прочитать

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 02:03 

а учителей не было на этой беседе? работники школы вам беспрепятственно дали слово?
как говорится, большое в малом, если все больше и больше родителей будут знать правду, то мы сможем противостоять этому фашизму.

Хотя, вот видишь, Оксан, в Нижнем уже есть первые предпосылки ЮЮ, эти паспорта. Наглядные первые шаги для родителей со стороны органов власти, а в Чебоксарах их вроде практически нет. По крайней мере, я только видела одну передачу на местном ТВ с рассказами о "пользе" ЮЮ. И как тут уже кто-то писал - я не верю, что ко мне кто-то может прийти отбирать ребенка, многие отнесутся к рассказам о ЮЮ скептически. Помню, как-то поделилась в своем дворе о прочитанном с одной мамочкой, в ответ я получила всего лишь недоумевающую улыбку. Но все же надо что-то делать, но КАК, чтобы это имело наибольший эффект, КАК лучше всего это донести в массы?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 11:41 
Обитаю здесь

А учителя и сами не в курсе были про ЮЮ. Им просто принесли бланки и велели раздать детям. Только кто и откуда, я не уточнила.
Классная сама в шоке была от услышанного

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 02:33 

Паспорт здоровья школьника

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 13:46 

Цитата:
«Паспорт здоровья ребенка» нарушает права личности на охрану здоровья и частную жизнь.

В НП «Родительский комитет» поступают сообщения от родителей, что им предлагается заполнить некий документ под названием «Паспорт здоровья ребенка 7–10 лет». Некоторым родителям предлагается также заполнять анкеты по личной информации семьи.

В «Паспорте здоровья ребенка» указано, что данный документ является приложением к Приказу Департамента здравоохранения г. Москвы № 283 от24 июля 2006 г.

Родители просят разъяснить законность данного требования и суть данного документа.

Полный ответ на поставленные вопросы требует правовой экспертизы документа.

Предварительный анализ документа дает основание говорить о том, что требование школы заполнить данный документ не является законным.

Кроме того, в самом документе, не указано, на какой круг лиц он распространяется, зарегистрирован ли в Министерстве юстиции, то есть насколько он обязателен для граждан. Все эти вопросы подлежат дополнительному изучению.

«Паспорт здоровья ребенка» содержит подлежащие заполнению графы, в которых необходимо указать вредные привычки ребенка, указать наличие травм, частоту диспансеризаций, отклонения в психическом развитии ( в виде чего) ребенка, данные о том, соответствует ли возрасту нервно-психическое развитие ребенка и другие.

По существу требуемая информация является информацией о здоровье человека, врачебной тайной, охраняется законом и не подлежит разглашению.

Вызывают вопросы полномочий врача, указанные в Таблице 3 «Паспорта здоровья ребенка» под названием: Темы профилактических рекомендаций при визите врача на дом к ребенку или осмотра ребенка в поликлинике. В них на врача возложены функции, превышающие пределы полномочий врача. Например такие как «установление правил, действий, как образец для подражания….социальное взаимодействие: социальные навыки, сексуальное образование дома, семейные связи, методы разрешения и т.д.»". В «Паспорт здоровья ребенка» включается также информация по педагогическому мониторингу, с указанием внепрограммной активности ребенка , социальных и поведенческих проблем ребенка.

Вся перечисленная информация относится непосредственно к личности ребенка, также охраняется законом и не подлежит распространению без согласия законных опекунов ребенка, коими являются его родители.

В документе отсутствует информация о том, кому будет доступен указанный документ, куда будет направляться содержащаяся в нем информация, что вызывает много вопросов.

Учитывая все изложенное, родители вправе не только отказаться заполнять указанный документ, но и требовать разъяснений по нему, а также вправе опротестовать действия должностных лиц, настаивающих на заполнении данного документа.

http://www.r-komitet.ru/school/razdel/passport2

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 14:17 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
Паспорт здоровья школьника - родители могут отказаться от него
Протоиерей Максим Обухов, Радонеж
Ювенальная юстиция / 21.04.2010

Ювенальщики разродились новым проектом - "паспорт здоровья школьника", который
представляет собой централизованную систему сбора конфиденциальной информации не только о состоянии здоровья ребенка, но и о его социальных связях, конфликтах, обстановке дома, жилищных условиях, вредных привычках родителей. Прилагается фото ребенка и даже фото его рабочего места. По базе можно судить о социальном положении родителей и их достатке.
Надо сказать, что информация, используемая и собираемая в рамках этого проекта для помощи здоровью ничтожна, так как сугубо однобока и субъективна.
Ребенок сам не может оценить состояние своего здоровья, для этого существует флюорография, осмотр врача, анализы и прочее, что входит в обычный круг задач, решаемый в районной поликлинике в ходе банального обследования специалистом. Если бы организаторы этого проекта заботились о здоровье, они бы вложили потраченные деньги в диспансеризацию школьников или в летний
отдых: большинство детей в мегаполисах не имеет возможности поехать летом на курорт из-за нищеты родителей.
Итак, стоит иметь ввиду, что все данные подобных опросников вводятся в специальные базы данных, судьбу которых вы никогда не сможете проследить.
Сейчас можно купить базы данных налоговой, прописки, телефонов, паспортов, ДТП и чего угодно. Базы воруются даже у хорошо защищенных организаций.
Убедиться в этом вы легко можете, купив любые диски на Савеловском рынке и поискав там самого себя. Вы там найдете личные данные не только о своем сегодняшнем состоянии, но и архив за несколько лет...
Представьте себе, к вам подойдет подозрительного вида человек и начнет расспрашивать о Вашем ребенке: попросит его фото, фото рабочего стола, попросит рассказать обо всех его связях и конфликтах, друзьях и оценках в школе. Какова будет ваша реакция? В лучшем для него случае пошлете его куда подальше, а предпочтительнее задержать и вызвать милицию. Теперь, после появления "паспортов здоровья" любой подонок попросту купит базу на лазерном диске и узнает о Вашем ребенке все вышеперечисленное. Все, - включая адрес прописки, номер аськи, электронную почту и прочее, прочее. Я думаю, разумному человеку не нужно объяснять, чем это кончится - новыми и новыми злоупотреблениями. При этом стоит иметь ввиду, что проект ювенальный.
К настоящему моменту уже ясно, что ювенальная система введена для отобрания детей и разрушения семьи. Опросник под видом "паспорта здоровья" будет отличным пособием для поиска повода к отобранию ребенка - зачем? Обратите внимание, у нас работают сотни агентов по усыновлению детей иностранцами, а наиболее здоровые - стоят дороже. Умные тоже, а в анкете содержатся данные об уровне интеллекта. Итак, базы данных станут отличным прайсом-предложением для усыновителей. Можно будет подобрать ребенка из миллионов - хоть по фото, хоть по группе крови, по любым параметрам.
Отобрать - дело техники, ювенальная система уже создана и работает. Я не хочу никого пугать, просто пишу, что вижу, а вижу то, что закладывается основа для новых и новых злоупотреблений.
А как же здоровье детей? Да неужели кто-нибудь из реализаторов этого проекта думает об их здоровье? Для заботы о здоровье есть врач, поликлиника и санаторно-курортное лечение, а настоящий паспорт здоровья школьника - это обычная карта в поликлинике, но вот беда, чем более здоровый ребенок, тем меньше о нем информации в лечебном учреждении. Участницы этой авантюры (кстати, при участии ЮНЕСКО), забывают, что любое анкетирование школьников, включающее в себя конфиденциальные данные, должно проводиться в присутствии родителей или при наличии нотариально заверенной доверенности от них, причем от обоих - отца и матери. Одна такая анкета - повод для судебного иска.
Интересно, что работа над этим порождением неэффективной бюрократии велась наверняка несколько лет, но почему бы не посоветоваться с общественностью заранее? С родителями? С налогоплательщиками? Может быть, стоило НАШИ деньги вложить не в это, а покупку новых рентгеновских аппаратов в регионах или на оплату лекарств? Зачем нужна была секретность? Повторюсь: ценность проекта с "паспортами здоровья" для самого здоровья ничтожна, она просто равна нулю.
Проект, судя по его описанию, рассчитан на годы, может быть десятилетия.
Базы будут храниться, а в нужный момент, когда дети вырастут и кто-то из них станет управленцем, политиком, министром, - будут стоить на вес золота, с их помощью можно будет манипулировать ими, выбрасывать компромат, в нужно время, в нужном месте на нужного человека. А что будет дальше? Если мы не остановим чиновников, которые попросту делают, что хотят, то, наверное, следующим шагом станет сбор данных о генетической карте и биологической совместимости для пересадки детских органов, кстати, уже зреет новый законопроект, разрешающий изъятие детских органов для трансплантации. Короче говоря, проекту есть куда развиваться...
http://www.radonezh.ru/analytic/12254.html http://my.mail.ru/community/pasport_zdorovia/

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2010, 16:13 
Мастер

Жизненное кредо: Счастье
Теперь еще и портфолио в детских садах? :shock: http://www.1-sovetnik.com/articles/article-842.html.
Цитата (оттуда):
Вот её рассказ от первого лица...

«Вчера в детском саду (Москва) собрали родителей, чтобы ознакомить с новшеством министерства образования. Теперь каждый родитель должен до конца марта предоставить в садик нечто под названием “портфолио”. Что это? А вот что. Вы по определённому образцу собираете всю информацию о своём ребёнке. То есть – физическое и интеллектуальное развитие ребёнка, состав семьи, взаимоотношения в семье, предпочтения ребёнка, интересы. Вплоть до того, куда и когда путешествовали, где бывали, и как проводит семья досуг. С фотографиями! Каждый шаг – с иллюстрацией! Для примера показывали портфолио одной девочки. И я хочу вам сказать, что после просмотра я всё о семье узнала. Такое впечатление, что побывала в доме у них.

В дальнейшем, это портфолио хранится в саду и предоставляется по первому требованию проверяющего(?). При переходе в школу, требуется предоставить его туда...

На вопрос “кому это надо и зачем?” ответа не было, так как ни воспитатели, ни заведующая абсолютно не в курсе и так же в растерянности. Потому что воспитатели такое же досье должны предоставить сами на себя! Пока я никакой конкретной информации не нашла, кто и зачем это санкционировал? Ибо, понятно, всё это настолько малозаконно. Если не сказать больше. Все родители, как послушное стадо, не задали ни одного вопроса, только кивали головой в знак согласия...» ...
Вот как прокомментировали «детсадовскую историю» другие мои знакомые.

«Если нужны мед. сведения, есть карточка, про развитие ребёнка воспитатели знают и фиксируют это в личном деле. Почему мин. образованию необходимо знать, где и как я провожу время с ребёнком и всё такое?..

Мне на работе коллега рассказала, как в детском саду, куда ходит её дочь, от родителей потребовали заполнения анкеты с личной информацией. И она стала свидетелем, как там один папа – участковый милиционер (!) отказался и устроил разнос с пристрастием – мол и не подумаю, кто приказал, как будет использоваться эта информация, для каких целей, где хранится, на каком, собственно, основании и т.п. Воспиталки, естественно, ничего не знают, мол, указ сверху, проблеяли что-то про помощь семьям на основании анкеты. Он сказал, что большой мальчик, и никакая помощь ему не нужна. Тогда воспиталка пригрозила, что без анкеты в сад не пустят. Так он так взвился: «Ах, это ещё и не добровольно!». И попёр на них танком. В общем, воспиталки ретировались и больше с подобными просьбами к нему не пристают. Видимо участковый в силу своей профессии очень хорошо «учуял, чем это пахнет»...

То, под каким соусом подают это портфолио (что-то там о творческом процессе и прочая хренотень) совершенно не отражает настоящих целей этого отвратительного мероприятия!!! ...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 17:02 

«Паспорт здоровья ребёнка», скорее
всего - не что иное, как организованный сбор сведений для создаваемой
«ювенальной системы».
На фоне развернувшихся баталий вокруг
протаскивания в России прозападными кругами так называемой «ювенальной
системы» (особая более мягкая «ювенальная» юстиция, «уполномоченные по
правам ребёнка» в каждой школе, собирающие доносы новых «Павликов
Морозовых» на своих родителей и учителей, а также мощнейшая система
«ювенальных судов», имеющая полномочия совершенно законно отбирать детей
у родителей) как-то почти незаметно промелькнула инициатива чиновников о
введении для детей обязательного «паспорта здоровья». Между тем, есть
весьма серьёзные основания полагать, что эта очередная новация является
важнейшей частью проектируемой «ювенальной системы», позволяющей
сформировать «банк данных» на всех её потенциальных жертв.

Предполагается, что паспорт будет
заполняться ребёнком совместно с родителями, учителями, медицинскими
работниками, психологами (которые со временем все будут работать на
«ювенальные» структуры).

Сведения - максимально полные.

Во-первых - болезни, состояние
здоровья, физические (спортивные) данные, вредные привычки, где и у
каких врачей наблюдался. То есть, всесторонний сбор конфиденциальных
сведений о здоровье ребёнка, в т.ч. - обычно составляющих врачебную
тайну.

Во-вторых, сведения о родителях и
родственниках, проживающих вместе, их работе, вредных привычках, о
конфликтности семейной обстановки (всегда полезно знать, у кого папа -
банкир, сотрудник секретного НИИ, высокопоставленный чиновник, имеющий
доступ к гостайнам, депутат, или офицер ФСБ, не говоря уж о его «вредных
привычках» и «конфликтности в семье», через которые на него можно
воздействовать.)

В-третьих, полный набор сведений о
личности самого ребёнка - психофихзиологические параметры, интеллект,
обучаемость. Сфера личных интересов и круг общения (все друзья,
контакты, вредные привычки берутся на учёт). Обычно подобное досье на
конкретного человека собирают спецслужбы, а также многие секты,
работающие на иностранные разведки. Но теперь его планируется легально
собирать на всех(!) детей.

И, в-четвёртых, ребёнку предлагается
расписать день по минутам: сколько на школу, питание, отдых, спорт и
т.д. (церковь, например) он тратит. Ему предлагается «пирамида здорового
питания» (фрукты - 2-4 вида ежедневно, овощи - 3-5 видов ежедневно,
мясные (рыбные) и молочные продукты - по 2-3 вида ежедневно и т.д.). И
просьба - указать, сколько чего ребёнок в действительности потребляет.
Там же предлагается нарисовать план своей комнаты и указать, не
проживает ли в ней ещё кто-нибудь. В итоге ребёнок должен понять, что
питается в своей семье он неправильно, живёт тесно и почувствовать себя
«ущемлённым», о чём сообщить через свой «паспорт здоровья» добрым людям
из «ювенальных» структур.

Таким образом, осуществляется
единовременный сбор всесторонних(!) личных (в том числе -
конфиденциальных) данных о каждом(!) ребёнке, его здоровье, круге
общения, семье и «болевых точках», через которые на этого ребёнка и эту
семью можно воздействовать. Затем все эти разнообразные сведения
заносятся в единый банк данных, который становится в руках
«ювенальщиков» страшным орудием тотального контроля не только над
обществом, но и над структурами власти.

Судите сами.
Разумеется, ребёнок получит доступ не
только к своему «паспорту», но и, - через разговоры со сверстниками - к
их «паспортам». Инициируется своеобразная конкуренция между детьми -
кто лучше питается, больше отдыхает, имеет лучшую комнату и больше
времени на компьютер и игры. Поскольку социальное положение детей
неравномерно, все претензии на «проигрыш» выливаются на родителей, ведут
к претензиям, конфликтам внутри семьи и «комплексу неполноценности»,
которые в конце концов тоже становятся достоянием «ювенальщиков». И
тогда только от них всецело будет зависеть - оставить ли пока что семью в
покое, занеся её в реестр «неблагополучных» (то есть, потенциально
годных к «разработке»), или заняться ею плотно - с целью либо шантажа
родителей (бизнес-интересы, политика, вымогательство, «заказ» конкурента
и т.д.), либо изъятия детей.

О последнем чуть подробнее. Здесь
получают развитие сразу несколько ветвей криминального бизнеса.

«Коммерческое» усыновление, главным
образом - за границу, получит широчайшее развитие. Только за 2007-2008
гг., когда лоббисты наиболее активно принялись проталкивать введение
«ювенальной системы», в России открыли 63(!) новых агентств по
усыновлению. Причём в некоторых регионах каждый второй ребёнок «уходит»
за границу. Не бесплатно, разумеется. Банк по выбору «живого товара» с
соответствующими физическими и интеллектуальными параметрами после
введения «паспортов» у этой системы будет огромный. Останется только
наметить «объект покупки», взять его в разработку и в течение нескольких
месяцев изъять из семьи. Или не изымать, если заплатят родители.
Прибыль, таким образом, получается в любом случае. Плюс - бизнес на
внесении в «паспорт» необходимых данных о здоровье, позволяющий вывезти
за рубеж абсолютно здорового ребёнка под видом «инвалида». Не хочется
говорить об «экспорте» российских детей «на органы», но и это тоже
весьма вероятная составляющая предстоящего «тотального усыновления».

Другим доходным бизнесом, несомненно,
станут т.н. «фостерные» семьи. При массовом изъятии «ювеналами» детей, в
стране, где и так на улице до двух миллионов беспризорников, никаких
детских домов не хватит. И тогда, по западному образцу, начнут помещать
их во временные «опекунские» («фостерные») семьи, причём оплачивать
расходы на содержание ребёнка придётся государству (налогоплательщикам).
Обычно это 20-30 детей в семье, а то и по 40. Бизнес довольно доходный,
тем более, что состав семей для такого рода деятельности будут
определять «ювенальщики». Но самое неприятное в этом деле, судя по
зарубежному опыту, состоит в том, что подобные семьи всё более широко
используют для получения в своё распоряжение детей разного рода
сектанты, гомосексуалисты, педофилы и порнографы. То же самое,
несомненно, будет и у нас.

Наконец, третьим мощнейшим бизнесом может стать хорошо оплаченное
«спасение» детей от «ювенальщиков», ими же самими и организованное. Так
же, как наркоторговцы часто являются владельцами наркологических клиник и
организаторами всяческих «рок-фестивалей против наркотиков», и
«ювенальная система» наверняка создаст нечто для якобы борьбы с собой.
За хорошие деньги «благородные наёмники» изъятого ребёнка смогут
возвратить с буквально любой стадии изъятия. Но, разумеется, чем дальше
зашло дело - тем дороже.

Ну и, наконец, закладываются огромные потенциальные возможности на
перспективу. Те дети, которым в юные годы удаётся как-то «проскочить»
мимо бдительного ока «ювенальщиков», со временем вырастают, и сами
становятся банкирами, депутатами или офицерами ФСБ и высокопоставленными
госчиновниками... И кто поручится, что в этот самый момент на пороге их
дома вдруг не возникнет тихий человечек в галстуке, который пригрозит
ознакомить начальство и сослуживцев с конфиденциальной информацией из
его детства и юности, способной начисто уничтожить репутацию?! А зная,
что главными вдохновителями и, судя по всему, инвесторами введения
«ювеналки» в России являются западные круги (в т.ч. ряд НКО, замеченных в
подрывной деятельности на просторах СНГ и финансировании «оранжевых»
революций), речь может идти о системе внешнего(!) контроля. Причём, не
только над страной в целом, но и за каждым её гражданином персонально.

Спрашивается, что делать нам, гражданам, столкнувшись с таким
нарождающимся монстром? Для начала, как говаривали раньше, научиться
«читать и конспектировать первоисточники». В нашем случае - Конституцию
РФ и Социальную хартию», которая, якобы, предписывает нам введение
«ювеналки». Начнём с Конституции.

Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации
о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Таким образом, само появление «паспорта здоровья» в том виде, как его
предлагают, антиконституционно, как и любой сбор «ювенальщиками»
конфиденциальной информации о семье.

Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище
против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных
федеральным законом, или на основании судебного решения.

Значит, единственное основание для «ювенальщиков» вторгнуться к вам в
дом - судебное решение. Именно для этого они пытаются создать свои
специальные «ювенальные суды». Значит - их быть не должно.

Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода
вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с
другими любую религию...иметь и распространять религиозные и иные
убеждения и действовать в соответствии с ними.

Проще говоря, никто не вправе запретить вам воспитывать детей в той
религиозной и культурной традиции, которой придерживается ваша семья,
что бы по этому поводу ни думали изобретатели разного рода
«международных стандартов».

Статья 38. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность
родителей.

То есть, воспитание - это право родителей, а отнюдь не неких
«ювенальных» структур, предписывающих родителям, как это делать. И любые
законы, издаваемые вопреки этому их праву, незаконны по сути, т.к.
согласно Статье 58 той же Конституции, «В Российской Федерации не должны
издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и
гражданина».

Со всем этим вы имеете полное право идти в суд и требовать защиты
своих конституционных прав. Конечно, вам могут в ответ предъявить (и,
как правило, предъявляют) самую, на мой взгляд, неудачную статью нашей
Конституции - Статью 15 Конституции РФ, утверждающую, что «если
международным договором Российской Федерации установлены иные правила,
чем предусмотренные законом, то применяются правила международного
договора». А ещё скажут, что, ратифицировав Социальную Хартию, Статья 17
пп 1b которой, предписывающая всего лишь «защищать детей и молодежь от
безнадзорности, насилия и эксплуатации», якобы, обязывает нас ввести у
себя «ювенальную систему».

Так вот, сограждане, утверждается подобное в полной уверенности, что
полностью текст ратифицированной Хартии никто из нас не читал. Потому
что введение в России «ювеналки» категорически противоречит двум другим
статьям... всё той же Социальной Хартии.

Часть 1, Статья 16 утверждает первичность семьи и защиты её прав:
«Семья, как основная ячейка общества, имеет право на надлежащую
социальную, правовую и экономическую защиту для обеспечения ее
всестороннего развития». А Часть 2, ст.17, пп 1а предписывает:
«обеспечить, чтобы дети и молодежь, с учетом прав и обязанностей их
родителей, получали необходимые для них уход, помощь... в частности
путем создания или поддержания в этих целях достаточных и адекватных для
этого учреждений и служб».

То есть, любая помощь детям в защите их прав и создание для этого
соответствующих служб должна обеспечиваться не иначе, как «с учётом прав
и обязанностей родителей», первейшим из которых является право на
воспитание детей в соответствии с принятыми в семье нормами! И право это
подлежит «надлежащей защите» государства, причём как раз в соответствии
с подписанными им международными соглашениями!

Однако «индивидуальной самозащиты» может не хватить. Поэтому второе и
главное - надо организовываться. «Общественный комитет в защиту семьи,
детства и нравственности» создан, и сегодня его региональные отделения и
группы сторонников возникают повсеместно. Главное - не сидеть и не
ждать, а искать единомышленников и действовать. Потому что, даже ещё не
став законной, «ювенальная система» в России вовсю создаётся, и в
«пилотных» 20 регионах начинает действовать. Тысячами готовятся на
иностранные гранты и по иностранным методикам сотрудники для неё.
Вербуются на местах лоббисты и пресса. Всё больше жертв «ювенальщиков»,
особенно - в регионах. Против родителей, стремящихся словом и делом
оградить взрослеющих подростков от пороков и дурных компаний по
инициативе этих самых детишек возбуждают уголовные дела и сажают
родителей на нары за «моральный террор». Вовсю идёт отбор детей из
многодетных и, как правило, не слишком богатых семей. Под удар попадают
сторонники религиозного воспитания...

Только очень наивный человек может полагать, что его лично и его
детей эта создаваемая система «теневой власти» не затронет. Ведь именно
за этим она и создаётся, чтобы иметь возможность «затронуть» любого из
нас по своему выбору! Как совершенно справедливо отметил один из
выступавших на Общественных слушаниях «Ювенальная юстиция - угроза
семье, обществу и государству», проходивших 24 ноября 2009 года в
переполненном людьми кинотеатре «Пушкинский», «если сегодня мы не
займёмся ювенальной юстицией, завтра она займётся каждым из нас». Лучше
не скажешь.

Александр Разумовский, координатор движения «Народный Собор»

Обновлено 21.12.2009 08:34
Источник: http://juvenaljustice.ru/index.php/news ... a-kriminal

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 04:40 
Администратор

«Паспорт Павлика Морозова» пока вводить не будут

Накануне начала нового учебного года Министерство образования и науки РФ вынуждено было объявить, что эксперимент по повсеместному внедрению «Паспорта здоровья школьника» пока откладывается. Предположительно – на один год, до 1 сентября 2011 года. В течение этого времени в Минобрнауки намерены этот документ доработать, убрав из него наиболее одиозные положения, вызывающие возмущение родителей. Однако совсем отказываться от этой затеи министерство пока не намерено.

Напомним, о чем идет речь. КМ.RU уже рассказывал о разработанном этим министерством «Паспорте здоровья школьника», который оно намеревалось внедрить уже с 1 сентября 2010 года. В этот Паспорт должна заноситься подробная информация о личности ребенка и членах его семьи за весь период обучения в школе. Это – данные о семье ребенка, межличностных отношениях в семье, состоянии здоровья самого ребенка (включая указание заболеваний, в т. ч. хронических, а также психологические и физиологические показатели развития организма).

В Паспорт предполагается вносить также показатели обучаемости учащегося, информацию о предпочтениях, данные о материальном состоянии семьи, ее жилищных условиях, показатели развития ребенка, включая его психоэмоциональную оценку себя самого, своей семьи и межличностных отношений в семье.

Помимо этого, ребенку предлагается вносить в Паспорт иную личную информацию: сообщить данные о своем рационе питания, нарисовать план своей рабочей комнаты, а также рассказать о вредных привычках (собственных и своих родственников), вписать в «круги близости» имена людей, с которыми он дружит и с которыми ему интересно общаться, перечислить свои «личные достижения»…

Согласитесь, все это сильно смахивает на некое пособие для начинающего Павлика Морозова.

При этом разработчики пресловутого Паспорта рекомендуют ребенку суточный рацион питания – и в наглядной форме, в тексте этого документа, изобразили графин для высокоградусных крепких напитков вместе с наполненным бокалом. По заключению специалистов, таким образом в Паспорте латентно пропагандируется алкоголизм как норма питания и употребление спиртных напитков детьми.

Как заявил сопредседатель Межрегионального общественного движения «Народный Собор», директор Межрегиональной общественной правозащитной организации «Центр народной защиты» Олег Кассин, перечисленные в Паспорте сведения в целом представляют собой информацию о частной жизни ребенка и его семьи, а в определенной части – врачебную тайну.

А анализ указанного документа свидетельствует, что в Паспорте отражается направленность не столько на заботу о здоровье ребенка, сколько тенденциозная попытка сбора максимальной конфиденциальной информации о ребенке и его семье под видом опроса.

Проект «Паспорт здоровья школьника» фактически является одной из попыток по частям внедрить т. н. ювенальные технологии, имеющие целью грубое вмешательство в дела семьи неких общественно-государственных структур, строгий тотальный контроль над семьей.

Как сообщает «Комсомольская правда», «Паспорт перерабатывают. В первой версии Паспорта было 43 страницы. В нынешней, которую и собираются дорабатывать, – 36. Вопросы о семейной жизни, которые вызвали больше всего нареканий, убрали. Но задания, которые можно отнести к сфере личной жизни ребенка и его семьи, остались». При этом, согласно информации той же «Комсомолки», с 1 сентября «Паспорта здоровья» появятся в портфелях школьников Москвы, Татарстана и Новосибирской области – «в порядке эксперимента». А через два года Минобрнауки намерено все же внедрить его и во всероссийском масштабе, причем в электронном виде.

http://news.km.ru/pasport_pavlika_morozova_poka_vv

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 11:02 

Узаконенный путь к травле.. ЮЮ в действии
В скором времени в России начнут эксперимент по составлению паспорта здоровья школьника, где помимо веса и роста ребенка будут вписываться данные о семье, иногда очень личного характера, например о доходах мамы и папы.

Пока страна только готовится к нововведению, московские школы уже вовсю собирают приватные сведения об учениках. В проблеме разбирался корреспондент радио «Вести ФМ» Ксения Крихели.

При поступлении ребенка в школу мне пришлось заполнить анкету, где были такие графы, как например: «укажите доходы семьи: высокий, средний низкий» или «чем можете помочь школе?». Тогда мне всё это показалось безобидным. А не так давно сын из школы принёс салатового цвета альбом, на главной странице выбито «паспорт здоровья школьника». Заполнить велели всем. Внести сведения о квартире, в которой живёт семья, имеет ли ребенок отдельную комнату, куда семья, как правило, отправляется отдыхать, рассказать о том, как домочадцы проводят выходные, подкрепив фотографиями и так далее. К здоровью, как выяснилось, эта книга имеет весьма отдаленное отношение, разве что необходимо указать рост и вес ребенка. Но все эти данные есть в медкарте у школьного врача. Тем не менее, во многих столичных школах ссылаются на некий указ департамента образования:

«Сначала про эти паспорта здоровья забыли, их было начали заполнять, потом сложили в архив, а теперь вот, пришла телефонограмма, новый приказ в департаменте образования».

В департаменте о приказе ничего не знают. А один из разработчиков новой инициативы — замдиректора центра качества образования Валентин Ножкин — говорит, что заполнение паспорта здоровья — дело добровольное, но необходимое. Специалист не исключает, что некоторые сведения о семье школа вправе потребовать.

«Ребенок должен рассказать, как мама живет с папой, это необходимо даже для психологического тестирования, а квартира волнует социологов, школа должна иметь представление о статусе семьи», — говорит Ножкин.

Однако в некоторых школах квадратными метрами, на которых живет семья не ограничиваются, и требуют справки о доходах родителей ученика:

«Да. Все родители должны предоставить такие сведения. Сколько получает мама, сколько папа. Мы всё это собираем, но дальше классного руководителя информация не уходит, когда идет проверка, мы предоставляем все эти сведения проверяющему».

В школах утверждают, что это не произвол отдельно взятого учебного учреждения, а ссылаются на некие вышестоящие инстанции:

«Во всех школах вводится паспорт здоровья, это не нам нужно. С нас требуют. Кто требует? Вышестоящие инстанции».

В министерстве образования утверждают, что Москва ввела «паспорта здоровья и доходов родителей учеников», ни у кого не спрашивая на то разрешения. А в недрах министерства образования сейчас действительно готовится новый эксперимент. Он тоже будет называться «паспорт здоровья школьника». Но о доходах и уровне жизни родителей учеников никто спрашивать не будет:

«То, что сейчас введено в Москве к нам отношения не имеет. Москва самостоятельно, как субъект федерации, приняла эту инициативу. Мы же такие паспорта введем только с будущего учебного года. А графа о доходах родителей там будет? Пожалуй, нет».

Неуверенность такого ответа можно объяснить только тем, что в паспорте здоровья школьника от министерства образования всё же будут косвенные вопросы о социальном статусе и заработках родителей. Я изучила новый документ, там, например, есть такие вопросы: сколько раз в месяц ученик ходил в театр, кино, музей, зоопарк и какие были туристические поездки, в каких общественных акциях и демонстрациях участвовала семья. Потом, очень подробно ребенок должен расписать рацион питания: сколько раз в день он ест мясо, рыбу, овощи и фрукты, сколько раз в месяц ужинает или обедает в фаст-фуде. Дальше, по, казалось бы, нехитрому списку вопросов о семье ученика можно сделать соответствующие выводы. О квадратных метрах и размере зарплаты родителей в таком случае спрашивать не обязательно.

источник
Закон о персональных данных им неведом.

И сразу хочу тут же выложить комментарии к это статье отсюда
pulman писал(а):
они прямо нарушают нарушают закон в области защиты личных данных, неприкосновенности частной жизни, сохранения семейной и личной тайны, можно смело слать их на юг с этим паспортами:

Статья 10. Специальные категории персональных данных

1. Обработка специальных категорий персональных данных, касающихся расовой, национальной принадлежности, политических взглядов, религиозных или философских убеждений, состояния здоровья, интимной жизни, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. (Статья 2. Цель настоящего Федерального закона. Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.)

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%A4%D0%97

kaiser_w писал(а):
Проверьте, не замешана ли там компания Intel Security. Их с позором погнали из Одессы при подобном, к тому же незаконном и несогласованным ни с кем, кроме как устно в мэрии, темном деле с установкой пропускных систем в школах.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:04 
Мастер

Жизненное кредо: боишься - не делай; делаешь - не бойся!
Нам в садике же тоже сказали, что в этом году будем какую-то ерундистику заполнять типа "паспорта здоровья"... посмотрим, какие вопросы там будут :?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 16:51 
Администратор

Катя, расскажи потом, как будут новости

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 17:19 
Мастер

Жизненное кредо: боишься - не делай; делаешь - не бойся!
Обязательно расскажу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]