Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 17 дек 2018, 01:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благая творительность : ))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:52 
Это мой дом :)

olesias писал(а):
света, на сайте совсем отсутствуют темы благотворительности. ....
Олеся, спасибо, угу.
Вот что. Есть такой Человек, Роман, фандрайзинг - его основная деятельность. "На связи" является модератором форума Благие дела.
Готов помочь нам. ЗНАЕТ конкретно, что, кому и где нужно. Лично общается с заведующими детских реаб. центров, дет.домов и таких организаций. В общем, работает по сбору и распределению ресурсов для нуждающихся, и знает тонкости этого дела.
С Олегом они отвозили средства и материалы детям. Сама я тоже искала что-то нужное в СП : )
Если что-то не так написала, Роман меня поправит и добавит (сегодня-завтра зарегистрируется): ))
Помощь, как я понимаю, нам нужна такая: есть желание помочь, но нет направления, как, куда и что именно можно сделать.

Заголовок сообщения: Re: Благая творительность : ))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:03 

Ммм, здорово! Спасибо, Оля, что начала тему. Очень интересно послушать Романа...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:25 
Интересуюсь :)

Количество детей: 2
Я конечно могу ошибаться, поправьте меня, если что, но мне кажется, что все желающие поучаствовать в благотворительности, уже сделали это через того же Романа или других на форуме "Благие дела", а кто не имеет возможности помочь, так и здесь ничем не смогут помочь. Я сама передавала пакеты с детскими вещами и памперсы и пока помочь ничем не могу. Или вам непременно важно, чтобы помощь официально звучала как от сайта "Роднуля"?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:31 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Grecia писал(а):
Или вам непременно важно, чтобы помощь официально звучала как от сайта "Роднуля"?

Да нет, конечно, это ж без разницы.
Если честно, вообще, стоило бы вообще собирать данные о нуждающихся семьях. Это тоже была бы адресная помощь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:47 
Обитаю здесь

Количество детей: 1
Кстати, очень поддерживаю тему помощи нуждающимся семьям. Как писала Света, собирать данные и адресно помогать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:49 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Мне это больше нравится, и я знаю, что им действительно понадобятся эти вещи. И отдаешь-то как-то с душой.
Но нужен, конечно, активист, кто бы этим занимался

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:44 
Мастер

Количество детей: 3
Жизненное кредо: все проходит, изменяется!
вы знаете я вот три года прожила в че и на связи была пару раз))) а тут - каждый день)) это я к тому, что пусть даже и продублировать тему с на связи было бы неплохо тут)) ну.. имхо))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 02:09 
Обитаю здесь

Напишу небольшую историю, которая имела место быть в моей жизни. Был это далекий 2007-й год, я лежала в гинекологии в северной поликлинике (или как она там называется..). Со мной вместе лежала девушка, у которой были какие-то осложнения после очередного аборта. На тот момент ей было 17 лет вроде, с детства воспитывалась мамой и жила в комнате в общаге. Сама по себе она была очень милой, несмотря на слегка беспорядочную жизнь. Но там мама ей всю жизнь поломала.
Так вот, мы с ней как-то сговорились, без пяти минут сдружились. По выписке из больницы обменялись номерами телефонов. Я уже позабыла о ней, жила себе, жила... и как спустя пару месяцев мне звонит Кристина (её так звали) и просит меня с ней встретиться. Мы встретились, и она рассказала мне, что беременна (в очередной раз), но как-то ей не хочется избавляться от ребеночка...Мы очень долго разговаривали, очень много раз встречались после... и я поняла, что она на самом деле очень-очень одинока и что ей жизненно необходим этот ребеночек.
Слава Богу, она решила рожать. Я ходила с ней на биржу труда, помогала оформлять документы, помогала ей материально (как раз были деньги, заработанные в США). Пока была беременна, её мама категорически отказывалась принимать её ситуацию. Но после того, как она родила, отношения у них более или менее наладились. Я и после продолжала к ней ездить, пока она не переехала в другой город. И мне до сих пор очень радостно, что она пишет мне на праздники поздравления, вышла замуж и где-то год назад родила второго ребенка.
Пишу это к тому, что иногда девушке (или молодой семье) банально не хватает поддержки. В первую очередь моральной. Когда все отвернулись, очень сложно идти одной дальше. И мне лично очень хочется, чтобы наше благо творилось и в этом направлении.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 12:59 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
Девочки, у меня появилась идея! Правда рука не поднимается ее отнести в благотворительность..
Предлагаю устроить рождественский подарочный сбор в пользу наших " родных" форумских мам, воспитывающих по тем или иным причинам детей в одиночку.. причем сбор не по нуждаемости семьи, просто рождественский подарок в знак уважения к их маленькому подвигу. Предлагаю скинутся до встречи 5-го числа по сильными взносами (желательно от 100 рублей) и разделить полученную сумму на мамочек-одиночек. Подарить деньгами же, чтобы женщины, в зависимости от нашей активности могли бы себя так или иначхе себя побаловать в праздники хоть тортиком, хоть чем-то более существенным(если набереи приличную сумму.. такое можно устраивать переодически..радовать наших многодетных мам и мам особых деток.. как думаете?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:23 

я "ЗА"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 20:54 
Интересуюсь :)

Жизненное кредо: Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней
Я тоже за!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:49 
Обитаю здесь

Цитата:
как думаете?

поддерживаю!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 22:16 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
если есть желающие, то я могу сама организовать сбор.. если никто не возражает или не хочет перехватить инициативу ;)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 22:17 
А что это вы тут делаете, а? :)

Жизненное кредо: Дорога рождается под ногами идущего.
Lukeria писал(а):
olesias писал(а):
света, на сайте совсем отсутствуют темы благотворительности. ....
Олеся, спасибо, угу.
Вот что. Есть такой Человек, Роман, фандрайзинг - его основная деятельность. "На связи" является модератором форума Благие дела.
Готов помочь нам. ЗНАЕТ конкретно, что, кому и где нужно. Лично общается с заведующими детских реаб. центров, дет.домов и таких организаций. В общем, работает по сбору и распределению ресурсов для нуждающихся, и знает тонкости этого дела.
С Олегом они отвозили средства и материалы детям. Сама я тоже искала что-то нужное в СП : )
Если что-то не так написала, Роман меня поправит и добавит (сегодня-завтра зарегистрируется): ))
Помощь, как я понимаю, нам нужна такая: есть желание помочь, но нет направления, как, куда и что именно можно сделать.

Вечер добрый, Ольга!
Благодарю за столь позитивное представление меня, аудитории Роднули. Поправлять не придётся, так как вы всё верно написали.
Здесь я пока человек новый, но многие наслышаны о проводимой мной благотворительной деятельности, которая весьма успешно осуществляется на протяжении вот уже нескольких лет. Готов предложить Вам свой опыт в этом деле, и услуги по организации Благой творительности на вашем сайте.
За годы работы в этом направлении, собрано много полезной информации, налажены контакты с руководителями ряда социальных учреждений республики, а так же с органами власти.

El-eva писал(а):
Ммм, здорово! Спасибо, Оля, что начала тему. Очень интересно послушать Романа...

Благодарю. Рассказать, действительно есть что. Но всё же удобнее по существу, либо на вопросы отвечать. Так будет больше конкретики.

Grecia писал(а):
Я конечно могу ошибаться, поправьте меня, если что, но мне кажется, что все желающие поучаствовать в благотворительности, уже сделали это через того же Романа или других на форуме "Благие дела", а кто не имеет возможности помочь, так и здесь ничем не смогут помочь. Я сама передавала пакеты с детскими вещами и памперсы и пока помочь ничем не могу. Или вам непременно важно, чтобы помощь официально звучала как от сайта "Роднуля"?

Искренне надеюсь, что всё же ещё не все желающие "поучаствовать в благотворительности, уже сделали это через того же Романа" :)

Санта писал(а):
Grecia писал(а):
Или вам непременно важно, чтобы помощь официально звучала как от сайта "Роднуля"?

Если честно, вообще, стоило бы вообще собирать данные о нуждающихся семьях. Это тоже была бы адресная помощь.

Я вас сейчас обрадую :) т.к. такая информация мной уже собирается. Тем более полезным будет моё присутствие на Роднуле :)

Санта писал(а):
Мне это больше нравится, и я знаю, что им действительно понадобятся эти вещи. И отдаешь-то как-то с душой. Но нужен, конечно, активист, кто бы этим занимался

Если нет возражений, готов предложить свои услуги в этом деле.

olesias писал(а):
вы знаете я вот три года прожила в че и на связи была пару раз))) а тут - каждый день)) это я к тому, что пусть даже и продублировать тему с на связи было бы неплохо тут)) ну.. имхо))))

А вот тему в СП, дублирующую объявленный мной благотворительный сбор для детей на форуме на-связи, администратор СП закрыла именно с такой формулировкой. Печально... ведь весьма успешно шёл сбор. Видимо, у неё какая-то личная антипатия ко мне была (другого объяснения не нахожу). Ну да ладно, оставим это на её совести.
Согласен с вами, что распространение информации о Благой творительности, будет только на пользу. В общем, готов к работе на Благо! :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 10:19 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: ты есть то
Перепост из В Контакте:

Друзья! Давайте поможем детям вместе!
вот уже 2 месяца в грудничковом отделении Новочебоксарской детской больницы лежат 4 малыша, одни, БЕЗ МАМ! Кто-то из них в загуле, кто-то уже встречает Новый год....Малыши (им нет и года) ПОСТОЯННО в кроватках, их никто не берет на руки (у персонала просто не хватает времени), они НЕ ГУЛЯЛИ более 2 МЕСЯЦЕВ! Детки ОСТРО нуждаются в памперсах (3, 4 размер) и смесях (Малютка-1, 2, Нестожен-1,2), т.к. больница не может снабжать их этим так долго. ПОЖАЛУЙСТА, не проходите мимо!!! Памперсы и смесь можно передать через персонал, попросив передать деткам-отказникам со 2 этажа.Сегодня детишкам уже принесли вещи и игрушки, и памперсы со смесями тоже, но все расходится влет, и в новогодние каникулы в больнице ожидают НАПЛЫВ таких вот обездоленных детей, чьим родителям дороже алкоголь и развлечения. ЗАВТРА ЕДУ туда, хоть что-то отвезу... С МИРУ ПО НИТКЕ.. ТЕЛ. 8-919-666-73-57

Изображение
Изображение Изображение Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:32 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: Я - Женщина!!!
Привет, Роман!!!!!!!
Рада видеть тебя на Роднуле))))))).
Куда планируешь ехать в ближайшем будущем?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 14:34 

Вопрос к Роману: взрослые вещи тоже принимаете для адресной помощи?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:12 

Татьяна писал(а):
Привет, Роман!!!!!!! Рада видеть тебя на Роднуле))))))).
Куда планируешь ехать в ближайшем будущем?

Вечер добрый, Татьяна! И я рад тебя видеть :)
Буквально сегодня состоялась очередная предновогодняя поездка с подарками для детишек. На сей раз посетили Кугесьскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат.
Ну а следующие поездки буду планировать уже после наступления Нового Года. Сейчас надо после сегодняшней поездки отдышаться, столь эмоциональной она была.
El-eva писал(а):
Вопрос к Роману: взрослые вещи тоже принимаете для адресной помощи?

О начале сбора взрослых вещей, планирую объявить в наступающем году. Сейчас же, в спешном порядке, решаю вопрос с помещением, где можно было бы складировать передаваемые вещи, а так же собираю информацию по взрослым социальным учреждениям, где нуждаются в такой помощи.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:02 

С первых дней наступившего года (хотя, и до него тоже вовсю шла подготовительная работа), занимаюсь сбором информации по адресной помощи нуждающимся детишкам. Как только завершу этот предварительный этап, непременно сообщу. И начнём совместную, плодотворную работу в этом направлении :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 23:30 
Мастер

Вот, кстати, еще одну тему нашла помощи, теперь уже в СП.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]