Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 24 сен 2018, 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про McDonald's (Макдоналдс)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:53 
Я здесь прописан

Количество детей: 2
Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
мой сын был в маке когда ему было чуть больше года и его немного покормила курочкой очищеной от сухарей и корочки. Я там с подругой встречалась-общалась. Так было за год 2 раза. Как ребенок достиг 2-х летия в маки больше не хожу с ним. Иногда для себя покупаю, домой приношу и сама съедаю. Сын подсел на "фаст фуд" в парусе и др. подобных кафе (мега молл, мтв центр) Он не знает ни про картошку фри ни про гамбургеры, зато просится в кафе и заказывает там неизмено макароны с курицей (теперь просто мясо просит). Даже в совкой столовке это блюдо наворачивает. Я задумалась, а вдруг сына в мак пригласят на ДР - он же там голодным останется (мне придется бежать в соседний магазин за булочкой для него. Просто жуткий привереда в еде.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 15:39 
Мастер

Люба, а мне кажется, если Кирилл попробует, то он подсядет на макдональдское. так что лучше не пробовать

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 15:40 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
А мы ни разу там не были, ни с детьми, ни просто с мужем. Не приемлем их еду как-то. Солидарна с Катей-Светлячком)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 16:01 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
И не надо специально рекламировать это заведение. Достаточно просто с детства периодически туда захаживать, отмечать там праздники, приносить подарки, сувениры. Вы думаете почему там есть такая услуга? Они таким образом через приятные эмоции, воодушевление детей, вкусную детскую еду готовят себе постоянных клиентов. У детей это закрепляется. И они привносят это дальше в свою жизнь. Думаю, у каждого из нас есть воспоминания с вкусными кафешками и приятными местами пребывания из детства, куда хотелось бы вернуться. У тех детей, которые уже подсели на макдак, возвращаться есть куда, и стопроцентно они приведут туда своих детей.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 16:29 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
ну смотря как туда ходить, с каким отношением и посылом - как на праздник и каждую неделю или от случая к случаю..даже не специально а больше по необходимости из-за экономия времени.....дети не просятся как то в Мак...просятся постоянно в цирк, или концерт, или природу или зоопарк или океанариум....пищевых пристрастий нет никаких.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 19:21 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
Ольга писал(а):
ну смотря как туда ходить, с каким отношением и посылом - как на праздник и каждую неделю или от случая к случаю..даже не специально а больше по необходимости из-за экономия времени.....

это если рассматривать макдак как место в котором едят, для меня там все настолько несъедобно, что оно ни как не рассматривается))) если надо срочно поесть в мск или питере, или в любом другом малознакомом городе- всегда есть супермаркеты и гастрономы, а в них всегда есть нечто съедобное)) имхо приятнее поесть бананов с йогуртом, чем десертик из макдака, или орехов и вообще всегда есть вариант, когда макдак к вариантам не относится, честно, я и одна много путешествовала, и с ребенком, и беременная с ребенком.. ну почему-то и мысли нет зайти в макдак. кстати кафе-шаверма (не ларек на улице, а кафе) вопросов не вызывает. да и ларек вызывает вопросы только по санитарным нормам, а не по несъедобному составу продуктов, имхо лучше тухлая курица перемаринованная, чем макдаковская несъедобщина (в моем миропонимании разумеется :-): ) думаю даже в крыму можно найти где поесть, даже там не померли бы с голоду, те кто макдак не считает за общепит) ну правда, даже запах его приводит к отвращению..и есть во всем этом что-то совершенно своеобразное, ну для меня это как подошву от ботинок с ароматом курицы есть, при том, что я человек, который очень скептически относится к массовым клеймениям и не откажется от чего-то, потому, что кто-то сказал, что это плохо.. даже бпшки ем)))
хотя надо отдать должное, в больших городах я часто хожу в макдак.. в туалет бесплатный :smu:sche_nie:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 20:41 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
slanik писал(а):
хотя надо отдать должное, в больших городах я часто хожу в макдак.. в туалет бесплатный :smu:sche_nie:

ага! точно!!!! есть такое :-:ok:-: , у меня подруга в свадебном платье туда бегала, так как ездили по городу фотографироваться и места пописать ну нигде больше ближе не было)))))))))))...этим и завлекают в том числе, сходил в туалет, руки помыл ну раз пришел чего уж уходить...маркетинг блин..... а дальше....дальше все мы поступаем по разному в силу своих суждений и соотношений польза-вред лично для себя. вашу точку зрения понимаю и принимаю так же как и совершенно противоположные. :ya-za:

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 21:18 
Старожил форума

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Личностный рост
Читаю-читаю все это сегодня и поняла для себя, что я не придаю ему значимости, поэтому и дочка на него наверно не подсаживается и вообще никак его не отличает от других мест общепита.У нас нет вопроса что МД плохо, другие кафе лучше. В целом вопрос рассматривается, что мы живем дома и питаемся дома. А питаемся вне дома, только когда находимся вне дома (поездки, долгие прогулки). И даже тогда я не подчеркиваю, что вот есть хорошие кафе, а МД в крайнем случае. По желанию, по времени, по ситуации. И опять, МД ничем эмоционально не выделяю из других кафе, ни для себя, ни для дочки. В любом общепите у нас с ней действет правило, что я делю продукты на полезные, вредные и среднеполезные, и это не обсуждается. Из полезных выбирает Аня сама, из среднеполезных - после договоренности со мной (к этой категории у нас и картошка, и лук, и сладкие йогурты относятся, и компоты, и соленья домашние). А поскольку МД мной сильно не выделяется, то и у нее сильного интереса не вызывает

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 21:25 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
Ольга писал(а):
дальше все мы поступаем по разному в силу своих суждений и соотношений польза-вред лично для себя. вашу точку зрения понимаю и принимаю так же как и совершенно противоположные. :ya-za:

как-то совершенно аналогично) если я хочу бича, да не встанут у меня на пути труды по полезному питанию.... :-)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 21:45 
Мастер

А в Крыму такие классные кафешки!!! И столовые безумно вкусные!...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 01:06 
Старожил форума

Макдак для меня невкусный. Даже пахнет невкусно. А еще шумно и неуютно. В общем - мимо.
Цитата:
магазины-то есть, можно и кефир купить с булкой, и мюсли. Фрукты продаются тоже везде.

ага, именно так и питаюсь в незнакомом месте :a_g_a:
Цитата:
в туалет бесплатный

это вот да, пользуемся. Одно время было по чекам только, правда. Как сейчас не знаю, давно не была, да и туалетов бесплатных по городам прибавилось существенно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 21:17 
Мастер

Мы тоже в Мак не ходим...
Я не представляю, чем я могу там накормить своего ребенка, лучше уж в нормальное кафе пойти, на крайний случай в магазин.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 09:47 
Администратор

10 страшных "кухонных интриг" McDonald`s

"Макдоналдс" становится довольно неоднозначной сетью питания: его клиенты все чаще вынуждены выбирать между вкусным и полезным.

Выбор в пользу второго становится, как сообщала Правда.Ру, причиной убытков компании - в США из-за неокупаемости закроются 700 больших забеголовок сети.
Но даже проблемы с весом и здоровьем не мешают "Макдоналдс" получать миллиарды. При это компоненты. используемые в приготовлении пищи, ужасают даже Национальную ассоциацию институтов здравоохранения США, пишет Natural News.
Акриламид
Присутствует в картофельном меню сети. Его содержание в блюдах повышает и немалая температура при жарке во фритюрнице.Национальная токсикологическая программа США классифицирует его как химикат -канцероген, опасный для человека из-за рисков рака.
Азодикарбонамид
Добавляется в тесто для булочек. А еще это химический пенообразователь для пластмассы и каучуков, токсин, используемый в табачных изделиях. Способствует развитию сахарного диабета второго типа.
Пирофосфат
Синтетическое вещество, заменяющее "маковским" поварам разрыхлитель. Американский Центр науки в интересах общества (CPSI) отмечает, что "чрезмерное потребление фосфатов может привести к диетическим дисбалансам, которые способствуют развитию остеопороза".
Диметилполисилоксан
Его добавляют в "Филе-о-Фиш" и нагетсы, а также в моющие средства.
THBQ
Что делает в ваши бургерах консервант для создания теней для век?
Алюминиевый фосфат
Применяется к блюдам из куриного меню "Макдоналдса". Способствует возникновению болезни Альцгеймера.
Бензоат натрия
Используется в соусах "Макдоналдс". Британские исследователи выяснили, что повышенное содержание его в продуктах провоцирует гиперактивность у детей.
Рибонуклеотиды
Угрожают клиентам с астмой и подагрой.
Метабисульфит натрия
Неизменный спутник "булочек с кунжутом". Опасен для аллергиков и гипертоников. Превышение нормы сульфатов в организме ведет к кожным заболеваниям, вялости и болезням суставов. Используется в переработке мусорных отходов.
Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы
У "Макдоналдс" очень хорошие пиарщики, искусно скрывающие тайны кухни этого заведения. Они же отмечают, что эта фруктоза заменяет в их блюдах сахар. При этом она провоцирует диабет.
У "Макдоналдс" еще много "кухонных интриг", отмечает портал Medpulse.ru, но и перечисленные могут заставить задуматься, прежде чем подойти к свободной кассе.
http://m.pravda.ru/news/health/28-07-20 ... donalds-0/

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 12:17 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
Недавно попалась информация про холодные газировки типа колы. Если запивать еду ими, пища не задерживается в желудке больше чем на 15-20 минут. Это даёт возможность сетям фастфудов продавать большие объёмы своей еды. Макдональдс построили свою империю на знании этого факта. Поэтому горячие напитки там стоят значительно дороже. Не знаю насколько правда про эти цены, не могу судить.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 13:46 
Свой человек

Количество детей: 3
Спасибо, вот еще интересный фильм про фаст фуд, может, конечно видели уже, но вот

про газированные напитки там тоже есть мног интересного

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 01:24 
Свой человек

Мы туда иногда заходим, но из предлагаемого ассортимента мои дети ничего есть не хотят. Их привлекают сувенирчики.
У меня с Макдональдсом связаны ностальгические воспоминания. Давным-давно я работала в пейджинговой компании в Москве и после ночной смены было так классно посидеть там под кондиционером (на работе кондишена не было - и это жарким летом).

Ну и еще в Москве это сеть бесплатных туалетов. Чистых и удобных. ;-)

А вообще, на каком-то бизнес-семинаре слышала, что бизнес этой сети - вовсе не питание, а недвижимость.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 00:56 
Интересуюсь :)

Жизненное кредо: быть здесь и сейчас
У меня тоже с нашим чебоксарским Макдональдом связаны ностальгические воспоминания. Когда-то, году так в 2000 или 2001, когда он только-только открылся, меня угораздило получить там свою первую запись в трудовой книжке. Но я не продержалась там и двух месяцев, меня уволили после трёх неудачных дней на "свободной кассе", когда суммы в кассе не сошлись с требуемой... А у многих оставшихся получилось сделать неплохую карьеру - стать директорами новых открывающихся ресторанов в других городах.

Изображение

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 17:21 
Новичок

Жизненное кредо: Счастье есть, его просто не может не быть!
Спасибо всем, кто написал здесь информативные сообщения! Еще одна мотивация в пользу здорового питания! конечно, вкус их блюд мне прям очень нравится, но правильность и польза гораздо важнее! сын, ему 5лет, просит только верхнюю булочку с кунжутом, и слава Богу. Но водить туда его действительно не стоит :st_op:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 10:10 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Вот сын подрос и за это время у макдака появилась конкуренция. В каждом гипермаркете теперь гамбургеры продаются. Сын попробовал... НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Просит пиццу, но без майонеза,сыра и кетчупа :))))))в общем сметает с любой пиццы всю начинку ест только корж и то не всегда. Из макдаковской еды ест только мороженное в рожке и малую порцию картошки фри без соуса. ВСЕ! И то без восторга. На его день рождения, который отмечали в киндервиле своим детям заказала плов. Остальные ели пиццу , гамбургеры и картошку фри. Мои были довольны. что не пришлось есть все остальное. Когда нас приглашают, мои от безысходности фри едят.
Я довольна пищевыми пристрастиями ребенка. На работе как то обронила, что в пиццу ник только раз зашли на меня как на феномен посмотрели. Как вы живете без пиццы?? как же выходные посиделки... а мы по выходным либо ремонт всей семьей делаем либо гуляем тоже всей семьей без магазинов :)) Просто где-то рядом с домом. Муж не людит питаться в общепите. У него изжога :))

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 10:49 
Администратор

Да, иногда вопрос решается сам собой ))
Моя старшая балуется иногда макдаковской едой. Да я и на ролтон-доширак стараюсь не обращать внимания, ест, сама покупает ..
Жду, когда надоест и предлагаю конкурентноспособную пищу дома ))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]