Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 19 окт 2018, 04:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про McDonald's (Макдоналдс)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 00:25 
Администратор

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Предлагаю в этой теме собирать информацию про Макдоналдс

В McDonald's признали, что коровы потребляют гормоны

Корпорация McDonald's признала, что дают гормоны коровам, мясо которых используют для производства котлет.

Компания впервые пустила журналистов на одно из своих пищевых предприятий. Она хотела показать съемочной группе, из чего делаются бургеры. Для производства котлет, как сообщили сотрудники McDonald's , используется постная и жирная говядина. Они также заверили, что червивое мясо они выбрасывают.

В тоже время, отмечает телеканал "Звезда", в корпорации признали, что коровам, мясо которых используется для производства котлет, дают гормоны. В McDonald's объяснили это "стандартной практикой среди фермеров в США для стимуляции роста скота".

Источник: http://www.segodnia.ru/news/149465

Заголовок сообщения: Re: Про McDonald's (Макдоналдс)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:05 
Обитаю здесь

В Америке что только не едят... И мясо на гормонах у них в порядке вещей, и ГМО - обычная практика... Все разрешено на законодательном уровне...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:56 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
да мне кажется это касаемо не только Макдональдса...под большим сомнением все импортное мясо, овощи и фрукты....в наших магазинах (раньше было до санкций по крайней мере) полно мяса было из Бразилии, Америки....вот вчера читала что планируется поставка свинины и говядины из Китая....стало не по себе...как то заранее скептически отношусь к Китайским товарам. Сейчас вообще взяли в привычку прежде чем купить даже простые на вид сухари всегда и я и муж читаем состав...иногда диву даешься чего только не добавляют в продукт.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 21:20 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
про макдак одно могу сказать: не знаю из чего это, но это не вкусно и не переваривается должным образом. все мысли на его счет)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 21:56 
Старожил форума

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Личностный рост
Зато там отличный Капучино, как ни удивительно, действительно вкусный и настоящий. Недавно для себя прям открытие сделала. Притом по прогнозируемой и доступной цене по всему миру, с раннего утра до позднего вечера, и в удобной упаковке.
А вообще мы с дочкой питаемся иногда в МакДоналдсе во время путешествий. Удобно очень, что точно знаешь ассортимент и цены, особенно за границей или в Москве. Кстати, там есть вполне обычные овощи, салаты и кашки, конечно не то что со своего огорода, но и не хуже, чем в остальных кафе. Мороженое и вишневые пирожки чуть более вредные, но тоже сопоставимо с другими кафе. А все ролики про вред М-Д в целом относят в основном к большим булкам-бутербродам, запиваемым холодной колой. Так это же выбор покупателя. Так можно сказать, что в других кафе есть винная карта - так с нее же не обязательно заказывать))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 00:38 
Это мой дом :)

О да, у нас папа тоже в путешествиях макдональдсь уважает)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 00:39 
Это мой дом :)

Ой, сколько мягких знаков)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 01:04 
Мастер

Честно - мы тоже. А самое главное- где бы мы не были, везде в мак очередь. Причем вокруг куча рестранчиков и кафе))) видимо, надежно и понятно) знаешь , чего ждать )
А кофе я там обожаю!!! Латте ...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 08:56 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
когда в Москве была (3 дня на занятиях по мягкой школе у Эллы Глушковой) я поняла, что кафешки не могу себе позволить. Столовок общепита там не видела поблизости, а вот М-Д был и цены по-сравнению с теми кафешками были в разы меньше. Так что 3 дня жила на мд стряпне. Да их бургеры какую-то зависимость вызывают.Я раньше раз в полгода какой-нибудь гамгургер один съедала и просто кайфовала от гамммы вкуса.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 10:42 
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 3
Жизненное кредо: спокойствие
а мне нравится, что там посуда не бьётся)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 10:59 
Мастер

Ленок26 писал(а):
Честно - мы тоже. А самое главное- где бы мы не были, везде в мак очередь. Причем вокруг куча рестранчиков и кафе))) видимо, надежно и понятно) знаешь , чего ждать )
А кофе я там обожаю!!! Латте ...

Латте да...моя слабость...дома такого кофе нет...ну а детям можно и морковные палочки взять на крайняк)))) мы ходим в МАК, когда ездим куда-то далеко, быстро и сытно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 11:11 
Администратор

Вот темка перешла и в позитивное русло - какой хороший макдак :a_g_a:
А меня расстраивает, когда детей с детства приучают к этой еде и отмечают там ДР, и Mc уже ассоциируется с чем-то ярким, светлым, куда хочется и хочется идти, питаться там.
Вот вчера дочь была приглашена туда на праздник, я, скрипя сердцем, её отпустила, но это было в первый и последний раз (очень хочу на это надеяться).
Меня, конечно, удивило, что так много нашего народу там кушает. С одной стороны, мы рассуждаем о здоровой еде, а с другой стороны - сами же и кушаем там и приучаем детей.
Но это - выбор каждого родителя...

А еще я не хочу туда ходить, потому что тем самым я буду вкладываться в американскую экономику.

И можно, конечно, рассуждать, что в столовых еда не лучше, но я пойду в столовую, если припрет, но не в макдак :du_ma_et:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 11:32 
Администратор

И ещё у меня вопрос: когда вы кушаете в макдаке периодически (вроде бы немного, вроде бы только по чуть-чуть), то есть ребенок уже понимает, что это нормально - питаться там. Вы уверены, что ваши дети не станут там есть постоянно в подростковом возрасте, когда будут взрослыми, а потом они будут передавать эту традицию дальше - из поколение в поколение. Потому что это уже будет естественно для них.

Это касается не только Mс, а фастфуда вообще.

И мне так не хочется сейчас кого-то поучать. Просто задумайтесь, что мы делаем.

А еще мы рассуждаем о вреде прививок... Мда. Грустно как-то стало.

И вот вчера я отправила на ДР ребенка в Mc, теперь буду пожинать плоды, наверняка, будет проситься туда.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 11:38 
Мастер

почитала.. видно у меня извращение вкуса..))))тоже частенько разъезжаю, ни в мск, ни в спб, нигде в макдаке не ем.. там ни фига не дешево, везде находятся нормальные кафе с нормальными ценами и более романтической обстановкой. кофе в макдаке имеет такой же "резиновый вкус" как все.. у меня в спб есть любимая кофейня, с обалденной выпечкой, там бутер с сыром и капучино как небо и земля с макгдаковскими какашками (имхо конечно), сами хлеб хрустящий пекут.. цены вполне, все студенчество туда раз в неделю ездила с подругой .. и обстановка такая чудесная, вид из окна супер, а столовок там тьма, самая тема поесть чтобы просто поесть дешево, сердито, полезно- Сушивок. на 500 р обжирались втроем на весь день, вкусные дешевые ролы.
коктейли и мороженные в макдаке у меня не перевариваются, вкуса молока в этой резине нет, муж любит, я не могу идентифицировать их вообще с чем-то съедобным.. салаты в сушивок вкуснее, в макдаке еще соусы омерзительные на вкус.. всякие бургеры- это вообще не про меня, мясо-не мясо, картошка-не картошка, сыр-мерзость.. короче удивительно, как там всем нравится%)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 11:42 
Администратор

Спасибо, Лена, я опасалась, что я одна тут вся из себя "правильная"...
Мне просто очень жаль, что мы приучаем своих детей к такому образу еды. Меня саму в первую очередь это касается

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 11:46 
Мастер

Санта писал(а):

И ещё у меня вопрос: когда вы кушаете в макдаке периодически (вроде бы немного, вроде бы только по чуть-чуть), то есть ребенок уже понимает, что это нормально - питаться там. Вы уверены, что ваши дети не станут там есть постоянно в подростковом возрасте, когда будут взрослыми, а потом они будут передавать эту традицию дальше - из поколение в поколение. Потому что это уже будет естественно для них.

этим летом зашли в спб в макдак на вокзале с дочей, купила ей какой-то греческий мак, не помню как там с овощами в общем.. вытащила она котлету, вытерла от соуса, надкусила и попросила сосиску в тесте)) я эту дрянь тоже не смогла есть (за 130р) и мы пошли кушать старую добрую шаверму))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:42 
Старожил форума

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Личностный рост
Мне, честно говоря, удивительно что есть "правильные" и "неправильные" мнения. Ведь обсуждение и предполагает равно-принятие мнений. Почти никто не писал, что МД в целом - это классно. Но в нем есть много положительных сторон, которыми можно пользоваться. Как возможность. СПб в котором провела студенческие годы - это совсем не тот же СПб, в который приезжаешь первый или второй раз в жизни. И в Москве я знаю несколько подходящих сетевых кафе, но есть районы, в которых ничего такого нет, а МД есть))
В этом году приехали в Новороссийск в 4 утра, после бессонной ночи через Керчь. До 7 утра ничего открытого не было, а потом тот же МД. Наверно можно найти и что-то еще, но ребенок хнычет от голода, а прохожие часто шарахаются от вопросов из-за сложной полит.обстановки))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:52 
Администратор

Если про "правильность" - это касаемо моего сообщения, то это опять издержки заочного общения... Это была самоирония, я себя чувствую "правильной" - именно в кавычках. Я не более "правильная", чем все остальные на этом свете

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:59 
Мастер

slanik писал(а):
этим летом зашли в спб в макдак на вокзале с дочей, купила ей какой-то греческий мак, не помню как там с овощами в общем.. вытащила она котлету, вытерла от соуса, надкусила и попросила сосиску в тесте)) я эту дрянь тоже не смогла есть (за 130р) и мы пошли кушать старую добрую шаверму))))

Здесь должны быть аплодисменты за безукоризненное поведение ребенка )))))))))). (хотя уличная шаурма вызывает больше вопросов чем МАК))), полностью Согласна с Ириной, мы высказываем мнения нет "хорошо" и "плохо" однозначного. не считаю МАК хорошим для постоянного места питания, но и совсем огородить себя и детей не получится, в силу разных обстоятельств. Моя дочь не ест лук, не любит зелень, не пьет молоко и кефир это не есть хорошо, но как есть. ну пьет она йогурт вместо молока ну и пусть, ничего страшного не вижу. Никто Мак не рекламирует, не внушается детям что это манна небесная, я говорю что это не полезно, но изредка можно когда нет альтернативы, вообще мои привыкли есть каждый день свежеприготовленную домашнюю еду ....но это не значит что я буду округлять глаза, когда Аню пригласят на тот же самый ДР в Мак....я ровнее к этому отношусь...это не самое страшное, ребенок так или иначе взрослеет, и еще со многими вредностями придется столкнуться помимо Мака...но это другие истории. а злоупотребление любыми продуктами вредно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:20 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
Я вот тоже почитала и ничего отвечать не стала, каждый сам волен выбирать что ему есть. Но раз уж Света написала, то я тоже выскажусь :ya-za: - ни сама туда не хожу, ни детей не вожу. Не понимаю той еды, ни кофе, ни мороженных, ни палочек.. Один раз мы были приглашены туда на день рождения - даже Вика есть не стала их еду, а она большая любительница вредностей.
Кстати, после того, ка стала делать домашнее мороженное - искала в интернете рецепты и наткнулась на эти смеси для мягкого мороженого, которое в макдональдсе продают..уж ЭТО я точно не куплю.
Недавно еще в сети видела - какой-то врач не из России, для примера пациентам купил обычный обед в макдональдсе и положил его к себе на стол. Одна такая порция находится на столе уже 9 мес, другая - полгода и ничего с ней не произошло. заветрилась только. Микробы ЭТО не едят.
Кроме того, я не хочу поддерживать их экономику - это для меня тоже важно.
Запрета на такую еду детям у нас нет, круглых глаз не делаем. Просто сами не ходим, и они это видят.
Возможно, где-нибудь в Китае, где совсем экзотика - я бы выбрала МД, но в других местах..магазины-то есть, можно и кефир купить с булкой, и мюсли. Фрукты продаются тоже везде. Это я не осуждаю, а размышляю - о чем бы подумала в первую очередь. Муж добирается до работы по 5 суток и ему тоже в голову не приходит поесть в макдо-е. Питается в кафе

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]