Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 29 мар 2017, 03:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 14:31 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Привет, есть тут такие, кто ездил отдыхать на море во время беременности? Мне очень хочется, но все равно немножко сомневаюсь, однако потом ведь точно пару лет не поедешь никуда. А 2 триместр - самое безопасное время для этого. Я думаю о конце июня-начале июля, где море теплее в это время? Азовское наверное? Интересуют Ваши мнения, поехали бы вы поездом в плацкарте на море и при каких условиях?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 15:58 
Свой человек

Поезд плацкарт-это лотерея. Может и кондиционер не работать, и туалеты не био попадаются. Да и купешки тоже старые бывают. Учитывая, что ехать практически 2 суток...Конечно, все индивидуально. Лично я бы точно не поехала :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 21:46 
Интересуюсь :)

Количество детей: 5
Я, в середине июня, на сроке 26 недель, с двумя детьми, из Чебоксар на самолёте в Турцию отправилась отдыхать...на 17 дней... Все было хорошо, и перелет перенесла легко, и отдыхалось-купалось и даже по экскурсиям каталось просто отлично! Море было для купания нормальное, погода тоже не подвела...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 21:48 
Интересуюсь :)

Количество детей: 5
А поезд плацкарт для беременной... Ну, это действительно, как повезёт... Хотя, я бы, может, и рискнула)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 22:22 
Старожил форума

Количество детей: 2
зависит от того, как вы этот поезд вообще переносите. Я люблю поезда :) Вагон нужно выбрать с биотуалетом, да.
И я б отправилась чуть раньше основного сезона - народу меньше

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 16:17 
Обитаю здесь

Я ездила на море беременная, на четвертом и на втором месяце, поездом, плацкартой, с Питера и с Урала, т. е. двое и двое с половиной суток.
Особой разницы между беременными и небеременными поездками и проживанием на море не заметила, разве что туалет чаще требуется. На восьмом-девятом месяце не поехала бы - тяжеловато уже.
Ну и во вторую беременность на втором месяце посадка в поезд была достаточно стрессовой, сначала по жаре на автобусе ехали, у меня был ребенок плюс рюкзак, который я сама на верхнюю полку закидывала, плюс нервничаешь все равно перед поездкой, в общем, когда села в поезд, у меня немножко кровить начало, потом еще две недели мазало. В Анапе, как добралась, поехала в женскую консультацию, осмотрели, сделали узи, сказали, все хорошо, предложили госпитализировать или пропить дюфастон и Магне В6 :-): Я все пропила, на всякий случай, все обошлось, но для себя поняла, что в первый триместр лучше поберечься, если особой необходимости нет. Хотя в первую беременность в первом триместре и на поездах несколько раз каталась, и по жаре автостопом - никаких проблем не было.
Насчет вагона с биотуалетом - дело нужное, конечно, только при покупке билета не угадаешь ведь. Через Канаш поезда ходят хорошие, Новосибирск - Адлер и Нижний Тагил - Новороссийск, только в сезон на них за 45 суток билеты с Канаша продают в один плацкартный вагон, так как станция проходящая, места нижние взять практически нереально. Опять же, летом составы увеличивают, и могут дополнительных вагонов старых насовать, без всяких биотуалетов.
На поезда казанского формирования с Казани или Зеленого Дола места можно взять свободно, какие хочешь, но биотуалеты в казанских плацкартах мне ни разу не попадались - старые там вагоны.
С Нижнего вроде поезд комфортный ходит, сама не ездила, не знаю.
Ну вообще, когда с пузиком едешь, в туалет часто пропускают без очереди. На станциях, когда остановка длинная, можно на вокзал в туалет сходить. Но вот на югах, когда санитарные зоны начинаются, туалет по несколько часов может быть закрыт, это да, и на улицу не всегда можно выйти.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 18:22 
Обитаю здесь

Да я что-то в этот раз в туалет не больно-то часто бегаю, только в первые недели задержки. Интересно, нормально ли это... А так, хочу примерно 20 июня, это время вроде не очень жаркое. Народу меньше, чем в июле-августе. И конечно купе больше хочется, там и народу меньше - больше кислорода, всегда можно дверь прикрыть, если дует, в коридор выйти, пройтись. Знакомая моя вообще на 7-м месяце ездила на море в плацкарте, да в середине августа, все хорошо прошло, говорит: желание отдыха пересилило все страхи.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 00:33 
А что это вы тут делаете, а? :)

Жизненное кредо: главное оставаться человеком
Я бы лучше выбрала вариант с машиной! В любой момент можно остановиться и передохнуть! Тем более что сейчас есть система бла-бла-кар!)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 03:26 
Старожил форума

Я ездила в самом начале беременности. И в сентабре. Было не так жарко. В поездах вагоны попались древние. А по дорогетуда вообще лежанки были без поролона, я себе все бока отлежала. Очень чувствительна к запахам была, хотя я ибез беременности чувствительна, а беременная особенно. Почти все вещи тащил муж. Специально взяли большой рюкзак и чемодан на колесах, чтобы одному удобно было. А на мне были мелкие вещи, и двое детей за руки. Вообще, в целом, моя любовь к поездам компенсировала неудобства.
Кстати, чернез год мы уже ехали с тремя детьми на машине. Малышке было 4 месяца. И было с ней несложно. Вот уже после года мы не решились бы, тк самый, на мой взгляд, ужасный возраст для поездок.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]