Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 18 дек 2017, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда вы вставали на учет в ЖК?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 00:47 
Администратор

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
У меня сейчас есть несколько знакомых девушек, которые ждут деток.
При чем одна из них на 23-24 неделе еще не вставала на учет. Чувствует себя хорошо и считает, что встать на учет еще успеет. Я одобряю ее действия.
Сама, когда была беременная 1 раз прибежала в ЖК чуть ли не на 4-5 неделе, мне сказали прийти позже, мол, срок еще очень мал. Эх, с каким рвением я бегала по врачам! :? Думала, я так забочусь о себе и ребенке... Во вторую беременность уже не побежала сразу, встала на учет на 18 неделе, хотя была уверена, что срок у меня уже 22 недели. От УЗИ хоть и с боем, но отказалась.
Если когда-нибудь решусь на третьего, пойду в роддом вообще перед родами :D Хотя загадывать сложно, но рано вставать точно не буду.

Интересно, а у вас какое отношение к этому вопросу?

Заголовок сообщения: Re: Когда вы вставали на учет в ЖК?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 08:51 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
А я в обе беременности вставала на учет в 4 недели, тоже считала, что забочусь о себе и ребенке ))
Вот наивная-то .. :D :D
Да и на УЗИ рвалась, хотела еще на видео записать.
Теперь же взгляды поменялись на противоположные.От женской консультации больше напрасных волнений и переживаний, чем толку. У меня у дочки верхние зубы выходят с кариесом, стоматологи говорят, потому что железо пила в беременность, а я вроде не страдала анемией, пила потому что бесплатно давали. Хорошо хоть витамины не пила. Зато теперь у меня много информации и видеоматериалов на тему УЗИ, естесственной беременности(без вмешательства),родов. Есть видео "Витамины натуральные и синтетические. Онкопротекторы и канцерогены" - никак не могу просмотреть, оно у меня вконтакте в моих видеозаписях.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 20:53 
Это мой дом :)

Очень интересно про витамины, а как мы можем посмотреть?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 02:10 
Новичок

Я встала в 10 недель, все делала , как говорила врач. Но, откровенно говоря, эти хождения в ЖК очень утомляли - очереди, духота, усталось. Особенно на последних сроках...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 08:46 
Я здесь прописан

Алена писал(а):
Очень интересно про витамины, а как мы можем посмотреть?

ссылка: http://vkontakte.ru/video.php?83513 , может у кого прлучится просмотреть. Там нужно установить программку,чтоб просмотреть,если она не установлена уже.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:02 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
Я с первым ребенком тоже бежала в 6 недель в жк, делала все узи, и т.д. Со вторым-не торопилась к гинекологу, и узи делала только 1 раз, от остальных отказалась, на АПФ и ХГЧ тоже не сдавала. Все, слава Богу, прошло хорошо!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 13:56 
Старожил форума

Встала в 20 недель, и не в ЖК, а в платную клинику, и сдавала не все анализы, и ходила на прием через раз. Очень понравилось обслуживание, отношение врачей и другого персонала. Да, оно стоит денег. Но возможность выбирать врача, выбирать удобное для меня время, прием анализов до 11 часов, мое спокойствие - считаю, что оно того стоит :)
Совсем без врачей как-то было боязно, да и в роддом хотелось, чтобы взяли без лишних проблем.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 19:30 
Я здесь прописан

Ириска, а можно для информации узнать, сколько все это удовольствие стоило? И отношение к УЗИ врача в платной клинике(обязательно/желательно/по показаниям)?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 02:46 
Старожил форума

Светлячок, подняла чеки, посчитала. Казанская "Клиника семейной медицины", цены за 2008 год. В Чебоксарах должно быть дешевле.
Один прием гинеколога - 500 р., специалистов - по 300 р., анализы от 70 (анализ мочи, например)до 1000 (всякие ПЦР). Можно и к своим специалистам ходить, справку приносить, и анализы сдавать в другом месте - приносить бумажку - относятся к этому спокойно.
У меня вышло около 11 тысяч за всё про всё. Если с самого начала стоять и не филонить несколько больше получится. Что ценно - они выдают официальные больничный и обменку.
Против УЗИ я ничего не имела, потому делала. В принципе, врач адекватная - думаю, можно объяснить свою позицию и они пойдут навстречу.
В Чебоксарах, вроде бы, клиника "София" ведет беременных - надо поинтересоваться, может кто наблюдался?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 07:57 
Свой человек

Я на учет встала в 8 недель.Ну конечно первый же ребенок,надо все по правилам.Со вторым еще подумаю когда вставать.Сколько слез пролила из-за этих врачей,даже на аборт отправляли,больше на эту удочку не попадусь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 23:56 
Свой человек

Встала на учет в 7 недель. Нисколько не жалею, т.к. не испытывала никаких неудобств. Если будет еще беременность, поступлю так же.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 16:00 
А что это вы тут делаете, а? :)

Всем доброго времени суток))) Я встала на учет на 7 неделе, и жалею единственное о том, что врачи (не знаю уж, паникеры такие или для галочки, что народ на сохранении у них лежит), три раза пытались на сохранение положить: с давлением, плохой мочой (пардон) и высоким - 130 давлением, а у меня всегда было 110-120...Ладно свекровь у меня мудрая женщина, сказала: "Нормально себя чувствуешь? Не болит ничего? Вот и сиди дома!" Какое болит...я как вертолёт всю беременность пролетала, а наблюдаться все равно надо...с нашей экологией патологии возможны частые, не хочется, чтобы ребеночек потом всю жизнь мучился... Так что, девочки, я не против раннего наблюдения, и если надумаю второго - пойду как с первой - сразу, как пойму, что беременна))) :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 16:15 
Я здесь прописан

Iriska-Asya писал(а):
...с нашей экологией патологии возможны частые, не хочется, чтобы ребеночек потом всю жизнь мучился...

а как вы хотите предотвратить эти возможные паталогии с помощью ЖК? Медикаментозно они не лечатся..Аборт? Природа тоже не глупа,в подавляющем большинстве случаев если имеется патология - случаетсявыкидыш.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 20:23 
Новичок

я встала на учет в 8 недель, но до этого побывала на узи(ребенок первый и ума мало! со вторым точно раньше 16 недель не пойду), т.к. срок был маленький очень 2.5 недели всего и цикл сбился, я просто была в замешательстве, что со мной. ладно хоть врач меня хорошая знакомая. никогда не давит ни фитаминами, ни всякими таблетками. не хочешь - не пей, имеешь полное на это право!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 09:27 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
Светлячок писал(а):
а как вы хотите предотвратить эти возможные паталогии с помощью ЖК? Медикаментозно они не лечатся..Аборт? Природа тоже не глупа,в подавляющем большинстве случаев если имеется патология - случаетсявыкидыш.

Вот полностью согласна, абсолютно!!! :!:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 00:08 
Обитаю здесь

В первую беременность встала на учет в 23 недели - УЗИ не делала (писала отказ), во вторую на учет встала на 18 неделе - УЗИ не делала (3 раза писала отказ). :roll: Получила, обменку и родовой сертифекат и больше не ногой туда.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 01:14 
Новичок

я впервый раз встала на учет в 20 недель, но это не из-за убеждений, а просто потому что в другом городе жила до этого, делала и принимала все, что назначали, терпела хамку-врача, делала узи но после получения родового сертификата хватило ума больше не ходить туда. Досдала нужные анализы и заполнила обменку в платной клинике за один прием во время схваток уже:) Очухалась называется:) Хорошо, что анализы там сделали за 15 минут, а то в обсервацию бы попала (что, как выяснилось, не так уж и страшно).
Во второй раз пришла в 14 недель потому что боялась, что антитела могут появиться, т.к. у меня резуса нет, а у мужа есть, попросила направление на этот анализ, получила отрицательный результат и сказала, что уезжаю на 2 месяца, пришла через 3, потом сказала, что снова уезжаю и только через месяц еще 2 раза пришла, а потом месяц до родов не вспоминала о них. Да и сейчас не вспоминаю, до сих пор справку из роддома не отнесла туда, а они не звонят, значит не надо:)) В Мск пособие положено городское тем, кто встал на учет до 20 недель, надо взять справку об этом для собеса, вот за ней и схожу в бдижайшем будущем:)) УЗИ сделала 1 раз, от остальных отказалась. И от скрининга с ктг тоже отказалась.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 10:13 
Это мой дом :)

Жизненное кредо: счастливая мама
на учет встала в 7 недель, прямиком из Центра "Семья", что на Ярославской. В принципе, у меня врач была неплохой, по крайней мере по всякому случаю меня не пыталась уложить в больницу. А вот, когда она была в отпуске, и я на сроке где-то 7-8 месяцев пошла к другой, то от того врача услышала - а что, вы у нас еще в больнице не лежали, может вас положить? :?
А так, отказалось только от первого узи, думала от других отказаться, но уж так врач меня убеждала, что если что-то не так с ребенком, мы с можем провести курс лечения, чтобы все было нормально. В общем, я сдалась :| На будущее, надеюсь больше об этом узнать, если что :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 00:57 
Новичок

Вставала на учет в ЖК в обоих случаях до 12 недель. При первой беременности врач работала только для "галочки"; при второй беременности - врач была более опытна и внимательна, но как положено всем выдавала витамины и в установленные сроки отправляла на узи.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 19:58 
Интересуюсь :)

Количество детей: 1
Встала в 8 недель. В следующий раз пойду в жк только на 28 неделе...надонло в очереди сидеть и тонус лишний раз зарабатывать :evil:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]