Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 18 дек 2017, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История моей беременности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2010, 16:19 
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
Хочу выложить здесь, это запись из одного сообщества на майле, куда я вхожу.
Цитата:
История моей беременности.
К вопросу появления ребенка в нашей новоиспеченной семье, мы с мужем отнеслись серьезно. Еще до свадьбы, я начала пить витамины, воздерживалась от алкоголя, заряжалась позитивом только от одной мысли о будущем ребенке.
После замечательной свадьбы последовало не менее замечательное свадебное путешествие, после которого я и обнаружила свое интересное положение, чему мы с мужем были несказанно рады.
О своем счастье хотелось трубить всему миру, несмотря на предубеждения и суеверия, что я в силу своей болтливой натуры и поспешила делать. Ну и сразу встал вопрос, что нужно посетить доктора и выбрать женскую консультацию, где я буду наблюдаться.
Выбор пал на жк 18 Санкт-Петербурга, при роддоме, платное отделение, куда мы вместе с мужем и отправились. Очень милая заведующая радостно нас приветствовала, и направила к врачу. Срок у меня был маленький, всего 3-4 недели, врач решила никакие анализы пока не делать, а подождать до 8 недели, на которую мне назначили первое УЗИ.
И вот наступила долгожданная 8 неделя, я неслась в больницу с огромным чувством счастья, что сегодня увижу свою кроху первый раз!!! Муж был в командировке, поэтому я пошла одна.
В кабинет узи была огромная очередь беременных. И, несмотря на то, что я была с платного отделения, ждать мне пришлось пол-часа. Узистка, женщина с гестаповским видом, рявкнула на меня, что я долго мегкаюсь с одеждой. В итоге, по окончанию исследования, выдала мне результат- гипертонус матки, угроза прерываем и беременности. И добавила: "ну приходи на 13 неделе исследовать на пороки, хотя вряд ли".
Состояние мое трудно описать словами. Не чувствуя Пола под ногами плелась я к врачу на консультацию, уповая на разумное обьяснение сего диагноза. Врачиха серьезно посмотрела на меня и сказала: " все плохо, надо в больницу лечь и капельницы тебе ставить. Мы можем тебе палату организовать в платном отделении".
На что я возражала: " Ну у меня же ничего не болит, никаких выделений, сокращений, с чего угроза?".
А она: "Ну вот придешь домой, тебе плохо и станет". И выписала кучу дорогих лекарств.
В больницу я не легла, лекарства не пила. Спасибо моему мужу, у которого есть твердый разум и он не поддается панике.
Мы просто решили сходить в другую клинику, где сказали, что мы первый раз пришли. Муж с грозным видом сидел в коридоре, чтобы меня не обидели))) в итоге, врач объявила- анализы хорошие, плод соответствует норме, Но!!! Какой- то показатель превышает норму, поэтому мне нужно сходить к эндокринологу, потому что у меня может быть клинический гиперториоз, так по-моему.
Мой муж, человек с двумя высшими образованиями, правда не медицинскими, поднял всю инфу про этот показатель, и выяснил, что для беременности, он может быть чуть превышен. К эндокринологу я не пошла...
На 20 неделе мне делали 2 узи. Врач, посмотрев результаты, объявила, что ребенок немного поменьше, чем должен быть на этом сроке, поэтому нужно попить куронтил. Очень хорошее и дорогое лекарство. Мы были очень злы, ну почему, вместо радости от беременности, мы должны испытывать вечный страх??? Почему мы должны думать, что мой организм не дает малышу развиваться? Почему, я, здоровый человек, должна сомневаться в положительном исходе беременности?
Последней каплей в нашем решении уехать в другую страну наблюдать беременность, был последний мой визит в клинику на 25 неделе. Тогда я переела малины и на руках появилась сыпь. На что моя врач отреагировала: " Это же может быть дерматит. Быстро в кожно- венерический диспансер!!!!". " И еще, вы не делали анализ АФП, на наличии хромосомных аномалий. У
нас вот одна девочка сделала, так у нее ребенок даун оказался. Аборт пришлось делать на большом сроке..." настройся на лучшее... Позитивчик одним словом...
Уехали мы в Голландию. Я встала на учет
Один раз сделали мне все необходимые анализы, измерили живот, послушали сердечко малыша. Все оказалось в норме. Я посещала консультацию раз в три недели. Все медицинское обслуживание в Голландии осуществляется по медицинской страховке, врачи не заинтересованы выкачивать из тебя деньги, придумывая болезни.
Всю вторую половину беременности, я много гуляла, общалась с малышом в животике. Вообщем, жила полной жизнью, без страхов и тревог, а на приемы в консультацию ходила с радостью!!!
Малыш мой появился в срок. Роды прошли замечательно, естественно, без анестезии.
И теперь, хотела бы сделать выводы о нашем российском подходе к ведению беременности ( прошу учесть, что у меня нет медицинского образования, поэтому выводы сделаны исключительно основываясь на личный опыт)
Главный тезис- все ведение беременности направлено на выкачивание денег. Делается это засчет запугивания будущей мамы. Список страшилок:
1. Гипертонус матки. Объяснение врача- " маточка сжимается и выталкивает твоего ребеночка. Она каменеет и сдавливает его. Ну и выкидыш не за горами...". Поэтому нужно попить Дюфастон и Магне В 6, лекарства стоят бешенную денюшку, но матку расслабят. И это почти всем беременным выписывают. У нас что в стране, у всех повально случился гипертонус??? Жили в СССР, рожали детей, и ни о каком гипертонусе слыхать не слыхивали...
2. Анализ на синдром Дауна. Вообще, его рекомендуют делать женщинам после 36 или тем, у кого в роду были случаи рождения ребенка с таким синдромом. У нас же всех беременным пугают возможностью рождения ребенка с заболеванием и отправляют делать анализ, опять же платный.
3. Ребенок не соответствует размерам. Чуть поменьше нормы- попейте таблеточки.
4. Проблемы в области эндокринологии. Также нужно пройти кучу платных исследований...
Такие выводы сделала я...
И безумно счастлива, что вторая половина беременности и роды прошли в стране, где врачи не заинтересованы в личной выгоде. Я, конечно, понимаю, что врачам в России платят мало и хочешь жить- умей вертеться, но... Где же совесть? Это же беременные женщины, носящие под сердцем ребенка- их пациенты.
Надо же как- то по-человечески, с добром, что ли...
Надеюсь, моя история поможет кому- либо не принимать близко к сердцу, что говорят врачи, не рыдать, а верить, перепроверять в других местах, искать хороших врачей по знакомству...
Ну и самое главное - наслаждаться своим положением!!!

http://my.mail.ru/community/kiddy/2BA98A03330D24C5.html

Заголовок сообщения: Re: История моей беременности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:46 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Героиня молодец, все правильно сделала. Я бы на ее месте УЗИ вообще не делала бы. Толку от него ноль, если она все равно ничего не принимала и не пила. Это УЗИ ее только пол беременности нервничать заставило.
Я представляю что бы было если бы в мою беременность врачи знали что у меня тазовое предлежание.....

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 12:54 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Жизненное кредо: живу в настоящем
Мои две беременности сильно различаются.
В первую жила в страхе и сомнениях, начитавшись научных книжек и журналов. Делали 4 УЗИ.На 3-ем УЗИ показало тазовое предлежание на 31 неделе.За эту беременность лежала раза четыре на сохранении,хотя где то в подсознании была полна любви и гордости за свое чадо, часто разговаривала с дочкой, слушала приятную мне музыка.На 38 неделе положили готовить к кесареву,назначили уколы подготавливающие матку, мне было очень страшно от слова операция. Врачи не ощупь определяли тазовое предлежание. На 39-ой неделе назначили день операции,за два дня до этого отправили на УЗИ. УЗИ показало,что все в порядке, ребенок готовится к родам сам ,головой вниз :P я была счастлива,операцию отменили. Через пять дней схватки пришли ночью, дочку родила утром.

Вторая беременность проходила идеально,никаких угроз ;) в жк встала на учет на 29 неделе. Это при том, что еще дочка не отлучилась от груди. Дочка всюду ходила со мной. И гуляли и за Волгу ездили за грибами,и в деревне пожили немного. Я была уверена - с малышом под моим сердцем все в порядке. Положилась на волю Божью. Мальчик родился в срок (история про роды в другом месте), по шкале АПГАРА 8/9. От всех прививок отказались. Сыночек развивается ,с Божьей помощью, для меня сравнительно быстрее ,и здоровье, я скажу, лучше. Грудью кормятся и сын и дочка.
Дети это величайшее счастье, что у меня есть в этой жизни. Надеюсь,что мой муж-отец этого счастья согласится со мной и пожелает изменить свою жизнь в счастливое измерение. Верю,что у него это уже получается.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 11:11 
Осваиваюсь...

Количество детей: 1
Наталия,читала вашу историю,как про меня написано,все диагнозы и назначения...только от незнания я ложилась в больницу,муж нервничал,как и я ..сложно с чем-о столкнуться впервые и ничего об этом не знать,жили тогда в подмосковье-в больнице делали уколы бесплатно а таблеточки покупать говорили..но спасибо добрым опытным людям..я конечно купила таблетки..переживала ж за малыша..пару дней попила и перестала,конечно ж докторам сказала что пью написала отказную от лечения и ушла домой(и так 2 раза за беременность)странно но про анализ на наличие синдрома дауна все говорят что его мамочка может сделать по желанию..я не хотела!!!ведь я жду своего родного малыша и мне важно что он мой а не его особенности!!!сказала доктору об этом-мне ответили что если у меня не будет этого анализа, то они не имеют права мне продолжать наблюдать :o ,а потом в роддоме еще у ребенка крови выкачали и попросили адрес оставить:"если вдруг он даун то мы вам пришлем результат!!!" Вы просто молодцы что уехали!!самое главное мамочке быть спокойной!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 13:35 
Это мой дом :)

Да уж, пугать беременных - дело чести, видимо, для каждого врача. По крайней мере в эту беременность все врачи, с кем я сталкивалась, только этим и занимались. Благо, что я уже теоритически была во многом подкована и психологически устойчива (если сравнивать с первой беременностью). Я просто либо отмалчивалась, либо кивала головой и делала по своему... Но честно говоря, меня так достали распросы: "Почему так поздно на учет встали?" и дальнейшее промывание мозгов на тему моей ответственности, что я даже не знаю ЧТО делать в следующую беременность (если мне захочется): вставать на учет "вовремя" или вообще забить на всех...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 08:12 
Обитаю здесь

Количество детей: 2
Жизненное кредо: не притворяйся - будь
Лена, попробовала в этот раз вариант встать в срок к хорошему, а главное непугающему врачу, но очень занятому - количество беременных больше нормы в 2 раза. В итоге лишний раз в больницу не таскают - раз в месяц на замеры, к отказам относятся толерантно, к заявлениям "ой, подождите недельку, я к гомеопату схожу и потом можно проверить еще раз" с пониманием, мозги лишний раз не промывают, все исключительно в рекомендательной форме с формулировкой "мы вам назначаем, а принимать или нет - дело ваше, заставить вас не можем". Нервы спокойны (мои по разному, но твои точно будут спокойны), врачи спокойны, все оформлено. Только к терапевту зря сунулась, но ей по большому счету все равно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 22:00 
Интересуюсь :)

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней
Мне видимо повезло с гинекологом, лишний раз не пугала, хотя были все причины, беременность проблемная была с деткой было не все хорошо, но наоборот меня успокаивала, что все будет хорошо, все витамины и анализы были бесплатно. УЗИ правда аж 4 раз делала, но это по показаниям пришлось сделать.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]