Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 18 дек 2017, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дюфастон во время беременности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 15:07 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
Может, кому интересно будет, сейчас ведь многим назначают.
Цитата:
А вообще, по собственной статистики фирмы-производителя - у 60% девочек, которых сохраняли гестагенами, потом разной степени нарушения менструального цикла и репродуктивной функции

И еще:
Снова про выкидыши.
Ну, я старалась, переводила с аглицкого. Не пропадать же. Всё-таки доказательная медицина - это сейчас модно
Использование прогестагенов в первую половину беременности не предотвращает угрожающий аборт. Однако небольшое исследование обнаружило, что назначение прогестогенов может уменьшить риск выкидыша у женщин с привычным невынашиванием беременности.

Дальше тут http://inling.livejournal.com/8753.html#cutid1

Чтобы убрать прогестогены из списка препаратов для лечения угрожающего аборта, наиболее важным шагом будет повышение осведомлённости работников здравоохранения и страховых компаний, а также пациентов, о том что данный метод лечения не базируется на данных доказательной медицины. Более того, каждой женщине, обращающейся по поводу угрожающего аборта, необходимо предоставлять полнейшую информацию по этому вопросу.
Необходимо создать стандартный протокол лечения привычного невынашивания с использованием прогестогенов

Заголовок сообщения: Re: Дюфастон во время беременности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:10 
Это мой дом :)

Катя, спасибо. Информация пригодилась. Пусть думают теперь, принимать препарат или нет. :roll:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 17:49 
Мастер

Количество детей: 2
Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
а я считаю он мне помог с Анютой...перед беременностью с ней был выкидыш на раннем сроке, забеременела Аней через 2,5 месяца после той трагедии, и опять...такая же картина-кровотечение достаточно сильно на ранних сроках (5-6-7 неделя беременности) и т.д.....врач назначила дюфастон, через 2-3 дня кровотечение прошло, пила его до 16 недели беременности, потом перестала, родила в срок здоровую и хорошую девочку, умницу и красавицу. Хорошо говорить наверно тем, кто не терял сначала ребенка а потом им и не помогал этот препарат выносить, когда случается трагедия в семье женщина мне кажется будет делать все возможное чтобы это не произошло, пусть хотя бы снижает риск повторения, но снижает же!

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:27 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Жизненное кредо: всё будет хорошо!
У меня тоже были выкидыши,при последней беременности я тоже принимала дюфастон,слава Богу,доносила и родила дочурку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:37 
Это мой дом :)

Так я им так и сказала: дюфастон хорошо помогает при привычной невынашиваемости, а при угрозе аборта (без предыдущих выкидышей) статистика не показала разницы в контрольных группах.
Там у девушки совсем-совсем первая беременность : ), и принимать ли лекарство, действительно надо подумать. 60% нарушений в репродуктивной функции у девочек в будущем - все-таки большой процент. А ведь такие цифры обычно занижаются...
Простите, если некорректно выше написала! :oops:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:58 
Старожил форума

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Личностный рост
Мне тоже только Дюфастон и помог, лошадиными дозами. И другие гормоны. История похожа с Ольгой, но в моем случае врачи и сами не верили что смогут сохранить даже на таких гормонах.

Классно что есть эта информация, но боюсь что навязывание-подчеркивание тут дорогого может стоить. Хотя решение принимают уже беременные, а там беременный мозг все равно по-своему рассудит))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 18:03 
Новичок

Жизненное кредо: Миром правит любовь
Нет смысла принимать дюфастон при первой беременности и когда нет угрозы выкидыша. В моем случае на ранних сроках сказала, что живот болит и потягивает, его и назначили для перестраховки. Потом подумали и отказались принимать, и ничего от этого не случилось. Многие мамочки во время беременности эмоционально нестабильные и мнительные, и некоторые сами просят что-нибудь назначить. Вот таким таблетки не полезны, и даже вредны. а полезной будет просветительская работа.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 17:54 
Обитаю здесь

Количество детей: 1
Цитата:
у 60% девочек, которых сохраняли гестагенами, потом разной степени нарушения менструального цикла и репродуктивной функции

у них получается от рождения гормональный фон нарушен и железы неправильно работают?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]