Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 18 дек 2017, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: тазовое предлежание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 20:19 
Свой человек

Количество детей: 2
Арника писал(а):
для начала стоит наверное не сидеть на месте, а помочь ребенку перевернуться. для этого помогают специальные позы - https://vk.com/videos-56335231?z=video- ... ub56335231 (кажется это то видео), помогает остиапатический массаж, также акушерский переворот, им владеют профессиональные акушерки, еще помогает кажется пульсатила. обычно рожают только кс, но это только потому что современные акушеры бояться и не умеют переворачивать ребенка в процессе родов, короче принимать ребенка попой. вот найти бы вам такого специалиста.

Позы-гимнастику я ещё поищу, только сегодня задумалась об этом :a_g_a:
А вообще, до какого срока он там в животе вертится? Он пока по весу 1,5 кило всего, сказали. В прошлое посещение гинеколога она прям снаружи пощупала чуть-чуть - и голова внизу была, сказала... Может кувыркается просто...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 20:21 
Свой человек

Fly, Ксенюша, спасибо, успокоили чуть )

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 20:31 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
в 30 недель он у Вас еще 10 раз на дню может быть в каком угодно предлежании. до 37 недель нет смысла думать как рожать в тазовом. насчет помочь-перевернуть.. это все в моем понимании акушерский садизм, акушерский поворот он как раз на ножку из поперечного, когда невозможно иначе разродиться в возможный вариант. вообще затылочное, ягодичное и смешанное ягодичное предлежания- наиболее благоприятные для естественных родов, в советские годы рассматривались как варианты нормы, в современности тазовое предлежание из понятия нормы ушло всвязи с распространением кс. а вот невозможные для родов варианты (размеры) возникают как раз при головном предлежании. это лобный вариант- невозможный для родов размер- только кс. лицевое предлежание мне видится ничем не лучше ягодичного или смешанного ягодичного, а то и хуже.. да и передне-головное не слишком удобный размер. а среди тазовых как раз нет тех, при которых роды через естеств. род. пути невозможны в принципе, в отличае от головного предлежания. так что головное предлежание не говорит о том,что ребенок пойдет тем размером, которым сможет выйти. это так, маленький ликбез. то бишь не так страшен черт как его малюют при тазовых вариантах, и не так все просто с головными, тк нормальный из них 4 один, и еще один относительно нормальный.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 21:35 
Свой человек

Я больше переживаю, чтобы кс не делали - от врачей ведь зависит. Начнут страху нагонять - а я как-то слабо в этом понимаю - мало ли что.. да и в схватках бывает сложно не согласится, когда мозги наполовину отключены ((
Ну тогда жду вообще Нового года.. упражнения какие-то может и поделаю - но, мне кажется, от меня тут мало зависит - как ребенок захочет, так же, как и дата родов - тоже он выбирает )))))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:03 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
Ещё рано переживать и думать об этом...у меня ребёнок перевернулся в 34-35 недель, я даже почувствовала чётко в какой момент это произошло. Ничего не делала особого для этого.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:24 
Свой человек

Спасибо, да, уже начиталась - что переворачиваются все в разные сроки.
Просто хочу себя немного знаниями обезопасить, в случае чего. Врачи разные бывают - а мало ли, как на родах ребенок лежать будет. Хоть знать, как быть в том или ином случае. А то я с первой Б даже и не задумывалась об этом ведь...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 00:30 
Свой человек

slanik писал(а):
не так страшен черт как его малюют

Да дело не в том, как именно лежит в тазовом...
Там при родах от врачей много зависеть же будет - а если руки кривые или вообще не захотят ер, или ещё куча всего...
На первых родах моих - врач с акушеркой молчали как партизаны, чего уж говорить про другие..
С обычным головным я уж как- нибудь сама точно справлюсь, и на живот не дам давить. А в тазовом и тащить могут, и руками помогать - это будет мне оч сложно контролировать . Вот и вся беда - как бы не навредили мне и малышу...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:23 
Мастер

а и надо при тазовом иногда руками помогать. там целое пособие в несколько приемов.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 21:55 
Мастер

http://soznatelno.ru/beremennost-i-rody ... 11155.html

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 09:01 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Вариант бассейн+позы+разговаривать с малышом я использовала. перевернулся на 33 неделе

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 11:31 
Свой человек

slanik, никак основную мысль не донесу до вас :)
Всё-то хорошо, что и в тазовом рожают, и руками помогают и т.п. Но тогда бы никто не боялся этого и спокойно донашивали, не пытаясь перевернуть, так ведь?
Мне больше страшно в те моменты, когда зависишь от кого-то другого - говорю же, головой вперед сама уже рожу с закрытыми глазами - опыт не пропьешь :-)
А вот когда не знаешь, какой врач будет и сможет ли он адекватно оценить ситуацию, всё сделать так, как надо и вовремя и т.д.
Думаю, это самый большой страх любых родов. Неопытный врач может и вывихнуть что-нибудь, и кучу лишних разрезов сделать, так, для перестраховки, а то и вообще на КС отправить и всё тут (запугав при этом).

А по поводу ссылки... Нуууууууууу... всё так за уши притянуто :nez-nayu: опять же всех под одну гребенку - не хочет выходить и всё тут потому, что здесь плохо?
эмммм.... да у нас полбеременностей наверное, по залету и нежелательные - тогда бы процент рождения ногами вперед был горааааздо больше.
Ну и главное - чтобы посторонняя тетя знала, почему в моем пузе ребенок так сидит? Уж извините :-) Это может знать мать и только мать. И причин на такое сидение может быть куча - может ему просто нравится?
Конечно, на психологии у нас всё завязано, и от этого очень много чего зависит. Но это не значит, что физиология не причем.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 11:47 
Свой человек

Любовь писал(а):
Вариант бассейн+позы+разговаривать с малышом я использовала. перевернулся на 33 неделе

буду старшего привлекать - пусть тоже уговаривает :-)

Люба, а как ты узнала, что он перевернулся?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 15:00 
Мастер

+миллион!!!!!
Пы.сы.: не понимаю, зачем вообще в 30 недель об этом говорить? Разве что себя уже целенаправленно готовить к проблемам.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 15:44 
Свой человек

Ленок26 писал(а):
+миллион!!!!!
Пы.сы.: не понимаю, зачем вообще в 30 недель об этом говорить? Разве что себя уже целенаправленно готовить к проблемам.

Может быть посмотреть с другой стороны - чтобы быть готовой к решению проблемы, в случае чего?
Это же не обязательно плохой самонастрой.
Мне проще, когда я знаю пути решения проблемы заранее - и тогда проблемы как бы и нет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:03 
Мастер

Маргуся писал(а):
говорю же, головой вперед сама уже рожу с закрытыми глазами - опыт не пропьешь :-)

насчет что создавать проблему тазового предлежания в 30 недель это совсем не уместно...по моему они еще крутятся вертятся как хотят..просто на момент УЗИ ребенок сидел на попе - ничего страшного, у меня второй ребенок был крупным и я писала выше что перевернулся сам в 34-35 недель..это не пропустишь ))) я просто сидела на стуле и вдруг меня ТААААК расперло по бокам, четко чувствовала и видела по очертаниям на животе что он с одной стороны моего бока головой уперся с другой ногами - было не очень приятно, но совсем не больно тянется, тянется, тянется (т.е. распирает, распирает, распирает) меня в такой позе и УУХ мой живот по бокам резко втянулся обратно и подперло в районе диафрагмы опять ))) я поначалу испугалась, стала прислушиваться к своим ощущениям никакого дискомфорта или боли не было, поняла что ребенок сам перевернулся головой вниз, видимо на попе уже сидеть было ну совсем мало места)))....
а что родите с закрытыми глазами...и оопыт не пропьешь..так то оно да...но не будьте слишком самоуверенными, надо настраиваться на РОДЫ как на процесс, на работу свою и ребенка в связке..мозгами, телом, душой, чувствами...не знаю как объяснить даже....
я после первых на мой взгляд идеальных родов думала рожать это классно, девочки зря боятся, ведь все так просто и легко, еще и на курсы ходила по подготовке к родам в ППЦ, а уж вторых родов почти и не боялась - ну как же первую родила хорошо, что я второго что-ли не рожу, тем более разница меньше трех лет ...моя легкомысленность меня подвела..я НЕ была готова морально к трудным родам...я даже почему-то в беременном состоянии не рассматривала такой вариант как один из направлений развития событий......свои вторые роды я не забуду никогда..ребенок 4.700 кг, двойное обвитие, перелом ключицы ребенка в родах, выдавливание двумя акушерами, смещение пластин головных (не знаю как точно называется это) - потом несколько раз ездили Зинькову в Москву на ручное выпрямление головы и не только...у меня расхождение тазовых костей, и лобковой частично, - после родов отказывали ноги пару дней пока на место не встали, полопанные капилляры в обоих глазах, огромнейший гемморой, большая потеря крови, депрессия и чувство опустошенности..как то так получилось что ребенок в принципе не помещался своей головой в тазу у меня...когда врачи это поняли делать экстренное КС было уже поздно......он застрял головой уже и ни туда и ни сюда........несмотря на мой высокий рост, кости таза узкие.....слава богу все позади и я и ребенок полностью в итоге здоровы. Я не хочу пугать не в коем случае, я хочу предупредить что лучше быть настроенными в первую очередь на работу свою, не на врачей, а с себя надо начинать...и вообще на все воля божья...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:25 
Свой человек

Ольга, спасибо, я сейчас на упражнениях вообще чувствую, что кажется поперек лежит. Так что пока да, вертится. Совсем другой, не как его старший брат :)
Насчет родов я уж так написала... - в сравнении к тому, что мне было бы легче перенести и подготовиться к "обычным" головным, нежели таким неизвестным "тазовым"..
Первые роды у меня были не очень уж легкие, не быстрые, и последствия после них не давали спокойно жить несколько месяцев (к счастью, только у меня, а не ребенка). Разрыв, огромный геморрой, вывих копчика... я потом по стеночке дома ходила - ни сидеть, ни стоять, ни лежать не могла... Поэтому особых надежд, что в этот раз всё пройдет за полчаса и без осадка у меня особо нет. ..
Вот и хочу головное - по крайней мере, хотя бы примерно знаю, как себя вести и к чему быть готовой. Чтобы смогла сама родить и без помощи (помню, на родах, начитавшись, что могут надавить и как раз ключицу сломать, когда мне врач только руки на живот положила - я испугалась, что давить будет - кааак закричу - "уберите руки я самааа!" - и ничего, за пару минут сама вытужила, ттт)
Конечно же, хочется надеется на лучшее и легкие вторые роды. Думаю, у нас это получится, как бы ни страшно становилось со временем их приближения.

А вам кс не предлагали с таким большим ребенком? Или вы сами не хотели?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:53 
Мастер

за два дня до родов было УЗИ где определили вес 3900-4000...ответ: вторые роды, сама родишь...а я и не переживала - конечно рожу...но через два дня ребенок появится на свет с весом 4.670 кг и 57 см роста.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 17:00 
Свой человек

Ольга писал(а):
за два дня до родов было УЗИ где определили вес 3900-4000...ответ: вторые роды, сама родишь...а я и не переживала - конечно рожу...но через два дня ребенок появится на свет с весом 4.670 кг и 57 см роста.

Вот ведь не знаешь, как лучше. Я бы наверное и 4,5 кило захотела сама рожать - и правда вторые роды, кажется проще должны быть.
Я рада, что в итоге у вас всё нормализовалось

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 19:44 
Обитаю здесь

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Делай добро , и оно обязательно вернётся
Когда я была беременна ,тоже погружалась в себя и переживала по каждой мелочи и задавала вопросы "на-связи".Жалко что незнала о "Роднуле".Потом же поняла ,что от такого количества советов смысла нет никакого. Я сидела тоже целыми днями в поисках ответов.Целыми днями я сидела "на-связи" и постоянно обновляла темы. Боже....целая беременность прошла сидя за компьютером. Очень жалею.....В конце уже узнала о курсах у Киры,даже была 2 раза ,спасибо Кире большое , но потом сразу родила.
Да,я тоже переживала из-за тазового,ждала чуда,но чуда не произошло.Малышка не перевернулась.Всё грешила на свою двурогую матку,хотя обсолютно не знала причин.Зачем переживала?Сколько плакала?А толку?Жила бы спокойно.....Гуляла бы побольше,пораньше бы познакомилась с мамой которая родила дома.
Вроде щас ума начинает прибавляться......Щас уже избирательно отношусь к информации и интернет только по учёбе , а не по способу чем бы огорчить себя.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 16:37 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
в копилочку Переворот ягодичного предлежания

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]