Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 18 дек 2017, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Геморрой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 17:50 
Свой человек

Количество детей: 3
Вылезают узлы, один очень болезненный. Началось с пятницы.
Точнее, геморрой у меня после первых родов впервые проявился, какие- то свечи я тогда ставила, сейчас и не помню, что именно. И постепенно, с упражнениями для мышц малого таза, все сошло на нет.
В эту беременность немного беспокоили вены, обычно после туалета, если приходилось сильно тужиться, но все спокойно возвращалось на место после прохладного душа.

Сейчас я с трудом заталкиваю обратно выпавшую вену, предварительно смазав гомеопатической мазью на основе вазелина с гаммамелисом или облепиховым маслом.
Про ментальные причины прочитала, очень похоже на правду, работаю над этим ( выписала себе аффирмации и повторяю). Там смысл в том, что я начала бояться, что ничего не успеваю и в том, что боюсь расставаться со старым ( во всех смыслах).

Но вот с физиологией не всё так быстро, хотя, когда аффирмации повторяю, кажется, что сразу становится легче. Но вены всё равно вылезают, это ужасно неприятно, больно, вылезают даже в положении лежа.

Кто сталкивался с подобной ситуацией? Что лучше помогает, подскажите, пожалуйста.
Прочитала, что есть свечи "облепиховое масло" и "проктогливенол" еще кто- то рекомендует.

Заголовок сообщения: Re: Геморрой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 18:20 
Свой человек

Нашла пока видео, эти упражнения всем известны, но всё же, здесь оставлю ссылку на заметку:
http://m.youtube.com/watch?v=u7pnkC7_yXo

Видео коротенькое, еще мне понравился народный метод, который девушка там озвучивает: не впихивать картофельную свечку в анус, а посидеть на кашице из натертого картофеля. Попробовать что ли.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 18:36 
Интересуюсь :)

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Что не делается-все к лучшему. Меня зовут Яна )
бабушка и мама спасаются подмыванием после стула холодной водой (половые органы не обливать холодным). бумагой не пользоваться практически. мне после родов тоже помогло

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 19:59 
Свой человек

Количество детей: 2
у меня один узелок так и не прошел, и до сих пор иногда воспаляется. Его уже не втянуть и не убрать - только хирургией.
Картофелем и чем только не пробовала - всё без толку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 20:20 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: ты есть то
Наташенька, мне после 2 беременности проктолог сказал что самое лучшее средство это обычная гепариновая мазь, говорит самая безопасная из того, что предлагают, мне гинеколог, например, проктоседил что ли прописывала... Да и при ГВ безопасна. Намазываешь на марлевый тампон и делаешь примочки, пару раз в день меняешь. Через неделю все должно нормализоваться. Это на физике как облегчить, а так, конечно, причину искать надо в голове. Холодные подмывания как профилактика действительно спасают

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 20:41 
Свой человек

Подмывания и прикладывания даже льда- это да, помогает.

Катя, хорошо, буду использовать гепаринку. Еще свечи "облепиховое масло" муж купил.
И с головой работаем, работаем:)
И упражнения делаем, делаем!
И ГЛС конституцию примем, Алена мне напомнила- спасибо, Ален!

С картофелем некогда, скорее всего, будет заморачиваться.

Спасибо всем за внимание.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 23:55 
Интересуюсь :)

Жизненное кредо: Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней
До геморроя у меня не дошло, но при трещине хорошо помогли как раз свечи "облепиховое масло". Раза 3 поставила и забыла о проблеме.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 00:07 
Свой человек

По мне, действеннее не свечи с облепихой, а само масло. Также ватный тампон прикладывать - только он пачкает очень. С маслом быстрее всё заживает, я так даже стоматит лечила себе.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 01:01 
А что это вы тут делаете, а? :)

После рождение первого ребенка появился небольшой узелок. Он меня особо не беспокоит, но решились с мужем на второго ребенка, теперь думаю, что будет с узелком. Подскажите стоит мне оперироваться? Что если будет прогрессировать во время беременности, как тогда ложиться под наркоз. Очень переживаю.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 02:11 
Свой человек

У меня маленький второй появился после вторых родов (первый был еще до первой беременности).
Я не стала до родов ничего делать. Помогала местно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:11 
Свой человек

Svetlana78 писал(а):
После рождение первого ребенка появился небольшой узелок. Он меня особо не беспокоит, но решились с мужем на второго ребенка, теперь думаю, что будет с узелком. Подскажите стоит мне оперироваться? Что если будет прогрессировать во время беременности, как тогда ложиться под наркоз. Очень переживаю.

Я бы рекомендовала посоветоваться с проктологом, но если и предложат делать операцию- не торопиться, а обратиться к гомеопату, остеопату и поработать с аффирмациями, с мышцами промежности- обязательно. И что касается самостоятельной работы- здесь важно не лениться, делать упражнения и повторять мыслеформы несколько раз в день.

И еще, на заметку: уменя именно после посещения остеопата обострение началось ( вообще, это было мое первое в жизни посещение остеопата, и было это в конце третьего триместра беременности).
Слишком расслабила она мне область таза. Поэтому... Может это ошибка остеопата- не все моменты учла, не все особенности моего состояния ( почти подряд третья беременность, слабость мышц тазового дна). А может это я слишком много переживала. А может, все вместе.
Я потом побоялась вообще идти на след прием, потому что не знала, как организм отреагирует. Но мне всё же кажется, если бы пошла, то МОЖЕТ БЫТЬ быстрее восстановилось бы все. Кто его знает.
Хотя и так не плохо получилось ( свечи, упражнения, аффирмации, подмывания прохладной водой после туалета).- но здесь важна регулярность!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 21:51 
Свой человек

Наталия, у вас прям узелок рассосался после этого комплекса? Или что?
А аффирмации какого характера? Свечи какие именно?
Упражнения Кегеля имеете ввиду?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 00:10 
Старожил форума

У меня узел геморройный с подросткового возраста часто поспалялся и кровил из-за постоянных запоров. После родов первых был сильно воспален, потом прошёл. Потом я наладила питание, ушли запоры, а с ними воспаление. После вторых родов был немного воспален, прошёл. После третьих родов даже не воспалялся, не припомню, чтобы что-то беспокоило. Но я родила быстро, может, поэтому.
Советовать не берусь, все индивидуально, но думаю, в любом случае не нужно ничего резать. в беременность, если есть запоры, можно гомеопатией решить поблему, и мази гомеопатические (не помню название, эскулюс, вроде, я ее от вен покупала, было написано, что и при геморрое помогает).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 14:05 
Свой человек

Мне хорошо помогает гимнастика "Рождение звезды". Когда делаю - все в порядке, начинаю пропускать и долго сидеть, начинаются проблемы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 09:04 
Свой человек

Маргуся писал(а):
Наталия, у вас прям узелок рассосался после этого комплекса? Или что?
А аффирмации какого характера? Свечи какие именно?
Упражнения Кегеля имеете ввиду?

Я думала, что ответила, а ответа своего здесь не вижу...

Наташ, действительно ведь- все индивидуально!
У меня просто было таааакое обострение, что я не представляла себе, что геморррой бывает настолько болезненным.
Вот практически через неделю после перечисленного мною:свечи облепиховое масло, просто облепиховое масло, упражнения Кегеля, упражнение на видео, аффирмации, подмывания прохладной ( не очень холодной, не ледяной, а терпимо прохладной) водой - острый период прошел.

Аффирмации - это тоже индивидуально, что ложится, то и выписываю себе на плотный листок, держу на виду и постоянно повторяю.

Согласна с Тоней- очень важно и питание.
Я поначалу беспокоилась о послеродовом периоде ( но не сильно, не прям ах и ох, что же будет).
Но после родов все нормализовалось.
Сейчас я поддерживаю себя упражнениями и стараюсь питаться так, чтобы не было запоров ( больше клетчатки: сырые овощи, фрукты, зелень).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:58 
Новичок

Жизненное кредо: И даже то,что быть не может. однажды тоже может быть
Ооо, противная штука и как болезненно...
До сих пор мучаюсь (((

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]