Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 17 дек 2018, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 22:16 
Администратор

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Люди! Нужна ваша помощь!
Ситуация такая: моя подруга родила утром сегодня сына в 3 роддоме.
Сына ей НЕ ОТДАЮТ! Типа сепис - у него на лише красноватые прыщи и типа нельзя кормить ребенка грудью.
У мамы была уже и истерика по этому поводу, и мольба к врачу-педиатру, дежурящему сегодня в отделении.
Мама хотела написать расписку, но педиатрица заявила - "не нужно нам никаких расписок, ребенка не отдадим, я за него отвечаю".
Ребеночек родился сам, воды были зеленоватые, но малыш закричал, все нормально. Сейчас он в детском отделении, ему делают курс каких-то антибиотиков, типа "от сепсиса".

Надо бы написать заявление на имя зав.отделения Драндрова или на имя глав.врача Мыцикова, но их нету сейчас и вряд ли будут завтра...

Нужна помощь!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 22:24 
Администратор

Сейчас Катя еще раз подойдет к врачу, я сказала ей ,чтобы спросила ФИО, должность, и сказала спокойно и требовательно, что нарушаются ее права, как законного представителя ребенка, и что она беседовала со своим адвокатом и обратится с заявлением в прокуратуру, если ей не отдадут ребенка.

В общем, пока вот так, как будут новости, сообщу

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 23:18 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
Кошмар.....неужели так можно??? не отдавать малыша матери, и пичкая его неизвестно какими уколами, на которые мать не давала согласия????? Она же бумагу должна подписать что :"разрешаю проводить манипуляци с моим ребенком......" :twisted:

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 23:44 
Администратор

Ситуация на данный момент такая.
Врач не стала даже разговаривать с мамой, ушла от нее, точнее сбежала, но медсестра сказала, что завтра ребенка, мол, отдадут. А Катя будет всю ночь бегать в детское отделение к сыну... Силком забирать ребенка я ей не посоветовала, т.к. врачи запросто могут сказать ,что мама не в себе, т.к. это уже озвучивалось от педиатрицы...
Вы же знаете, как активна сейчас ЮЮ :? Меня трясти перестало, но мы напишем здесь имя врача, как оно станет известно, пусть все знают, что это ТАКИЕ люди работают в 3 роддоме!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 00:08 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
Санта писал(а):
мы напишем здесь имя врача, как оно станет известно, пусть все знают, что это ТАКИЕ люди работают в 3 роддоме!!

Правильно! Молчать не надо, конечно! :evil:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 00:26 
Это мой дом :)

Жизненное кредо: счастливая мама
а я подписывала в 3-ем роддоме записку, согласно которой меня были обязаны ставить в известность о всех подробностях лечения ребенка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 04:04 
Старожил форума

Количество детей: 3
Я тоже отвоевывала (правда, мирно) ребенка от педиатра в 3м роддоме. Рожала на 1м этаже, это отделение патологий (т.к. все было занято). Сначала меня в палату без детей положили, т.к. мест также не было. А потом, когда я в пла ную просилась, педиатр сказала, что все равно ребенка пока не даст, т.к. надо понаблюдать. Они еще собирались родовой отек лечить антибиотиками. Я вовремя узнала про это, и высказала, что они должны согласовывать со мной все действия. От лечения отказалась. В общем, я вела себя уверенно, педиатр меня перестала запугивать, все разъясняла. Даже мужа тайком пустила дочку посмотреть. И на следующий день все же отдала детку :). Поувереннее надо с ними, говорить спокойно о своих правах. А так она при мне не одну мамашу напугала и в детскую больницу отправила лечиться из-за плохих рефлексов, которые проверяли у только что проснувшегося малыша. Вот так вот.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 05:33 
Администратор

Конечно, надо с ними понаглее и увереннее, но они ОБЯЗАНЫ вести себя с мамой уважительно, даже , если она ПРОСТО ПРОСИТ, а то обнаглели вообще, пока не ПОТРЕБУЕШЬ, будут вести себя по-свински. Дите не под капельницей, не под кислородом, сосет хорошо (представляете, мама кормит его тайком! - типа ей нельзя кормить! :x ) Уроды! У меня со вчерашнего дня нет слов!

Противопоказания для кормления грудью есть, это:
СПИД
Сифилис
Малярия
Туберкулез (открытая форма)
Прием наркотиков
Алкоголизм
Прием транквилизаторов

Ничего этого, конечно же, нет и некий (недоказанный) якобы сепсис - это никак не противопоказание для ГВ, тем более, что нет никакого сепсиса - а какие-то прыщи...

Думаю, мама бегает сейчас к сыну, вместо того, чтобы спать и отдыхать после родов, она с 3 утра вчерашнего дня не спит, а сердце ведь болит, как там твой сынок.

А я, "педиатр", из принципа, не дам маме малыша! :evil: Мне надо "понаблюдать" (это в детской-то, где куча малышей и одна медсестра и показаний нет никаких!"). Наблюдай, кто тебе мешает, приходи в палату, но дите должно быть при маме!

Многие выступают против дом. родов, мол, и в роддоме можно хорошо устроиться, но после таких вопиющих случаев как никогда хочется рожать только дома! А платить больше бабки только за хорошее к себе отношение, чтобы тебя считали человеком? А за бесплатно, значит, ты не человек???

Извините, эмоции, понимаю, что таких врачей не большинство, но почему-то именно такие чаще всего и встречаются :?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 06:06 
Администратор

Melaniya писал(а):
а я подписывала в 3-ем роддоме записку, согласно которой меня были обязаны ставить в известность о всех подробностях лечения ребенка

Понимаешь, эта наглая врачиха не принимает от мамы никаких бумажек и расписок, видимо, уверена в своей безнаказаности и еще играет роль то обстоятельство, что сейчас праздники и нет на месте начальства, к которому мама могла бы пожаловаться :evil:
Но от прививок смогла отказаться, когда поступала в роддом.
Наверное, это обстоятельно тоже сыграло свою роль

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 09:53 
Администратор

На данный час ситуация такая.

Пришла педиатр, поговорила спокойно с мамой, сказала буквально "Если вы адекватная, ребенка вам сегодня отдадут" :? Как вам, а? Т.е. это она будет решать, адекватная мамочка или нет?

А зовут этого "врача-педиатра" Медякова Любовь Валерьевна.

Что же, теперь есть конкретное имя.

Еще: говорит, что есть язвочка на голове и что, мол, надо делать курс антибиотиков. Мама согласилась, лишь бы отдали малыша...

P.S. Мама бегала всю ночь к малышу, и каждый раз обнаруживала рядом с ним то сладкую воду, то смесь, под утро маму выгнали из детской, а малыш остался плачущим :?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 10:27 
Новичок

Папу на подмогу вызвать с адвокатом (или даже без). Пусть напишет жалобу на врачиху в прокуратуру или в облздрав и отдаст ей с пометкой копия, второй экз. отправлен туда-то туда-то. Или просто пока отдаст и припугнет, что отправит куда надо.
И написать четко, какие права нарушаются: право на уважительное обращение, право на информированное вмешательство, и т.д.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 10:54 
Администратор

Sovenok, к сожалению, это не тот случай и не тот папа, он не станет этим заниматься :? И родственники ее не поддержат. Жду , чтобы отдали малыша, это сейчас самое важное, должно решиться к обеду...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 11:17 
Свой человек

Какой адвокат? какая прокуратура??!! вы о чем?? Врачи в любом случае останутся правыми, найдут кучу причин, которые будут оправдывать их действия!
А что, реально не было никаких причин, чтобы понаблюдать за ребенком? Неужели врачам просто так захотелось взять и не давать ребенка маме, чтобы она побегала за ним?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 11:29 
Свой человек

Ксюша, ну какие могут быть причины? Ребенок находится в детской, сейчас праздники, там только медсестра в детской и куча детей, можно в палату приходить наблюдать, ребенок не под капельницей. зеленые воды у половины бывают, у моей старшей тоже зеленые были, но её сразу отдали, а у младшей идеально все было, но отдали только на следующий день вечером, я считаю из-за праздников. И вообще, если есть они, эти причины, то можно маме все разъяснить нормально, а не бегать от нее, мама имеет право быть вместе с ребенком.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 11:34 
Свой человек

Fly, и антибиотики просто так назначили?! :shock:
И еще не понимаю, врачам же проще отдать ребенка матери, чтобы она сама за ним ухаживала и т.п., чем положить здорового ребенка в детское отделение и кормить-переодевать его...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 11:48 
Свой человек

Антибиотики можно приходить делать в палату, если уж они действительно нужны.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 12:00 
Педиатр

Жизненное кредо: Быть человеком РАЗУМНЫМ:)
Это просто БЕСПРЕДЕЛ!!! :evil:

У ребенка должен быть четкий диагноз - как он сформулирован? Какие анализы сделаны?

Сепсис (др.-греч. σῆψις — гниение) — тяжёлое инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое попаданием в кровь и ткани гноеродных микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности — токсинов. В непрофессиональной речи сепсис нередко называют заражением крови.

Сепсис проявляется местными признаками — в первичном очаге заболевания (например, очищение раны и рост в ней грануляций останавливаются, они выглядят бледными, сухими, с грязно-мутным налётом) и главным образом общими симптомами — головная боль (в тяжёлых случаях — спутанность сознания), повышение температуры тела до 39-40° с большими суточными колебаниями, прогрессирующее похудание, учащение пульса, снижение артериального давления, тромбозы, отёки, пролежни.

Клинические признаки болезни.Клиническое течение сепсиса может быть молниеносным (бурное развитие проявлений в течение 1-2 суток), острым (до 5-7 суток), подострым и хроническим. Нередко наблюдаются атипичность или «стертость» его симптомов (так, и в разгар болезни может не быть высокой температуры), что связано со значительным изменением болезнетворных свойств возбудителей в результате массового применения антибиотиков. Сепсис может протекать с образованием местных гнойников в различных органах и тканях (занос инфекции из первичного очага) — т. н. септикопиемия, при которой течение сепсиса зависит от расположения гнойников (например, гнойник в мозге с соответствующими неврологическими расстройствами), и без метастатических гнойников — т. н. септицемия, нередко с более бурным течением, резко выраженными общими симптомами. При развитии сепсиса у новорождённых (источник — гнойный процесс в тканях и сосудах пуповины— пупочный сепсис) характерны рвота, понос, полный отказ ребёнка от груди, быстрое похудание, обезвоживание; кожные покровы теряют эластичность, становятся сухими, иногда землистого цвета; нередко определяются местное нагноение в области пупка, глубокие флегмоны и абсцессы различной локализации.

Я так понимаю, что ничего подобного у ребенка нет. А прыщики на лице могут быть просто обыкновенной физиологической реакцией в послеродовом периоде. :evil:
ОТ ЧЕГО РЕБЕНКА ЛЕЧИМ, ГОСПОДА И ДАМЫ? :twisted:

Ох, надо бы маме получить своего ребенка на руки и сразу же уйти оттуда со ВСЕМИ документами - было бы идеально, если она бы получила ксерокопию истории болезни ребенка - деньги заплатить медсестре чтобы сделала...
А потом с этой историей болезни в прокуратуру и суд - врач явно не компетентен!!!
Маме конечно сейчас не до этого, но птом уже ничего не докажешь!

P.S. Ксюша: "Неужели врачам просто так захотелось взять и не давать ребенка маме, чтобы она побегала за ним?"
"Fly, и антибиотики просто так назначили?! "

Вы меня простите, но вашей наивности нет границ - представьте себе, что могут и ребенка "просто так" маме не отдать - "понаблюдать надо", хотя наблюдать там нечего - обычная некомпетентность, неуверенность врача в своих знаниях, перестраховка.
Безосновательное назнчение антибиотиков тоже сплошь и рядом - из-за неправильно поставленного диагноза и "навсякий случай дадим - ничего с ним не будет, зато мы перестраховались". А на бумаге можно написать все-что угодно - бумага все стерпит... Так же, как и бедные мама с ребенком, которые являются к сожалению бесправными иникому не нужными...

Санта, надеюсь с мамой и малышом все обойдется, и думаю, что просто так этот случай не надо оставлять...
Может ей после выписки пригласить хорошего проверенного педиатра, чтобы посмотрела ребенка, анализы и дала заключение что это было и нужно ли было вообще такое лечение...
Удачи вам!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 12:15 
Администратор

Таня, спасибо тебе огромное за инфу. Я прочитаю все маме. Я сказала ей, когда принесут малыша, чтобы она как следует его рассмотрела, потом она мне все расскажет, я здесь опишу.
Сейчас очень важно, чтобы дите наконец попало к маме.
Потом уже можно будет и насчет этой болячки посоветоваться с тобой. С ребенком на руках легче отказаться от мед.вмешательства. Я уверена, что никакого сепсиса нет.

А насчет ГВ ей сказали, мол, нельзя кормить, т.к. ребенок типа напрягается ("мозг напрягается" :shock: ), мол, тонус у него слабый, в общем, бред сивой кобылы

Тань, боюсь, останется все безнаказанным... Это горько, но это так. Мама мягкая, родственники не на ее стороне, а муж... про него помолчу, извините, это тот еще папаша :cry:

А с двумя детьми она одна бегать по судам не будет...

Этому врачу-педиатру " Медяковой Любови Валерьевне, видимо, воздастся на другом суде, я уверена, Катя - не единственная, кто пострадал от нее

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 12:28 
Свой человек

Tatie ,это не наивность ,просто я ни разу не сталкивалась с таким отношением к себе и к моему ребенку! И уж ,если бы столкнулась, то, поверьте, не оставила бы просто так. И часто вижу ,что во многих ситуациях( не только в плане здоровья) люди в момент несправедливости топают ногами и негодуют, а потом говорят, ну ладно...что уж тут поделаешь. Вот и про данный случай тоже сейчас прочитала...

Санта, надеюсь ,что с ребенком будет все хорошо. Тем более, что, судя по всему, он здоров, а маме его отдадут и все будут счастливы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 12:30 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
Да, Санта, я тоже в шоке! :evil: Ну как так можно??? Откуда такая бессердечность??? А потом у мамочек из-за таких "врачей" молоко пропадает! :twisted: И вообще желание рожать в роддоме тоже!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]