Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 17 дек 2018, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о роддомах в Чувашии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:38 
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
Здравствуйте,у меня двое детей, и я очень довольна тем, как у меня роды прошли оба раза! Огромное спасибо за это всему медперсоналу, акушерам, медсестрам, врачам, и всем-всем-всем! Первую доченьку я родила в 2004году, вторую в 2008. Весь персонал вежливый, обходительный. Всегда вспоминаю и радуюсь. :)

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о роддомах в Чувашии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:39 

А самое главное-то забыла!!! Роддом был №3!!!

Последний раз редактировалось Наталия21 05 ноя 2009, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 02:08 
Новичок

У меня все прошло достаточно гладко, наверное, потому что поехала со схватками. Рожала в 3 роддоме. Но сами условия пребывания меня не очень устроили. Особенно огорчало, что ребенка не отдавали на руки сразу. И я сама еще не сильно видимо настаивала... Да, роддом - это не дома :|

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 23:57 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Я рожала оба раза в третьем роддоме. В принципе, воспоминания нормальные, но оба раза приходилось себя остаивать. В первый раз, чтобы не стимулировали, чтобы дождались естественного срока рождения ребенка, а во второй раз пришлось воевать, чтобы ребенка мне сразу отдали. Бороться за естественные роды не пришлось, т.к. поехала уже со схватками и родила через 2 часа, как оформилась там.
Напрягало отношение к тебе , как к механизму...
Еще - первый раз рожала платно, второй - бесплатно. Второй раз убежала через 1,5 суток домой. :roll:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:24 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
Светлан, а врачи что говорили? Ругали наверно страшно :D ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:03 
Администратор

Светлячок, ты знаешь я стала наглая в последние год-два. На меня не поругаешься, к тому же я большая :P по размеру, попробуй докричись :D Поэтому , наверное, и не ругают, просто принимают как данность. Я сама себя учу: "Хочешь что-то - говори об этом и делай".
Я смущалась очень , когда думала, как буду им говорить, что собираюсь домой. В первый день еще хотела уйти, сразу через 12 часов после родов, но передумала, т.к. хотела немного отдохнуть. Но через сутки был понедельник, уже пришли врачи и я пошла со своей распиской, что ухожу домой. Конечно, им это не по душе, но я решила, что буду отстаивать себя до конца. ДОма меня ждала дочь, в роддоме мне вообще не понравились условия, поэтому - домой и только домой! Они не разрешают в столовую брать грудных детей. В принципе, понять их можно, но я не согласна, извините, жрать, пока мой ребенок заливается в палате плачем :? Боятся что кипятком обожгем, ну а если есть просто теплую еду? Я там поругалась с поваром, она меня в столовую не пустила, вообще, оказалась к ней идти. Потом она сама мне принесла. Но дело даже не в условиях, вообще, роддомовская атмосфера напряженная, эти побудки в 6 утра с градусниками, постоянные хождения в палату врачей, медсестер, санитарок, хлопанье дверями, настойчивые требования об разных мед.услугах, только и подписывайся под отказами!
В общем, вот так...
Хоть и говорят, что роддом есть роддом, что там система, о неужели нельзя приблизиться хотя бы немного к домашней атмосфере? Это же роддом, а не тюрьма!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 18:00 
Свой человек

Я тоже в 3 роддоме рожала оба раза, вроде для родов в роддоме нормально, даже очень неплохо, персонал очень адекватый, нормальный, те моменты, которые не устраивали, они характерны наверное для всех роддомов в нашем регионе, а может вообще для всех роддомов. Так что все подумываю о следующих родах дома :roll:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 08:19 
Это мой дом :)

Жизненное кредо: счастливая мама
рожала в 3-ем, нареканий к самим родам почти нет (почти). Пока средний персонал не знал, что я платница, относились как ко всем - по хамски, как узнали, ну так, тут уже совсем другое дело! К врачу и акушерке претензий вообще никаких нет. А вот с детским отделением хуже, тут уже просто одно сплошное пи...... Ходи к ребенку по часам, да еще - ну, все, потом придете. идите, мамочки, идите :(. Ходишь к ним постоянно, как будто денег просишь в займы, да и грубые очень. В общем, как-то так.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 22:37 
Интересуюсь :)

Я тоже рожала в третьем. Медсестры на постах доброжелательные. Процедуры часто попадают на свободное время и отвлекают от сна. Что меня удивило больше всего - это отсутствие душевой. Пришлось побыть там определенное время и застать жару... А как же гигиена?! Заведующая отделения второго этапа выхаживания новорожденных - грубиянка. Не мешало бы пройти курсы обучения у психолога. Хорошо, что нас все таки перевели в президентский перинатальный. Там условия получше.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 01:21 
А что это вы тут делаете, а? :)

Я тоже родила в 3-ем роддоме. Второго. Качество обслуживания и условия прибывания хуже некуда. В октябре, когда я рожала там было много рожениц. Как на конвеере. Акушерки не прислушиваются к будущим матерям. Порой доходит до того, что рожают не доходя до кресла. Медперсонал, обслуживающий новорождённых халатно относится к детям. Приходится выпрашивать воду, чтобы дать ребёнку. С пелёнками тоже проблемы. Их или не хватает или они рванные. Иногда выдают пелёнки мокрыми. Врач-педиатр назначил укол антибиотка. Спускалась пять раз к медсёстрам и просила, чтобы они сделали этот укол. Мыться там буквально негде.
Вывод: Никому не советую с этим столкнуться.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 19:43 
Я здесь прописан

Сегодня только разговаривала с двоюродной сестрой. Она неделю назад родила. Оказывается, тоже в 3ем роддоме.
Уехала со схватками в 11-12ночи, раскрытие было 2 см, все шло само собой нормально. но все равно ей делали уколы "чтоб размягчить шейку матки", давали таблетки.Но это ладно.Я ей позвонила на следующий день после родов, она меня спрашивает, что вот ей таблетки дают какие-то, вроде антибиотики.Пить надо или нет? Для чего дают - ей объяснили, для профилактики инфекций, чтоб все быстрее зажило. Это при том, что роды прошли нормально, без разрывов, наложили шов после эпизиотомии и то сказали через 3 дня можно садиться.Чувствовала себя хорошо, температуры не было. про таблетки Эритромицин она сказала их дают всем родившим. Я в шоке. Сказала ей не пить их, она говорит, единственная их не пила, остальные говорили "раз выписала - значит надо, а вдруг ..."Еще для сокращения матки всем поголовно делали уколы с окситоцином 2 раза в день.
родила она в пятницу, ребенка не приносили на кормления(никому в палате) мотивируя тем, что врач будет только в понедельник, а пока он не посмотрит, нельзя отдавать. И она единственная из палаты ходили в детское отделение покормить своего малыша.
Сегодня она еще раз звонила. Вообще нужно добавить, что о ЕР она ничего не знает и всегда все исполняла что пропишут врачи, полностью им доверяла. Их уже выписали, она говорит, что так страшно там, в их палате она единственная у кого с ребенком более менее нормально все. У других в палате у одного ребегка гематома на голове, у другого киста в мозгу, у третьей сломали ключицу у ребенка во время родов, объяснив узким тазом :shock:
Про анализы и процедуры молчу, приходили кололи, уносили детей куда-то, мамам ничего не объясняя. Она говорит, все время как зайдут в палату и начинают читать фамилии, сестра все боялась что ее назовут.Теперь все позади!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 20:07 

Я тоже рожала там в пятницу, и мне ребенка дали через 4 часа...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 20:39 
Я здесь прописан

Она в пятницу вечером родила

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 20:44 
Свой человек

Я родила вторую дочку, в третьем роддоме, в понедельник утром, но в праздник, мне её больше суток не приносили,: врачей нет, без врачей не могем отдать...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:53 
Свой человек

Что-то я не понимаю, как это врачей нет?! :shock: А куда они деваются? Дежурный врач же обязательно должен быть...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:01 
Я здесь прописан

ну откуда я знаю?
Мне так сестра рассказала..
Правда, хоть ей так и сказали,в воскресенье разрешили кормить.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 02:02 
Свой человек

Присоединяюсь к написанному о 3 роддоме.
Рожала там первенца в конце 2006г. Акушерки грубые, им нет никакого дела, не то что профессионального, но чисто человеческого, до рожающих. Но хуже всего детское отделение. Ребенка три (!) дня не отдавали, мотивируя это тем, что у него глубокий? продолжительный сон и у него срыгивания. Это я потом узнала, что сон был глубокий, как реакция на стресс рождения (а стресс был больше, чем задумано природой, благодаря акушерке), и срыгивания в большинстве своем абсолютно физиологичное явление, особенно учитывая то, что они ему впаривали смесь! Помню, что каждое утро ходила к педиатрам, как на войну, отстоять и забрать ребенка, как они стращали меня последствиями приложения к груди, размахивая над головой его историей, не давая мне заглянуть в нее. Кроме этого, они 5 дней кололи ему антибиотик без моего ведома, я прочитала об этом только в выписке. Вкололи ему прививки, тоже без ведома. Я ходила, как тень, заработала там депрессию, которая до сих пор дает о себе знать, и чувство вины. Очень жалею, что не забрала ребенка несмотря на их угрозы, но это был мой первый ребенок и на меня можно было повлиять. :cry:
Второго рожала в новочебоксарском. Детское отделение – небо и земля! Предупредительные, вежливые, на каждую манипуляцию с ребенком просят разрешения.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 23:43 

Я рожала в 3 роддоме в 2004 и 2008 гду, но такого отношения, как тут пишут мне не встречалось...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 21:39 
Присматриваюсь...

Вот информация с сайта http://www.gkb1.vdnh.ru
"В канун дня Матери России, 26 ноября, в Перинатальном центре МУЗ "Городская клиническая больница №1" начинает работать телефон доверия: 44-56-97.
Вы можете обратиться по вопросам акушерско-гинекологической помощи, контрацепции, родоразрешения, планирования семьи, профилактики инфекций, передающихся половым путем. Время работы с 9 до 17 часов. Выходной воскресенье."
Кстати, роддом №3 (название народное) + роддом №5 (название народное)+ роддом №2 (название народное,сейчас закрыт)=перинатальный центр МУЗ "Городская клиническая больница №1".

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 23:35 
Администратор

дельфина писал(а):
И почему в случае разрывов всем делают общий наркоз, а не местную анестезию????????

Мне оба раза делали местную анестезию. Я даже не просила общую, просто как-то сразу делали местную. Как ты попросишь, так и будет. А конкретного врача, конечно, лучше поискать, я бы посоветовала Драндрова, но дело было почти 5 лет назад, сейчас многое изменилось. Раньше можно было договориться о родах с мужем в 3 роддоме, сейчас с этим проблемы.
Но сам Драндров мне понравился, он дал мне родить естественно и без вмешательств по нашей с мужем просьбе

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]