Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 17 ноя 2018, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о роддомах в Чувашии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 07:50 
Свой человек

Количество детей: 2
Я рожала в 2007г в 5 роддоме.Так не повезло,что наш новочебоксарский роддом на ремонт закрыли.Мне ну очень не понравилось в 5.Какой-то проходной двор.Не знаю как в другое время,но я рожала в самую жару.Все двери роддома(бывшего детского садика) были нараспашку и заходите кто хотите.Мужья приходили прям в палаты с улицы.Мамаши сами детей на улицу выносили папам(ну это уж их дело).Персонал так себе.Осматривал какой-то странный дяденька,втихаря денежки брал.А вот когда рожала так врач на меня постоянно орала.Типа все спят,че орешь.Туда я больше не хочу.Надеюсь за вторым в новочебоксарский перинатальный центр придем.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 21:17 
Это мой дом :)

В третий раз, я, конечно, в роддом не собираюсь, но, вот именно атмосфера такая спокойная и не тюремная (кто-то называет это "проходным двором" :lol: ) мне понравилась в 5 роддоме. Я оба раза рожала платно, но не раз лежала там же в патологии на общих основаниях. Не говорю сейчас про действия врачей - я сама была тогда не против всяких медицинских манипуляций. Но медперсонал там приветливый, утром, да и весь день можешь спать сколько хочешь, по утрам санитарка приходит убираться - даже свет не включает, ведро оставляет в коридоре, иногда и не проснешься, давление мерит медсестра - точно также, свет включит, конечно, но не разговаривает, если только спросишь, ответит шепотом, и на анализы тоже не кричат на весь коридор. И помыться можно, хотя конечно, не ахти какие условия. И самое главное - можно гулять. Я в первую беременность сначала лежала в стационаре в гинекологическом отделении на Тракторостроителей - так девчонки со мной в палате третью неделю немытые лежали и носу не казали на улицу все это время, и это в начале беременности! Ну и побудки в 6 утра, и ор постоянный, и то, что за целый день не уснешь ни разу - это да.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 01:56 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: все в наших руках, ну или почти все)))
Рожала в 5 РД.
Первое, что хочу сказать: отвратительное отношение санитарок. Как лягушки на болоте, причем на своем!!! Не ко всем это, конечно, но кто в ту смену был. И обозвали нас тогда и накричали!!!
И пока от наркоза отходила: уши уже слышали, но медсестры думали, что я еще не пришла в себя...и обсуждали во весь голос как я приехала, на чем...анестезиолог принимал участие во всем этом обсуждении.
Ребенка не давали, ничего не объясняли...а когда сынульку нашла, накричали, и даже в руки не дали, и разговаривать не хотели, пока мой папа не надавил.А услышав от педиатра: мы сами не знаем от чего лечим! (Говорила она это медсестре и они меня не видели) волосы у меня дыбом встали!
И кровотечение у меня было после родов. У остальных в палате не было, у некоторых даже без разрывов, но выписали меня самую первую на 3-и сутки.
Пакеты передавать не хотели, мол сама спуститься и заберет...ага, со швами!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 10:35 
Обитаю здесь

Второго ребенка рожала в 5-м роддоме. Все прошло просто замечательно, как-то спокойно, без нервотрепки. С врачом договаривалась заранее, написала ей свои пожелания в родах (не стимулировать, не обезболивать, перерезание пуповины после окончания пульсации и пр.) и все удалось реализовать. Лежала в одноместной палате вместе с ребенком (был душ, туалет, холодильник, телевизор). Отношение персонала хорошее, доброжелательное. Понравилось, что роддом небольшой. Конечно взгляды педиатров не отличаются современностью (советовали допаивать ребенка водой). Но я просто каждый раз говорила, что этого делать не буду. Вот и все.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:48 

Жизненное кредо: счастливая мама
могу только подтвердить все вышесказанное, т.к. сама рожала второго в 5-ом. Рожала тоже по договоренности, поэтому все вопросы были разрешаемые, палата платная действительно хорошая, по крайней мере лучше, чем в 3-ем.
Нареканий никаких нет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 20:41 
Присматриваюсь...

mav писал(а):
Второго ребенка рожала в 5-м роддоме. Все прошло просто замечательно, как-то спокойно, без нервотрепки. С врачом договаривалась заранее, написала ей свои пожелания в родах (не стимулировать, не обезболивать, перерезание пуповины после окончания пульсации и пр.) и все удалось реализовать. Лежала в одноместной палате вместе с ребенком (был душ, туалет, холодильник, телевизор). Отношение персонала хорошее, доброжелательное. Понравилось, что роддом небольшой. Конечно взгляды педиатров не отличаются современностью (советовали допаивать ребенка водой). Но я просто каждый раз говорила, что этого делать не буду. Вот и все.

А как фамилия врача? На будущее...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:24 
Присматриваюсь...

Melaniya писал(а):
могу только подтвердить все вышесказанное, т.к. сама рожала второго в 5-ом. Рожала тоже по договоренности, поэтому все вопросы были разрешаемые, палата платная действительно хорошая, по крайней мере лучше, чем в 3-ем.
Нареканий никаких нет.

И вы у кого рожали? Тоже на будущее... ;)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:02 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
рожала в 5,роды затяжные с ужасно болезнеными тренировочными,рожала больше 30 часов,сменилось 3 смены врачей,впечатления СУПЕР! первые часов 10 по моему робкому "может не надо лекарств" ко мне не прикасались и я ходила где угодно,дышала у распахнутого окошка,когда боль уже была ацкая но раскрытие 1,5 объяснили что надо поставить магнезию,я была не против. переодически приходил (не помню кто он там, но кто-то главный.. :lol: ) Винокур,садюга и хам,но орал на врачей "никакого окситоцина!!!!!"и мне остался глубоко симпатичен как человек и специалист. Назначил промедол т.к. крючило меня не по детски,я устно отказалась и сделали мне его только ночью после перевода на отсыпку в патологию,после того как увидели что я вешу на перилах и не могу спать(мне пророчили еще дня 2 мук..я была не против..)утром стало хуже,врачи видя как я измотана решились колоть пузырь на не раскрытую шейку,предупредили,что если начнет раскрываться,будет ооочень больно,только если это не поможет,то придется окситоцин,если и это не прокатит-кесарево..предложили эпидуральную,я устно отказалась,со мной в предродовой женщина на 8-мом часу родов попросила эпидуралку,на нее косо смотрели,ворчали,но сделали. делали массаж для естественной выроботки окситоцина,массаж помог,воды отошли сами,когда днем полезла на кресло для амниотомии,раскрытие пошло медленно но верно,без моего ведома мне снова сделали промедол,я бы тогда отказалась,но потом бы пожалела,эти 2 часа сна мне были необходимы.часу на 36 я родила здорового ребенка,положили на живот,приложить не смогли из-за огромного кол-ва рожениц (нас меньше чем через час перевели в палату и отдали деток) все врачи и акушерки с санитаркми были замечательными!!главное что после таких нелегких родов мне снова почти сразу захотелось за 2-ым :lol: думала если побыстрее-хоть 10 сразу рожу..
а вот в послеродовой было хуже..в сл. раз рожать или дома или на2-ой день домой!
причем рожала я бесплатно и со мной в 1-ый день лежала женщина,кот только на 18 часу родов и на 5-ом помоему полного раскрытия и неэффективных потуг,повезли по ее просьбе нехотя на кесарево,а так заставляли ходить,сидеть на четвереньках..Винокур орал на врача когда ее увезли"че так ху..во рожают сегодня!!!3-е кесарево еж-перееж..!"статистика х..вости мне понравилась :lol: подруга в москве рожала,там через 20 часов поголовно резали для скорости))
ну а в "мою смену" с мужем рожали платно..это совсем красота,ребенка сразу отдали папе,маму лежать в отдельную предродовую на кушетку увели со стола вместе с ребенком и папой..
в общем я довольна на все 100! все вмешательства были по моей немощи и по моему согласию и на нас с лялей никак не отразились ни физически,ни психически,связь у нас крепчайшаятрудности нас наоборот как бы сплотили :lol:
вот так

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:58 

slanik писал(а):
рожала в 5, ... вот так
Ну и ну. Интересно, это уникальный специалист такой попался, этот Винокур, "естественник" (честь ему и хвала) или что-то меняется в системе?
А вообще захотелось, чтобы женщины поскорее как-то ВСЕ узнали, что самой-то лучше рожать, чем... И лучше без того, этого и этого... Чтобы не просились на кесарево через 18 часов. Чтобы не просили окситоцин и обезболивание. Очень хочется.
А вы slanik, как дожили до жизни такой? :) В смысле, как смогли настолько твердо уяснить себе принципы естественного рождения, чтобы не испугаться родовой боли, долгих схваток и неясных перспектив?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 19:40 
Мастер

И у меня по началу Винокур вызвал положительные эмоции, думали о КС, т.к. дистрофия сетчатки, но он сказал: "родишь сама, не такие рожали" - этому я рада.
Но после того как он проткнул пузырь мне (раскрытия не было, 39 недель, просто мест не было в больнице...) и еще 4-ым другим за один день (у некоторых наверное были реальные показания: белок в моче, 41-ая неделя) эмоции как-то поугасли... В итоге всем окситоцин со всеми вытекающими.
И в карточке у меня было написано: "подошла с подтеканием вод", у других наверное также написано...
Но я рада, что сейчас все нормально и то, что благодаря этому опыту, я пришла к мысли о ДР (надеюсь, все будет хорошо и акушерка в Чебоксарах появится - может и Lukeria обучится :))
P.S.: Я к тому, что вряд ли стоит ожидать изменений в системе.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 13:07 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Жизненное кредо: всё будет хорошо!
Да,от кесарева сейчас активно отговаривают,чему я удивилась.Правда девочки,что лежали со мной объяснили это тем,что за него платят врачу меньше,чем за естеств.роды.Хотя за операцию вроде должны платить больше.Двоих дочек рожала в 5-м.Жаловаться не на что,мне понравилось всё:и условия,и отношение.Интересно,что 10лет назад врачи,лично слышала Винокура,оч.уговаривали на эпидуралку,а сейчас наоборот отговаривают.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 15:36 
Мастер

ухаха :lol: Винокур далеко не естественник,просто надо усердно молиться и Господь руками последнего мясника устроит естественные роды!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 23:05 
Мастер

Цитата:
А вы slanik, как дожили до жизни такой? В смысле, как смогли настолько твердо уяснить себе принципы естественного рождения, чтобы не испугаться родовой боли, долгих схваток и неясных перспектив?

Вы знаете,я уникальный случай,в плане того,что принципов естественного рождения я не изучала,на то они и естественные.. не думаю, что врачи так вмешиваются в роды от неча делать,спрос рождает предложения,большинство женщин просто не готовы рожать сами и сами же просят о "помощи". считаю надо организовывать в че курсы подготовки к естественным родам! и к естественным родам в роддоме в т.ч. Думаю тогда реальнее станут перемены в концепции ведения родов в роддомах,а то нас 100 человек,хочет рожать без вмешательства и тысячи тысяч мечтают уснуть и проснуться уже с ребенком.. :cry:
замечу что к перенатальной психологии и оккультизму я отношусь негативно и не считаю,что тот или иной способ рождения оставляет неизгладимый след в судьбе человека,но вот на психике женщины пожалуй может такой следище остаться..так,что предлагаю подумать об устроении таких курсов!
ну а родовая боль она не такая уж страшная,а на счет перспектив-на все воля Божья. :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]