Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 18 дек 2017, 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 22:28 
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 3
Автора статьи, я имела в виду. Нашла-Любовь Граевская, 2010 г. http://www.materinstvo.ru/art/4858 Как у больших-требуют же в вузах ссылаться на источник при написании любой работы, чем мы хуже?Это чтобы придать завершенность ресурсу, который ты создала, собрав все в одном месте.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 08:21 
Педиатр

Количество детей: 3
Жизненное кредо: Быть человеком РАЗУМНЫМ:)
Выложу сюда то, что Вере писала, опять же для завершенности.
Хотя повторюсь, надо еще дорабатывать, пройдясь по тем составляющим, которые еще пристально не рассматривали.

"Вот Граевская в своей статье в конце пишет, что неправильно считать, что ребенок на весь период кормления защищен от тех болезней, которыми болела мать в течении ее жизни.
А я считаю правильно. Потому что лимфоциты матери передаются ребенку с молоком, проникают в его лимфатические органы и синтезируют там иммунноглобулины. А Т-лимфоциты обладают уникальной способностью "запоминать" вирус или бактерию и при новой встрече с ней распознать и уничтожить. Получается такая "иммунная память" от матери.
Плюс в ее же статье стоит, что с молоком матери могут передаваться иммуноглобулины G, котрые тоже несут информацию о перенесенных инфекциях. Пусть их не так много как иммунноглобулинов А, но они есть. И значит способны тоже защищать ребенка от инфекций путем "передачи информации" и стимуляции собственного иммунитета ребенка."

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]