Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 24 сен 2018, 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щипает грудь при кормлении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2010, 23:35 
Я здесь прописан

Количество детей: 2
Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Ситуация такая. Ребенок сосет а руками теребит грудь, как котенок. Но все чаще начал зажимать ее в кулачке обеими руками (и снизу и сверху). Даже состриженными ногтями щипается. Понятно что руку надо убирать. Я убираю доступную мне руку. А как быть с нижней?? Она же под моим локтем и вне зоны доступа...
У кого такое было? посоветуйте

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Щипает грудь при кормлении
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 00:02 
Это мой дом :)

Было... я своей говорю просто "не щипай":)) Но к вам такое пока неприменимо :lol: а раньше как было - хоть убей не помню :?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 09:31 
Мастер

Жизненное кредо: Счастье
Мой когда маленький был, грудь и щипал и сжимал. Чтобы молочко лучше шло. Видимо тянуть надоедало, а так - само брызжет :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 10:46 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
О! :) я тоже хотела темку похожую открыть. у меня сейчас такая ситуация: пока одну грудь ребенок сосет, вторую при этом теребит. Когда спать ложимся на ночь вообще выкрутасы выделывает такие: сосет одну грудь, вторую сама вытаскивает из бюсгалтера, начинает теребить сосок у второй, переключается на вторуюгрудь, потом опять на первую, и сосет в итоге и там и там. Мне неприятно что она тягнет за вторую грудь при кормлении, я пытаюсь ее руку чем-то другим занять, но она начинает капризничать, возмущаться но все равно продолжает тянуть. ничего пока не удаеются с этим сделать. А еще на ночь грудь когда сосет что только не выделывает, я хочу чтобы она спокойно полежала,а она с титей во рту может встать на четвереньки! потом перекрутиться на бок, потом вообще ноги на меня забросить или встать на руки....в общем у нас на ночь полные акробатические номера происходят, я даже и не подозревала что у меня дочка такое может выделывать,причем с титей во рту!!!! через несколько минут накувыркавшись она правда уже спокойно лежит около меня и засыпает.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:33 
Интересуюсь :)

Количество детей: 1
Ольга писал(а):
что только не выделывает, я хочу чтобы она спокойно полежала,а она с титей во рту может встать на четвереньки! потом перекрутиться на бок, потом вообще ноги на меня забросить или встать на руки....

моя такая же. Перворачивается, титя ускользает, пытается удержать, замрет, уткнется в титю носом, дышать не может, и так и сяк крутится, смешная :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:05 
Присматриваюсь...

Жизненное кредо: Дети-это сокровище!!!
У нас такая же история!!!Особенно на ночь...такие номера выкидывает...пока не накувыркается не уснет!!!А когда сосет тоже титю щипать начинает....говорю ему,что не надо,мне больно такими преданными глазами смотрит :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 00:07 
Это мой дом :)

Tata писал(а):
У нас такая же история!!!Особенно на ночь...такие номера выкидывает...пока не накувыркается не уснет!!!А когда сосет тоже титю щипать начинает....говорю ему,что не надо,мне больно такими преданными глазами смотрит :lol:

Все правильно, девушки. Есть мнение, что Грудное Вскармливание для ребенка как бы начинается именно с этого возраста, примерно с 8-ми месяцев, то бишь до этого времени ребенок учится, приспосабливается сосать, а после вполне овладевает навыками поведения под грудью, и такой весь умелый, начинает всячески это умение расширять и развивать. Выкрутасы при сосании могут быть самые немыслимые, и тут уж почти ничего не поделаешь, а вот обращение со второй грудью будет таким, как позволит мама.
Я вот позволяла дочке слишком вольное обращение со второй грудью, и зря - обязательно д.б. уважение к тите, хотя зажимать ребенка тоже не стоит.
Как и во всех других случаях, нежелательное поведение ребенка просто пресекается физически - можно даже без объяснений и нотаций (это после года-полутора), главное перехватить руку и убрать от груди. А когда просто гладит, щупает грудь без причинения боли - то на здоровье.
Сделал очень больно, укусил - свой палец в ротик и отлучаем детя от вожделенного объекта - тити, на 5 минут. Несмотря на вопли. Совершил рецидив, снова укусил, то отлучаем на 20 минут. Для большинства детей этого бывает достаточно.
Наверное, разные дети по-разному, наша Лялька особо выкрутасила под грудью месяцев с 9 и до года и двух примерно. Просто атас кувыркалась. :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2010, 00:26 
Мастер

Жизненное кредо: боишься - не делай; делаешь - не бойся!
Девочки, ну ладно - у вас дети маленькие! Моему уже шестой год, а он при каждом удобном случае старается мою грудь пожамкать :( Когда маленький был, во сне постоянно по груди елозил ручкой - проверял, на месте ли его "добро" :lol: Поначалу веселило, потом у меня просто невроз начался - бесить меня это начало! В одной статье прочитала, что это нормально: мой животный инстинкт отталкивает как бы взрослого дитеныша от груди. Просила, объясняла... вроде бы стал поменьше. Но совсем не прекратилось. Если расстроен, плачет - тут же руку мне за пазуху, нащупает грудь (ну, у меня ее еще найти надо :lol: ) - и успокоится. Встречаемся после некоторой разлуки (из садика, просто из дома уходила) - опять же рукой по груди. Сейчас уже спит отдельно, но по утрам приходит к нам - и тут же руками по груди.
Я не знаю, может быть, я не права... Но мне кажется, это надо как-то прекратить. Во-первых, на людях неудобно (хотя, по большому счету, фигня - но все же). Во-вторых - сколько можно, в школу скоро пойдет и все титьки теребит?! А самое главное - мне это неприятно. Опять же не столько мозгом (хотя первые два пункта дают о себе знать), сколько на уровне инстинкта - ты взрослый дитеныш, тебе уже не положено...
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь... Когда прошу его так не делать, он мне с блаженной улыбкой говорит: "Ты мягкая..." :roll: и слов больше нет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:47 
Консультант по грудному вскармливанию

Хотела тему открыть, а я тут не одна такая, оказывается :).
Достало, что ребенок теребит меня и пинается во время кормления. Раньше вторую грудь рукой прикрывала, вроде помогало, по руке возил своей рукой. Потому что, если держать его руку, он ругается, вырывает ее, в итоге не засыпает, если это перед дневным сном или вечером. Теперь перестало помогать. Находит другие кусочки моего тела, которые теребит, царапает. Причем уже обеими руками. Убираю одну руку, второй теребит. Причем одежда для кормления у меня горизонтальная, видна лишь небольшая часть груди. Но, тем не менее, он находит обнаженные участки или сам еще больше открывает их и теребит-царапает. Начала держать обе руки обеими руками. Но, во-первых, это неудобно, во-вторых, он вырывает их. Кормительные бусы мало помогают. У него потребность трогать именно меня. И все равно остаются ноги. Если закрывать своими, вырывается. И не засыпает. Режим совсем сбился. Раньше спали стабильно с 12-и до 3-х днем. Сейчас хорошо, если в 4-5-6-7 вечера заснет. На час-два-три. Это при том, что встает в 7-8 утра. Нервничает, естественно, капризничает весь день. Перед ночным сном иногда пободрствует, иногда так и спит. Потом ночью просыпается и не дает спать мне. Устала и я. Бороться с ним и от недосыпа. Поскольку днем поспать вместе с ним возможности теперь нет. Наверно, я опоздала с воспитанием.
Да, и про выкрутасы под грудью - то же самое. Какие только позы не принимает, и сосок с собой тянет. Возвращаю на место, возвращаю, но бесполезно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 11:31 
Консультант по грудному вскармливанию

Кажется, ре начинает привыкать, что я держу его руки при кормлении. Вчера перед сном "боролись" всего минут 10, а не 40, как вначале. Хотя держать обе руки очень неудобно, конечно. Кроме того, перестал "ругаться" на "несвободу".

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]