Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 22 окт 2018, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 09:07 
Старожил форума

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Личностный рост
Ирина, а вы с деткой вместе спите? Я по себе не помню ощущения, что меня жестко вырывали из сна. Мы как-то вместе с ней просыпались, часто я за несколько секунд до нее. И везде тоже пишут, что фазы сна синхронизируются.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 10:54 
Обитаю здесь

Количество детей: 2
Жизненное кредо: светить всегда, светить везде...
Ирина Счастливая, да у меня тоже также было как ты пишешь, только проблемы была в том, что заснуть потом с трудом получалось. да и разница между кормлением первого и второго была только полгода. я даже выспаться толком не успела за этот перерыв. закончили с Аней кормление в 1г и 8м по моей инициативе, просто устала и хотелось спать по ночам. но до сих пор есть некое чувство вины перед ней, уж больно она титю сильно любила...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 10:57 
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 3
Жизненное кредо: спокойствие
Ева, кормить подряд троих детей)) - это знаете ли каждому свое, ну вы , понимаете, о чем я. но вот мне недавно подумалось, а пропади все к ..... ......, ну грудное молоко, да, здоровье, да психологическая близость, да, класс!!!! но у каждого то свое. я вот сейчас жду не дождусь момента прикорма, а зубы то никак не лезут. Короче, Ева, ну вы же знаете мой телефон, если интересно, позвоните, поболтаем, а писать ну очень неудобно ( в конце сообщения, я вам подмигиваю и улыбаюсь)))))))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 11:34 
Новичок

Спасибо, девочки! Вот и я уже улыбаюсь :) а вчера, когда писала - плакать хотелось.
Отвечаю: да, мы вместе спим, причем все вчетвером: дети - как хотят, хоть поперек кровати, а мы с мужем свернувшись калачиком на бочочке :-) Дети вокруг меня, старшая теребит мои волосы. Раньше я тоже вместе с дочкой просыпалась, ну до года, примерно, а теперь нет. Иногда слышу сквозь сон, что она возится, палец причмокивает (сигнал, что хочет грудь), но сама себе разрешаю не просыпаться - а вдруг пронесет :-) иногда просыпаюсь только с криком - это называется вырвали из сна.
Про ощущения: они именно на уровне тела, "не хочу чтобы меня трогали". Одно время было стойкое ощущение про ГВ, называлось оно "опять меня имеют" :-( а сейчас вообще, брррр...
Ну как-то вот так..
Просто интересно даже, с чем это может быть связано.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 11:48 
Я здесь прописан

У меня был такой период тоже, с дочкой. Тоже после года. Такие неприятные ощущения внутри, дикое раздражение после 2 минут сосания. Иногда прям вырывала титю у нее, а потом жалко становилось и давала опять. Тем более что она с общего стола толком не ела. Потом кок-то выровнялось, после 1,5 лет опять все пришло в норму. Самоотлучилась в 2г 4мес.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:18 
Педиатр

Жизненное кредо: Быть человеком РАЗУМНЫМ:)
Ева, мое личное ощущение, что такая ситуация могла возникнуть из-за вашей какой-то внутренней неудовлетворенности чем-то.
У кажого это обычно что-то свое: слишком много проводите время дома в "замкнутом" пространстве, нет возможности уделить больше времени своим интересам и себе самой, как-то "самореализоваться", может какие-то трения между супругами, отсутствие достаточного общения, поддержки со стороны подруг, знакомых, возможно, варитесь в собственном соку с ребенком большую часть времени.
Элементарно, кончились внутренние ресурсы, энергия, которую вы пока не можете восполнить.
Соответственно, на себя любви и принятия не хватает, то как дать его ребенку?
Мне это так видится. :-):
Вы попробуйте подумать в этом направлении, может это про вас, а может и нет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 00:01 
Новичок

Ну да, может и как-то так...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:33 
Консультант по грудному вскармливанию

Не все знают, но кормление детей в возрасте 1 и 2 лет практически не отличается по частоте, т.е. в 2 года ребенок прикладывается столько же раз, что и годовалый. А потом, после 2х лет частота сокращается. И по статистике, именно в 1,5 года или около того, происходит зависание детей на груди. Что лучше, ядовитое молоко мамы или сок из поильника-тебе решать. Плавно отлучать-это создавать в арсенале мамы и ребенка инструменты, с помощью которых ребенок может успокаиваться вместо груди. И чем больше будет таких инструментов-ритуалов, тем легче пройдет отлучение для ребенка. Если их мало или нет совсем, ребенку будет трудно, а маме-совсем тяжело, когда груди уже нет, а успокоить орущего ребенка еще нечем.
И поговорить-пожаловаться с такими же мамашами-"жертвами ГВ" очень помогает. Так что звони, если что. Или на встечи Роднулевцев приходи, и все с удовольствием расскажут, как же их уже достало это проклятое ГВ))) А потом вздохнут, и сунут титьку в рот своему чаду.
Тебя только ночные кормления бесят? Может, стоит попробовать почаще днем давать? И я тебе рассказывала про кормление на счет? Это когда говоришь ребенку что-то вроде-титя очень устала, я дам тебе сосать, пока буду считать до ... число не знаю, сама определи. Одна мама так днем ограничивала сосания ребенка, вслух медленно считала до 10 во время сосания, а потом отнимала грудь. Ребенок привык, и ночью, когда требовал грудь, эта мама давала, но очень скоро шептала на ушко "10!" и ребенок грудь отпускал. Еще один способ уменьшить частоту ночных прикладываний-это сделать их некомфортными для ребенка. Это когда ребенок просыпается, просит грудь-мама ему дает, но как только он начинает с грудью засыпать-мама грудь забирает-ребенок опять просыпается, плачет-мама опять дает-начинает засыпать-опять грудь отбирает. И через пару ночей ребенок понимает, что сосать ночью ему не очень-то и комфортно и частота прикладываний значительно уменьшается. Т. е. кормление после 6 мес. для многих мам-это установление границ. Большинство женщин думают, что надо продолжать кормить когда ребенок захочет, очень быстро от этого устают и где-то в 1,5 года толпами бросают кормить. Может быть, лучше -один раз в сутки 10 минут, чем вообще ничего?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:39 
Я здесь прописан

еще тут в темах про рассылку Ирины Лукашовой(Жгаревой) viewtopic.php?f=97&t=7630 выкладывались недавно ссылки на подарки - аудиовебинары всякие пр. там был вебинар про кормление после года. очень интересно, хотя кажется что и так все знаем, и все понятно. в частности, там мысль была, что после года для ребенка естесственно увеличение интересов, познавательной деятельности, в связи с которыми частота гв уменьшается, кроме того, параллельно идет процесс отделения от мамы и после двух происходит самоотлучение. Когда частота не уменьшается, а может и растет (исключая периоды заболеваний, зубов)- это говорит о том, что мешает уже что-то у мамы в голове, мама сама не может психологически отпустить, либо обстановка в семье нервная, либо еще что-то.. А вот, вспомнила, после года (вообще это раньше происходит, там тоже говориться об этом) у мамы уже должно быть и свое пространство, для нормального развития ребенка мама показывает ему, что она тоже имеет свои дела и имеет право не бежать по первому зову. Если же мама продолжает относится к малышу как и к грудничку - вся жить им, не отделяя себя, то и ребенок мамой пользуется и не понимает, что титю могут не дать.. в-общем, хорошо бы послушать. Вебинар ведет консультант по гв, мама домашних деток, психолог, имя не помню. вот ссылка http://podarki.rodi-legko.info/ там самый первый подарок

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 01:43 
Новичок

Да, я сейчас поняла, что меня именно ночные кормления больше всего раздражают. Я хочу спать, и чтобы меня никто не будил!!! А днем я редко когда ее кормлю, разве очень уж попросит или не засыпает никак, а так и без прекрасно обходится. Но ночью трудно не дать, начинает возиться, сосать палец, я все равно это слышу и уже не сплю. Иногда жду, может уснет, но такое может 1-2 раза только бывало. Либо будит вопль или жалостливое: "Мама, титю!"
Вообще мои дети на груди никогда не висели (ну видимо понимали, что я это не выдержу :) ). Терпеть не могу, когда пустую титьку жамкают!!! Что старшая, что младшая - обе просили через 2 часа, редко, когда это бывало через час-полтора, высасывали очень быстро, потом или выплевывали или засыпали. Старшую почему я в год и четыре все же отлучила: в год и три очень хотела бросить, но перебесилась как-то, успокоилась, думаю, ну и ладно, пусть ест пока, а потом смотрю - а она вроде днем-то и не просит, а я сама по привычке ей сую (перед сном, например). Раз взяла, и не предложила - а дочка и не просит. Потом еще раз, и еще. Но ночью первые дни не могла не кормить. Однажды и ночью попробовала не дать, дочь как-то очень уж быстро успокоилась, ну я и не настаивала. Итак, в две недели мы с ней плавненько отлучились. Но у нас пустышка была, дочь частенько ей после тити доганялась. Видимо это помогло нам почти безболезненно этот этап пережить.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 01:47 
Новичок

На злобу дня. Посмеемся, девочки! :-):
Лично я ржала в голос ;;-)))

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.
Только что-то тут такое началось вдруг с животом.
Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.
Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках - буду я отлично спать.
Что со мною????Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!!
Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.
Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот,
Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.
Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.
Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»…
Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!
Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!
Смотрит тетенька безумно!...Может маму мне позвать?...
Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!

:-): :-): :-): :-)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 07:48 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: светить всегда, светить везде...
на счет, это мы так с Егором отучались, причем, он совершенно спокойно к этому относился, расстались мы с титей в 1г и 11мес, на слове 10 он без капризов отпускал и укладывался спать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]