Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 21 апр 2018, 08:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок мало ест взрослой еды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 22:41 
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 2
Не могу приучить ребенка есть побольше взрослой еды. Ест максимум пару ложек каши с нами. Очень редко 3-4 ложки. Если я дома, может каждый час грудь просить. Чтобы перерыв был больше, фруктами подкармливаю. Но тоже мало ест. А я часто дома. Поскольку работаю дома. Хотя отлучки бывают, но редко - один раз в неделю на часа три, иногда, редко, два-три раза в неделю. В кафешках зато просит еду сам. Из того, что мы едим. В гостях, если дети есть, и едят при нем, может составить компанию. У кого был подобный опыт? Что посоветуете?

Заголовок сообщения: Re: Ребенок мало ест взрослой еды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2011, 00:09 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Присоединюсь к вопросу и добавлю свой. А сколько вообще может съесть среднестатистичный здоровый ребенок в возрасте 1 год и 8 месяцев?
Так и подмывает добавить - а сколько должен? Знаю что ребенок никому ничего не должен, но в случае с едой какие-то рамки все равно должны быть

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2011, 10:57 
Это мой дом :)

Девочки, я пока грудью кормила (до 3 лет, после 2.5 примерно начала уменьшать количество дневных кормлений) вообще особо не переживала о том, что у меня ребенок мало ест взрослой пищи (со мной ела очень мало, с бабулей больше). Но вы сами написали, что в общественных местах ребенок сам просит вашу еду. Так что видимо этот опыт и можно применять (только в кафе стараться брать детскую еду, а не взрослую :) ), приглашать в гости деток чуть старше ваших и всем вместе кушать. На примерах детки быстро учатся. У меня вообще дочка начала нормально есть только когда стала в садик ходить (в 2.5 года мы пошли в садик на разведку, а регулярно стали ходить с 2 л и 8 мес.).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 20:11 
Интересуюсь :)

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Что не делается-все к лучшему. Меня зовут Яна )
Хочу узнать мнение консультантов по поводу нашей ситуации с ГВ. Дочка 1,7 прикладывается к груди беспорядочно и очень часто, но при этом она часто не ест вообще другую еду. Как-будто ей достаточно того что она заглушает голод грудным молоком в небольших количествах.
Например утром почти никогда не ест кашу, если начнет, то может на грудь переключиться и убегает. Суп тоже в редкие дни ест, если и кушает то чуточку. Кефир, творог, ничего этого не любит, плюется, не ест вообще. Печенье не даю обычно.
Когда мы едим она ковыряется приборами, но не ест и не дает себя кормить. Может несколько крошек слизнуть с ложки, хлеб слегка обглодать, также со всеми фруктами. Хотя бывает если ей делать комочки из еды и ложить в рот, то ест какое-то время. Но когда она что-то ест, бывает очень редко. Ведет себя активно, развивается нормально. Режима у нас нет, может еще в этом дело?
Вес мы прибавляем по чуть-чуть, и 9 кг возможно не весим, рост 80.
Возможно ли ее пищевое поведение от того что я не убираю дневные кормления грудью и не ограничиваю в них никак? Как мне следует поступать, как придти к тому чтобы остались только кормления около сна?
В титю она просто влюблена, долго долго не выпускает когда спит днем и ночью, нужно ли мне все-таки вынимать грудь, если мне кажется что она заснула?
Статьи на АКЕВ я читала.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 22:01 
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 3
Яна, есть чудесная книжка Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть", очень рекомендую. В сети есть. Там ответы на твои вопросы. Не хочется пересказывать, это лучше читать самой и менять свое мировоззрение)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 21:38 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Знаешь Вер , а я пришла к выводу, что я все-таки не правильно готовила для сына и права была бабушка. Готовила для него не вкусно. В результате имеем проблемы с поджелудочной и желудком (наверняка - кишку не глотал, остеопат "увидел")
Сын обожал грудь отказывался от любой еды и воды до года. Правда в возрасте 6 мес активно интерисовался и я его знакомила педприкормом. Даже купила пару раз пюре фруктовое - от которого он нос отвернул. А с 8 мес полный отказ от еды человеческой. Выгибания на руках за общим столом(ничего не предлагала, просто сама пыталась есть, а он плясал у меня на коленях пытаясь залезть на стол ногами и скинуть мою тарелку со стола. В результате сам не ел и мне мешал за что и отправлялся гулять под стол или на руки к бабушке). Думаю надо было всех видв пюрешки по 1 баночке купить и предлагать и свой суп, который он ел с удовольствием тогда в блендере измельчать и его кормить. Но я была настроена на педприкорм...В результате ни педа ни прикорма.
Сын начал есть только в садике. То есть далеко от мамы, где ничего не стащишь и хлебом не перекусишь. Но характер испортился зверски. ТО есть как только я начала выдерживать перерывы в еде. Соблюдать режим по садику с кормлением 1 раз в 2 часа(перекусы фруктовые или ореховые, булочки с чаем, йогурт и 3 основных приема пищи). Как убрали дневные кормления сын стал просто зверем. И у него случаются боли в животе от голода или от жирного.
Так что вот такой вот опыт. Кому-то "голодный остров" на благо и дите шелковое становится, а кому-то пофигу вообще до еды, но боли в животе и настроение не айс.
У всех своя конституция. Раньше видимо взрослые тоже были здоровые потому что питались правильно или по другим причинам. Но у нас семейная проблема с поджелудочной, передающаяся по наследству. А это кормление каждые 2 часа небольшими порциями и никаких свиных сосисок и колбасок. От сыра тоже отказались магазинного. Все это вызывает боли в животе у сына.

Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]