Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 16 июл 2018, 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гиперлактация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 10:56 
А что это вы тут делаете, а? :)

Количество детей: 1
Санта, спасибо ещё раз)
Я не сцеживаюсь совсем из опасений, что молока будет приходить больше. не допускаю распирания груди, с помощью частых прикладываний (деть сосёт грудь как пустышку, но молоко всё равно капает...нет-нет, да покушает. ненужное срыгивает).
Лежа, к сожалению, не получается, но сейчас появилась мысль пригласить консультанта на дом. поз много...вдруг какая малышу понравится.
прочитала, что помогает шалфей, мята, лимон. чай лучше тёплый, а не горячий. жидкости до литра в день (нереально, но 1,5 точно смогу организовать)...
насчёт гомеопатии подумаю. надо, наверное, сначала анализы сдать. на уровень пролактина и окситоцина...не знаете, сколько в норме должно быть? (зы...много окситоцина - мало адреналина...у меня слишком спокойная жизнь...=D а без стресса, как известно, даже крысы дохнут)))))
а с возмущением мелкого - это да...никогда не думала, что человеческое лицо способно на такое))) такая мордочка получается)))

P.S. Чай с шалфеем и лимоном чуть тёплый очень помог в ночное кормление. ну ооочень. из второй груди фонтанировала всего одна струйка...а не 3и в разные стороны. пустячок, а приятно)))

mav, спасибо за совет. попробовала. тоже помогло, но не скажу, что прямо сильно. но лучше мало, чем ничего) справлюсь с вашей помощью) спасибо ещё раз огромное всем откликнувшимся))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 14:22 
А что это вы тут делаете, а? :)

Количество детей: 1
заработало) лактация чуть снизилась. ребёнок сосёт просто великолепно. почти не захлёбывается. наконец-то видно, что он сосёт...а не просто тупо рот подставляет))))) вот буквально 15 минут назад насосался и завалился спать...лежит, улыбается...)))
девушки, спасибо огромное!!! а то меня везде посылают, говоря, что лактация не наладилась. я то чувствую, что и молоко когда надо приходит и т.п. Может потом совсем хорошо станет, но сейчас это просто чудо)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 15:05 
Мастер

Количество детей: 2
Ятут тоже вспомнила этот чудо-метод,когда ре одну грудь сосет,а сосок второй груди я, как кнопку лифта, давлю, иначе - потоп.И так до полутора лет.потом уже на автомате все это происходило. поначалу вообще ничего не понимала: спим ночью, кормимся заодно, а утром в луже просыпаемся. это был кошмар.
Но ничего, и это прошло.Мелочи жизни.
а метод с "затыканием сосочных дырочек" хорош...
Крепитесь,Майя, скоро лето! ;)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]