Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 20 окт 2018, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: опыт гп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 01:22 
А что это вы тут делаете, а? :)

Количество детей: 1
Здравствуйте! Я из Йошкар-Олы. у нас до сих пор в городе нет группы поддержки грудного вскармливания. и теперь идея создания назрела. есть один действующий консультант и 2 учатся (в т.ч. и я :D ) поделитесь пожалуйста опытом создания такой группы. с какими трудностями сталкивались? Как продвигается у вас сейчас работа? обязательно ли вступать в АКЕВ, чтобы консультировать в перинатальном центре? как с материальной базой? регистрировались ли вы как общественная организация? или в какой-то другой форме? заранее спасибо! Любая информация нам поможет! ;)

Заголовок сообщения: Re: опыт гп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 08:17 
Администратор

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
День добрый, Наталья!
Мы не регистрировались, не создавали общественной организации. Идея эта витала в воздухе и мы очень хотели "двигать" ГВ в массы, но как-то все не сложилось, и все осталось, как есть. ГП ГВ не обязательно было регистрировать, чтобы помогать мамам, как мы тогда решили.
НатальяАртеева писал(а):
Как продвигается у вас сейчас работа?

У нас есть горячая линия по ГВ, девочки консультируют на другим местном форуме, есть 2 выездных консультанта по ГВ, которые консультируют мам на дому (я уже очень редко это делаю, отошла).
НатальяАртеева писал(а):
обязательно ли вступать в АКЕВ, чтобы консультировать в перинатальном центре?

У нас было не обязательно. Многие просто не знают, что есть такая организация, что она из себя представляет.
Вот наша Вера сейчас учится на консультанта АКЕВ. Вера, напишешь что-нибудь? ;)
НатальяАртеева писал(а):
как с материальной базой?

Честно? Никак)))

Заголовок сообщения: Re: опыт гп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 16:52 
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 3
Я вступила в АКЕВ, чтобы было с кем посоветоваться в сложных случаях. Там основной бонус-подключение к рассылке, где поднимают очень интересные вопросы, и там есть свои медики, которые могут подсказать, как адекватно лечить или не лечить проблему.
Чтобы консультировать в перинатальном центре, вступать в АКЕВ для этого нужно или нет, надо у руководства центра спросить. Скорее всего там даже не в АКЕВ дело, а в мед. или психологическом образовании, которое спрашивают (в моей практике было так: я без всяких бумажек провожу семинары в одной женской консультации и в школе матерей при ППЦ, а в другой консультации мне этого не разрешили делать из-за отсутствия мед. образования.) И вообще, нужен ли вашему перинатальном центре консультант-вот в чем вопрос. Иногда они на словах за ГВ, а на деле - не хотят связываться в консультантами (что еще за консультанты такие? чем они лучше медиков, которые все на свете знают? и т.д.) Если у вам получится договорится со своим ПЦ, напишите, как это произошло и на каких условиях, нам будет интересно.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]