Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 09 авг 2020, 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 13:58 
Новичок

Количество детей: 1
Здраствуйте,девочки:)На последнем приеме невролога,врач нам назначил парафиновые сапожки и электрофарез шейного отдела,т.к. моя дочка встает на носочки:(Девочки,кто-нибудь сталкивался с этим?И эффективны ли эти процедуры?????Я очень переживаю...:(((

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 16:19 
А что это вы тут делаете, а? :)

Нам тоже назначил невропатолог, с понедельника начинаем ходить и электрофарез и сапожки. Мне сказали ничего страшного в этом нет и вроде не больно, некоторые дети даже засыпают во время электрофареза. Недавно делали массаж, так вот массажистка сказала это нужно для снятия тонуса мышц. Надеюсь, что поможет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 18:08 
Новичок

Нам после прививки теперь будут делать только на следующей неделе примерно в среду....Делать мы будем платно на дому.Т.к. физиотерапевт сказал что сейчас очень много школьников болею т и ходят в поликлинику,я подумала и решила лучше дома и спокойнее...А вы где будете делать???

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 18:15 
Я здесь прописан

Количество детей: 2
Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
мы договаривались с медсестрой из кабинета физеотерапии при поликлиннике и она приходила к нам на дом. Для проведения процедуры надо только иметь на руках назнаение врача- т.е. название препарата для э/ф.
А в поликлинику с ре лучше сейчас не ходить. Грипп ходит по городу свирепый. Детей косит, да и взрослых.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 18:41 
Новичок

Нам она тоже сказала так:)Лучше уж дома!А вы сколько платите за электрофарез и парафиновые сапожки?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:14 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
Любовь писал(а):
А в поликлинику с ре лучше сейчас не ходить. Грипп ходит по городу свирепый. Детей косит, да и взрослых.

Офф. Пошли за справкой для садика с дочкой. Очередь - человек 20, врач принимает медленно, да и наш дом отдали др участку, врач незнакомая. Я зашла спросить - может, нам справку без очереди дадут, ее же медсестра выписывает. Врач так рявкнула "В порядке очереди", я ей говорю "Там столько народу и больных полно, сейчас же грипп, ребенок заболеть может", меня вообще проигнорировали. В итоге, недолго думая, зашла в соседний кабинет к нашей бывшей участковой - мне без разговоров выписали справку(дочке предварительно горло посмотрели).
Теперь с сыном надо идти на след неделе. Думаю, если она заставит сидеть в очереди - пойду к заведующей.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:51 
Новичок

ужас!!!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:54 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
мы дели парафиновые сапожки и электрофорез на дому. вызывали мед сестру на дом с поликлиники ХБК за две процедуры отдавала 150 рублей...но это чуть больше года назад было....

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 21:14 
Я здесь прописан

тоже больше года назад и сапожки не делали. вароде 120 р. брали только за форез, но память у меня на цены отвратительная

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:03 
Это мой дом :)

А меня в свое время (лет 5 назад) от электрофореза отговаривала наша участковая педиатр, говорила, что это малоизучено, вредно, и своей внучке она не станет такое делать. И это обычный педиатр, которая за лечит антибиотиками, делает прививки и т.д. Тогда я к ее словам не прислушалась, но решила вас предупредить, может поищете информацию подробную.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:06 
Новичок

Ольга писал(а):
мы дели парафиновые сапожки и электрофорез на дому. вызывали мед сестру на дом с поликлиники ХБК за две процедуры отдавала 150 рублей...но это чуть больше года назад было....

150 за 2 процедуры год назад это нормально....А нам сказали за 2 процедуры 300 рублей итого нам нужно заплатить за 10 сеансов 3000рублей.Вашим малышам помогли эти процедуры????

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:26 
Педиатр

Жизненное кредо: Быть человеком РАЗУМНЫМ:)
Девочки, я вам тоже, как педиатр, не советую электрофарез делать.
Можно без него прекрасно обойтись массажем.
Здесь на форуме есть координаты хорошей массажистки.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:38 
Я здесь прописан

А мне кажется, мы в какой-то теме уже обсуждали электрофорез, его пользу или бесполезность...вроде тема про плоскостопие была. Можно там почитать.
вот, нашла viewtopic.php?f=93&t=1798&start=0

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:52 
Это мой дом :)

Вот тут объясняется принцип действия электрофореза:http://www.electro-doctor.com/17.htm
сама статья мне не очень понравилась, там, кажется, рекламы своих методов много, но вот отрывок приведу:
Цитата:
Вред электрофореза постоянным током гораздо больше, чем сам процесс электрофореза (разложение на ионы лекарственных препаратов и их электрохимическое введение). На ионы разлагается все, что находится на пути протекания тока лимфа, кровь, межклеточная среда и др. Такое воздействие может привести к непредсказуемым результатам. Кроме того, наличие постоянного электрического поля, воздействующего на клетки, приводит к их переориентации, нарушению иммунитета, изменению их электрического состояния, угнетению нервных клеток. Воздействие является неравномерным в связи с неодинаковым распределением сопротивления организма. Наибольшим сопротивлением обладает кожный покров, где и проходят основные действия электрофореза: сосредотачивается наибольшее количество лекарственных препаратов, имеют место тепловые потери и гиперамия. Вследствие указанного электрофорез постоянным током стимулирует возникновение новообразований.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 23:03 
Я здесь прописан

Ого! Спасибо! Я думаю, это всем полезно знать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 23:32 
Мастер

Согласна с Tatie.
Мы делали электрофарез на шейн.отдел осенью - эффекта не заметила (и после невропатолог сказала, что нужно при массаже обратить внимание на шею!), но увидела эффект от массажа.
Перед тем как делать - спрашивала у тех кому назначали - многие отказывались после первых сеансов, т.к. дети плохо реагировали - становились возбудимыми, плохо спали. Я решила посмотреть на реакцию своего ребенка - но мы спокойно реагировали, поэтому и доходили 8 раз (в кабинете электрофареза сказали, что эффект наступает после 8 раз и этого впооолне достаточно). Наивно спросила там же про вред лекарств, но м/сестры опровергли и сказали, что вреда от лек-в нет :? , вся соль в токе, от него и наступает положительный рез-т...
К сожалению, тогда не читала про электрофарез :( - так бы не стала делать...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 23:47 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
нам во всяком случае помогло...у дочки был очень тонус повышен после процедур стала более "мягкой" . хотя и массаж делали регулярно...наверно все в совокупности помогло...кстати моя дочка (раньше я не обращала внимание) сейчас поджимает пальчики на ногах. как бы подбирает их все вместе? почему так? как избавиться? курсом массажа на ступни?

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 00:37 
Новичок

Ольга писал(а):
нам во всяком случае помогло...у дочки был очень тонус повышен после процедур стала более "мягкой" . хотя и массаж делали регулярно...наверно все в совокупности помогло...кстати моя дочка (раньше я не обращала внимание) сейчас поджимает пальчики на ногах. как бы подбирает их все вместе? почему так? как избавиться? курсом массажа на ступни?

А на носочки она у вас не встает когда стваите на ножки????
Просто моя тое пождимает,нам невролог сказал,что это тонус мышц и назначил электрофарез и парафиновые сапожки.Вот я и решила у мам поинтересоваться по поводу электрофареза.Кто-то говорит вреден,кто-то наоборот что вреда никакого...НЕЗНАЮ ТЕПЕРЬ ЧТО ДЕЛАТЬ....

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 00:51 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Ирина, вот в этой теме есть координаты Ирины Юрьевны viewtopic.php?f=93&t=2157
Она врач-педиатр, и массаж делает. Можно к ней обратиться, она как врач с вами может поработать

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:05 
Я здесь прописан

скажу вот что по поводу этого фореза. Его как витамин назначают без суда и следствия в детской больнице грудничковом отделении (на Ашмарина вроде)
Мы легли в больницу на обследование с жалобами на частый и долгий плач(по 6 часов в 1 мес ре не спал, беспокоился) Я еще НИЧЕГО вообще не знала. Врачам верила как богам. Мы даже еще оформиться не успели ждали когда палата освободиься в коридоре - полдня првели около поста. Ну в общем прям из коридора нас на форез отправили- мол детки спят лучше и успокаиваются. Назначили 10 раз. Мы в больнице 4 дня пролежали и 6 раз доделали дома за деньги. Не знаю эт ли помогло или смена обстановки. Но ре действительно в первый же день в больнице нормально спал, не было 6-ти часовых криков и не было вечерних мигреней. Только животик пучил. Там меня посадили на диету, там же я отравилась больничным омлетом и была "сказочная" ночь... Но это совсем другая история.
По возвращению из больницы мигрени у ре вроде возобновились. Но я уже не помню. Склоняюсь к мысли, что ре страдал из-за моей депрессии. Т.е. причиной была психосоматика. Гипертонус и у нас был врожденный, но на носочки не вставал, там нормально было все. Гипертонус как я поняла не лечится, а проходит со временем.
Склоняюсь к мысли, что бесполезная все-таки процедура, но то то детки быстро засыпают еще во время процедуры - факт, правда есть и исключения.

Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]