Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 24 янв 2020, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:16 
Я здесь прописан

Количество детей: 2
Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
вот еще вспомнила у фореза есть противопоказания.
Противопоказания к проведению электрофореза: острые гнойные воспалительные заболевания, СН II—III степени, ГБ III стадии, лихорадка, тяжелая форма бронхиальной астмы, дерматит или нарушение целостности кожи в местах наложения электродов, злокачественные новообразования.
Меня в детстве с помощью фореза от насморка моего хронического лечили. Мама мне говорила, что большую нагрузку на сердце дает... а как диагноз поставили мастопатия, так мне он стал противопоказан.
Еще его можно делать не чаще. чем раз в полгода вроде(если не в год)
Что говорит о том, что совсем не безвредная процедура, а если польза именно при Вашем случае сомнительная, то лучше отказаться.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 19:01 
Мастер

Да, нас перед началом фареза осматривал врач на отсутствие дерматита и нарушений целостности кожи, смотрел ЭКГ...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:21 
Новичок

Жизненное кредо: все будет хорошо!
Моей старшей дочке тоже назначали электрофорез, с кальцием на тазобедренные суставы. Перед этим мы целое обследование прошли: УЗИ ТБС, ЭКГ, посетили дематолога (был небольшой дерматит - сухость кожи), и только после жтого нас направили на электрофорез.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 20:27 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: светить всегда, светить везде...
chrysolina, Оля привет! это Фаина.
электрофорез назначали сыну в 2 месяца, как Люба уже писала, тогда рекомендации врача под сомнения не ставила, верила всему. сделали 10 процедур как и положено, причина была в частом плаче, видимо было повышенное ВЧД. никакого изменения после этого не заметила. потом в 2 года поставили плоскостопие(судя по всему у нас этот диагноз ставят всем практически деткам в возрасте 2-3 лет, всех мам вокруг опросила), тоже направили на электрофорез и сапожки. 2 раза сапожки сделали под крики, потом плюнула и решила что деткины и свои нервы дороже. думаю что эти две процедуры весьма сомнительного характера. больше делать бы не стала, тем более после отрывка из статьи, приведенной Аленой.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 21:14 
Новичок

Жизненное кредо: все будет хорошо!
дважды мама писал(а):
chrysolina, Оля привет! это Фаина.

привеееет :) с ума сойти, у тебя уже тоже двое деток )))) это я такая старая стала или просто время так летит? :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 03:04 
Новичок

Откуда: Чебоксары. Центр - Деткий Мир/ Мир Луксор/ Русский драм.театр.
Количество детей: 1
Жизненное кредо: Жизнь предназначена для внутренних отношений.
Алена писал(а):
Вот тут объясняется принцип действия электрофореза:http://www.electro-doctor.com/17.htm
сама статья мне не очень понравилась, там, кажется, рекламы своих методов много, но вот отрывок приведу:
Цитата:
Вред электрофореза постоянным током гораздо больше, чем сам процесс электрофореза (разложение на ионы лекарственных препаратов и их электрохимическое введение). На ионы разлагается все, что находится на пути протекания тока лимфа, кровь, межклеточная среда и др. Такое воздействие может привести к непредсказуемым результатам. Кроме того, наличие постоянного электрического поля, воздействующего на клетки, приводит к их переориентации, нарушению иммунитета, изменению их электрического состояния, угнетению нервных клеток. Воздействие является неравномерным в связи с неодинаковым распределением сопротивления организма. Наибольшим сопротивлением обладает кожный покров, где и проходят основные действия электрофореза: сосредотачивается наибольшее количество лекарственных препаратов, имеют место тепловые потери и гиперамия. Вследствие указанного электрофорез постоянным током стимулирует возникновение новообразований.

спасибо за информацию. понимаю, что решение не ходить на э/ф было верным.

http://vk.com/luniska

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 10:35 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Остеопат из Казани сказал, что абсолютно бесполезен, т.к. не реает проблему. Это про форез на ейный отдел позвоночника. Ставили диагноз рубральный тремор - платный невролог в частной клинике.
Приехали к остеопату - он мне объяснил физиологию (он невролог по образованию Пояснил, что форез действует на плоские мыцы, а спазмируются продольные и эта процедура не может расслабить продольные мыцы. Это просто невозможно. А всем подряд форез начали назначать около сорока лет назад. так и не реагируют на новейие исслеования и доказательства назначают по привычке. А невролог поставила неверный диагноз так как при рубральном треморе спазмирована часть в мозге со схожим названием и трясти должно постоянно а не местами, временами.

Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]