Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 27 янв 2020, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:29 
Новичок

Количество детей: 1
Девочки,давайте делится,где можно купить смесь и различные пюрешки,соки в Чебоксарах подешевле:)Просто так не хочется переплачивать:(!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 15:21 
Это мой дом :)

IRINAmelidova писал(а):
Девочки,давайте делится,где можно купить смесь и различные пюрешки,соки в Чебоксарах подешевле:)Просто так не хочется переплачивать:(!!!!!!!!!

IRINAmelidova, день добрый. Рады новеньким. Правда-правда. :)
Отвечу "концептуально", то бишь по концепции сайта Роднуля, сайта о естественном родительстве и здоровой семье Изображение здесь на главной странице есть статьи по основным мамским темам: беременность, роды, уход, ГВ и т.д. И следуя нашим выстраданным и наработанным методам, получается, что:
- смесь - это то, без чего молода мама должна очень постараться обойтись. И помогут ей в этом консультанты по грудному вскармливанию;
- пюрешки не есть гуд для прикорма малыша. Педприкорм - физиологичнее для здоровья ребенка и воспитывает правильную пищевую модель (поведение за столом, умение обращаться с едой и т.д.) В статьях про педприкорм есть информация.
- соки, увы, тоже не полезны ребенку. Огромное количество сахара, никаких полезных веществ плюс консерванты-красители. А для грудничка сок просто опасен
Ага. И чтобы не переплачивать можно сделать так:
- кормить малыша грудью (ничего не стоит);
- осваивать педприкорм (ничего не стоит);
- давать не сок, а травяной чай, свежевыжатый сок (взрослым детям), кефир или компот. Кстати, для компотов здесь есть обалденные Солнцефрукты - высушенные на солнце без химии (стоит денег! :) )
Как-то так...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:28 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
Оля, как правильно написала (тут смайлик хлопает в ладоши)
Я даже думаю, большинство форумчан понятия не имеют сколько стоят соки, пюрешки, а тем более смеси. Без них дешевле, полезнее, здоровее и удобнее.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:34 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
А мы ябл.пюре зимой любим ;) Правда мы большие, я сама с детства пюре люблю. Помните, было такое в маленьких баночках?

давайте поможем девушке, может , кто в курсе , что где по чем?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:45 
Новичок

пРОСТО У МЕНЯ МОЛОКА НЕ ХВАТАЕТ,ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ ДОКАРМЛИВАТЬ СМЕСЬЮ....Не будет же она у меня голодать...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:50 
Я здесь прописан

Ирина, тогда этот форум как раз для вас. В разделах по ГВ - очень много информации на эту тему, да и дешевле вызвать на дом консультанта по ГВ, там на месте и разберетесь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:51 
Это мой дом :)

IRINAmelidova писал(а):
пРОСТО У МЕНЯ МОЛОКА НЕ ХВАТАЕТ,ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ ДОКАРМЛИВАТЬ СМЕСЬЮ....Не будет же она у меня голодать...

У меня тоже конкретно не хватало. Докармливала смесью. Спасибо Свете (консультантов тогда еще не было), все пришло в норму. Сосали, сем и будем сосать. :) Ну, неспешно двигаемся к сворачиванию...
Хотите отказаться от смесей?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:08 
Новичок

Lukeria писал(а):
IRINAmelidova писал(а):

У меня тоже конкретно не хватало. Докармливала смесью. Спасибо Свете (консультантов тогда еще не было), все пришло в норму. Сосали, сем и будем сосать. :) Ну, неспешно двигаемся к сворачиванию...
Хотите отказаться от смесей?

Конечно хочу отказаться от смеси!!!Ничего лучше материнского молока нет!!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:12 
Новичок

А сколько эта консультация будет стоить!!!И еще у меня такая проблема-у меня в одной груди вообще молоко заканчивается.А все это началось с того,когда у меня обнаружили лактостаз,врач мне посоветовал камфортное масло,а на тот момент я незнала что этот компрес из камфортного масла нельзя делать,теперь у меня полностью молоко:((((((

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:27 
Я здесь прописан

Количество детей: 2
Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
IRINAmelidova вы пришли на правильный форум. Именно на эом форуме живут все Чебоксарские консультанты по грудному вскармливанию одновременно+ педиатр :)

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:33 
Я здесь прописан

Не переживайте. Самое главное - ваше желание кормить СВОИМ МОЛОКОМ, тут на форуме же есть консультанты по ГВ, они учились специально, в подписи у них есть телефоны. Я думаю, все у вас будет хорошо, не паникуйте.
Я вас прекрасно понимаю, потому что сама проходила через это с первым ребенком, когда молоко заканчивалось вообще, полностью и сразу после роддома, ребенок кричал голодный.Я готова была горы свернуть, лишь бы накормить маленького человечка и в тот момень одала бы за смесь все,что у меня было, но педиатр сказала, никаких смесей, прикладывайте каждые полчаса, давайте пустую грудь, ребенок рассосет, а если в месяц выяснится, что мало прибавил - тогда можно и смеси. Я была злая на нее(мягко сказано), купила смесь, но так и не дала. Ребенок сутками был у груди и на 2ой день появились капельки молока, а потом оно в течении 2 недель восстановилсь. Но также пропадало в 1,5мес, в 2, в 3-4. Тогда я не знала, что бывают такие лактационные кризы. Но после первого раза уже была спокойнее, в итоге кормила долго.Так что и у вас все будет хорошо. Нехватка молока - это миф, придуманный врачами и производителями смесей.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 00:40 
Новичок

Светлячок писал(а):
Не переживайте. Самое главное - ваше желание кормить СВОИМ МОЛОКОМ, тут на форуме же есть консультанты по ГВ, они учились специально, в подписи у них есть телефоны. Я думаю, все у вас будет хорошо, не паникуйте.
Я вас прекрасно понимаю, потому что сама проходила через это с первым ребенком, когда молоко заканчивалось вообще, полностью и сразу после роддома, ребенок кричал голодный.Я готова была горы свернуть, лишь бы накормить маленького человечка и в тот момень одала бы за смесь все,что у меня было, но педиатр сказала, никаких смесей, прикладывайте каждые полчаса, давайте пустую грудь, ребенок рассосет, а если в месяц выяснится, что мало прибавил - тогда можно и смеси. Я была злая на нее(мягко сказано), купила смесь, но так и не дала. Ребенок сутками был у груди и на 2ой день появились капельки молока, а потом оно в течении 2 недель восстановилсь. Но также пропадало в 1,5мес, в 2, в 3-4. Тогда я не знала, что бывают такие лактационные кризы. Но после первого раза уже была спокойнее, в итоге кормила долго.Так что и у вас все будет хорошо. Нехватка молока - это миф, придуманный врачами и производителями смесей.

сПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТ!!Буду часто прикладывать малышку к груди:)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 00:50 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Ирина, как будут вопросы, позвоните, например, мне на сотовый (он в подписи), поболтаем :) на тему грудного вскармливания

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 17:41 
Интересуюсь :)

Девочки вы такие умницы, я рада что у нас такой дружный сайт!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 22:05 
Старожил форума

Жизненное кредо: Личностный рост
Ирина, не знаю актуален ли еще Ваш вопрос, но: У меня наоборот много молока, стимулированная гиперлактация. Сейчас сцеживаю уже значительно меньше чем раньше, но замороженного молока очень много. Я писала объявление о продаже на сайте, и в подписи тоже эта информация. Не думаю что это дешевле смесей, но всяко полезнее. А вы сами пробовали смесь? редкостная гадость.. Мой тел. 8-927-851-2652. Не ради того чтоб нажить большие деньги, но рука не поднимается выливать, я столько за это молоко боролась

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 22:20 
Педиатр

Жизненное кредо: Быть человеком РАЗУМНЫМ:)
Ира, мама Нюси, раньше в роддомах тоже принимали сцеженное молоко.
Сейчас наверное уже нет такой практики :(
А ведь здорово было бы какому-нибудь недоношенному малышу или малышу в реанимации помочь...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 22:27 
Старожил форума

Сейчас в роддомах похоже либо все естественное как правильно либо подсаживают на смесь. как писал Маяковский, если звезды зажигают, значит это кому-то нужно. Хотя стоит еще раз попробовать, моя Анька кашки на грудном молоке игнорирует, только педприкорм

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:54 
Я здесь прописан

Если кому поможет прибавить веры в свои силы:
http://vokina.livejournal.com/271372.html
Предыстория: После родов мама пролежала в реанимации, потом в больнице и молоко, естесственно, попало. Она полностью воосстановила лактацию, так как знала, что это возможно.
У нас с Таней получилось восстановить в груди молоко почти с нуля за два дня, (третий получился подстраховочный, там было за сутки скормлено 130 гр. смеси для очистки совести), в комментариях писали, что тоже после больницы ребенок насосал молоко за двое суток.
У Никитиных я читала про армавирских армян (не тех, что живут на Кубани, куда я езжу, а из окрестностей Армавира в Армении), что у них было принято вскармливание детей бабушками. Детей прикладывали к груди и на 4-5 день появлялось молоко.
Подумалось, а может это мы так устроены, чтобы у недавно родившей женщины молоко восстанавливолось за два дня, ведь у нее за 9 мес. произошли не только гормональные, но и структурные изменения в груди. А у остальных женщин за 4-5 суток. Ведь мы не рожаем детенышей десятками, у нас дети - продукт штучный, племени приходится вкладываться в беременную женщину и если она погибла (умерла в родах, тигр съел) и оставила здорового ребенка, то дать погибнуть малышу с т.з. вложенных ресурсов - дорого. Значит должна быть такая подстраховка, чтобы можно было выкормить малыша другой женщиной.
А долгое восстановление молока сейчас - это преодоление барьеров в голове.

И еще из комментариев
Особенности эндокринной системы очень сильно зависят от головы и если у женщины не восстанавливается лактация, то я бы предположила что у нее сложности восприятия себя как женщины, восприятия себя как матери, что у нее конфликты с собственной матерью... и что после решения этих вопросов или если она хотя бы окажется в среде, где нормальные женщины вокруг рожают, кормя, ростят детей, то и особенности эндокринной системы у нее станут другими и молоко появится.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:36 
Старожил форума

Ирина, для Вас все еще актуально покупка детского питания? У меня есть несколько упаковок каш и пюре не вскрытых, могу вам отдать

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 22:29 
Свой человек

Количество детей: 2
Я так понимаю, что ни кто не в курсе где в Чебоксарах можно купить по дешевле детское питание?

т.8-919-652-78-83

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]