Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 08 авг 2020, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 00:55 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: все в наших руках, ну или почти все)))
Привет, девочки! Насчет режима: сначала он был такой: 1-1,5ч. кушаем и засыпаем с титей, при этом, посасывая; затем отпускаем и спим еще примерно 1-1,5 ч. Причем когда тити в ротике не был, был жуткий скандал и только титя помогала. Затем, видимо, мы немного подросли, с 2,5 стали поворачивать головушку в стороны, спокойнее относиться к рукам бабули, когда мама напротив. Кушать стали около 20-30 минут по продолжительности, а спать 1,5-2 часа, однако ж промежутки между сном, то бишь бодрствование стало отсутствовать...так продолжалось дня 3-4, затем стали жить так: 1,5-2 ч. бодрствуем, 20-30 минут кушаем и затем спим 1-1,5 ч.
А в жару так вообще практически не спим, капризничаем и засыпаем около 24.00, подъем в 7 утра и за день хорошо, если поспим в совокупности минут 50. Вот такой вот беспорядок.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:46 
А что это вы тут делаете, а? :)

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Многое в жизни преходящее
Очень поддерживаю мнение о нуждаемости ребенка в маме в первое время. Ребенок до 4,5 месяцев также не спал ни днем, ни ночью без меня. Стоило только встать с кровати, когда, казалось бы, ребенок крепко уснул, так через 10-15 минут малышка просыпалась. Но полностью удовлетворяя ее потребности в маме в течение первых месяцев, добилась соблюдения мало мальского режима. До сих пор (нам 8,5 месяцев) спим 3 раза в день через каждые 2 часа по 1,5-2 часа. Ночью спим иногда даже по 11 часов (естественно во время сна 2 раза за ночь посасываем титю). Укладываемся на ночь в одно и то же время, но при условии соблюдения определенного ритуала отхода ко сну. Днем тоже иной раз кажется, что ребенок и не хочет то спать, а положишь дочурку рядом с собой, погладишь по головушке, напоешь тихонько песенку, и она буквально за 10 минут засыпает. Совет один всем мамочкам - наберитесь терпения и все у вас получится!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:30 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Мы тоже в 8 мес. спали 3 раза. Я с рождения сына укладывала спать в одно и тоже время, независимо трет он глазки или нет. Потом у него рефлекс срабатывал, я даже на часы могла не смотреть, знала сколько время.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 01:08 
Интересуюсь :)

Жизненное кредо: Что не делается-все к лучшему. Меня зовут Яна )
Дочка не соглашается полежать и 10 минут сама по себе во время бодрствования. Если укладываю во время глубокого сна, то вскоре просыпается. Я понимаю что должен быть этот ручной период. До какого времени примерно, когда сидеть начнет или может раньше? чтобы спала хотя бы не на руках.
в слинге она не хочет находиться - ей нужна свобода ножками дрыгать. а если спящую фиксирую - просыпается поисковый рефлекс, так как оказывается личиком на моей коже, и, не найдя грудь, просыпается.
в итоге я не то что готовить, и причесаться нормально не могу!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 09:47 
Я здесь прописан

Количество детей: 2
Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
ПО поводу лежать в слинге отказывается - надо ножками подрыгать... А кто в доме главный. Значит у мамы в голове постонно мысль, а вдруг не получиться, вдруг откажется. Плюс колыбелька самая сложнаяв слингах. Причем в сск сложнее, чем в арфе. Возможно плохая поддержка головы или ножки наружу не вынимаете.
То что поисковый рефлекс - а это что плохо
у меня ка раз в ваем возрасте на титьке спал и я вообе забот не знала. ПОчитайте мои сообения четырехлетней давности :-) Он на маме в слинге жил!!!! до 3 мес точно. ПОтом уже начала выкладывать на пол. Он не только в слинге на мне жил, но и без него. До 3-х месяцев спал у меня на животе - нам очень было хороо. ::yaz-yk: Я честно наслаждалась атеринством как только поняла что делать со слингом. Он мне был нужен как воздух и у меня даже мыли не было чтобы положить куда нибудь подалье...Ну когда глубоко спал до 1,5 месяцев конечно без слинга- откладывала, а то ни в туалет не сходить, ни поесть ничего не сделаеь - бабука приходила и целыми днями помогала по хозяйству.
Ах да и попробуйте вертикальную позу живот к животу.
И по поводу ручного периода. Есть мудрость народная - мы ребенка вынаиваем 18 месяцев 9 мес в себе и 9 мес на себе. Но сейчас дети акселераты, кто-то и ходить в семь начинает. Так что руной период пока не поползет. С четырех месяцев начинаем понемногу откладывать на пол . Начинаем сами вести наполный образ жизни - то есть по возможности дела на полу рядом с ребенком делать - чистить картоку, тереть, резать овои. Я помню, что только чистила - он за это время уже успевал от рук отдохнуть и поразмяться. Снова в слинг и суп далье варить. Очень кот помог в стимулировании ползанья. Он дразнил его своим присутствием- ляжет неподалеку и сын пытается его достать, а он лениво наблюдает.... И сын занят и маме хороо. Не зря домание животные отличными няньками считаеются. Но ее раз повторю не ранее чем в четыре месяца - когда начинает на ручки выпрямленные опираться. В обем пополз в 5,5 мес и мама выдохнула. Хотя нет для меня это как то естественно было и я даже не парилась по поводу слинга. Вот что значит внутренняя уверенность мамы в том что так положено и что все получится.

Изображение

Последний раз редактировалось Любовь 02 дек 2013, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 09:51 
Обитаю здесь

Меня зимой балкон выручал. Уходим гулять, дочь в коляске засыпает, час гуляем - и домой бегом. В комнату ее клала в одежде, балкон нараспашку, сама на кухню готовить. На пару часов хватало.
Подруги вообще днем в коляске спать на балкон выставляют, особенно у кого детей старших несколько - дети шумят, дома спать нереально.
Ну и с ребенком на руках много чего можно делать, особенно в слинге.
Мои с рук слезали, когда ползать начинали - старшая к 5 месяцам, младшая чуть позже.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 11:41 

по поводу уверенности мамы что получится в слинге. я еще на беременности закупилась слингами и слингокрутиой и была уверена что буду слингомамой! тем более 4 этаж без лифта. коляску пока заношу по частям она уже дома вся изорется. ((
ношу ее вертикально почти все время, и в слинге тоже так фиксирую. я не хочу отучать ее от рук.
вот мы встали сегодня в 10 часов и до сих пор мне не удалось позавтракать потому что она плачет если я сяду и даже с грудью. ложилась вместе с ней и грудью заснула но проснулась с плачем, хотя я также с ней лежала

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 12:39 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: спокойствие
Яночка, кушай стоя. надо искать способы, обычно на руках малыш успокаивается сразу. Я не поняла, она не в слинге тоже плачет, если на ручках. как она относится к запеленутому положению на сон. как относится , если ты сидишь и держишь ее на руках. может она не хочет быть в колыбеле. мне надо посмотреть, пока не увижу, не пойму. но пока знаю, что беременность, роды и первое время после родов было очень тяжело ей. сейчас все навервтсывается, но это надо переждать. что говорит остеапат?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 13:44 

да, на ручках тоже плачет. бывает у нее, что-то беспокоит и плачет хоть что делай.. она в колыбели только когда с грудью. а в другое время вертикально она торчит))
запеленала, усыпила, отошла, проснулась. больше не спит
к остеопату решили позже сходить

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:46 
Я здесь прописан

Количество детей: 2
Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
К остеопату бы пораньше многие проблемы уйдут. И спать станет спокойно. У меня был период в жизни когда ребенок постояно кричал, не спал по 6 часов и это в 3ь недели от роду. Легли в больницу на обследование - ничего не выявили. Но в больнице он успокоился. Дома я уже выписывалась с слингом . И как я потом поняла задним умом, что ребенок лишь отражал мне мою напряженность. В больнице я была расслаблена и ему было хорошо. А потом я решила, что вот он мой спаситель слинг и больше не парилась с четкой уверенностью что с нами все в порядке.
Яна надо вам как -то сменить обстановку и расслабиться вместе с малышом. Чувствуется, что вы напряжены. И это понятно когда ребенок не спт о спокойствие мамы не может быть и речи.... Надо что - о придумать. В первую очередь к остеопату ребенка и заодно маму ;) А потом было бы идеально все заботы по хозяйству переложить на чьи-то плечи чтобы вам готовили и вас кормили. И да - кушать стоя это норма :))) Для того чтобы внутренние страхи, зажимы, переживания ушли - может помочь гомеопатия.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 16:30 

Яна, как это все знакомо. Тоже долго спали только на маме (не рядом, рядом только ночью, а именно на руках), в слинге тоже находиться не желала, да и сейчас в эрго-рюкзаке только по настроению. Кричала, когда просыпалась на руках. Нас беспокоил животик. И у тебя малышку, видимо, что-то беспокоит. Наслаждаться этим временем действительно сложно (я, если честно, с ужасом вспоминаю). Поэтому могу только пожелать только терпения! Это обязательно закончится, дальше - легче!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 17:57 

спасибо всем за советы и поддержку, приму к сведению; анализировать и работать над собой. :a_g_a:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 19:07 
Обитаю здесь

Можно, кстати, например, папу просить вечером с коляской погулять.
Час-полтора побыть дома одной дорогого стоит.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 19:29 

он у нас приходит после 20 ч..
и не выдерживает он дочкиного плача.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]