Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 08 авг 2020, 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 08:47 
Присматриваюсь...

Количество детей: 3
попробуем все же приучить к памперсу ночному, уж очень жалко свободного времени после того, как ребенок уснет.
а может, у нас просто первый зуб режется, поэтому просыпается чаще, малышке скоро полгода.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 09:01 
Старожил форума

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Личностный рост
Я приучала к ночному памперсу в уже очень большом возрасте ребенка. Хотя до этого год с лишним вообще в глаза памперсов не видела. Хотя обычно все-таки сажаю на горшок, снимая памперс, но бывают иногда осечки)) Зато мне спать стало намного спокойнее!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 16:12 
Это мой дом :)

Может быть уже задавали такой вопрос (всю тему не стала читать): если дите так сильно подает сигналы, что аж плачет когда хочет сделать свои мокрые и грязные дела, то как с ним гулять на улице зимой? Малышу сейчас 3 мес. и "на горшок" просится достаточно часто. ПОдозреваю, что на улице он у меня плачет именно из-за этого: хочет, а не может, т.к. уже привык, что его высаживают...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:50 
Мастер

Количество детей: 2
Ирина Счастливая писал(а):
Я приучала к ночному памперсу в уже очень большом возрасте ребенка. Хотя до этого год с лишним вообще в глаза памперсов не видела. Хотя обычно все-таки сажаю на горшок, снимая памперс, но бывают иногда осечки)) Зато мне спать стало намного спокойнее!

Ирина, что значит "ночной памперс" (прости меня непонятливую)? Одеваете подгузник на ночь?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 10:54 
Старожил форума

Жизненное кредо: Личностный рост
Ага, одеваю Памперс-трусики. Примерно знаю во сколько надо посадить на горшок, и дочка возиться начинает. Его легко снять, посадить, одеть снова. А вот без него Я вздрагиваю всю ночь от малейшего ее шороха, просыпаюсь я, потом она. Видимо, год без памов но с частыми обильными пописами (в 1.3 был стресс, с него и пошло) Я до сих пор не могу забыть (т.е. дело во мне, не в ней). А осечки - когда я заработаюсь или засну крепко)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 17:27 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: не притворяйся - будь
Tatiana писал(а):
В 1 мес. мы пользовались на прогулки системой «Дисана», но приходили в основном домой сухими. Было всего 2-3 раза когда подгузник был мокрым. Мне честно говоря система, кроме того что она дышит, не понравилась – хватает ее естесвенно всего на один попис. Один попис она держит, его даже нечувствуешь, а вот второй уже пропускает конкретно и тогда мама будет тоже мокрая. Еще не понравилась тем, что ее просто так не снимешьчтобы например высадить ребенка – чтобы развязать завязки и распеленать и потом запеленать, надо пеленальный столик искать.
Уменя очень часто было, что я слышу сигнал ребенка, а он в "Дисане" – высадить сразу не могу, злюсь. Но и здесь бывало, что она терпела и ждала когда я найду место, чтобы распеленать и высадить ее.
По мне, лучше иметь специальные валенные шерстяные на зиму или плотные хлопковые на лето трусики и класть туда просто обычный марлевый подгузник – можно легко высаживатся.

Уррраа!!! Оно работает! Связала дочке шерстяной напопник. Предварительно долго изучала темку на Осинке по устройству Дисаны, действию и т.п. http://club.osinka.ru/topic-39915?highlight= Вот наконец досушила и опробовала - на самом деле не промокает, если не испачкаем, то можно поменять описанную марлечку и опять одеть. Слинг, слип, бодик, ползунок - абсолютно сухие. Притом попис был ооочень внушительный, не уверена, что только один - случился во сне и не при мне. Внутрь кладу подгуз из марли, по сути прямоугольничек многослойный. Вязала резинку плотно и не вставляла завязочек-резиночек, поэтому снимаются-одеваются быстро и без проблем (в смысле для высаживания). Больше двух пописов протестировать пока не удалось - случился покак мимо марлечки, т.к. диссановской системой завязывания я решила не заморачиваться - лучше еще несколько штанишек навяжу на случай промахов. Про необходимость в системе шерстяных штанишек - насколько я поняла, они там необходимы как раз для того, чтобы наружу ничего не просачивалось, т.к. трикотажные трусики жидкость пропускают.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 17:31 
Обитаю здесь

Но пробовать сознательно держать ребенка описанным несколько раз не пробовала - в принципе не для этого его вязала и на прогулку зимой все-таки памперсы буду продолжать одевать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 18:04 
Я здесь прописан

надо мне тоже связать. А то многоразовые кулабеби все-таки не дышат же и не очень приятно, я думаю в них, там резиночки либо свободны, либо перетягивают.
а на ночь я тоже вначале не одевала ничего, просто постоянно переодевала, но так надоело по 10 раз за ночь переодевать, рубашечка же тоже мокрая и пеленки под ним менять. Сикать в тазик не получалось, я просто просыпала эти моменты. Стала одевать подгузы, муни. от них хотя бы не преет ничего и сухо внутри. ну и мягкие они, ножки не натирает застежками, если они съедут. А так днем он всегда сигналы подает, если что хочет. Высаживаемся.
На улицу тоже одеваю Муни, и хоть приходим сухими, я их не снимаю, мне сон ребенка дороже. Я в это время дела все переделаю. Интересно, ничего почти не знала про ЕР со старшими детьми в этом возрасте, но подгузники не одевали. А тут столько знаю и всем пользуюсь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 18:23 
Обитаю здесь

Одноразовые подгузы мы дома не носим ни днем, ни ночью, просто стирать столько надоело =), и иногда хочется просто всунуть ребенка в слипик, чтобы нигде ему ничего не сжимало и не скомкивалось, но и не холодно, но и не переодевать его каждый раз после этого целиком.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 21:10 
Я здесь прописан

у меня благодаря высаживанию стирка уже сократилась до раза в три дня. хорошо как! и белье перестала гладить недели 3-4 как.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 13:24 
Обитаю здесь

Это замечательно, но иногда таааак ночью сидеть не хочется - у нас высаживание ночью полчаса длится обычно - так вот мы устроены, в три приема покак и в середине попис. Вчера вот реально боялась, что засну и выроню. В результате конечно еще больше не выспалась в результате ребенкиного неспокойного сна и с утра увеличенная стирка, но в тот момент ничто не могло меня заставить сидеть над тазиком. А днем во сне она переходит из фазы в фазу с полупросыпом и ворочаньем. Если взять высадить, проснется, не взять, может не пописать и дальше спать. А дополнительные 40 минут по хозяйству еще никому не мешали. Дилемма. Как вы с ней справляетесь? (Это я не за сон ее переживаю, она в любом случае потом у меня на руках выспится, а за свою возможность варить и что-то еще делать).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 14:44 
Обитаю здесь

Эх... Со старшей дочерью четко придерживалась: "Памперсы - зло!" Высаживались почти с рождения, днем в тазик, по ночам когда высаживались, когда пеленки меняла - в итоге в годик клеенку на ночь подкладывать перестали, памперс только на прогулку в холодное время года, в полтора года про памперсы вообще забыли. Я такая гордая ходила - у всех дети в памперсах, а у меня без ))
Младшая лялька высаживаться отказывалась наотрез, ни днем, ни ночью, выгибалась и орала, требовала титю, потом писала, потом приходилось менять пеленки, опять давать титю и так далее. В общем, я в итоге забила на высаживание, убрали дома ковры и вытирали лужи. Ночью - клеенку, сверху пеленку и маленькое одеяльце, я отдельным укрывалась. Ночью на автопилоте убирала пеленку, меняла, укрывала сменным одеяльцем. Когда хотелось реально выспаться, надевала ей памперс на ночь. По ночам в итоге перестала писаться где-то в полтора года, на горшок стала ходить в год и девять.
Сестры до полутора лет своих деток держали в памперсах постоянно дома - у них ковры. С полутора до двух все приучались к горшку, проблем не было. А если не видно разницы...
В общем, думаю, с третьим ребенком (если Бог даст) буду надевать памперс на ночь, если жары не будет, и спать спокойно, вот. Мой сон, работоспособность и хорошее самочувствие намного важнее того, в каком возрасте мой ребенок приучится к горшку. Я думаю, можно быть хорошей, сознательной мамой и при этом использовать памперсы - в разумных пределах )))
Всем желаю спокойного сна ночью!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 15:56 
Я здесь прописан

Вот я тоже к тому пришла. Принципы принципами. А я хочу спать, чтоб днем было много сил и хорошее настроение.
Цитата:
Дилемма. Как вы с ней справляетесь?

слинг в помощь.
я в шарфе могу все делать. И картошку чистить-резать, и блины жарить, и гладить. Только не всегда хочется его наматывать. А в ССК много не поделаешь, там все равно одна рука несвободна.
А вообще, я много и себе позволяю, я и ночью высыпаюсь, и днем могу поваляться-почитать-в инете посидеть. Потом быстренько встала, за пару часов везде порядок навела, приготовила покушать. Стирку закинуть это две минуты. Развешивать дольше всего получается. На глажку забила. Высохшее аккуратно складываю и на полочку. Ну это для младшего. Остальное белье глажу.
Днем гуляем, по магазинам ходим, средняя дочка помогает, в свои 5 лет как может, но все равно приятно. Конечно, когда муж приезжал в отгула, было еще легче, там и он с маленьким мог посидеть. Зато сейчас варить меньше надо и все остальное. Правда, совсем не слежу за учебой сына, а надо бы :ny_tik:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 16:46 
Обитаю здесь

Не, слинг слингом, а стирать и возиться с горячим вместе с ребенком я как-то пока не готова. Плюс у меня дочь при малейшем наклоне срыгивает. А стирать приходится по любому еще и в ручную - у нас пока покаки очень многочисленны, так их в машину не закинешь, и старшей пятна выводить на одежде регулярно. И не нашли мы пока своего слингового положения.
Вот кстати вязанные штанишки девочки как раз и используют, чтобы ковры-диваны не застилать, и в памперсе ребенка не парить.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 17:00 
Я здесь прописан

Я ту тему на осинке тоже в беременность вдоль и поперек изучила, но так и не связала штанишки :ne_vi_del:
теперь вот заново читаю. У нас пеленка непромокашка и на ней обычная фланелевая - на них и кладу. днем он в ползунках или в х/бшных подгузниках, типа диссаны, я их в беременность нашила из трикотажа. редко многоразовые одеваю. Может, постарше будем - будем пользоваться активнее, пока они больше лежат. у нас кулабеби с бамбуковым фильтром, вроде так как-то называются. сикаем в тазик, какаем туда же. не всегда конечно, получается. А вообще, он у меня ручной, не любит лежать. пару раз в день лежит сам себя развлекает, с ручками играет. потом надо маму. поэтому и слинг. без него никак. а с ним зато получается все успевать и не особо торопиться. ну мы с роддома в нем мотаемся. ненадолго, на пару часов в день, иногда без него обходимся. сейчас нам 2 месяца. правда, покаков нет уже постоянных. и срыгивания очень редки. и колики нас обошли стороной. ну или почти обошли.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:08 
Обитаю здесь

Типа диссаны - это трусиками или которые как два прямоугольника с завязками? интересно, стоит ли подобное что-то под шерстяные штанишки шить с целью непротекания на штанишки покаков или не стоит все-таки заморачиваться?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:52 
Я здесь прописан

вот ссылка http://nika-po.livejournal.com/1603.html

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 11:20 
Обитаю здесь

Вот такие тоже думала сшить. Как они в действии? Удобнее чем просто марлевые прямоугольнички в ползунки подкладывать или нет? На высаживание успеваете развязать?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:08 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Журавлинка - вертикальное положение пробуй. Можно с рождения, но надо следить чтобы правильно было сделано.
Если бы я в свое время знала, что вертикально с рождения можно.... Мне реально ребенок мешался когда лежал в слинге.
Светлячок не поняла почему 1 рука свободна ? 1,5 как минимум :) это если правильно сделать карман и не фиксировать головку.
ночные высаживания.... Я помню, что ребенок в определенном возрасте перестал вообще какать ночью. И это был возраст моложе 3 месяцев.
Свой опыт С пописами у нас можно сказать не получилось, зато покаки давал сигналы идеально и я забыла про грязные пеленки.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 12:53 
Обитаю здесь

У меня дочке уже 6 месяцев, держу ее над раковиной, но ничего не получаетс - мои звуки п...ссс ее только веселят, смешат от этого мне самой становится смешно и в итоге у нас ничего не выходит. Можно ли в таком возрасте сажать на горшок (она у меня хорошо сидит)? Сигналы определить не могу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]