Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 25 сен 2020, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 14:15 
Мастер

Количество детей: 2
Мы сына с 7 мес начали сажать на горшок. И самое интересное,что он будто понял, что дела свои надо туда делать ( только почему-то большие дела). Так с этого возраста в штаны раза 4 только ходили. и то по причине нахождения на улице так все на горшок. А вот поиски ловили.
А вот с малышкой все интересно. Ей нет еще 2-х месяцев. Но писарем в тазик. Иногда только пропускаю. И то, когда от влекусь всерьез. Прям ждет она, когда над тазиком подержат.даже порой никаких сигналов нет. Просто берешь, а она выдает. Будто ждала. Очень стирку облегчает))). К тому сейчас все очень долго сохнет. Доча видимо понимает это))) высаживаться начали в 2-х недель. Бабушка до сих пор этому чуду поражается!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 15:33 
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 3
Жизненное кредо: спокойствие
этому чуду поражаются все. помню, как все удивлялись на Игорьком- что он с 1 месяца чуть ли не на горшок ходит. правда сейчас в год, только какаем на высаживание, ну еще писаем после снов, а так посики я даже не пытаюсь ловить, с ума сойду)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 14:32 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: не притворяйся - будь
Итак, итог ленивого высаживания в первое время и полного забвения на лето (после появления шерстяных штанишек проблема пописов нестрашная, а без маминой мотивации дело не пошло=)). Дочь у меня всю ночь почти спит не писая (правда старшая так же, хотя ее высаживать начала поздно и без сильного успеха). Просить особо не просится (или я не замечаю), но если высадишь, на фразу "пись-пись" и похлопывания сразу же радостно реагирует, если есть чем. Т.е. реакция заложена иза лето НЕ забыта. Причем утром после просыпа писает не прямо сразу, а ждет минут 5, ну вот если не встаешь и не идешь высаживать, то уж сама виновата, мокрая марлечка ждет. Нет, много мокрых марлечек, потому что когда высаживаешь, писает сразу много, а в штанишки как-то порциями. Причем высадить дописать не срабатывает.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 14:11 
А что это вы тут делаете, а? :)

Количество детей: 1
Беда у нас с высаживанием пока. Доча вредничает. Держу ее над тазиком- ноль реакции, когда уже начинает нервничать, изгибаться, то идем одеваться. И как на зло или сика или кака в штаны, причем иногда даже до конца одеться не успеем :). Вот такая вреднюшка, но я пока не сдаюсь, будем пробовать дальше.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 09:28 
Мастер

rigik-belka писал(а):
Беда у нас с высаживанием пока. Доча вредничает. Держу ее над тазиком- ноль реакции, когда уже начинает нервничать, изгибаться, то идем одеваться. И как на зло или сика или кака в штаны, причем иногда даже до конца одеться не успеем :). Вот такая вреднюшка, но я пока не сдаюсь, будем пробовать дальше.

Перед тем, как пописать, детки как раз нервничают. Так что вы, возможно, как раз рановато ее с тазика убираете. Может быть, я ошибаюсь...
Наша доча по улыбается над тазиком. А как дела делать, так орать начинает жутко. Потом приходит расслабление)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 23:25 
Педиатр

Жизненное кредо: Быть человеком РАЗУМНЫМ:)
rigik-belka , предположу, что возможно вы слишком зациклены на достижении именно положительного результата :-):

Попробуйте расслабиться, сделать для самой себя вид, что вам все равно :-): : пописает в тазик - хорошо, нет - так нет.

Мне этот прием в свое время очень помогал.

Не увидела сколько вашей дочке сейчас, хочу напомнить, что после 6 мес. у детей идет этап когда они физиологически сами хотят контролировать свои пописы и покаки. И вобщем-то должны иметь эту возможность :-): чтобы научиться дальнешему правильному владению своим телом. Это этап, и он пройдет тем быстрее, чем меньше мама будет им заморачиваться. Многое у нас в голове. :-):

У нас на форуме есть тема "На пути к горшку"(поиском найдите) - перечитайте ее, там этапы физиологического развития высаживания у ребенка очень хорошо описаны и объяснены.

Думаю, все у вас наладиться! :-): Главное, спокойствие, только спокойствие! :-):

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 16:26 
Интересуюсь :)

Жизненное кредо: болезнь легче предотвратить, чем ее лечить!
Добрый вечер. хочу написать про свой опыт высаживания. честно говоря, я немного разочаровалась. дочку высаживала с 1,5 мес, подгузы одевала только на улицу. когда начался период писания "где захочу", просто ходила и убирала за ней лужицы. в год и два ребенок сам сел на горшок. я обрадовалась, но не тут-то было. дочка ходила на горшок с попеременным успехом. сейчас нам1,9.какаем только на горшок, при этом не просимся, а просто садимся и делаем дело (буквально недавно она стала говорит ка-ка, то есть проситься). писяем мы то на горшок (сами садимся и делаем, не просимся), или в штаны. ночью тоже может описаться (щас стала одевать подгуз, жалко матрац, потому что высаживаться не хочет). если идем на улицу или в гости, можем спокойно написать в штаны. короче мы о своих нуждах не сообщаем, если дома -видим горшок, идем туда. итог-не вижу смысла в высаживании с рождения, если ребенок осознанно начинает все это делать все равно к двум годам, причем это касается и памперсных детей тоже.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 17:03 
Обитаю здесь

Не, я старшую высаживала с 4 месяцев, в итоге и писаться рано перестала, и на горшок рано села.
А младшая не хотела, да и у меня уже столько времени не было свободного :hi_hi_hi:
На горшок села уже где-то в год и 9, по ночам тоже в год с небольшим перестала писаться.
Мне кажется, это уж как маме проще - высаживать или лужи вытирать. Обычно если несколько детей маленьких, и мама по хозяйству занята, уже некогда высаживать особо, проще мелкого на старших детей перекинуть и им же поручить лужи вытирать. :-)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 13:27 
Свой человек

А мы высаживаемся, сейчас получается ловить примерно 70%. Иногда дочка явно сигналы подает, иногда я просто по своему усмотрению высаживаю. Вот ночью никак не пойму, она начинает возиться, я ее поднимаю, высаживаю, даю грудь, но она не всегда высаживается ночью, иногда засыпает, так и не пописав. И поскольку это происходит каждые 2 часа, а иногда и через час возиться начинает, то к утру, я уже так устаю и не выспаюсь, и под утро пропускаю чаще всего попис, т.к. уже не в силах встать. Что я не так делаю? Хочу высыпаться, уже мысль есть одеть одноразовый подгузник и не заморачиваться, просто грудь лежа давать и все.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:26 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
Когда хочется спать одеваю марлевый подгузник укрываю попку потеплее и спит обкаканый-обсиканый пока не разверну. Вообще классически не высаживаю,простл снимаю ползунуи и желает свои дела на клеенку с подложенной марлечкой чтоб не растекалось.рядом с кроватью термос с теплой водой и большая миска, если не сильно испачкан,протираю влажной тряпочкой,если сильно,то мою над миской. Короче приспособилась так чтобы мне максимально удобно было. Высаживание мне не нравится и сыну тоже. Марлевые подгузники.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 10:16 
Свой человек

slanik писал(а):
Когда хочется спать одеваю марлевый подгузник укрываю попку потеплее и спит обкаканый-обсиканый пока не разверну.
Ну вот у меня тоже часто под утро так спит (хотя обсиканая только, не какает уже так часто) , но меня совесть мучает в эти моменты, чаще всего иду менять.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 19:35 
Мастер

Вот про совесть мучает хочу написать.
Меня так все это стало напрягать, появилось жуткое чувство вины, что вот не успела, не поймала, а ведь подумала.... Надо было встать и бежать сломя голову... Короче, я после 6 месяцев забросила это дела. Мы еще и домой переехали. Я стала гораздо спокойнее надоело мне это дело. После 1г.2 мес.стала доча четко просится. Почти без промахов. Ну и ладно. Возможно, было бы раньше, если бы продолжала... Об этом мы теперь не узнаем)))
Кстати, а про ночное высаживание - это для меня вообще фантастика. Мне казалось, что это супериздевательство надо мной. Нет... Не хочу геройствовать))))
П.с.: это я о своих ощущениях написала. Никому не в укор!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 20:16 
Свой человек

А мы вот до сих пор не можем ночью приучиться на горшок... После высаживания сам ходил уже к полутора годам, а ночью никак. Пять раз можно подержать, он откажется - а через десять минут обсикает ((( а вроде большой уже.... Да и поднимать мне его тяжко уже давно стало

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 23:42 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Все дети разные. Несмотря на то что сын мог спать в луже всю ночь, он четко сикал во время сосания груди и я быстро к этому приловчмлась и к 8 месяцам сына мы уже в луже редко просыпались. С Кристей ВСЕ по-другому. Как описывает Аня. Сикает без предупреждения в глубоком сне (не пошевельнувшись и даже не пикнув) При том при всем она чистюля и практчесаки сразу орет, если намокает (до 7 месяцев так шло) С ночными высаживаниями не срослось воообще. Это только если я не сплю часов так до 4-х утра, тогда поймать 3 из 5 могла. К 7 месяцам стали работать вкладыши с эфектом сухой попы в многоразовый подгузник. До этого она не терпела и просекала любую влажность. Так что флисом к писе и все нормально. Использую на ночь сразу 2 трапочки в подгузник. Меняю 1 раз. Иногда могу поймать попис в 12 ночи.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 10:37 
Свой человек

Про "совесть мучает", я имела ввиду, не то, что не всегда ловлю, я как-то не особо парюсь по этому поводу, ну не поймала, так не поймала, поймала - хорошо. Я имела ввиду, когда ребенок спит в луже так сказать, а мамашка, т.е. я тоже сплю, и не меняю, хотя она у меня мокрым не особо возмущается. А сикает она не в глубоком сне, она возиться начинает, просто под утро я уже на эти сигналы забиваю уже :smu:sche_nie: .

А вот интересно, я сейчас подумала, я Настю не высаживала по правилам, ночью спали в памперсе, днем без подгузников, как научилась сидеть, я её с горшком познакомила, старались сикать в горшок, ночью после года уже, когда возиться начинала, я её на горшок сажала, и она сикала, в итоге сама без промахов начала ходить на горшок в 1 год и четыре мес., а ночью себя начала контролировать в 1 год и 10 м. вот и думай. но это наверное от ребенка еще зависит.
А вообще интересно так с этим высаживанием, или я такая криворукая, постоянно часть мимо получается, и на меня попадает, получается ребенок сухой, мама мокрая :hi_hi_hi:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 12:32 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
Не, не одна такая,я тоже вся в сиках-каках после высадок))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 21:25 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
Я вот читаю читаю....слушаю...но никак не могу для себя понять нафик это вообще надо??? В многоразовых подгузах дети у меня спали прекрасно до утра, только на грудь полупросыпались, причём дочь месяцев с 6-7 научилась самообслуживаться- сама в полусне майку мою отодвигала, присасывалась и дальше отваливалась спать, я иногда с утра не могла точно припомнить сколько раз это было, так как тоже спала (я тоже спала спокойнл, это важно для моего организма очень). По дочке помню что с двух лет не было ни одного подгуза ни днём ни ночью, всегда на горшок просилась, сына тоже начала приручать к горшку как ходить начал-в1,1 года, стал ходить в горшок без промахов примерно к 1,10 года. Проблем к приучению к горшку я не замечала у своих подгузных детей.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 22:28 
Свой человек

Все же дети разные :)
Хорошо, когда приучаешь - и сразу всё получается. У наших родственников никак не получалось это действо - и до трех почти девочка сикалась в штаны. Да и подход тоже разный бывает...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:21 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
Да, дети конечно разные, но мне кажется нет зависимости чем раньше начнешь приучаить, тем раньше закончатся пописы мимо горшка. Ведь все разные дети.))) кому то пойдёт это высаживание и ребёнок в год перестанет писать.....возможно, а ведь кому то и нет! Тогда смысл в бессонных ночах измученной мамы???? Никого ни к чему не призываю, но для меня мой спокойный отдых, равно ночной сон, важнее, чем отказ от подгузов. Если бы не было альтернативы, то конечно, высаживала, чтобы не спать описанной малышом ночью...но если есть штука, облегчаюшая маме жизнь, то почему бы ей не пользоваться? (Кстати, это касалось ТОЛЬКО ночи и выхода на улицу, гости в холодное время года, днём оба моих ребёнка голопоптли или были с марлевыми подгузничками.
Это для меня как зачем я буду стирать руками, если с этим делом давно хорошо справляется стиральная машина?

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 09:00 
Свой человек

Оль, ну это все понятно, но вот мне реально проще высадить, чем менять пеленки, (тем более она сигналы иногда очень яркие выдает), это днем. Да, и ночью в принципе тоже, с оговоркой, что писать ребенок будет не при каждом просыпании, 2-3 раза - нормально было бы, да так наверное и есть, просто я пока не научилась понимать, когда она просто проснулась покушать, а когда нужно высадить.
Я ее первое время каждый раз держала над тазиком, как возиться начинала, а это каждые час - два, а писала она конечно не каждый раз, естественно это выматывает. Сейчас я присмотрелась, пару дней, она вроде не писает примерно с 23-24 до 5 утра, и я две ночи не встаю в это время, просто грудь даю, так реально легче, чем каждый час вскакивать. Но над ночью я думаю пока, как нам удобнее будет, не отрицаю ничего.

Одноразовые подгузники... Ну я в принципе не отрицаю совсем, зимой на прогулку..., но очень не хочется, там же пленка. Моя мама когда болела, в конце уже, и не могла до туалета дойти сама, мы её водили, и как-то нам пришлось уйти на подольше, она переживала, что, если ей в туалет в это время захочется. Попросила себе купить одноразовые подгузники, и не смогла в них находиться, тяжело говорит, все преет, как в полиэтилене.

Я когда в конце этой беременности тоже думала, что ну нафик эти высаживания, буду делать как проще, но оказалось проще высаживать, она сигналит, ну как тут не высадить? Но посмотрим дальше как будет :-):

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]