Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 20 янв 2020, 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 12:14 
Мастер

Количество детей: 2
Жизненное кредо: берегите тепло!
Маргуся писал(а):
Все же дети разные :)
Хорошо, когда приучаешь - и сразу всё получается. У наших родственников никак не получалось это действо - и до трех почти девочка сикалась в штаны. Да и подход тоже разный бывает...

А высаживания на скорость приучения к горшку и не влияют.. дочь высаживала, тк жили в деревне, со стиркой беда была, пошла на горшок к 2-ум годам как все
Да и марля учит терпеть ребенка. На улицу зимой можно мнлгоразовый подгуз одеть, только не аюшку, смысл которой я вообще не поняла, а непромокашку или кулабеби с флисом. Одноразовые совесть мучит одевать, сама после родов старалась дольше прокладками не пользоватьс, прям ужасные ощущения, все преет. В прошлый раз взяла в роддом пасперс для взрослых- ужас!но был понос разок у сынишки, одела чтоюы отдохнуть,но с мальчмшкой проще, девочку в этом рассаднике инфекции не стала бы держать, в обсиканой пеленке имхо куда гигиеничнее и приятнее)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 12:25 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
slanik писал(а):
.. дочь высаживала, тк жили в деревне, со стиркой беда была,

вот это на мой взгляд обоснованная причина...по этой же причине мама меня тоже над тазиком держала, хотя и не в деревне жили, но со стиркой беда - все вручную стирали, она говорила мне проще было тебя поймать хоть пару раз в день, чем лишние пеленки стирать руками)).
Я для себя понимать стала сейчас это не то, чтобы "задвиг" как супермамы, у которой нет ни одной грязной пеленки, а просто делается ради удобства. Маме в некоторых случаях действительно легче подержать, чем стирать...но никак не потому что есть желание научить ребенка к году не сикаться....мне теперь смысл высаживания более ясен стал. смотреть надо на первоисточник причины почему это делается, а не на достижение результата.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 14:00 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
вот имено. для чего? Еще у ребенка есть потебность чистым орставаться. И вот когда этот самый ребенок нормально сигналит - тогда и ловим. А раз не сигналит, значит нет у него потребности ::yaz-yk: :cool_cool: Ибо спокойная и выспавшаяся мама это лучшее, что может быть у ребенка.

Единствено вот дите когда сикалась по 6 раз ночью - это атас. Что многоразовые подгузы, что пеленки, что высаживания - не выспишься по-любому. ПОэтому наверно Все хорошо в меру :) Моя не терпит флис намокший (вернее не терпела в раннем младенчестве). ПРишлось памперсами спасать свои нервы. Сейчас сикает 3 раза за ночь 1 раз могу поймать (сама еще не сплю дочь в 8,9 засыпает вечера) 1 раз переодеть ночью могу или снять. \и 1 раз сикает как придется. ПОэтому мама пахнет как вокзальная бомжа :)))) Зато у нас теперь душ по утрам. И стирка через день постельного белья. А памперсы я принципиально не покупаю, когда дома сидим. :-)

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 16:44 
Свой человек

Да вообще все в среднем делают, как им удобнее и понятнее, наверно.
Я вот думаю, что высаживание влияет на способность организма к самоудержанию - хотя бы, когда ребенок уже в более осозноннам возрасте, когда на улице, хотя бы. ..
А всё остальное уж вариации на тему - маме удобно/неудобно, за и против памперсов и т.д.
Я вот так и не узнала, что такое марлевые подгузники ))))) но обычными мы пользовались и потливости я не замечала - всегда была сухая попка )) тоже наверно от организма зависит.
Но пожалуй да, со вторыа так заморачиваться не буду уже, как с первым... хотя втайне надеюсь, что всё пойдет проще )))))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 01:53 
Присматриваюсь...

Количество детей: 1
Мы пробовали марлевые..днем особенно,когда не сразу заметишь попис, сразу краснеет(убрала их подальше. А так практикуем совместный сон, поэтому спим в подгузе одноразовом, мне так комфортнее. Пробовала 2 ночи высаживать при шевелениях, один раз проморгала :-( , а спим мы..по всей кровати кружимся..клеенка нас не спасла..
А так, я, наверн, лентяйка и на совместный сон перешла,чтоб не вставать и подгузниками пользуюсь по аналогичной причине

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 09:54 
Свой человек

Количество детей: 3
Моя ночью не писает практически. Иногда может конечно, но очень редко и под утро как правило, но чаще спит до пробуждения, и не просит. Зато утром очень часто писает :)
PS. научилась отличать, когда она просто грудь просит, а когда в туалет надо ) .

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 11:40 
Присматриваюсь...

Fly писал(а):
Моя ночью не писает практически. Иногда может конечно, но очень редко и под утро как правило, но чаще спит до пробуждения, и не просит. Зато утром очень часто писает :)
PS. научилась отличать, когда она просто грудь просит, а когда в туалет надо ) .

Это хорошо, к лету тоже хочу попробовать отказаться на ночь от подгузников

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 11:56 
Свой человек

А я все каждый раз собираюсь начать высаживать
но подгузники такая вещь... затягивает :-)
мда... второй ребенок не первый :du_ma_et:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 14:58 
Мастер

Fly писал(а):

Наш в определенное время один раз ночью сикает)) у меня рефлекс встать, поменять штаны, покормитт не вставая с кровати и не просыпаясь))) а утром дааа... марафон сикушек-какашек))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 15:05 
Мастер

Ann_Ann писал(а):
Мы пробовали марлевые..днем особенно,когда не сразу заметишь попис, сразу краснеет(убрала их подальше. А так практикуем совместный сон, поэтому спим в подгузе одноразовом, мне так комфортнее. Пробовала 2 ночи высаживать при шевелениях, один раз проморгала :-( , а спим мы..по всей кровати кружимся..клеенка нас не спасла..
А так, я, наверн, лентяйка и на совместный сон перешла,чтоб не вставать и подгузниками пользуюсь по аналогичной причине

Несколько многоразовых подгузников( лучшее по моим ощущениям бамбула) и проблема с клеенкой решается) и кровать чистая и ребенок чувствуе, что мокрый

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 16:15 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Я все свои бэбилэнды поперепортила. Мембрана отслоилась и оторвалась. Теперь они супер дышащие, но совсем не влагостойкие :))) Вообще мы на трусы переходим, а их то как-раз нужного размера многоразовых нет у меня. ПОэтому пока в памперсах(поездки, прогулки,сон) и с голой попой(дома бодроствование). А тряпочки в машине менять то еще удовольствие.... ПРо общ. транспорт вообще без комментариев.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 19:29 
Присматриваюсь...

Девочки,а кто пользуется подгузниками и трусиками для приучения к горшку глориес?хочу попробовать..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]