Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 08 авг 2020, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 17:24 
А что это вы тут делаете, а? :)

Количество детей: 2
Жизненное кредо: И это пройдёт
:bra_vo: Добрый день,а я хочу узнать-каким методам по уходу за малявками предпочитаете вы? Слушаете ли вы столь любимых свекрух (пеленание,растирка при температуре уксусом,меньше таскать ребёнка на руках,совместный сон...) или ищите более приемлемые для вас методы по уходу за детками? Вот я,например,стираю вещи в стиралке,а не стираю вручную,не пеленала ни разу,Тимке уже 7 месяцев,при температуре когда сделали прививки,по рекомендации педиатра,обтирала малого жаропонижающими салфетками,а не пересушивала кожу спиртом и помогало. Без пеленания ножки и так ровные,морскую соль покупала самую пахучую и сплю с ним до сих пор -мне так удобно.И в какой раз убеждаюсь,что хорошо жить отдельно от взрослого более поколения :ki_ss: ,ведь это всё приводит в шок мою свекруху!Девчонки,ну неужели плохо пользоваться тем,что так нам облегчает жизнь?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:08 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Мне нравится высказывание на вопрос про то где и с кем должен спать ребенок.
ребенок должен спать так, чтобы все члены семьи высыпались. Если рядом с деткой мама не может уснуть и вздрагивает от каждого сопения, то совместный сон в тесной кровати не для нее. И тут уже смотрим варианты - приставить кроватку к взрослой, а может люлька рядом с родительской кроватью, а если папа не может спать когда ребенок орет, то пусть идет в другую комнату на диван.
по поводу температуры - почитайте на сайте тут больинство ее вообе не сбивает. ВОЗМОЖНО пеленание влажной простыней без спирта и уксуса. ну и конечно у детей, которые не делают прививки - тут таких хватает до года температуры вообе не бывает. только на зубы
Моя свекровь так вообе настоятельно рекомендовала в баню своить и тестом помазать, ибо без обследования она знает, что раз ребенок до месяца кричит, значит етинка.....
Я приверженец Цреградской и ее методов уходы. Откликается со здравым смыслом. В слинге носила до 3 лет. спим до сих пор вместе пока кровать не достроили.... Скоро будем отселятся. Сын был готов отселится в два с половиной года, но я допустила оибку и уехала на пару дней оставив его с бабукой. Он потерял доверие и приобрел страх что я снова исчезну. последствия два года разгребали....

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:18 
Это мой дом :)

Люба, это, кажется, реклама? ))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:35 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
кого Ален
Цареградской
Мне кажется она в рекламе не нуждаетсяю Да ее поглотила алчность и ее осудила обественность, но тем не менее книги просто класные. мозги на место встают. И я благодарна Лукерье, что в свое время снабдила меня нужной литературой.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:41 

Нет, ты так развернуто пишешь в ответ на скрытую рекламу)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:49 

Девчонки,а как вы считаете косметика по уходу за малышнёй новая лучше,чем травки и т.д. или это всё же хорошо забытое старое?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:53 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
Я тож сразу про рекламу подумала. Ну не будет человек такие вещи писать, чтоб просто поболтать на нашем форуме, для этого другие есть форумы. Вначале мамы сидят "из кустов" темки читают, понимают общую направленность, а тут таким сленгом, про такие вещи..ну и на всякий случай она еще в паре других тем отметилась. Можно вообще эту тему удалять, по-моему

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 21:02 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Ну можно сразу не будем удалять, ничего ж пока нет криминального.
Даже если автор поста и хотела как-то что-то прорекламировать, думаю, она поняла, что на нашем форуме это сделать не получится :-):
А спустя время решим, что делать с темой

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 22:32 

о,бог мой,извините,если,что не так написала.Блин,как правильно то написать?У меня 2 сына,Мишке почти 8 лет,а Тимошке 7 месяцев.И когда старший был кроха,то у него были проблемы со здоровьем-бактериоз.я страх как намучалась!Смотреть как он в туалет не может сходить,болит животик...И,помню,что лекарство,вроди симбитёр,а может и не так называется,точно не помню,продавалось только в обласной больнице,на площади Свободы(запорожье) и стоила одна баночка 10гр.В от это было жесть!Я к тому,что у Тимки температура после прививки поднялась и муж мой с аптеки,помимо жаропонижающего принёс и салфетки,которые помогают сбить температуру,то я поразилась,что придумали и как сейчас намного легче получать позитивные результаты.И также с детской солью,пенками(малявка балдеет),ну раньше же этого не было.Я это ввиду имею.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 22:34 

Мне интересно мнение мамочек пользуются ли они таким?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 09:10 
Мастер

ljana, вам же написали, что местные мамочки не приветствуют сбивание температуры.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 11:07 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: не притворяйся - будь
Мнение мам, даже если это реклама, "свекруху", т.е. женщину, которая вырастила мужчину таким, что он тебе понравился настолько, что ты от него решила ребенка родить, слушать необходимо, применяя при этом здравый смысл и делая скидку относительно целей общества в разные периоды становления государства и соответственного задания педиатров в разные годы. И соответственно применять народные советы, типа сделать компресс из капустного листа на ночь (помогло от кашля ребенку, которого никакие аптечные лекарства не помогали), и отбрасывать советы типа кормления по часам. Пользоваться реально хорошим обычным вазелиновым маслом, а не новомодными средствами с отдушками, на которые может быть аллергия, которые по составу не только не лучше, а чаще хуже, чем проверенные народные средства вроде обтереть спиртом, а продаются во много раз дороже себестоимости и рекламируются именно с целью обогатить владельцев фармпромышленности. И потому мамы, если есть выбор между чаем из ромашки и новомодными средствами, будут давать чай с ромашкой. И чем больше у тебя детей, и чем больше ты о них заботишься, тем меньше покупаешь новомодные навороты.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 16:43 
Старожил форума

оо, привет, реклама жаропонижающих салфеток.
Света, если оставляешь тему - то убери все наименования

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 07:30 

Мне тоже кажется, что дорогая ljana - спам. Все посты не в тему, причем ею же открытую :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 07:59 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Рекламу убрала, а пользователя заблокировала.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]