Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 27 янв 2020, 20:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: аллергия у новорожденных при ГВ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 09:20 
Я здесь прописан

Количество детей: 2
Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
ПОчему-то нет такой темы решила завести.
Очень похоже, что у дочи аллергия на что-то. Высыпания на лице мелкие красные бугорки - много. Даже медсестра сказала.
Тоько вот мучаюсь в догатках что это может быть. ПОявились пятнышки во вторник.
Я ела вишню замороженную с прошлого года в пятницу ( то биш за 4 дня) ела ежедневно зеленый лук, а в понедельник пила цикорий и во вторник пила цикорий. Какова вероятность аллергии на цикорий если сегодня пятница, и пятнышки еще прощупываются, но уже не красные? Или больше вероятности аллергии на зелень?
И может ли длится аллергия долго и так запоздало если на вишню???
Зеленый лук ем понемногу буквально пару перьев и то не ежедневно в таком количестве

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 10:11 
Мастер

Люба, у меня оба до 3-4 месяцев были в пятнышках, аки огурчики. Первого замазывав всем, чем можно. Вторую не трогала. Все прошла.
Я поняла, что это норма... Может быть.
Животики, пуки, пупырышки.
Но все дуром кричали:" Аллергия!!! Мамаша, что вы едите!!!!" А я ничего почти. Вишня - это ваще из области фантастики. Кашки на воде и без масла(
Люба, если бы посмотреть, что за они) но по описанию похоже. Не волнуйся!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 10:24 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
у моих обоих ровно в месячном возрасте было тело, а лицо особенно, в мелкие красные прыщики, мне врач говорила что так часто бывает, это с гормонами как- то связано и именно в возрасте месяц это проявляется, в обоих случаях само все проходило.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 10:52 
Я здесь прописан

я могла бы думать про гормональный фон, но они получается на 3-й день обесцветились, только на ощупь прощупываются. А так я соблюдаю диету (конечно не такую жесткую как с первым)
Не ем черный хлеб, овощи ни в каком виде, фрукты. И у дочи, если не нарушу, нет газиков и спит спокойно. Кричит только когда холодно или мокро. Она мерзлячка жуткая. Спасаемся слингом - там идеальная температура получается :) А так хоть в одеяло кутай все равно орать будет продолжать (проверено)

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 12:47 
Обитаю здесь

Количество детей: 1
у подруги ребенок очень аллергичен, подруга опытным путем выяснила, что им помогает чай матэ. только хороший.
и пить надо по правилам, крепкий

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 12:58 
Я здесь прописан

мне скорее интересно аллергичны ли перечисленные мною продукты...

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 13:12 
Мастер

Жизненное кредо: берегите тепло!
Любовь писал(а):
ПОчему-то нет такой темы решила завести.
Очень похоже, что у дочи аллергия на что-то. Высыпания на лице мелкие красные бугорки - много. Даже медсестра сказала.
Тоько вот мучаюсь в догатках что это может быть. ПОявились пятнышки во вторник.
Я ела вишню замороженную с прошлого года в пятницу ( то биш за 4 дня) ела ежедневно зеленый лук, а в понедельник пила цикорий и во вторник пила цикорий. Какова вероятность аллергии на цикорий если сегодня пятница, и пятнышки еще прощупываются, но уже не красные? Или больше вероятности аллергии на зелень?
И может ли длится аллергия долго и так запоздало если на вишню???
Зеленый лук ем понемногу буквально пару перьев и то не ежедневно в таком количестве

Люб, вот посмотреть бы твою малышку.. бывает крапивница, это мгновенная реакция на аллерген, высыпает чесучими яркими пупырышками, иногда мб бледной. если на щечках высыпало, на животике небольшое пятно, короче локально, то это ерунда, если исключать все что может ее вызвать.. :ps_ih: и зачем.. если расползается, на глазах, на слизистых, по всему телу, тогда звони доктору (гомеопату).
а бывает тупо потница- розовые высыпания мелких прыщиков на щечках, шейке и проч. надо помыть ре и посмотреть не станет ли легче.. :smu:sche_nie: или протирать минералкой личико. а вообще смотреть насколько это беспокоит. а аллергичных продуктов не бывает.. точнее аллергия бывает на все)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 13:56 
Я здесь прописан

не беспокоит не расползается и только на щечках. Выложить фото не получится - по техническим причинам.
Мыла лицо правда не минералкой, а просто водой.
СПАСИБО ЗА ФРАЗУ "а аллергичных продуктов не бывает.. точнее аллергия бывает на все)))"

А так еще в роддоме заметила высыпания после банана! Тут я тоже банан съела. Может у нее аллергия на пестициды? или чем их там обрабатывают....

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:01 
Обитаю здесь

правильно, нет не аллергенных продуктов. нужно избегать продуктов, содержащих гистамин.

Продукты, вызывающие высвобождение ГИСТАМИНА:
алкоголь, какао, шоколад, белок яйца, хлебные злаки, особенно пшеница, ананас, свиная печень, креветки, клубника.

Продукты с высоким содержанием ГИСТАМИНА:
томаты, баклажаны, авокадо, сыры, рыба свежая и замороженная, солями, сосиски, красное вино, консервированная пища, пиво, квашенная капуста, бананы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:03 
Обитаю здесь

просто меня эта тема очень касается, я полгода ела яблоки печеные, прежде что-то другое себе позволила

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:18 
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 3
Жизненное кредо: спокойствие
Ольга писал(а):
у моих обоих ровно в месячном возрасте было тело, а лицо особенно, в мелкие красные прыщики, мне врач говорила что так часто бывает, это с гормонами как- то связано и именно в возрасте месяц это проявляется, в обоих случаях само все проходило.

все верно, такое может длиться и до трех месяцев. следить и ничего не делать, вот самое правильное решение. единственное, что еще для облегчения состояния , если увидишь, что чешется, купать в календуле или череде. а так хорошо, что на коже , а не внутри.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 15:36 
Мастер

Канапелька писал(а):
правильно, нет не аллергенных продуктов. нужно избегать продуктов, содержащих гистамин.

:-) гистамин никакие продукты вообще не содержат.. как бы проще сказать.. он в организме вырабатывается.. а в молоко вообще никакие продукты не попадают,молоко- продук из нашей крови.. мама съела красный овощ, а ребенок выпил белки, жиры и углеводы, а не помидор съел.. в молоко попадают разные активные вещества из продуктов, поэтому если не нужны пуки, не надо есть специй, и прочих душистых штук, а не есть овощи и фрукты вообще- это глупости!..
Вы меня вообще не поняли.. зачем Вы ели одни яблоки?? Вам себя не жалко? женщина не железная, ей нужно правильно питаться, особенно в беременность и после родов.. я понимаю педиатр советует ничего не есть..но он врач ребенка, о себе нужно думать и не ставить организм в такой перегруженный период в такой чудовищный дефицит и давать ему необходимые витамины и нутриенты.. тут не нужны никакие жертвы в пользу ребенка, если ре при этом в нормальном состоянии..сыпи и пуки на первом году вполне нормальное явление, новый человек знакомится с новым миром и РЕАГИРУЕТ на него, если нет жутких крапивниц и мокнущих дерматитов, дайте вы ребенку попробовать на вкус наш пестицидный мир, перецвести, отшелушиться на еду, отнасморковать на животных, отосраться до полугода чем хочет в любом виде, хоть зеленым калом, хоть жидким, хоть с пеной.. как будто у нас с вами каки совершенно идеальные, светлые красиво оформленные и с запахом исходных продуктов.. мама ест разное, и ребенок по-разному переваривает.. это же живой продукт- мамино молоко, в этом его плюс в разнообразии и подготовке к будущей еде..
а если ре жуткий аллергик,то прежде не красные овощи и белки исключать надо (это бред, не давать матери белки, потому что они вызывают высвобождение гистамина,тк ре ест белок маминого молока, а не яйца..), а побояться прививок (белок в разы аллергеннее куриного в пищу, да и на курином белке выращиваются культуры для них), антибиотиков, прикормов до 6-8 мес, любых лекарств,синтетических витаминов..
у меня дочь до года с диатезом на щеках ходила, и крапивницей покрывалась и на шерсть кашляла, и ничего сознательно не исключали.. теперь куча животных дома, ест все и все нормально.. надо же не диагноз лечить, а смотреть,беспокоит ли ре проблема, или просто педиатр считает,что ре он должен быть идеален по всем стандартам.. :sh_ok:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 16:02 
Обитаю здесь

Как хорошо сказано :cool_cool: !

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 16:24 
Обитаю здесь

хорошо, но все равно же большинство особо не экспериментирует в первые месяцы жизни, а придерживается диеты
и да, гистамин вырабатывается в организме, кто-то на него реагирует, кто-то нет. выше список при которых он активнее вырабатывается.
соблюдала диету, потому что у самой жуткая аллергия, хуже крапивницы, и в беременность она обострялась.
и чтоб было понятнее, я всегда придерживаюсь диеты, иначе труба)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 16:44 
Мастер

Насчет того, что гормональное, то об этом тоже слышала. У подруги малыш тоже пузырчатый был. Врач про гормональное говорил.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 17:18 
Обитаю здесь

У моей подруги деть тоже примерно в этом возрасте был обсыпан пупырышками розовенькими. Врачи решили, что проблема в кишечнике, то есть в его бактериях, ну вроде как дисбактериоз. Его и лечили. К трем или четырем месяцам все нормализовалось, а благодаря ли лечению дисбактериоза или может какая-то другая система организма была нарушена и самовыправилась - кто его знает).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 17:53 
Я здесь прописан

slanik писал(а):
а не есть овощи и фрукты вообще- это глупости!..
дайте вы ребенку попробовать на вкус наш пестицидный мир, перецвести, отшелушиться на еду, отнасморковать на животных, отосраться до полугода чем хочет в любом виде, хоть зеленым калом, хоть жидким, хоть с пеной..

Так то оно так, только ночами спать охота, а не с лялькой по квартире бегать, а овощи газы вызывают, а фрукты слишком сейчас перекачаны нет сезонных. Заморское детю можно вообще не давать
А вишню я наверно еще поем - надо же откуда-то витамины брать. А то каши, картошка мясо да макароны...

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 18:46 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Любовь писал(а):
Так то оно так, только ночами спать охота, а не с лялькой по квартире бегать, а овощи газы вызывают, а фрукты слишком сейчас перекачаны нет сезонных. Заморское детю можно вообще не давать

Ага, помню, как со старшей дочкой месячной маму послушала (раньше ж все всё ели, и ничего) и винегрету наелась с квашеной капустой.
Веселая ночка была, всю ночь по квартире гуляли, уснули под утро с ней - я в кресле сидя, она у меня на плече столбиком :-)
После этого до трех лялькиных месяцев я овощи не ем ))) Зато после трех месяцев ела все подряд практически, на что-то высыпало иногда, потом проходило, я даже не заморачивалась. Главное, чтоб в первые месяцы живот не болел. А мои ляльки реагировали на овощи сразу, кто бы что ни говорил.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 18:49 
Мастер

Любовь писал(а):
А вишню я наверно еще поем - надо же откуда-то витамины брать. А то каши, картошка мясо да макароны...

ты позвони если че, поговорим как быть, чтобы всем было хорошо, а то писать много.. :men:
насчет "большинство не эксперементирует.." большинство в Африке обрезается, голые яблоки- это не диета, греча- это не диета, это вредительство.. пока думаем об аллергии на такой "диете" страдает нервная система, гормональный фон, обмен вещест и все ткани от нехватки нужной химии и питательных веществ(особенно белка). такой "аскетизм" в беременность и после родов не диета, а вредительство.. последствия таких "диет" хуже любой астмы, любого дерматита (как хроник по дерматиту испытавший опытным путем все говорю), надо организм в порядок приводить, а не на "диете" сидеть (ну и про настоящие диеты разузнать), к гомеопату например обратиться.. хорошо помогает..
вот квашеная капуста химически раздражает.. :ps_ih: эт да..

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2014, 20:04 
Обитаю здесь

начала говорить, договорю:

slanik, если бы реакцией был обычный дерматит, я бы, поверьте, радовалась. моя постоянная реакция отек квинке на длинный список продуктов. никакого желания экспериментировать с опасными для меня продуктами нет .
и если бы не мой аскетизм ни беременности, ни ребенка мне не видать как своих ушей.

и мой опыт, безусловно отличный от вашего, предостерегает меня излишних экспериментов.Тем более в период гв.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]