Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 21 июн 2018, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:04 
Администратор

Количество детей: 2
Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Да, я тоже понимаю с опытом, что нет ничего однозначного и категоричного, все имеет свои оттенки для каждого))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 10:53 
Мастер

Лебедечек, вы сами и привели уже аргументы "за". про "чужую" тётю, например, - очень веский аргумент. кто она? какая? что даст ребенку и что в ответ сломает в ребенке.
Ничего страшного нет в том, что не ходит в сад. У меня тоже была такая же ситуация. И я как частица общества, где детский сад - неотъемлемая часть жизни, мучилась, чувствовала давление со всех сторон. а потом просто перестала об этом говорить с окружающими. и вопросов не стало. (ну, а если всё же возникал, я говорила: "Нам камера хранения для ребенка не нужна!")

сейчас по прошествии времени я поняла, что сад ВООБЩЕ не обязателен!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 00:05 
А что это вы тут делаете, а? :)

Количество детей: 1
Любовь писал(а):
На самом деле свободных от детсада много :) просто на форуме последнее время не тусуемся :) удобнее из андроида в приложениях чатится. Причины разные. В основном по убеждениям личным. У кого-то свой опыт отрицательный, у кого-то что-то еще. Мы вот прививки не делаем... А там полио как раз ставят и вот мы уже числимся в садике с октября 2016 года но там были 4 раза в одном 3 дня до тихого часа и в другом недавно тоже до обеда в раздевалке. В предыдущий садик не продолжили ходить как заболели.. а потом новый год с каникулами и снова болезнь, и вообще она так орала, когда я её оттуда уносила, что даже себя одеть не давала, явно перевозбуждалась. Жалела себя и дочь. А как поправились только собрались и полио... Так и балдею с отмазкой для мамы и мужа, что не пускают. Думаю лет до 4,5 так побалдею, потом все-таки начнем ходить. Хотя время покажет. Сын ходил ввальдорфский ровно год, и то потому что я туда шла а работу, а он со мной поэтому ему норамально было. как только я перестала туда ходить на работу начались итерики - не пойду, не хочу... и это после года хождений.

Только все эти люди не вокруг нас) Я тоже думала может быть позже, ближе к 5-и годам отправить, но не понимаю будет ли сад держать за нами закрепленное место. Сейчас мы в сад обычный не поступили, просто написали заявление.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 00:15 

Светлячок писал(а):
Согласна, в садик много кто не ходит на самом деле. Для себя не считаю садик чем-то страшным, дети разные, кому-то с мамой хорошо, кому-то в садике. Личный выбор каждого. У меня младший сейчас ходит в садик, пошел в 4,5года. Общение со сверстниками, пусть и непонятное нам, детям тоже очень важно.
Вообще, сейчас пришла к пониманию, что все в голове, нет однозначно хорошего и плохого. А бывает, что страхи в голове мамы ребенок считывает и никак не хочет в садик, истерит и как специально еще и все шишки, прелести садиковской жизни обязательно будут падать на этого ребенка.

По поводу категоричности согласна, сама не знаю как поменяется моём мнение и обстоятельства через год. Думала о том, что ближе к пяти можно и пойти.
Подскажите пожалуйста, а как Вас взяли в сад с такого возраста, в сад поступили когда было распределение и просто писали заявления с сохранением места? Нас в сад сейчас не зачислили, просто приняли заявление

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 01:23 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
Лебедечек писал(а):
Подскажите пожалуйста, а как Вас взяли в сад с такого возраста, в сад поступили когда было распределение и просто писали заявления с сохранением места? Нас в сад сейчас не зачислили, просто приняли заявление

мы в очередь в садик встали после 4 лет, перед распределением мест. В этом возрасте уже нет очередей, все в основном, в садик ходят, поэтому и в садике место нашлось

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 17:18 

Жизненное кредо: Всегда впереди!
Если заниматься ранним развитием с малышом уже с годовалого возраста, безусловно в сад можно не ходить. К стати, прочесть о нем можно здесь А, еще, конечно, имеет значение наличие свободного времени у мамы. Но если принять ко вниманию, что далеко не каждая мама будет заниматься с ребенком, рассказывать ему то, что предполагает программа детских дошкольных заведений, то вероятно детям лучше посещать сады. Что получают современные малыши дома? 50-60% времени, затраченного на гаджеты, в большинстве. Чем занимаются малыши в садах? 50-60% времени на развитие физические и умственное. Мое скромное мнение, никому не навязываю.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 11:49 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
А я вот недавно отдала младшую в сад, в 2 года и 7 месяцев.
Никогда бы не подумала, что я это сделаю ))))
Я не люблю садики, старшие сидели дома до школы, в школе проблем с адаптацией, социализацией и учебой не было.
Просто я работаю дома и поняла, что не могу уделять ребенку достаточно времени и организовывать ей нормальный распорядок дня. Я сижу за компом, дочь сама по себе.
В садике ее кормят несколько раз в день нормальной едой, занимаются и гуляют. Плюс режим дня - я не могу ее уложить на дневной сон, а они могут.
И вроде как ей там нравится. Спрашиваю - говорит, что нравится и завтра в садик пойдет.
Единственный напряжный момент - по утрам будить, плачет и не хочет идти никуда. Но в садик приходим - уже нормально в группу идет, забираем веселого и довольного ребенка.
Ну и мое время намного эффективнее сейчас расходуется, надо признаться.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 15:36 

Цитата:
И вроде как ей там нравится. Спрашиваю - говорит, что нравится и завтра в садик пойдет.

Если так, то здорово. :-):
Долго уже ходит? Как с болезнями?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]