Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 19 июн 2018, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ручные детки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 10:29 
Новичок

Жизненное кредо: Миром правит любовь
Как известно, существует два взгляда на "проблему" ручного ребенка. Понятно что для некоторых мам это вовсе не проблема не отходить от малыша круглосуточно пока в школу не пойдет. И все же одни говорят, что если ребенок привык с рождения быть на руках, то он так навсегда ручным и останется. А сторонники Жан Ледлоф утверждают, что надо дать ребенку насидеться и к 6-12 месяцам он сам слезет с рук. Мамочки, которые уже воспитали детишек, скажите, что происходит на самом деле. И если ручной период проходит сам собой, то в каком возрасте это было у вас?

Заголовок сообщения: Re: ручные детки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:38 
Обитаю здесь

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Делай добро , и оно обязательно вернётся
adelia писал(а):
Как известно, существует два взгляда на "проблему" ручного ребенка. Понятно что для некоторых мам это вовсе не проблема не отходить от малыша круглосуточно пока в школу не пойдет. И все же одни говорят, что если ребенок привык с рождения быть на руках, то он так навсегда ручным и останется. А сторонники Жан Ледлоф утверждают, что надо дать ребенку насидеться и к 6-12 месяцам он сам слезет с рук. Мамочки, которые уже воспитали детишек, скажите, что происходит на самом деле. И если ручной период проходит сам собой, то в каком возрасте это было у вас?

В данный момент тоже интересуюсь этим вопросом.Дочка не лежала в коляске с самого начала,вот и стала я её в слинге таскать,всегда со мной,всегда на мне.Теперь в глубие души страх,страх ,что она будет на улице не на мне...боюсь сажать дочь в коляску в будущем....:smu:sche_nie: Незнаю пройдёт ли это.....

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 15:48 
Мастер

Количество детей: 2
все проходит, и это пройдет... к 6-и ли месяцам, к 5-и ли годам...))))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:20 
Это мой дом :)

У меня в этом отношении разные дети: старшему и надо бы было побыть подольше ручным, да его подвинули)) в год и 9 месяцев родилась сестренка. В итоге я его с года практически и не таскала((( а так хотелось( нельзя было, потому что с самого начала была угроза невынашивания. Может, стороннему наблюдателю это не видно, но он очень на меня похож, поэтому я постоянно видела в нем эту "недоношенность". С дочкой уже было по-другому. Ее и таскать особо не было возможности - двухлетний был постоянно рядом, да она и не страдала от этого))
И вообще, недавно же Лукерья давала ссылку: http://yana-zinigrad.livejournal.com/544426.html
Я вот полностью согласна со статьей) и сейчас, когда на ручках 7 летнюю и 9-летнего таскать не нужно, но пока еще они просят уложить их спать, просят полежать рядом, почитать, сделать массажик... сердце сжимается, как только представлю, что совсем скоро - еще лет 5-6-7 - и им уже это не будет нужно(
Поэтому носите, пока можете поднять)))) потом уже всю жизнь это будет недоступно)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:59 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Я тоже писала о своем где-то. Что к моменту 3хлетия он уже бунтовал капитально мама я сам!
С 6 мес пополз так я его только на улице таскала
И нам было хороо.
А вот дети, которые до 6 мес спокойно лежат сами к 6 месяцам начинают проситьсябыть поближе к маме. На ручках. Согласитесь носить постоянно от 3 до 8 кг прое, чем от 8 до 15...
А коляску после года воспринимают как аттракцион и с удовольствием на ней катаются. Только там другая проблема уже. Начинаются отказы ножки тренировать - ехать то прое.

Ее момент слезания с рук - когда ребенок отказывается ходить(именно про ходунков пиу, а зависает на руках - имеет смысл сходить к остеопату. Ему может быть просто некомфортно ходить. Болезненно. Деаже если убувь по размеру и таны удобные.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 13:56 
Я здесь прописан

Количество детей: 3
Люб, я не в тему.. ты откуда пишешь всегда?? буквы западают чтоли? :-)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 16:25 
Я здесь прописан

Светлячок писал(а):
Люб, я не в тему.. ты откуда пишешь всегда?? буквы западают чтоли? :-)

с ноута пишу. часто у меня там ш,щ,ё и еще какая-то буква не работает а так же цифры 2,4,7 на обеих раскладках. То ли сын залил, то ли сама мокрыми пальцами что-то вводила, но вот такой вот ерунда....

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 23:10 
Старожил форума

они не "ручные" и не "приученные к рукам" - они нормальные детки. Слезут, конечно :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 09:22 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: спокойствие
ужасные дети, которые просятся на ручки. избалованные дети, невоспитанные дети, капризные дети. так зачем же ждать . родились отправляем детей в загс и пусть жены мужья носят,а то приходиться страдать бедным несчастным родителям.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 19:27 
Я здесь прописан

Арника хороо схохмила :

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 20:43 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
Любовь писал(а):
Арника хороо схохмила :

А мне не понравилось... Похоже на стеб.
Когда первый ребёнок появляется действительно ничего не знаешь, все видишь гипертрофированно, кажется что это никогда не закончится- 4 стены квартиры, бессонные ночи, сидение ребенка на руках...в этот момент надо просто маму приободрить, рассказать что и мыбыли на ее месте, и ничего не знали о "ручном периоде" ни о ГВ, ни о том что жизнь своя не заканчивается с рождением ребенка. Неужели на 1 ребенке такого не было ни у кого? Это с рождением третьего считаем себя асами во всем и "глупые" переживания молодых мамочек считаем пустыми разговорами и закатываем глаза о на наш взгляд известных вещах.
Молодую мамочку понимаю, она любит своего малыша, много что для нее в первые, вот она и спрашивает ответы бывалых)- а тут- неудачная шутка.
Слезут с рук рано или поздно все детки))) дочь до сих пор никак не слезет, а сына не возьмешь лишний раз-убегает, зависит все от конкретного ребёнка.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 10:27 

Ольга, ну уж точно не стеб над мамой, которая написала сюда. Раз сюда написала, значит не все равно. А вот стеб над другими мамами, к счастью, здесь таких нет. А я таких знаю очень многих, которые говорят, что в 3 месяца их дети ужасно избалованы и с рук не слезают. Или многострадальных бабушек, которые переживая за спины и руки дочек , пытаются им внушить, что детей на руки брать не надо. Избалуешь. А сколько девочек у мня на курсах , с ужасом говорят о совместном сне с детьми, о капризных детях. Они то не знают, что , родив, как будет трудно спусти своего ребенка с ручек или положить далеко от себя. И стеб иногда тоже полезен, чтобы посмеяться над вещами такими привычным , которые передаются из поколения в поколение и кажутся нам такими обыкновенными, увидеть эти вещи гв гиперболе, яркими красками, тога и нагляднее становится.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 10:48 

так стоп, ЕЩЕ РАЗ КРУПНЫМИ БУКВАМИ, АДЕЛИЯ, МОЙ САРКАЗМ НЕ НАД ВАМИ, А НАД ВТОРЫМ ВЗГЛЯДОМ НА ПРОБЛЕМУ. на проблему того, что родив детей, КТО-ТО, Я НЕ НАЗЫВАЮ КОНКРЕТНО КТО, НО СОГЛАСИТЕСЬ, ТАКИХ ЖЕНЩИН, МУЖЧИН - МОРЕ, НЕ ХОЧЕт НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ. да, я могу растечься словами, рассказать, как было тяжело с первым, со вторым с третьим и будет тяжело с когда-нибудешным))) четвертым, а смысл. встряска не мешает никому. и на всю критику за спиной, когда все трое у меня на руках, я предлагаю - новорожденных тащить всех в загс. эх, прям грустно, что могли подумать, что смех был над человеком, просящим помощи.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 11:02 
Это мой дом :)

Мужа, Олега, когда-то сто лет назад научил его препод в ВУЗе. Всего одна фраза, но я ее практически каждый раз вспоминаю и использую, когда пишу в любой соцсети.
Потому что 90% информации человек человеку передает невербально, а в сети у нас остаются только остальные 10%.
"Пишите так, чтобы вас НЕВОЗМОЖНО было НЕ ПОНЯТЬ".
И то не всегда получается.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 11:18 

спасибо, Оля, я буду стараться. хороший совет. мне искренне жаль, если я кого-то обидела.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 12:56 
Присматриваюсь...

Ольга писал(а):
Любовь писал(а):
Арника хороо схохмила :

А мне не понравилось... Похоже на стеб.
Это с рождением третьего считаем себя асами во всем и "глупые" переживания молодых мамочек считаем пустыми разговорами и закатываем глаза о на наш взгляд известных вещах.

А это то зачем писать, можно как то поделикатнее что ли, зачем же так язвить.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 13:31 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
да я и не пыталась язвить. вы что? я просто помню себя, когда у меня была только дочь, и меня этот вопрос тоже сильно волновал (у меня тут тема даже была открыта в свое время про "ручных" детей, я ничего не знала об этом, мне казалось это ужасным что ребенок сидит ТОЛЬКО на руках, я думала что что-то ненормально в дочкином поведении, это был какой-то кошмар для меня, ребенок то первый был, сравнить не с чем было, до этого казалось что все младенцы только спят, едят и улыбаются и все )))) и ваши советы мне очень помогли), наверно шутки на тот момент просто бы не оценила. сейчас я по другому к этому отношусь. ваши советы меня воодушевили в свое время. Я сама себя иной раз одергиваю, когда, как мне кажется, мама молодая морочится очень с каким то вопросом на мой "опытный" взгляд после двух детей, и не стоит обсуждения это, но ставя себя на ее место, понимаю как это важно поделиться знаниями, как добрый совет может поднять дух мамы, укрепив маму в ее правильных действиях, когда еще так мало знаешь о детках. ЧТО мы все были когда то в таком положении_ что дети, как инопланетяне, и мы только учимся их понимать и строить жизнь уже с ними. НИкого ни в коем случае не хотела обидеть.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 13:58 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Это просто издержки заочного общения, я так это называю. Напишешь простую фразу без смайла, дык она может восприняться, как угодно, в зависимости от внутреннего состояния читающего. Я вон в соседней теме чуть было на нашу хорошую Алену не обиделась, а ведь знаю её уже лет 5. Так что никто никого обидеть действительно не хотел. Если бы разговаривали за кружкой чая, так вообще бы просто вместе посмеялись

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]