Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 19 июн 2018, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2014, 12:30 
Я здесь прописан

Количество детей: 2
Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
Девчонки я решилась вскрыть и пустить в применение мой ССК из шарфовой ткани от Элевиля. Который без дела лежал года 3 новенький, как товар
вот такой http://www.ellevill.org/product/freshrs/
Изображение
Так же есть у меня Кэротовский сск из хлопковой серии http://new-mama.ru/product/sling-s-kolc ... a-poloska/ только голубо-серые полосы.
Просто поняла, что 1 сск для дома мне снова мало, т.к. высаживаемся и голопопим, но случаются промашки и что делать без слинга.
С первым ребенком я тестила не так много малор сск . Ехидну, мамин хвостик, баюшки, самодельный на больших кольцах с толстыми бортами, кенгурушу, кэрот. Из всех на тот момент для меня показался идеальным кэрот. Т.к. даже с моим уже годовалым ребенком у меня не болело ни плечо, ни спина. Но я ж тогда у остеопата побывала и он мне все хорошо вправил и у меня в принципе ничего уже не болело. НО с Ехидной начинала болеть спина в области ниже лопаток (хотя ткань была шарфовая!). А ССК с тостыми бортами я вообще не понимаю. Они размерные и неудобные либо для вертикали либо для горизонтали.
Единый "недостаток" у слингов с кольцами из простой ткани это сложность регулировки лежачего положения. Головку как надо закрепить даже сейчас мне очень трудно. ткань не подтягивается как должна по мм только в том месте где тянешь, а ползет вся вместе. ПОдтянуть ткань отвечающую за шейный отдел конечно получается, но тогда пережимается голова и ребенок начинает недовольно ворчать. Ну с 10 раза регулировки вроде получается. Как говорится если долго мучиться, что-нибудь получится. Я даже нафоткала (вернее попросила сына (4,5 года) сфоткать меня в сск с дочкой, которой 4 дня от роду. Т.к. после родов не прошло и месяца, у остеопата еще не была, то скорее всего есть какие-то проблемы в спине и поэтому при ношении сск обычного у меня начинает болеть поясница.
И вот я поняла жуткую потребность во втором слинге. Сначала искала б/у подешевле. Потом до меня дошло. У меня же есть! Для дома жалко использовать, Но вот наконец солнце и тепло. Мы пошли гулять в слинге доча, с сыном и племяницей. Какого же было мое удивление, когда слинг без проблем "обхватил" шейку и затылок ребенка, как ладошкой. Он реально подтягивается только там, где тянешь (мелкие складки). И я просто ПРОЧУВСТВОВАЛА, то что раньше слышала . Эти слинги реально за тебя всю работу делают. Его не надо контролировать. Он сразу берет ребенка в нужную позу!"!!!
Я ПОНЯЛА ЧТО ЗНАЧИТ ОБНИМАТЕЛЬНЫЙ И ДЕРЖУЩИЙ, МЯГКИЙ И ЦЕПКИЙ. Я почувствовала это. И по спинек моей совсем другие ощущения. Я чувствую распределение нагрузки везде, где проходит ткань. С кэротовским ощущения другие , как не расправляй. И моя спина НЕ болела, хотя мы гуляли в этот день часа 3 в общей сложности (1,5 днем и 1,5 вечером). Ноги да, устали, а спина - целая!

Я понимаю, что сравниваю несрАвниваемое, но все-же может кто-то в раздумьях зачем платить больше, если есть дешевле.
Оказывается есть разница!!!!!
Может для вертикальных поз и все равно в каком слинге носить (еще не пробовала, боязно мне детку прикреплять вертикально пока что, вот месяц исполниься тогда :)) Но что касается колыбельки - самая сложная поза для любого слинга, тут мое мнение однозначно. ТОлько шарфовый сск и лучше зарубежного производства.

Изображение

Последний раз редактировалось Любовь 12 май 2014, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2014, 23:46 
Старожил форума

Количество детей: 2
таки шарфовая ткань - это прааавильная ткань, поддерживаю :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]