Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 23 сен 2018, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заболели,высокая температура
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 20:29 
Это мой дом :)

Маруся писал(а):
Понятненько, спасибо! :)
А мне не очень понятно, честно. Почему педиатры при такой малой вероятности возникновения фебрильных судорог назначают жаропонижающее/парацетамол всем и всегда? Может, я чего-то не понимаю, не знаю?
P.S Читала в "Аргументах и Фактах" большую статью о том, что парацетамол отнюдь не безобидное средство. Все хотела перепечатать, да куда-то задевала...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 23:21 
Новичок

девочки. у нас темпа 39,4. вчера вечером поднялась до 38,7, вернее даже ночью. с чего ума не приложу.ситуация такая: мы уже чем-то похожим 3 недели тому назад переболели. это после того, как сходили в гости. в этот раз опять 25 - к ним же в гости и опять темпа. что это? реакция на родственников у ребенка?:) я так полагаю, что там у них вирус какой-то. который им как по барабану, а вот мы от него сразу заболеваем. может такое быть?
делала детю полное обертывание сегодня, а счас вот читаю и понимаю, что зря дите мучала. орал дико. судорог вроде не было. периодически знобит его видно. счас вот спит - сам горячий. руки-ноги холодные. это опасно? я укрыла конечно ему ноги потеплее, а может не надо было? пробовала сбить температуру, эффект практически нулевой. вроде бы сам по себе сегодня временами был вялый. временами играл, с папой попрыгал даже. что дальше делать? просто ждать? поить морсами?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 23:32 
Это мой дом :)

Количество детей: 2
а аптечки гомеопатической у вас нет дома? если нет, то да - ждать и меньше самим волноваться. поить обязательно.
Ребенок как себя чувствует? как переносит температуру? спать может?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:57 
Новичок

аптечки нет. спит вроде бы нормально. сегодня до обеда темпы не было. потом стала опять постепенно подниматься. сейчас вот опять 39,2 уже. даю ему морсы клюквенный. малиновый.
проснулся сейчас, лежит спокойно на боку. видимо сил нет совсем. глаза вроде бы и не слезятся. но все-равно красноватые. припухшие. днем поспал вот 2 часа. но проснулся уже вот с 39,2.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:30 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
ну вот мы точно подвержены. У нас уже 2 раз в жизни ЭТО случилось.
Причем до судорог я капельку жаропонижающего ему дала, но оно не подействовало.
После чудорог еще дала жаропонижающее- выплюнул все. Оказывается корни причин в беременности - Алена после моего звонка расспросила подробные эмоции во время беременности, которые я испытывала. И назначила совсем другоц препарат, чем лечились до этого. Сразу после него ребенок развеселился начал бегать, скакать и, о чудо, ПОКУШАЛ, причем сам себе наложил. Впервые наверно за 3 дня.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 20:02 
Консультант по грудному вскармливанию

Жизненное кредо: Счастье-это когда тебя понимают
Здорово, Любаша :) Очень рада за вас!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 01:20 
Осваиваюсь...

Количество детей: 3
Жизненное кредо: Ошибаюсь,обжигаюсь,иду дальше,улыбаюсь!
Ну вот и до нас дошла очередь.Позавчера вечером думаю:что-то долго спит моя малышка,проснулись с t 38.Ночью поднялась до 40.Сразу стала обтирать и поить святой водичкой,ночью почти не спали,ходили по дому в слинге.Вчера к вечеру от температуры не осталось и следа.Сегодня утром и днем вырвала,а вечером бодренькая стала,будто не болела.Еще с большим усердием кулачок свой прямо грызет,может это у нас из-за зубов? Послушала сегодня на православной страничке(9 стр.) лекцию Выжить вопреки - Беседа 5 - Лечение детских болезней естественными методами.Интересно очень и понятно,как раз про температуру.Только у меня вопрос к Tatiane:неужели клизмы при температуре можно ставить?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 10:43 
Педиатр

Жизненное кредо: Быть человеком РАЗУМНЫМ:)
Интересно, а в лекции как-то объяснялась эта рекоммендация?

Считаю, если у ребенка нет сопутствующих заболеваний и он сам неплохо справляется с повышенной температурой, то не нужно никаких вмешательств.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:55 
Осваиваюсь...

Жизненное кредо: Ошибаюсь,обжигаюсь,иду дальше,улыбаюсь!
Клизма ставится ,чтобы не было обезвоживания.Врач-акушер с 20летним стажем Закревский считает,что клизмы безопасны.А я всегда думала,что клизмы могут нарушить микрофлору кишечника.Что-то я совсем запуталась с этим вопросом.Tatiana,а вы послушайте,пожалуйста,эту беседу,хотелось бы узнать ваше мнение.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 19:48 
Интересуюсь :)

Жизненное кредо: Высшее достижение в жизни - способность Любить
Жаль, что раньше не просмотрела эту тему!! Поняла, что уже совершила ошибки. Нужен совет, как быть дальше.
Сыновья заканчивают 11 класс. После последнего звонка 25 мая их повезли за Волгу в лагерь, там спортигры, сауна с бассейном и т.д. Вернулись в 23.
К вечеру 26-го у одного из сыновей появилась вялость и небольшая темп-ра 37,2. Я заволновалась - 28-го первый ЕГЭ. Предложила ему 27-го не ходить на консультацию и может даже отложить сдачу первого экзамена на резервный день, отлежаться, подлечиться. Он очень хотел вовремя сдать и пошел на консультацию, которая продлилась 6(!) часов. Я такого не ожидала. Вечером поднялась темп-ра до 38,7.
Школьный врач по телефону порекомендовала афлубин, анаферон и арбидол и сказала, что надо вызвать скорую, чтобы зафиксировать болезнь и получить право на сдачу в резервный день (так как сегодня-воскресенье). Приехавший на скорой врач посоветовала антибиотик азитромицин.
Я очень редко всегда прибегала к АБ. Но здесь необходимость скорейшего выздоровления что ли на меня повлияла... Купила и дала АБ. Этот АБ дают раз в сутки 3 дня.
Сегодня узнаю, что АБ не действуют на вирусы. А у нас возможно они. И вообще АБ только через 3 дня высокой темп-ры назначают!
Когда дети редко болеют уже многое как-то забывается... А что-то не знала. Так досадно от своей безграмотности!.. Нужна четкая схема действий в подобных случаях что-ли.
Сегодня сын на экзамен не пошел - сам понял, что с темп-рой 38,5 сдавать будет сложно. Вызвали врача из пол-ки. Ее запись в карточке "В зеве гиперемия, гипертрофия миндалин 2 ст., лакуны расширенные, дыхание везикулярное, хрипов нет" Сказала, что все мы делаем правильно. Только АБ надо будет пропить не 3, а 5 дней. И добавила ингалипт.
После того, как сегодня встретила школьного врача я докупила и дала анаферон, продолжаю давать афлубин. Темп-ра остается стабильно 38,5. Горло красноватое, но говорит, что болело только утром. Мои вопросы:
1. закончить ли курс антибиотиков или прервать?
2. что эффективно лечит горло (местно)?
3. достаточно ли противовирусного лечения?
4. что делать еще?!
Даю афлубин, анаферон, азитромицин, иммунал, теплое питье (в основном шиповник), ест только фрукты сегодня. Полоскал горло раствором соды с солью раза два. Лежит все время.
31-го следующий экзамен. Договорились на консультации завтра и послезавтра не ходить. Я склоняюсь к тому, чтобы и 2-ой экзамен перенести на резервный день, но психологически для сына это будет непросто, думаю. 3-ий экзамен 7-го июня.
Написала много, может излишне подробно.. Буду рада вашим советам.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 00:58 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Клара, я желаю скорейшего и полного выздоровления твоему сыну!
Ты пиши, как будете поправляться

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:20 

Жизненное кредо: Высшее достижение в жизни - способность Любить
Спасибо, Света! Вчера созвонилась и сходила к Алене по твоему совету. Добавила еще индивидуально подобранную гомеопатию. Сегодня темп-ра 37,8. Надеюсь на дальнейшее улучшение состояния.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:34 

Количество детей: 1
Жизненное кредо: болезнь легче предотвратить, чем ее лечить!
Добрый день. у меня ребенок (8 мес) первый раз заболел, вообщем у меня уже паника. у нее 3 день температура. первый и второй день до 40 доходила, я ничего ей не давала, не сбивала. кроме температуры др симптомов нет. сегодня утром температуры не было, ее 2 раза вырвало. сейчас опять температура поднялась до 39. ребенок сонный, вялый, но время от времени она приходит в себя и играется. очень слабая, встает на ножки и ее шатает. ночью и утром отказывалась от груди, щас вроде опять стала прикладываться. на зубы не похоже. контактировала с больным ребенком, который 2 месяца болеет (как я позже узнала, когда услышала, как она кашляет. кашель влажный, голос хриплый. ее видимо залечили). Обращаюсь к Татьяне, очень бы хотелось услышать ее совет как педиатра. температуру вроде неплохо переносит, но очень она вялая, вся горит, все время спит, когда температура на пике. в легких хрипов нет, сердцебиение за 190 в минуту, живот при пальпации мягкий. стул вчера был зеленый. похоже на вирусную инфекцию, но что-то долго как-то...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:39 
Мастер

Жизненное кредо: Счастье
Если состояние ребенка (вялость, сонливость, изменение потребности в питье) изменилось несмотря на температуру - есть повод вмешаться. :roll:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:48 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Я бы обязательно показала ребенка врачу, сегодня И.Ю.на дежурстве. Надо ее прослушать. И еще отпаивать - теплой минералкой без газа, например, волжанка, полчайной ложки каждые 5 минут. Это будет как бы капельница. Надо снять интоксикацию. А вообще к врачу.
После того, как мы два раза чуть было не довели ребенка до воспаления легких, я уже не столь самоуверенная мама

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 17:16 
Педиатр

Санта писал(а):
Я бы обязательно показала ребенка врачу, сегодня И.Ю.на дежурстве. Надо ее прослушать. И еще отпаивать - теплой минералкой без газа, например, волжанка, полчайной ложки каждые 5 минут. Это будет как бы капельница. Надо снять интоксикацию. А вообще к врачу.

Согласна со Светой.
И подобрать ей гомеопатию.
То, что вырвало, скорее всего реакция на повышение температуры тела, а не симптом какого-то конкретного заболевания.
ИЮ обязательно покажите (но я думаю, что по-крайней мере по вашему описанию, все идет своим чередом и завтра должно все нормализоваться, 3 день самый сложный и психологически для мамы, и физиологически для ребенка).
Отпаивайте обязательно, хоть простой водой, либо если постоянно висит на груди - тоже хорошо.
Выздоравливайте!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 19:52 

мы щас в Баку, а тут не очень хорошие врачи и медицина. я не особо доверяю. я ее прослушала, дыхание без хрипов.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 11:40 
Педиатр

Kak y vas segodnya dela?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:06 

у нас упала температура, пошла мелкоточечная сыпь по телу.вообщем я предполагаю розеолу, так как др симптомов, кроме поднятия температуры, не было (горло розовое, кашля, насморка нет, лимфоузлы слегка увеличены, подвижны, хрипов в легких нет, ребенок играет). эта ночь была психологически тяжелой,так температуры поднималась до 39,5. родственники все настаивали дать жаропонижающее, интерферон и тд. я ничего не давала, после 3 часов ночи температура нормализовалась и сейчас стала появляться сыпь преимущественно на спине и животе. вот такие дела...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 17:49 
Педиатр

Да, похоже на розеолу.
Рада, что идете на поправку.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]