Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 23 сен 2018, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: психологический запор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 12:17 
Свой человек

Количество детей: 2
Елена Н. писал(а):
Спасибо, девочки, за участие...
Свечи с облепихой я думаю тоже неплохо помогают (сейчас их ставим каждый вечер на ночь). Мне кажется у него там внутри должно быть все в порядке, просто страх сидит и зажимается как может - вот поэтому и больно (две силы противодействуют друг другу: сила выталкивания и сдерживания). Да за диетой будем следить как можем в условиях, что он почти ничего не ест... И да, терпения нам, терпения...

он у вас свечи легко дает ставить? У нас это, помню, усугубило ситуацию. Вообще в итоге любое вмешательство в попе доводило до истерики. А с облепихой да, хорошие, очень их люблю. И слабят они немного.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 16:13 
Это мой дом :)

Свечки конечно ставить не любит, плачет, но я силом быстренько ставлю. Уже так дико не ревет - быстро успокаивается :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 23:50 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Жизненное кредо: А сегодня что для завтра сделал Я?
Елена Н. писал(а):
и тут случился запор ...А довели до запора наверное мы с мужем, да с бабушками тем, что в последнее время часто стали его стыдить, что "пищит" много "как девочка", вот он наверное и стал "запирать" свои эмоции...

Что такое запор? - нежелание расставаться с прошлым. Отжившим. Нежелание меняться, принимать новое. А в прошлом всё внимание, почти, уделялось ему. Да, запор теперь и как привлечение внимания. Технически запор часто из-за малоподвижного образа жизни, или энергии не хватает мускулатуре. Поэтому побольше движения и активности.
Психологи предупреждают, что если не разрешать ре проявлять эмоции, это проявится в будущем проблемами, даже на пенсии. Поэтому, чем раньше проявится, тем легче решается. Мальчик ноет и пищит - придётся измениться в чём-то маме, и, или папе, возможно бабушке, если сильнО влияние. Поднять энергетику. Жизнь - движение.
Удачи!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 09:16 

Спасибо, Юра.
Знать бы еще КАК меняться... Пока только стараемся ПРИНИМАТЬ ребенка таким какой бывает :) Мне это легче дается, а вот остальных членов семьи приходится одергивать от нравоучений. Боятся они очень, что вырастет "маменькин сыночек"...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 09:26 

Еще подруга напомнила, что мальчиков надо бы несколько иначе хвалить: например, говорить КАК сильно он меня порадовал, чтобы стремился доставить радость близким (а в будущем стремился сделать счастливой свою избранницу, а не "петушился" своими успехами перед ней), а девочкам и просто "молодец" уже на пользу будет :)
Надеюсь, правильно изложила суть :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 11:04 
Свой человек

Я думаю, хвалить всех надо по сделанному и акцентировать внимание именно на этом. А не просто "ага да молодец".
И любой человек пусть лучше делает счастливым себя, и как следствие, другого.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 22:38 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: А сегодня что для завтра сделал Я?
В детстве запал в душу эпизод с глотателем шпаги. Долго мечтал попробовать. Повезло, по жизни шпага не повстречалась… А вдруг? Полно историй о проглоченном, которое как-то где-то застревало. Лена, в доме ничего из вещей не пропадало?
Зато напомню про ещё одну зону сильного влияния. Детский садик! И нытьё ранее, и фокусы теперь – возможно, нежелание ходить в садик? У мальчиков половые признаки снаружи, поэтому мальчики гораздо ранимее и уязвимее к замечаниям, пристыжению, нравоучениям, прозвищам, дразнилкам и прочим издевательствам. Особенно к публичным. Просто к соперничеству. А если более сильные и наглые почувствовали слабину…
Или даже любой пустяк при коллективном посещении туалета, может надолго вывести из колеи.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 23:10 
Я здесь прописан

Мне еще ко всему уже озвученному вот что подумалось: ребенок отражает родительские ожидания, состояния и пр... Запор - нежелание расставаться с прошлым, в данном случае, возможно, с близостью мамы. Может быть такое - у тебя самой есть внутреннее чувство вины, что нужно его отдалять? Если есть, то может, он это считывает и реагирует таким образом?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 08:33 

Катя, думаю нет, я себя не стремлюсь отделять. Наоборот, стараюсь напитать маминой любовью пока сам просит (если малышом вообще не любил тискаться, то сейчас часто просит пообниматься, говорит, что любит и я с радостью беру его в объятия). Тем более когда в садик ходит, стараюсь откликаться чутче... Сейчас же дома сидим, все время со мной... Когда позывы начинаются (через день после того как сходит), то даже в гости надолго не пойдешь, т.к. только лежа под одеялом ему легче (а это дома уютнее)...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 17:38 
Интересуюсь :)

foresterem писал(а):
Зато напомню про ещё одну зону сильного влияния. Детский садик! И нытьё ранее, и фокусы теперь – возможно, нежелание ходить в садик? У мальчиков половые признаки снаружи, поэтому мальчики гораздо ранимее и уязвимее к замечаниям, пристыжению, нравоучениям, прозвищам, дразнилкам и прочим издевательствам. Особенно к публичным. Просто к соперничеству. А если более сильные и наглые почувствовали слабину…
Или даже любой пустяк при коллективном посещении туалета, может надолго вывести из колеи.

Здесь я с Юрием абсолютно согласна, это вполне может быть от стресса из-за садика, особенно в раннем возрасте. Сколько ему сейчас лет? Если меньше 3, то еще очень рано отдавать в сад

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 19:45 
Я здесь прописан

Елена Н. писал(а):
Катя, думаю нет, я себя не стремлюсь отделять. Наоборот, стараюсь напитать маминой любовью пока сам просит (если малышом вообще не любил тискаться, то сейчас часто просит пообниматься, говорит, что любит и я с радостью беру его в объятия). Тем более когда в садик ходит, стараюсь откликаться чутче... Сейчас же дома сидим, все время со мной... Когда позывы начинаются (через день после того как сходит), то даже в гости надолго не пойдешь, т.к. только лежа под одеялом ему легче (а это дома уютнее)...

Ну и хорошо. Тоже подумала тогда про садик. У старшего сына была подобная ситуация, когда он вдруг стал бегать в туалет каждые пять минут, выдавливать из себя капельки. Боялся обсикаться, хотя с ним такого и дома-то не случалось с года-полутора, а в садике тем более. Но когда они ложились спать, им воспитатель строго сказал - всем идти в туалет, чтоб спокойно спали и не делали дела в кровать. Ну были такие, видимо, дети. Вроде все правильно, но сын воспринял это со страхом и с одного дня резко поменялось его поведение. Года в 4 такое было. Сдача анализов подтвердила порядок в организме, причина психологическая была. Так что возможно тоже у тебя он что-то воспринял очень близко к сердцу, может, спросить у воспитателей? или он сам может рассказать, откуда такой страх?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 21:42 

Grecia писал(а):
Сколько ему сейчас лет? Если меньше 3, то еще очень рано отдавать в сад

Сыну 4 года...
Сегодня с подругой попытались посмотреть "откуда ноги растут" у этой проблемы сына. Получилось, что ему как раз папиного внимания не хватает, его опеки, совместных дел (папа много работает и сын в основном на мне)...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:18 
Я здесь прописан

Жизненное кредо: проснись и пой :) и настроение улучшается
а раньше папа играл? если нет, то причина не в этом

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:16 

как раз после того как у нас вышла вышеописанная причина, я заболела и два дня просто лежала пластом с температурой под 39 С. Папе пришлось все делать самому и вот что я заметила: его твердость очень даже хорошо действовала на сына: он не канючил, спокойно выполнял папины требования (если я кормила с ложечки и практически под одеялом, потому что сыну так легче было, то с папой ел сам, на кухне) и даже когда в штанишки сходил в очередной раз - так сильно не кричал как раньше). Вообщем, папа должен давать этот внутренний стержень чтоли, а я смягчаю (глажу когда ему хочется, приласкаю)...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 07:36 
А что это вы тут делаете, а? :)

Девочки,просите,что пишу не в ту тему. Только зарегистрировалась на форуме. Помогите, просветите, как связаться с Аленой по по поводу гомеопатического лечение совета спросить. Лично пока не могу сообщение отправить.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 04:09 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Raf, напишите Алене, сейчас у вас есть доступ memberlist.php?mode=viewprofile&u=61

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 22:56 
Я здесь прописан

Лена, как дела сейчас у вас?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:04 

Ой, у нас пока с переменным успехом...
Сначала нам хирург сказал 10 дней делать клизму растительным маслом (100 мл). Вроде все вышло, прочистилось, стал через день какать (но исключительно над тазиком или ванной его держать приходилось - сам ни за что не сядет), а потом снова терпеть. Правда все равно кровь выходила, даже с мягким стулом. Хирург отправил нас на дурацкую процедуру - Ректороманоскопию. Это кошмар какой-то был: накануне перед сном дважды надо было клизму прохладной водой делать по 400 мл и утром перед процедурой тоже самое... Бедный ребенок еле это вытерпел, но посмотреть не удалось, т.к. там одни каловые массы были и нас снова отправили домой клизму делать и на следующий день подойти... Ох, как же мне жалко было ребенка - как он орал там у них... Вообщем, никаких полипов, эррозий не нашли, сказали, что воспален сфинктер и анус. Хирург нас дальше отправил к проктологу (мол воспаление же не просто так), но мы не пошли. Я решила, что хватит ребенка мучать... Стали дома пить лактобактерии (восстанавливать микрофлору после всех этих клизм) и обратились уже к Алене. Сейчас пьем гомеопатию... Позавчера впервые сам сел на горшок и сделал свои дела, но кровь все равно есть :(
На приеме у Алены все-таки выявилось, что он один в один отражает мою проблему - боязнь проявлять свои чувства и эмоции (их сдерживание и контроль)... Эх.. Пока вот так у нас...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:14 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Очень хорошо, что вы с Аленой работаете!
Мне кажется, наладится все с гомеопатией.
Время нужно...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 07:38 

я тоже надеюсь :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]