Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 19 ноя 2017, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 12:39 
Обитаю здесь

Количество детей: 3
Жизненное кредо: А сегодня что для завтра сделал Я?
Полюбопытствовал, замерил свой рацион. Оказалось, за день потребляю примерно 1-1,5 кг яблок, 500-700г ягод и овощей (тыква, морковь, свёкла, топинамбур, пастернак, репа), и к сожалению, почти кило варёно-печёного. Зелени пока мизер, зато чистой воды около 1,5л. А вся сила в воде чистой (рекомендуют 2-2,5л) и в свежей зелени. Которую в достаточных количествах дома легко получать и зимой, было бы желание. Объём пищи существенно убавляется при физической активности на свежем воздухе. Вся энергия – от Солнышка. Можно получать напрямую, зелень – вторичный источник, мясо – третичный, отягощённый.
Тратить в Томске 15 тыс. на СЕ, это примерно 500р в день в прошлогодних ценах. В Чебоксарах, возможно, 300 р/день и менее? Много или всего лишь цена скромного обеда в кафе? Потом, на СЕ, ноль затрат на варку-жарку, посуду, моющие средства. В том числе для тела – у сыроедов пропадает потребность в шампунях, достаточно просто воды раз в неделю, или даже реже. Ноль затрат на медиков и таблетки, если смотрели у Дениса зубы – загляденье. Никаких визитов к стоматологам! А сколько стоит одна пломба, протезирование, а нервы? Главное – здоровье? У успешных сыроедов оно превосходное, да ещё прибывает. Выносливость и энергичность…
Посмотрел интервью Дениса после 4х лет СЕ. Перед самым отъездом из Томска. В сборах он не спал несколько ночей, речь чуть заторможенная. Интересно, для собирающихся переходить на СЕ ценные советы. Предостерегает, что успешных сыроедов очень мало, возможно, 5% и менее. У остальных - ухудшение здоровья. Почему? Отсутствие системного подхода. Необходимо учесть все без исключения составляющие, представлять их как взаимосвязанную систему, тогда и можно переходить.
Удачи!
интервью Дениса перед отъездом в Таиланд.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 23:34 
Старожил форума

15 тыс на человека в месяц?! У нас на продукты на семью меньиший лимит...
А нынче яблоки стоят ого как дорого. Самые дешёвые фрукты, пожалуй, апельсины, ибо из Египта везут. А груши дороже гранатов. Хорошо, я яблок осенью много насушила, спасаемся.
Вообще, стали ужиматься в об'емах фруктов из-за финансов. И сразу потянуло на мучное, ибо не наедаемся :-( . как бы до мяса не скатиться... Дожить бы до лета :-)

Заголовок сообщения: Мотиватор для колеблющихся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 00:37 
Обитаю здесь

Много ли еды поглощают сыроеды? По-разному :-): . Могут довольствоваться двумя яблоками в день, или через день, некоторые. Но основная масса лопает поболее, чем на варёнке. Почему такой разброс? Как побороть наркозависимость от жратвы?
Одна из главных составляющих успешного сыроедения - непреклонная мотивация, здравствовать!
Цитата:
из инета...

К 20-25 ГОДА ПРОИСХОДИТ ЗАМЕНА КЛЕТОК ТКАНЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА КЛЕТКАМИ ПРОСТЕЙШИХ

трихомонадами, грибками, бактериями и микробами. В этот момент у человека останавливается рост, разрушаются зубы, начинают выпадать волосы, появляется склонность к ожирению. К 40-50 годам у человека уже 44 - 50% здоровой ткани заменены клетками микробов. Когда количество микробов достигает 50%, у человека заболевает сердце, возникают различные воспаления, диабет, и даже рак. В этот период человек накапливает с десяток различных болезней и продолжает гробить свою печень и весь пищеварительный тракт различными препаратами.

При 60% захвате человеческого организма микробами врачи диагностируют СПИД, а к 60-75 годам, когда количество микробов заменивших здоровые ткани организма, становится равным 66% - организм уже становится неспособным сопротивляться, наступают необратимые процессы и человек умирает.

Захват организма простейшими сопровождается извращением у человека вкуса. Когда вам хочется солёненькой селёдки, жареного мяса, молока, сыра, чего-нибудь сладенького, кофе, чая, шоколада - в действительности - это не ваши желания - а желания ваших поработителей, беспрепятственно размножающихся в вашем организме и навязывающих вам свои желания.

Варёная, денатурированная пища, проникшая в организм, идёт на корм микробам и всевозможным паразитам, свободно проникающим в организм человека при питании мёртвой и варёной пищей.

В настоящее время учёные подсчитали, что в организме человека проживают микробы, количество которых - миллиарды, к 50 годам они составляют почти половину веса человеческого тела.

В захваченном микробами человеческом организме оставшиеся здоровые клетки обслуживают микробов, заменивших здоровые клетки организма. На протяжении всей длины кишечника, который полностью забит денатуратами, в сотни раз превосходящими весь объём белых кровяных телец, лейкоциты отчаянно сражаются со всей этой чуждой организму массой противоестественной пищи и гибнут, потому что бой слишком неравный(это лейкоцитоз!).

Вся масса мёртвой пищи, сдобренная дрожжевыми грибками кефиров, и хлебобулочных изделий, пышно процветающих в кишечнике, легко проникает в организм вместе с денатурированными белками и аминокислотами.

Но всё это не усваивается организмом человека, а идёт на корм микробам-захватчикам, а проникшие в человеческий организм дрожжевые грибки создают в нём свои многочисленные колонии, способные в любой момент превратиться в раковые опухоли. Клетки человеческого организма могут есть ТОЛЬКО СЫРУЮ ПИЩУ, которую микробы не едят, поэтому у сыроедов кишечник стерильный и большинство видов глистов у них не могут развиваться, по той же причине, поскольку микробы питаются преимущественно мёртвой (т.е. варёной пищей).

При варёноедении простейшие организмы, беспрепятственно проникшие в организм человека, постепенно становятся «своими», их уже белые кровяные тельца не различают и не трогают. Поэтому они спокойно вытесняют человеческие клетки, получают воздух и питание и даже иннервацию, но в силу несвойственных функций команды мозга они не выполняют, поэтому общая функция поражённых микробами органов понижается. Зато через полученную иннервацию (обеспечивающую обратную связь с мозгом) оккупанты сообщают мозгу о своих потребностях.

Вот откуда у человека появляются желания поесть: жареного мяса, селедки, молока, сметаны, вареной картошки, сладких конфет, шоколада и т.д.
Изгнать оккупантов можно только сырой пищей, поскольку они едят только варёную и мёртвую пищу, а сырую не употребляют и поэтому умирают от голода, освобождая место для здоровых клеток человеческого организма.

Изображение
~Форум Сыроедения~ им.Фролова Ю. А.:))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 10:07 
Мастер

Количество детей: 2
А все-таки, кто-нибудь точно знает как правильно переходить на сыроедение, чтобы не навредить организму?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 12:01 
Интересуюсь :)

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Что не делается-все к лучшему. Меня зовут Яна )
лучше постепенно.
я переходила резко в один день, для меня было это естесственно после всего что я узнала. конечно похудела с 42 до 32 кг, но чувствовала себя превосходно, хотелось физических тренировок, только выглядела по-настоящему страшно, хотя лицо и глаза стали какими-то ясными..

главное что я вынесла из своего полугодового опыта сыромоноедения, не нужно себя сильно сдерживать если хочется сорваться, лучше съесть что-то из варенки когда этого очень захочется, и успокоиться, дальше продолжать свой путь сыроедить, чем потом сорваться и не останавливаться. как было у меня. я потом поправилась до 52 кг (мечта моей мамы - хочет набрать вес) ела много выпечки и сладкого. я снова стала вегетарианкой как и была до этого.

Стать вегетарианцем. Сначала на 30% сделать свой рацион сыроедческим, уменьшить количество животных продуктов (молока сыра масла) затем увеличивая долю живого в рационе.
Главное не насиловать себя психологически заставляя отказываться от привычных блюд, все должно быть в гармонии с аппетитом. И нужно ввести в свою жизнь физические тренировки (любые, главное нагрузка и по возможности на свежем воздухе), помогать организму избавлять клетки от шлаков.

я жалею что тогда не стала снова сыроедить потому что сейчас когда у меня есть муж и ребенок это сделать сложнее, я наверняка снова похудею, это неизбежно, затем организм набирает свое, но я не дошла до этого этапа в прошлом опыте.

У меня есть положительный пример. Знакомая сыроедка, которая продолжала СЕ всю беременность и сейчас на грудном вскармливании уже почти 1,5 года, ее ребенок здоров, все отлично с весом и здоровьем у обоих. Живут городе, муж поддерживает, они большие молодцы! Она умудрилась даже поправиться на СЕ за счет частых перекусов фруктами. Это реально и дает мне надежду что я все-таки вернусь на этот путь, потому что никогда я не чувствовала себя лучше во всех смыслах.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 22:53 
Старожил форума

По поводу массы тела на СЕ. Когда уходят жиры и токсины из организма, неизбежно похудение. А потом тело наращивает мышечную массу, и тут есть возможность поправиться до идеал ной своей нормы.
Но есть критический минимум массы тела, ниже которого лучше не опускаться, а как-то контролировать. Я встречала такие цифры, как для женщин 43 кг, для мужчин 53 кг. Хотя так и не поняла исходя из чего взяты эти цифры, ведь рост и скелет у всех разный.
Я даже на неполном сыроедении худела до 43 кг, была дохлячка. Комфортный для меня вес 47-48кг. Психологически не выдержала сыроедить, в итоге остановилась на вегетарианстве с преобладанием сырой пищи.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 13:54 
Обитаю здесь

С Масленницей! Угостила вчера блинами соседка. Блины замечательные, но на быстрых дрожжах. Ну и рафинированная мука с добавками, сахар, что ещё? Какое-то масло… Очень вкусно, по памяти с прошлой жизни :-) . Но за удовольствие, надо платить. Всегда.
Часа через два пошли сопли, войнушка началась в кишечнике :-): . Естественная реакция организма, настроенного на очищения лад. Пищевой лейкоцитоз. Кровь пытается очиститься от чужеродных белков, жертвуя лейкоцитами. Погибшие сразу начинают разлагаться, гной частично выходит через нос, с соплями. Чтобы мы своими глазами узрели последствия.
Ранее писал про катастрофические последствия неестественного, навязанного нам питания. Сейчас полно информации, часто противоречивой, про одно и то же. Чему верить? Оче-видному? Легко ли поверить? А проверить?
Методик проверки много, и к сожалению, шарлатанов, порочащих их. Например, гемосканирование. Свежая капелька крови помещается в мощнейший микроскоп, изображение выводится на монитор. Остаётся только понять, что видим. Важно, кто объясняет картинку. Но и самостоятельно можем малость смекнуть, сравнивая результаты. Павел, который полгода ел практически 2 продукта и качался при этом, набирая вес, дарит нам уникальную возможность!
Прошлой осенью собрались друзья на одном из утёсов, прихватили с собой микроскоп, заглянули внутрь. В таблице результатов гемосканирования открываются ссылки на фото результатов, и на видеорезультаты – очень наглядно! Если сравнивать всеедов и адекватных. Диски (похоже на блюдца, или сушки) правильные и деформированные, активные и слипшиеся в комочки или цепочки – тромбы. Особо поражают пришельцы и оккупанты…
Цитата:
Был на слете сыромоноедов — интересно было получить информацию из первых уст и особенно от людей со стажем сыроедения более 4-5 лет.
Также там проводили интересное исследование крови — когда кровь смотрят под микроскоп с выводом на монитор ноутбука. И даже в малой капле крови из пальца, помимо того насколько правильной формы лейкоциты и сколько холестирина — находили самых разных паразитов или что-то страшное! Это при том что классический анализ на кровь не выдает ничего.
Но при этом кровь у сыроедов значительно более качественная, чем у веганов и тем более традиционно питающихся людей. Исследователь там просмотрел около 80 человек. У одной девушки фрукторианки 3 года — была просто идеальная кровь как в учебнике.

Правда, некоторые фото и видео капелек крови получились не совсем сфокусированными. Поэтому вместо дисков эритроцитов видны шарики, к тому же двойные-тройные, иногда.
Подробнее, с фотографиями слёта и ссылками
Сыромонослёт страничка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 16:05 
Обитаю здесь

Итак, при желании, из фото и видео капелек крови вполне можно узреть разницу. Последствий питания, образа жизни. Разница существенная. Но. Почему есть отдельные успешные сыроеды, довольствуясь 2мя яблоками в день, выглядят шикарно? А основная масса сыроедов выглядят уныло, и всё время хотят жрать? Почему СЕ форумы забиты разговорами о жратве? Почему при переходах на более адекватное питание начинается жор, частенько нестерпимый?
Почему обычные люди спокойно воспринимают курящих, пьющих, запихивающих в утробу непотребное? И грубо огрызаются на замечание, что всё это – наркозависимость? Не желают даже слышать об этом? Наотрез отказываются смотреть разоблачающие фильмы? Как подступиться? Как помочь самому себе, и ближнему? Как вырваться из порочного круга?
Оказалось, всё очень просто. Давным-давно известно. Все слышали основной тезис Иисуса – всё лечится ПОСТОМ И МОЛИТВОЙ? Почитал Евангелие от Ессеев, увлекательно! Лаконично расписан весь процесс перехода на адекватное питание. И как жить далее в добром здравии.
Да, важно сначала почиститься. Как раз Великий Пост, кстати. А потом уже постепенно переходить. Об этом доступно поясняет Роман Милованов. Он в Питере, не вещает из-за бугра, в торговле общеизвестными сведениями не был замечен. Ролик 13 мин. называется Как избавиться от паразитов, но там нет обычной методики клизм и т.п. Зато полно ответов, например – много ли мы едим?

Заголовок сообщения: Удивительное - рядом!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 09:17 
Обитаю здесь

Возможно, старик что-то и напутал, вспоминая свою жизнь, года. Может, глаз и не удаляли совсем, но результаты впечатляют! Там три фото. Посмотрите на его зубы, улыбку, стройность, стать...
Напоминаю, сыроедение подходит не всегда, не всем, не везде. Главное - внутри, Владимир Тимофеевич с малых лет привык вставать в 3 часа утра, с радостью, заботиться о других.
Цитата:
В подмосковной деревеньке мне посчастливилось встретить удивительного человека - Владимира Тимофеевича. Ему 85 лет, и он - сыроед. Я много читала по этой теме, смотрела все записи Оганян, изучала знаменитое Китайское Исслелование, но живого сыроеда с 40 летним стажем встретила впервые. И у него сильная и нелёгкая жизненная история.
Владимир Тимофеевич был старшим ребёнком в семье, и когда ему исполнилось 9 лет, отца забрали на войну. Все хозяйство легло на плечи школьника. Вставал он в 3 утра каждый день, выводил 6 лошадей, переделывал кучу непосильной мужской работы, и к 8 утра был в школе. И так изо дня в день, пока после 3 класса (последнего класса школы, в котором отучился Владимир), он не ослеп. Глаза видели настолько плохо, что мужчину от женщины отличить он не мог, а чтобы разглядеть букву в книге, приходилось брать лупу. Через несколько лет слепой жизни, в которой он изучил мастерство резьбы по дереву наощупь ("я понимал, что меня ждёт голод, если я не освою что-то"), у Владимира Тимофеевича открылась эпилепсия. Он рассказывает об этом как о самом ужасном воспоминании... Припадки были настолько сильными, что он откусывал себе язык, и все стены дома, в котором он тогда уже жил со своей женой и детьми, были в крови. Но на этом беды его не закончились. В 81 году, на 40 году жизни, Владимир Тимофеевич заболел раком желудка, вернее, рак был обнаружен на последней стадии уже. И головные боли, связанные с эпилепсией, к тому времени привели к потере правого глаза. Врач, сжалившись над умирающим больным, вырезал глаз. Владимир Тимофеевич вспоминает как лежал на в больнице и мучаясь страшной болью умолял врача избавить его от глаза, от которого "разъедало мозг". Глаз к тому времени не видел совсем и врач, немного поколебавшись, сделал операцию.
Надо ли говорить, что в те дни умирания от неизлечимой болезни Владимир Тимофеевич уже совсем ничего не ел, кроме лекарств, которые хоть как-то уменьшали боль. К концу 5 месяца в больнице у него началась гангрена правой ноги, и врач хотел её удалить. Но Владимир Тимофеевич, предчувствуя скорую смерть, сказал: "В гробу буду лежать с двумя ногами". Через пару дней после этого разговора, врачи выписали ему "похоронку", и отвезли домой, сказав, что осталось ему 3-4 дня. Внутренние органы к тому времени практически атрофировались.
Владимир Тимофеевич рассказывает, как дома сыновья сколотили ему гроб и он полежал там, смирившись с концом.
На второй день пребывания дома, он выполз на улицу: "Я пошёл прощаться с природой. Сел на траву во дворе и мысленно говорю: ну, одуванчики, прощайте. Сидел часа три наверное, и вдруг услышал, как природа ответила: Не уходи, ты нам нужен. Ты лечил животных, почему себя не можешь вылечить? И тут я вспомнил, как лечил коров и лошадей. Толок им листья лопуха! Я нарвал этого сорняка (благо, его было много), попросил
родных столочь ему, и начал его принимать. Лопух был невыносимо горьким, но Владимиру Тимофеевичу как никогда хотелось жить. Он рассказывает, как страшно жгло внутри после лопуха, что ему казалось, что это и есть ад. Но он продолжал. 4 месяца он принимал только лопух. И больше ничего. И рак с гангреной отступили. Кроме того, вены на ногах "исчезли", ноги стали белыми, будто у ребёнка. Сложнее всего было с эпилепсией. Приступы уменьшились, но окончательно отступили через несколько лет.
С тех самых пор Владимир Тимофеевич питается только живой растительной пищей. Считает, что если её сварить - то это уже мертвея еда, и есть её бестолково и вредно. Я заметила в доме его 3 морозильных камеры. Он объяснил, что замораживает ягоды на зиму, тыквенный сок и прокрученный через мясорубку лопух. Зимой пьёт в основном только тыквенный сок: "в остальном необходимости нет" - поясняет сыроед.
Прознав про чудо-человека, к нему приезжают люди. Те, на кого махнули рукой врачи, но кто очень хочет жить. И выздоравливают. На мой вопрос о том, сколько может прожить человек, отвечает: "Мне 85 лет и недавно вылезли новые зубы. По всем законам природы - это новая жизнь, а для меня - следующие 85 лет" - и смеётся своей ослепительно здоровой улыбкой. То же самое происходит сейчас с бородой и волосами Владимира Тимофеевича: сквозь седину проступают новые черные волосы. Морщин почти нет, только на лбу - усталые складки. Хозяйство большое, работы много.
Но самое удивительное произошло совсем недавно: Владимир Тимофеевич обнаружил, как на закрытом правом глазе приоткрывается веко и оттуда на мир смотрит новый глаз! Рассказывает с юмором: пришёл в местную полицию, ругался: "меняйте паспорт! На паспорте я одноглазый, а у меня второй глаз открывается! Что делать? Не поверят ведь, что это я, где ж это видано, чтобы человек отрастил себе новый?" А там только руками разводят: чудо-человек, что скажешь?
Самым большим злом считает мясо. "Мы словно сами себя едим, а потом гнием изнутри" - поясняет сыроед.
На участке Владимир Тимофеевич разводит пчёл: Мед очень любит. А также, конечно, лопух. Дал мне попробовать - горько...

Изображение

Заголовок сообщения: Сыроедение и мёд. Что делать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:33 
Обитаю здесь

На днях Андрей Счастье Полищук, сыроед из Казани с пятилетним стажем, ошарашил, про мёд. Как с этим жить дальше? Хотя неведомо, что за пчеловод Макс, и какой у него мёд. Пчеловод пчеловоду - огромная разница! Настоящих пчелоВЕДОВ всего несколько по России. Один недавно побывал у Фролова, очень познавательный ролик.
Итак, Андрей победил внушительный список своих болезней, молодец! Рекомендую все его ролики!
А про мёд ещё надо осмыслить. Хотя сейчас таакое сыпется с небес, а пчёлы всё это собирают :-( , даже у пчеловедов , однозначно.

Заголовок сообщения: Семена и зерновые - с пользой!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 20:20 
Обитаю здесь

На форумах предупреждают, что от сухофруктов, семян и зёрен часто больше вреда, чем пользы. Почему? Потому что это – консервы. Их предназначение – долго храниться, не меняясь. А еда должна усвоиться, или довольно быстро преобразоваться. Противоречие. Поэтому, недостаточно размоченные сухофрукты, и даже кисель из размолотых семян или орехов – это трудноусваиваемая пища, консервы. Мучное зерновых и каши – тоже. Да, в зрелых семенах, зёрнах и орехах полно естественных консервантов. Поэтому орехи предлагают есть в сезон, пока они сочные. А семена и зёрна проращивать. Далее, молодая зелень (проростки) гораздо полезнее, чем сами проросшие семена. Там уже нет консервантов, зато полно витаминов и сахаров! Но зелень придётся тщательно измельчить, чтобы разрушить прочные стенки клеток, тогда она усвоится. Поможет мощный блендер. С проросшими семенами проще. Их можно и растереть вручную, или измельчить любым блендером. И даже это – не наша видовая пища. Всё ещё нагрузка на пищеварение велика. Поэтому, предлагается поквасить зелёный коктейль, и особенно кисели из пророщенных семян и зёрен.
СОУС ИЗ ПРОРОЩЕННЫХ СЕМЯН ЛЬНА.
Новый вкус! Объедение! Максимальная польза!
Промываем (не замачиваем) семена льна и раскладываем слоем 1,5-2см на проращивание. Перемешиваем хотя бы пару раз в день, можно ещё раз промыть, если запах насторожил. Или если совсем сухо. Соответственно температуре, на второй-третий день будут ростки длиной 1,5-2 мм. Достаточно. Измельчаем в блендере, на стакан сухих семян наливаем два стакана воды. Добавляем закваску и ставим в тёплое место потемнее. Зависит от закваски, может и за полдня приготовиться. Можно 2-3 дня. Но лучше с закваской, иначе масло, которого во льне полно, может прогоркнуть. Пробуйте почаще, чтобы появилась приятная вам кислинка. И сразу в холодное место, иначе переквасится, будет всё кислее.
Ура, получили вкусный кислый (хотя, квашенный) соус, поздравляю! Вобравший всю пользу семян! Совсем не нагружает наши внутренние органы, особенно поджелудочную железу! Способствует усвоению принятой пищи, размножению полезной микрофлоры. Если подлить в тарелку в качестве соуса. Но у нас редко добирается до тарелки, съедаем так :-)
Кстати, уже до квашения вкусно. Можно добавить зелень измельчённую, вкусно, и ускоряет квашение.
Кстати, как раз близка к завершению закупка льнопродукции, там ещё и масло рыжиковое и горчичное. Масла холодного отжима с контролем температуры шнеков не выше 45 градусов.
Удачи!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:22 
А что это вы тут делаете, а? :)

Жизненное кредо: Если унывать, то с песней и у костра
А если гемоглобин низкий, сыроедение не противопоказано?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]