Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 19 окт 2018, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какую воду мы пьём.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 17:35 
Обитаю здесь

Количество детей: 1
Жизненное кредо: Гости навалили, хозяина с ног сбили
Многие из нас дома или на работе пьют привозную воду из 19-литровых бутылей, резонно не доверяя воде из-под крана. Этих марок немало, все перечислять не буду, хочу рассказать о воде "Сестрица" и "Марилита". Обе привозят из республики Мари-Эл.
"Сестрица" - это известный качественный бренд, вода действительно хорошая и качественная. "Марилиту" мало кто знает, но её привозят нам на работу. Я всегда настороженно отношусь к воде в бутылях, потому что не знаю, насколько эта вода хороша (а вдруг её из-под крана разливают и потом на работу привозят под видом известного бренда). Поэтому мы решили проверить качество воды "Марилита", причём не просто проверить, а сравнить её с "Сестрицей".
Взяли две бутылки, содрали с них этикетки, маркером на них нарисовали цифры "1" и "2", налили в одну бутылочку "Сестрицу", в другую - "Марилиту". Эти две бутылки мы отдали родственнице нашего сотрудника, которая работает в санэпидстанции. Разумеется, никто кроме нас не знал, какая вода под каким номером. Два анализа воды - дело недешёвое, но мы договорились за тортик и без оформления официальных документов, без печатей, ведь нам нужны просто анализы, для себя, для собственного спокойствия, без публикации их в СМИ.

Вот эти два анализа. №1 - "Сестрица", №2 - наша "Марилита":

Изображение

Работница СЭС сказала, что оба номера хорошего качества и пить их вполне можно. По каким-то параметрам лучше "Сестрица", по другим - "Марилита". Выбор сделан нами в пользу "Марилиты" исключительно из-за цены - 90 рублей за бутыль против 130 руб за "Сестрицу".
Вот, короче, считаю своим долгом поделиться информацией, никого рекламировать не хочу, просто так получилось. Если хотите считать этот пост рекламой, считайте :)
Телефон "Марилиты"- 48-22-28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]