Р О Д Н У Л Я - форум для родителей Чувашии

РОДНУЛЯ - Ваша уютная площадка для тёплого общения, поддержки и обмена опытом
Текущее время: 16 авг 2018, 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бодифлекс - худеем:)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 22:05 
Это мой дом :)

Количество детей: 2
Любовь писал(а):
Девочки сори конечно что лезу не по теме... А никаких упражнений для пополнения нет?

:lol: :lol: :lol: Люба, для пополнения - упражнения в постели есть :oops:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 22:59 
Мастер

Жизненное кредо: боишься - не делай; делаешь - не бойся!
Алена писал(а):

А мне чет даже такие не помогают :cry:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 09:11 

А мне с детства ничего не помогает для пополнения :).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 14:37 
Педиатр

Количество детей: 3
Жизненное кредо: Быть человеком РАЗУМНЫМ:)
Манная каша ведрами :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:06 
Мастер

Жизненное кредо: боишься - не делай; делаешь - не бойся!
Tatie писал(а):
Манная каша ведрами :lol:

Думаешь, поможет? :? Надо попробовать конечно.... но боюсь, столько не съем ;)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 16:20 
Администратор

Жизненное кредо: Люблю жизнь и мир вокруг себя
Девочки, по теме! :lol:
Сегодня-завтра сделаю подфорум для стройнеющих :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 16:27 
Мастер

Алена писал(а):
Любовь писал(а):
Девочки сори конечно что лезу не по теме... А никаких упражнений для пополнения нет?

Алена, это не те случайно упражнени, после которых живот растет?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:08 
Я здесь прописан

А я такая ленивая :oops: мне лень делать упражнения, легче просто поголодать. Живот полностью ушел, а с работой и мышцы подтянулись. Похудела на размер, теперь я 42-44 стала.
Лет 10 назад была та же проблема - не могла поправиться, специально ходила на шейпинг, чтоб хотя бы мышцы были, для видимости. А то при своем росте 164 для меня вес 50кг был мечтой :lol: А теперь 54-55 вешу - самое то.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 21:57 

ленок26 писал(а):
Алена писал(а):
Любовь писал(а):

Алена, это не те случайно упражнени, после которых живот растет?

Ну да - я это имела в виду :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 11:16 
Администратор

Девочки, подфорум открыла viewforum.php?f=137
Пока он открыт, позже закрою, и будем там писать.
Желающие быть с нами, пишите мне за доступом.
Я лично уже сделала вчера свои замеры, начну вести свой дневник ;)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 01:36 
Администратор

Усе, подфорум есть, и он закрытый, поэтому за доступом обращайтесь.
Так же хотелось бы советов по оформлению записей. Как мы будем все делать?
Пожалуйста к обсуждению приглашаю в тему

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:31 
Мастер

Жизненное кредо: все проходит, изменяется!
дорогие стройнеющие))) для кого-то актуальна эта тема сейчас? ))))
вот до совсем недавнего времени проблема веса никак меня не волновала... но сегодня... сегодня пришла посылка с такими красивыми вещами... а они так ужасно все сели на мои пышные формы... возможно, вещи надо сменить...но вот еще чувствую, что стало тяжеловать с лишни м весом)))
вот я поняла, что мне надо чтоб в меня кинули тапком и дали волшебного пинка, шоб-таки я перестала есть, много и постоянно есть, и начала как-то двигаться..хоть как-нибудь... бодифлекс или йога или еще что... а то что-то я себе на шесть килограммов больше (при моем росте это весьма себе лишне) разонравилась совсем.. муж никак не поддреживает, принес вот торт, щас будем есть с чаем.. в одиннадцать ночи))))
народ, нужна поддержка, хотя бы моральная... давайте вместе стройнеть!!!!! я вижу для себя выход поменьше есть сладкого, не есть после 7 часов и хотя бы иногда заниматься спортом. сржет по утрам немного)))) нагрузка физическая и так большая, в слинге ношусь туда-сюда прилично, но она какая-то бестолковая... бока и живот как были пышными так и остаются в своей стабильной форме))))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:40 
Мастер

Олеся, дааа! Аналогично (((
Для себя вижу выход еще в том, чтобы ходить куда-то заниматься. Дома у меня регулярно заниматься не получается.
Помнится занималась еще боди флексом дома. Нравилось самочувствие после занятий... думаю возобновить занятия что ли... )

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 23:27 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
ооо, моя острая тема сейчас...после рождения первого ребенка- -поправилась заметно, но мне пошло на пользу, так как ходила как вешала...при моем росте 176 даже некрасиво было...но потом что-то тстало набираться еще и еще....после рождения второго ребенка совсем грустно стало....больше беспокоят бока-живот....ничего толком не получалось чтобы уменьшится.(а я и не делала ничего на самом деле.....страшно стало когда на этот НГ на мне хорошо сидело только платье то, в котором я ходила беременной, там покрой такой что от груди оно свободное...) Вычитала про гречневую диету по группе крови (у меня первая) посидела на ней 3-4 дня и 3 кг как ветром сдуло и в обьемах уменьшилась (кстати кг после НГ не вернулись), сейчас с понедельника опять сажусь на нее. у мамы юбилей в феврале, надо быть в форме...план-цель-мечта - хочу опять стать 46 размера.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 02:12 
Мастер

Жизненное кредо: все проходит, изменяется!
Ольга писал(а):
больше беспокоят бока-живот..

вот мои меня тоже прям беспокоят))))
девочки, а давайте вместе как-то начнем стройнеть))) пообещаем друг другу что то такое делать что нампоможет постройнеть)))) и будем делиться результатами... ))) ну там раз в неделю например (света, может ты нас перенесешь в закрытый форум)
вот я торжественно обещаю мороженое есть через день и только днем, не вечером, а после 7 часов не есть вообще. еще обещаю в следующие выходные если позволит муж сходить на йогу ))) обещаю через утро (каждое боюсь не потяну) делать приветствие солнцу (это маленькая разминка в йоге).
вот еще сейчас смотрю упражнения бодифлекс, может из них что-то подберу для живота и боков. )))а вы что пообещаете?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 12:53 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: не притворяйся - будь
Я пока пообещаю наслаждаться законным повышенным весом =) А полтора года назад очень помогла диета по Протасову - ну это уже кто кормит взросленьких, т.е. неосновательно, или вообще уже не кормит. Если кормеж еще основной, то в первые две недели псих наступить может. Сестренка пробовала, ребенку год - не вынесла. Для вегетарианцев тоже неактуально - там мясо-молочка важные составляющие. Результат - с 48ого, плавно грозящего 50ым, в 46ой, сильно переходящий в 44ый. До этого как-то ничего особо не помогало. Бодифлекс пытался было помочь, но наткнулся на непроходимую лень и самоудалился =) А так результат от него начинал замечаться прямо очень быстро - через недельку наверное. Не то чтобы прямо через недельку стройняшка, но после фитнеса в неделю вообще никакого результата не видно по-моему, но я тут не специалист. А потом увидела результаты Протасовки и решила попробовать. Признак эффективности - человек 20 настойчиво просили условий диеты, сел на нее правда только мой папа. Но как-то он к диетам не склонен, его просто результат впечатлил. Он теперь раз в год на ней сидит, очень доволен, сбрасывает больше меня. Говорит, его такой режим питания даже не напрягает. Половина веса к нему со временем возвращается - он очень нерегулярно и беспорядочно ест. Но с тех пор накормить его выпечкой проблема - раньше мог полпирога за раз съесть и не заметить. И вообще потребление пищи снизилось. Извините, что диету с бодифлексом смешала - просто коль уж речь зашла о поменьше есть, может поможет кому.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 15:43 
Обитаю здесь

Актуально! Встала вчера случайно на весы - с сентября плюс 4 кг :shock:
Правда, в сентябре вес был минимальный, и была такая фора для набора веса, так что все выглядит еще вполне прилично, но дальше уже толстеть не надо, так что будем худеть.
Вот только не диетами. Такой минус у диет есть - все это временно. Пока на диете сидишь, худеешь. Потом начинаешь есть, и толстеешь обратно. Пока сидишь на диете, ходишь и мечтаешь о вкусняшках, жизнь нерадостна. Потом, худеют в первую очередь лицо и грудь, кожа обвисает (( попа и бедра - в последнюю. Я в юности, когда увлекалась диетами, заработала растяжки на груди и бедрах - на всю жизнь память осталась )) И еще такой минус: диета замедляет обмен веществ, а надо бы наоборот.
Лучше есть все, но без обжираловки. Хочется сладкого - съесть кусочек, но небольшой и не на ночь. Можно уменьшить количество сахара - например, вместо сладкого чая в течение дня пить воду, зеленый чай, травяные чаи. Мучного есть поменьше, конечно. Хорошие растительные масла есть обязательно, сливочное масло понемногу. Жиры нужны для производства гормонов и компонентов иммунной системы, кожа без них страдает и нервная система. Жарить поменьше, побольше варить, тушить, запекать. Салаты из сырых овощей всегда приветствуются и так далее.
И физические упражнения, да! Что-нибудь на голодный желудок, с дыханием и открытой форточкой. Бодифлекс, аэробика и так далее. Я раньше делала аэробику с Кармен Электрой – там за 35 минут такая нагрузка дается, точно не растолстеешь. Надо найти и возобновить, раза три в неделю. Еще где-то была тренировка Латинасайз в формате латинских танцев - тоже здорово. Самый замечательный способ худеть – и здоровье укрепляется, и настроение поднимается, и вид цветущий, а не изможденный. Для полного счастья можно проблемные места заматывать пищевой пленкой и после занятия массаж делать. Пара минусов – это ж надо как-то лень свою победить. И домашних как-то убедить не мешать. Может, и правда лучше на какой-нибудь фитнес записаться для самоорганизации…
Я обдумаю, на что я готова из вышеперечисленного, и что-нибудь пообещаю ))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 19:01 
Мастер

Жизненное кредо: мечты сбываются у тех, кто верит
Согласна, что диеты, подразумевающие голод вредны и неэффективны во времени (вес возвращается быстро), но я считаю что подобрала себе удачный вариант, по крайней мере для меня, моя гречневая диета не подразумевает голод, а употребление пищи 4-5 раз в день, просто основное блюдо - это запаренная кипятком гречка (которую я люблю :)) и какие-то другие продукты. кефир, чистая вода -не менее двух литров, очень люблю яблоки - они сюда тоже подходят.я могу съесть 3-4 за день больших яблока...ну как-то так. мой скинутый вес в 3 кг за 4 дня таким образом дался мне легко и непринужденно, в принципе я была всегда сытая, только глаза голодные (как в пословице :)) пока готовишь кушать дочке и мужу главное не сорваться, а так все ОК. Кстати, еще раз повторюсь что даже после НГ праздников эти кг не вернулись!!! а ела и мясо и салаты с майонезом и сладостей много......
и еще конечно же согласна меньше надо есть :), ну правда, я вот только сейчас стала понимать это...раньше ну хочу я конфетку перед сном - ем, хочу салат с майонезом ем, да еще так как в последний раз.....сижу дома и начинается обжираловка....стала себе накладывать еды чуть меньше чем мужу (а то у нас две одинаково огромные порции были) и я поняла что я наедаюсь этим количеством, но теоретически могу съесть еще, а раз могу то почему бы и нет.....(так думала раньше) сейчас наедаюсь определенным количеством еды, говорю себе что на самом деле этого более чем достаточно...как -то помогает. стараюсь по крайней мере очень. Осознала чего я хочу достигнуть в своем весе,,,.какой-то коматоз после родов прошел, начинается бурная деятельность, пусть хотя бы в области своей фигуры :). И еще......без стимула сложно худеть....если я говорю - хочу сбросить кг 5-6, а муж мне отвечает что я ему и такая нравлюсь и все у меня нормально.....стремление ослабевает. я своего попросила сказать мне что ему не нравится мой животик и бока, да еще вот юбилей мамы на носу...в общем завтра с утра я на своей любимой греченьке .... (что-то получилось не сообщение а как вырезка из личного дневника - разговор самим с собой...ну да ладно)

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 20:04 
Обитаю здесь

Жизненное кредо: светить всегда, светить везде...
мне сестра сказала одну очень-очень важную вещь, касаемую бодифлекса. об этом не говорилось ни в одном источнике просмотренном и прочитаном лично мной. но это реально важно. ПРИ ЗАНЯТИИ БОДИФЛЕКСОМ НУЖНО ВСЕГДА ПОМНИТЬ О ПРАВИЛЕ ТРЕХ ЗАМКОВ: ПЕРВЫЙ - ЯЗЫК, ПРИЖАТЫЙ К НЁБУ, ВТОРОЙ - ВТЯНУТЫЙ ПОД РЕБРЫ ЖИВОТ, ТРЕТИЙ - ПОДТЯГИВАНИЕ МЫШЦ ПРОМЕЖНОСТИ. сама тоже сегодня решила сделать, правда я делала простое упражнение, но около 10 циклов подряд. нравится делать по утрам, голова ясная становится.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 21:45 
Администратор

olesias писал(а):
света, может ты нас перенесешь в закрытый форум

Кому еще дать доступ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]